Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2461
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Привет девочки!

Колдушка, Абсалем, Аслана давайте накопим средств и отправим наших свекровей вместе за бугор, моя инглиш знает, если кого надо обучит) и за иностров дедулек замуж их, им счастье и нам кайф)))
Ну это конечно мечты всё и приколы))) а по сабжу, грустно дамы, грустно, но что делать, точно не сдаваться, бороться за свою семью, не ради мужа, не ради себя даже, а ради деток. Вот только когда реально всё сделано и ну ничего не помогает, тогда действительно можно уже уходить, разводиться и т.д. А в общем-то, не страшно когда свекровь монстр, если муж Человек.
  • 0

#2462
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Привет девочки!

Колдушка, Абсалем, Аслана давайте накопим средств и отправим наших свекровей вместе за бугор, моя инглиш знает, если кого надо обучит) и за иностров дедулек замуж их, им счастье и нам кайф)))
Ну это конечно мечты всё и приколы))) а по сабжу, грустно дамы, грустно, но что делать, точно не сдаваться, бороться за свою семью, не ради мужа, не ради себя даже, а ради деток. Вот только когда реально всё сделано и ну ничего не помогает, тогда действительно можно уже уходить, разводиться и т.д. А в общем-то, не страшно когда свекровь монстр, если муж Человек.

 

о Наня привет! такая девочка сладкая у тебя в ВК смотрела фотки. Мой такой худеньки еще))))))) никак не наладим ГВ, не правильно все еще сосет, а тити маленькие, не могу положить ему в рот как надо, еще молоко капает ему в рот, даже сосать не  надо, какалып, нервничать етип арен кормимся. Надеюсь в течении месяца налажу. Вроде каждый день какаем, хоть одна радость. Чуть пожелтели, тут в квартире аще нет солнца. 

 

насчет свеклы, тока ради мужа терплю. теперь и сына есть, муж так любит его и носится с ним, сердце не выдержит разлучить их. да и не стоит свекла этого. 


  • 0

#2463
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

и не говори, с моим харектором, воспитанием, семьей - попала же я в эту семейку. Мама говорит и как такие больные люди вырастили нормальных детей?? )))

Когда мы переезжали на квартиру моей тетки, та тоже выла - что как так, мы переедем к моим родственникам, сами то ничего не могут предложить. а гордости ого-го. вобщем, за душой ни гроша, а строят из себя.... им важно что люди подумают, ага..........

Даа, родителей не выбирают ))
Вот и останутся они потом одни..
Жаль таких людей, не думают вообще.

А вопрос, почему твоим теткам нельзя было прийти? Чего она боится?
А если завтра еще раз позвать их ))) она тебе лично ж не говорила ничего?))) При ней позвать? Я понимаю, что это провокация, нооо)) ты там живешь - значит это и твой дом, а значит, ты вправе решать кого тебе звать в помощь.
  • 0

#2464
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Колдуш,
С твоим рвением и стараниями, я уверенна, наладишь ГВ, главное молочко есть, и дай бог чтобы не пропало, нервов тебе стальных! Может тебе легче станет, но хоть у меня с ГВ чики-пуки) а сиськи страшные, просто уродские))) два огромных шара с черными как уголь 10см в диаметре ореолами и приогромными сосками сосисками)))) Видимо мои сиси созданы для выкармливания, не для любви)))
Кстати, рахмет, позвонила я в милки хелп, сказали что все правильно делаю, надо сцедить комки простуженной груди и дальше давать ребенку грудь и реально помогло. Посоветоали правда если снова будет темпа, то уже к врачу, но ничего не прикладыааьь к груди, никаких компрессов, капуст и т.д.
  • 0

#2465
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Дина, Мира, Наня, девочки, которые кормят, вы придерживаетесь диеты? Картошки меньше, капусты, фрукты нельзя и т.д.?


Синус, молодую картошку можно, капусты чуток врачи разрешают, даже огурцы, главное не увлекаться, как и во всём, главное мера. Я сейчас не ем сырые оранжево-красные фрукты, овощи, ягоды, как рекомендуют, на них чаще всего аллергия. Не рекомендуют также есть мёд, орехи, шоколад и другие аллергены. Я вообще на гв не сильно поменяла рацион, так как и при беременности и в обычной жизни не увлекаюсь острым, морепродуктами, фастфудом, аллергенами, консервантами и т.д. Ну я же уже говорила что зануда))
Если тебе чего хочется съесть, съешь ломтик, завтра четвертинку, если нет реакции, послезавтра уже кусман))
На сколько помню со старшей, в 3 мес уже всё ела, с учетом меры.
  • 0

#2466
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Жазик, респект тебе и уважуха как говорится!
7 раз отмеРь-1 раз отрежь! Я соглашусь с Жазирой что нужно потерпеть и дать шанс оодне мужа . Говорят что у казахов выходишь замуж не за мужчину, а за его семью.
А свекровь просто завидует! Ну сами посудите: Жазира замужем, родила сына, а ее дочка с собачкой в отчем доме носится. Тети Жазиры по первому зову примчались купать малыща, а ее родня не объявилась. У Родителей Жазиры частный дом с прудом, у самой све двушка в окраине города. Жазиркины родители помогали продуктами и деньгами, а она наоборот с сына за кредит тянет денежки. Это тупо зависть! коре алмайды! Вот увидите на 40 дней Жазика родители устроят пир на весь мир в ресторане и завалят маму и малыша подарками, а све позовет пару человек и на стол поставит баурсаки и чай. А еще будет требовать помочь с подготовкой деньгами и чтобы Жазира эти баурсаки сама и испекла...
  • 0

#2467
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Привет девочки!
Колдушка, Абсалем, Аслана давайте накопим средств и отправим наших свекровей вместе за бугор, моя инглиш знает, если кого надо обучит) и за иностров дедулек замуж их, им счастье и нам кайф)))
Ну это конечно мечты всё и приколы))) а по сабжу, грустно дамы, грустно, но что делать, точно не сдаваться, бороться за свою семью, не ради мужа, не ради себя даже, а ради деток. Вот только когда реально всё сделано и ну ничего не помогает, тогда действительно можно уже уходить, разводиться и т.д. А в общем-то, не страшно когда свекровь монстр, если муж Человек.

Я - за!!! Желательно на северный полюс!)))
Вот 100% согласна терпеть все ради дочи! У меня была полная семья, папа-мама. Папа нас на руках носил, сказки читал и попы мыл! Если бы не скоропостижно скончался, то и за внучкой бы ухаживал не хуже! Он со мной и на выпускной ходил и в универ поступал и водить машину учил и всегда и везде был рядом! Я хочу чтобы мой ребенок тоже узнал что такое отцовская забота всю жизнь и чтобы каждый день лежала с ним в пижаме и в школу с ним за руку ходила. Мама рассказывала что и ей трудно было, но ради своих детей она вытерпела и 35 лет прожила с моим папой! Мы ей за это миллион раз благодарны! Придет наше время и мы тоже получим благодарности и от деток и от судьбы.
Чет я прям засантименталила ))
  • 0

#2468
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Ох девочки, почитала вас, да вам тут многим можно памятники при жизни ставить! Столько самопожертвований.. Тут главное не забыть, что жизнь то идет. И как-то так грустно разменивать ее на конфликты, еще и со свекрухой. И вообще, я не понимаю, почему этим взрослым женщинам, прожившим столько лет, построившим свои семьи и вырастившим детей, не хватает мудрости не лезть в молодые семьи. И без советчиков хватает разборок. Тем более когда есть возможность такая. Мне видимо повезло, у нас и речи не было о том чтобы жить с чьими то родителями. А еще по поводу мужчин, наверное почти во всех случаях они будут на стороне матерей
  • 0

#2469
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

У меня муж на третий скрининг когда пошел после второго, когда сказали что мальчик, узистке грит вот вы мол проверьте, точно мальчик а вдруг пиписка отвалилась и девочка))) переживал что может девочка родиться, хотел пацана. Эту беременность тоже мальчика подавай ему, а я девочку хочу. Придется на третий заход идти, чуть погодя.


А мы наоборот думали, что девчонка будет. когда пришли на второй скрининг и нам сказали, что будет мальчишка, в один голос просили перепроверить)) на третьем скрининге нам в доказательство даже отдельно кадр сделали с достоинством, чтоб без сомнений))
  • 0

#2470
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Ох девочки, почитала вас, да вам тут многим можно памятники при жизни ставить! Столько самопожертвований.. Тут главное не забыть, что жизнь то идет. И как-то так грустно разменивать ее на конфликты, еще и со свекрухой. И вообще, я не понимаю, почему этим взрослым женщинам, прожившим столько лет, построившим свои семьи и вырастившим детей, не хватает мудрости не лезть в молодые семьи. И без советчиков хватает разборок. Тем более когда есть возможность такая. Мне видимо повезло, у нас и речи не было о том чтобы жить с чьими то родителями. А еще по поводу мужчин, наверное почти во всех случаях они будут на стороне матерей

да, это уж точно. У меня тоже были проблемс. Меня мой муж привез к свекре,когда мы уже были женаты больше года, а знакомы мы с ней не были. И вот, началось. Все было во мне не так, не то готовлю, долго сплю, не так ухаживаю,не то говорю, и воспитали меня не так. Отдать должное мужу, он защищал меня весьма интересными методами, либо вообще помалкивал, либо переводил на шутку,типа сам бы меня сдал в магазин, если б нашел чек))) у нее не находилось слов. Сейчас мы от нее далеко, с января 2014 г, и на расстоянии очень хорошо общаемся, я извинилась за то, что была может резка с ней и поняла, что ей сложно, а она называет теперь меня дочкой и ждет внука. Как то так. В общем, спасибо мужу.
  • 0

#2471
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Очень хитрый ход со стороны мужа, молодец)) хорошо, когда конфликты так удачно заканчиваются! Тут точно только одна схема работает, чем дальше, тем роднее))

А я наконец начала составлять свой личный список необходимых покупок! Кто что может по советовать для гигиенических процедур малышей?
  • 0

#2472
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Мы на праздники на ИК едем=))) тока говорят прохладно тама,ну ниче активно дышать бум=)

Вы такие молодцы ,столько путешествуете.Я когда Радзион сказала что еду на Алаколь в конце июля,она говорит ты не забыла что беременна)))


  • 0

#2473
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Поругались с мужем,он в душ ушел,я в баню,а Милада говорит,давай я с тобой пойду вдруг твоему животику плохо будет из за того что папа кричал,блин так не хочется чтоб дети ссоры слышали ,они так реагируют близко к сердцу,мне аж жалко ее стало

Сегодня магнитные бури у мужчин? (((
Ох, какая доча! А сколько ей? Такая прям заботливая...

 

В августе 6 исполинится


  • 0

#2474
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Я вот читаю про мужей и думаю как вам девочки повезло,я не хочу сказать что у меня муж плохой,но когда в положении хочется и отношения к себе другого,а мне заявили что я тебе итак 30% списываю на твою беременность ,а ты все недовольна.Он и по дому уберет,надо приготовит и посуду помоет,детей в бане помоет,но язык его ,иногда хочется вырвать блин


  • 0

#2475
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Хороший день сегодня ,не жарко


  • 0

#2476
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Добрый день всем!
Да, сегодня хорошоо, еще и тучки идут.
  • 0

#2477
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

ага, вчера видимо день такой был ))

Тоже вчера чутка повздорили с мужем из-за племянника (ему 10 лет), не поздоровался он с мужем (стеснительный мальчик)

все бы ничего, просто такой бурной реакции на такую мелочь не ожидала, не люблю скандалы.



#2478
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Я вот читаю про мужей и думаю как вам девочки повезло,я не хочу сказать что у меня муж плохой,но когда в положении хочется и отношения к себе другого,а мне заявили что я тебе итак 30% списываю на твою беременность ,а ты все недовольна.Он и по дому уберет,надо приготовит и посуду помоет,детей в бане помоет,но язык его ,иногда хочется вырвать блин

да, язык это конечно. У меня тоже с языком муж, но правда его оправдывает то, что он не со зла, и плохого не имеет в виду, просто так короче. А так, еще тот хам трамвайный. Но я стараюсь слушать его, как фоновое радио. Помогает. Хотя, конечно, пуд соли еще не сьела, вместе 4 года всего.
  • 0

#2479
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазик, респект тебе и уважуха как говорится!
7 раз отмеРь-1 раз отрежь! Я соглашусь с Жазирой что нужно потерпеть и дать шанс оодне мужа . Говорят что у казахов выходишь замуж не за мужчину, а за его семью.
А свекровь просто завидует! Ну сами посудите: Жазира замужем, родила сына, а ее дочка с собачкой в отчем доме носится. Тети Жазиры по первому зову примчались купать малыща, а ее родня не объявилась. У Родителей Жазиры частный дом с прудом, у самой све двушка в окраине города. Жазиркины родители помогали продуктами и деньгами, а она наоборот с сына за кредит тянет денежки. Это тупо зависть! коре алмайды! Вот увидите на 40 дней Жазика родители устроят пир на весь мир в ресторане и завалят маму и малыша подарками, а све позовет пару человек и на стол поставит баурсаки и чай. А еще будет требовать помочь с подготовкой деньгами и чтобы Жазира эти баурсаки сама и испекла...

 

ахахах Аслана, ты прям экстрасенс!!!! отвечаю, все так и будет!!!! ты блин молоца, как точно все описала. Девочки, подписываюсь под каждым словом Асланы.  я тебя обожаю Айжана))))) 


  • 0

#2480
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Колдуш,
С твоим рвением и стараниями, я уверенна, наладишь ГВ, главное молочко есть, и дай бог чтобы не пропало, нервов тебе стальных! Может тебе легче станет, но хоть у меня с ГВ чики-пуки) а сиськи страшные, просто уродские))) два огромных шара с черными как уголь 10см в диаметре ореолами и приогромными сосками сосисками)))) Видимо мои сиси созданы для выкармливания, не для любви)))
Кстати, рахмет, позвонила я в милки хелп, сказали что все правильно делаю, надо сцедить комки простуженной груди и дальше давать ребенку грудь и реально помогло. Посоветоали правда если снова будет темпа, то уже к врачу, но ничего не прикладыааьь к груди, никаких компрессов, капуст и т.д.

 

Наня, спасибо, дай аллах налажу! я как маньячка с этим ГВ, все время прикладываю, звоню в милки-хелп)))) они сказали подождать 10-20 дней, все должно наладится. У меня сиси тоже не красивые. соски большие мне кажется, ореола тоже, но сами сиси маленькие, даже не получается взять их в ладони и приложить к ротику малышу, как надо, вот и мучаю малыша прикладывая его к груди со всех сторон))))))) 

Рада, что твои сиси в порядке и я смогла помочь. Хорошо, что есть такие спецы которые могут помочь - даже по телефону. 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.