Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2341
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

не за что, классный сайт. все перечитала там, но все равно читаю заново.

Это у тебя такая огромная палата была с плазой=))))???
Я своему мужу всегда говорю мальчика должен воспитывать папа=))) отмазалась=)
  • 0

#2342
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

не за что, классный сайт. все перечитала там, но все равно читаю заново.

Это у тебя такая огромная палата была с плазой=))))???
Я своему мужу всегда говорю мальчика должен воспитывать папа=))) отмазалась=)

 

 

ага, это моя палата хоз.расчета. нас 2 девочки было на такую огромную палату. 

 

ну я тоже говорю твой сын. 


Сообщение отредактировал Колдушка: 03.07.2014, 15:27:51

  • 0

#2343
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 вот такой у нас папа. вот они сладкая парочка:

Папины глаза полны счастья и любви. Такая фотография позитивная 


  • 0

#2344
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Всем доброго времени суток!
 

Смородинка, грудь никак не надо готовить. Не нужно ее трогать. А натирать полотенцем и все такое - это еще и опасно, можно спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. При раздражении сосков матка сокращается.
Где-то прочитала, перед ГВ нужно готовить не грудь, а мозги)
У Асадчей - конс по гв - оч хороший сайт, где куча статей о гв, как и что делать, много полезной инфы))

Девочки, я почитала вас, интернеты и тоже укрепилась в своем мнении, не трогать грудь, а свекровь пусть лесом идет.  :D 
 


  • 0

#2345
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Мисс Прайм, Достар еще есть только Субару занимаются.

спасибо, муж уже вечером должен забрать машину

 

доча отошла, уже ластится



#2346
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

я решила для себя так, что я буду слушать во всем мою любимую мамочку, все же как-никак меня, брата и сестренок-двойняшек выкормила, родила, опыт большой  :D 
Она уже, например, мне настоятельно рекомендует кормить по часам, а не по требованию как учат сейчас, говорит родишь поймешь почему я так советую. У ребенка режим, спит, ест по времени, никто не страдает и всем от этого легче и мне и ему. Как то-так.

 

Про горшок, что нужно с 6-7 месяцев уже просто начинать держать над горшком, чтобы вырабатывался рефлекс, а не так как сейчас 1,5 -2 года детям, а они в пампирсах и даже не понимают, что нужно проситься итд.

Вообще рекомендует только ночью памперс и на прогулки, а так дома стараться без него, во-первых постоянно в нем- вредно, преет малыш, а во-вторых тоже дорогое это сейчас удовольсвтие.

 

В третьих говорит, что нужно по началу ребенка пеленать, потому что они просыпаются  и сами себя будят и пугаются :faceoff: , просто не так туго как в советские времена.

 

В общем, узнаю много полезного, если честно.

осталось только родить и все опробовать на практике  :lol:  


  • 0

#2347
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

мне настоятельно рекомендует кормить по часам, а не по требованию как учат сейчас, говорит родишь поймешь почему я так советую. У ребенка режим, спит, ест по времени, никто не страдает и всем от этого легче и мне и ему. Как то-так.

по часам действительно удобнее, я с этим соглашусь. Но тут один момент. Раньше ребенка уносили и приносили на кормление по часам, и мамочки не слышали их жуткого ора, когда они хотят кушать. Ведь по часам тоже надо приучить еще. А сейчас тебе дают ребенка сразу, и, я смотрю по своим недавно родившим подругам, это очень тяжело психологически не давать ребенку кушать, когда он так просит и закатывается в истерике.

Про горшок

тоже согласна

что нужно по началу ребенка пеленать,

 а вот тут уже по ребенку надо смотреть будет. Моя мама тоже сестренку пеленать хотела, как и меня, но не тут то было - она не давалась и в пеленке орала сильно, а без все было прекрасно. 


  • 0

#2348
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 
Про горшок, что нужно с 6-7 месяцев уже просто начинать держать над горшком, чтобы вырабатывался рефлекс, а не так как сейчас 1,5 -2 года детям, а они в пампирсах и даже не понимают, что нужно проситься итд.
Вообще рекомендует только ночью памперс и на прогулки, а так дома стараться без него, во-первых постоянно в нем- вредно, преет малыш, а во-вторых тоже дорогое это сейчас удовольсвтие.
 

Надо на детей смотреть. Я свою пыталась с 6месяцев держать над горшком выгибалась. В год только начала она писать и то над умывальником. В 1.5 сама на горшок садилась.
  • 0

#2349
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Приветики девочки :hi:

Партизак я тоже у Радзион наблюдаюсь,и тоже стала ходить по пятницам,когда людей нет.

Сегодня была у своего кардиолога ,она все ужасы вычеркнула ,которые мне в институте мол.медицины написали ,и сказала что просто будет наблюдать,правда сказала после этого ре больше не рожать,но я в силу возраста своего уже не буду .Сказала поливитамины можно не пить ,а кушать побольше фруктов и овощей,усвояемость лучше и эффекта больше.

Завтра сына отправляю в лагерь,моя правая рука отдыхать будет 10 дней :faceoff: ,он еще не уехал ,а я уже думаю как будет плохо без него


  • 0

#2350
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Я сыну ручки почти до года пеленала перед сном,и он знал ,что раз скрутили значит спать пора,а с девочками не вышло так,один раз не запеленала и все,больше не дались,туго запеленаешь ,положишь уже личико красное и кулачок торчит у щечки и пыжиться и дальше вытаскивает,с ляликом попробую все таки пеленать

 

Сегодня очень хочется мяса вареного или ребра бараньи тушеные,я вообще не особо мясоед,вот и думаю вдруг пока сварю передумаю,а домашним уже по заказу окрошку сделала ,да блины сейчас придется печь,дочь затерроризировала ими уже 3 дня просит,а я терпеть не могу с ними возиться,так она знает как подмаслит и говорит мамочка твои такие вкусные,а магазинные нет


  • 0

#2351
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Мой в 1.2 уже сам на горшок ходил и просился в туалет, уже без памперсов совсем был, даже на ночь, но я месяцев с 5-6 постоянно таскала писить, как начал сидеть - так привет горшок))).
А вот племяшка моя, ей 1 нифига! Из 20 раз, порадует горшок - 1 раз )), а памперсов в день ого сколько тратит.
На счет пеленать - моё любимое дело))) как завернешь так спит 2 часа )), не завернешь - ровно 40 минут))
Но я до 6 месяцев пеленала и качала. 6 месяцев был какой то переломный момент, соску плюнул, я перестала качать )) зато стал засыпать рядом.
Надеюсь, что сейчас будет также)
И я начну по пятницам ходить тогда))))) в 16.
А Захарову никто не знает? Она сейчас замещает мою.
  • 0

#2352
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Привет!

Подскажи, какие документы брать на оформление пособия? Чтобы я сразу все взяла..

Синус, сори, что сразу не ответила. Если еще актуально: брала свид о рождении ребенка (оригинал+копия), мое уд личности (ориг + копия), адресная справка с цона, свид о браке (ориг+копия) на всякий случай.

У тебя ж еще старшая доча, на нее наверное тоже доки нужны, возьми на всякий....

Сообщение отредактировал Dina86: 03.07.2014, 19:45:47

  • 0

#2353
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Всем доброго времени суток!

Смородинка, грудь никак не надо готовить. Не нужно ее трогать. А натирать полотенцем и все такое - это еще и опасно, можно спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. При раздражении сосков матка сокращается.
Где-то прочитала, перед ГВ нужно готовить не грудь, а мозги)
У Асадчей - конс по гв - оч хороший сайт, где куча статей о гв, как и что делать, много полезной инфы))

Девочки, я почитала вас, интернеты и тоже укрепилась в своем мнении, не трогать грудь, а свекровь пусть лесом идет. :D
Смородинка, уууу, как я воевала со своей мамой и свеклой, которые в 1 голос говорили сцеживать каждое кормление. И меня ж не слушают, что сейчас так не делают, что это опять же спровоцирует приход молока и буду я сидеть вечно цедить.... В итоге ори от меня отстали. Но я потом думала, ни дай бог щас что-нибудь будет, комок не замечу или что, вдруг разбарабанит... Они ж меня сЬедят, мол, вот мы тебе говорили и тд. Но славабо все ок. И теперь я (!) им твержу: вот вам, пожалуйста, не сцеживаюсь и все прекрасно)))

Птенчик, у меня и до Б не было изжоги, и во время)))) наверно повезло) так и не знаю, шо за зверь такой...
На счет кормить по режиму, тут канеш каждому свое. Я никому ничего не навязываю. Но это оч трудно , не давать ребенку сисю, когда он плачет, надрывается, слезки бегут, так жалко его. Как так 3 часа выдерживать? И когда дашь грудь, он так смотрит, такими глазками, блин, это нечто!!! Мы едим каждые 1,5-2 часа. Это имхо.
Про пеленки, тож все индивидуально. Со мной в рд девочка лежала, она пеленала ре и он спокойно спал, в отличии от моего. У меня только первый день ре пеленали. А потом нет. И сейчас ему нра спать как звезда, ручками машет, но не боится и не пугается. Еще такая жара, ему кайф)

Сообщение отредактировал Dina86: 03.07.2014, 19:46:17

  • 1

#2354
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

ой, девочки машина это одни расходы. я уже не знаю сколько денег потратили на ремонт и каждый месяц что то надо было еще + бензин. нафиг продали за пол цены такую машину, и вчера муж купил Пежо 1,4 объем, механика, теперь учится ездить))) он козявка всю жзинь ездил только на автомате. машина требуют опять не значительного ремонта, тыщ 20, но так жалко))))))) я сказала езди пока так, с рождением малыша и так расходы, еще и ремонт там в квартире не начинали даже.

Муж определился с именем, хочет - Мансур. ну я не против))) пусть будем Мансур. ханское имя))))) малыш когда поешь песни кайфует, особенно когда папа поет, прям засыпает многовенно и надолго, капец папин сын уже. всю беременность муж мне говорил "маменькин сын будет", родила сразу его стал. даже не обсуждается, мама теперь не нужна. такая любовь прям у них. муж даже когда кушает рядом колсяку ставить, чтобы его видеть и смотреть на него. поет ему все свои строевые песни и прикольные тоже типа "тихо в лесу, только не спят мураши, папа мураш принес анаши, вот и не спят мураши" :lol: вот такой у нас папа. вот они сладкая парочка:

Тьфу тьфу какие милахи! Пускай эта любовь отец-сын развивается и крепнет! Мой муж поет дочке блатные песни )))

Сообщение отредактировал Aslana2030: 03.07.2014, 22:34:29

  • 0

#2355
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки,всем привет! У нас всё хорошо, сегодня уже пол дня мотались по делам и доча вместе с нами в машине..Подали заявление на свид. о рождении.Так что скоро появится у нас первый документ.Сегодня было первое купание. Молока так толком и нет.Сися у нас так перекус..Основной рацион всё таки смесь.Ну и да ладно.Читать вас пока времени нет.Ещё режим не нормализовался.Надеюсь у каждой всё хорошо!!!!


  • 0

#2356
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки,всем привет! У нас всё хорошо, сегодня уже пол дня мотались по делам и доча вместе с нами в машине..Подали заявление на свид. о рождении.Так что скоро появится у нас первый документ.Сегодня было первое купание. Молока так толком и нет.Сися у нас так перекус..Основной рацион всё таки смесь.Ну и да ладно.Читать вас пока времени нет.Ещё режим не нормализовался.Надеюсь у каждой всё хорошо!!!!


Наташа молодец! Как сын с сестренкой ладит? Блин у меня сегодня тоже с молоком проблемы. Обе груди пустые, доча ревет у груди. Я в панике. Сейчас каким то чудом уснула. Уложу ее и пойду горячий чай пить и мясо кушать - лактацию улучшать.
  • 0

#2357
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Наташа молодец! Как сын с сестренкой ладит? Блин у меня сегодня тоже с молоком проблемы. Обе груди пустые, доча ревет у груди. Я в панике. Сейчас каким то чудом уснула. Уложу ее и пойду горячий чай пить и мясо кушать - лактацию улучшать.

 

Даа, с этой лактацией...я и пью и ем, а толку ноль. Сын хорошо ладит с ней.Помогает мне где то. Пока она не спит разговаривает с ней.Рожи корчит,думает она реагирует на это.Пусть так думает,не буду отбивать охотку..))) Я памперс меняю, он смотрит, в мусорку его носит. С бутылочки кормит иногда, но признается что боится сделать что то не так. Сам сказал что я понимаю что она маленькая и больше внимания тебе ей нужно отдавать,говорит ты не переживай я сам справлюсь, за сестренкой смотри только...Вот какие вещи он мне глаголит..


  • 3

#2358
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Какой молодец-сыночек! Тьфу тьфу
  • 0

#2359
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Наташа молодец! Как сын с сестренкой ладит? Блин у меня сегодня тоже с молоком проблемы. Обе груди пустые, доча ревет у груди. Я в панике. Сейчас каким то чудом уснула. Уложу ее и пойду горячий чай пить и мясо кушать - лактацию улучшать.

Даа, с этой лактацией...я и пью и ем, а толку ноль. Сын хорошо ладит с ней.Помогает мне где то. Пока она не спит разговаривает с ней.Рожи корчит,думает она реагирует на это.Пусть так думает,не буду отбивать охотку..))) Я памперс меняю, он смотрит, в мусорку его носит. С бутылочки кормит иногда, но признается что боится сделать что то не так. Сам сказал что я понимаю что она маленькая и больше внимания тебе ей нужно отдавать,говорит ты не переживай я сам справлюсь, за сестренкой смотри только...Вот какие вещи он мне глаголит..
а сколько лет, что он такой смышленый?
  • 0

#2360
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Девочки привет.
Сегодня у меня сумашедший денек выдался. Утром с мамой поехали в строительный магазин и вернулись только вечером. Купили все для того, что бы закончить ремонт в санузле. Потом с папой мариновали мясо для шашлыка. Завтра утром приезжает муж на выходные. Я и счастлива и одновременно устала от всех подготовок.
Вот только недавно хвасталась отсутствием брекстонов....сегодня почувствовала, как головка малышки опускалась и было что-то типа легких схваток. И сегодня мне сказали, что живот опустился, хотя я бы не сказала.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.