Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2141
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

девочки, милые, подскажите пожалуйста, я записалась к Голентовсокму на 9 июля, на 3 скрининг, а моя АГ отправляет меня на доплер 10 июля, не вредно ли будет для пузожителей вот так с разницей в день проводить столько махинаций?  :) спасибо всем кто откликнется 

а почему бы в один день не провести его? 9 июля? у Голентоновского?


  • 0

#2142
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Блин, вот елки, получили свидетельство о рождении, сделали прописку, съездили на работу, проставили больничный за КС, встали в очередь в д/с, осталось подать документы на пособие до года и тут загвоздка :( Через эл. правительство не получалось, позвонила, спросила, в чем дело, оказывается, дети, рожденные ранее 2007 года в базе отсутствуют, поэтому я не могу указать Яну, она 2006 года рождения :( А в ГЦВП требуют мое личное присутствие или доверенность, теперь не знаю, когда туда выберусь.. 


  • 0

#2143
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки спасибо)) не устаю вас благодарить за поздравления и поддержку)))))))
 
Мне после родов назначили Сорбифер таблетки  и свечи тержинан. блин не навижу эти свечи, они такие грубые, но сказали лучше их и не менять, также спросила можно ли чем то намазать "там", акушерка сказала если прям не можешь, то кызыл май, а так стоит перетерпеть, заживет в ближ.дни. вечером помоюсь и намажусь. я еще не мылась. щас так устала, лежу, в рД не разрешили мыться, только подмываться. 
 
Аслана, свекла бегает. купила коляску, нормальную. малость стол накрыла, что удивило - кушать не приготовила((((( я приехала голоная после РД, т.к. обед не ела там, а тут у нее только чай с баурсаками, пирожаками, поела соны и лежу теперь. 
 
Купила боботик, щас буду давать. кстати, Аслана, ты говорила про запоры от эспумизана, мы вчера начали пить его и какали нормально, а вот сегодня еще не какали. Попробую боботик. Тот сама допью. 
 
Мне сказали пить дюфалак, от запаров. Блин страшно в туалет ходить, тем более по большому. 
 
Созвонилась с Молочной Помощью. Рекомендовали сцеживать чуть чуть для облегчения и перетерпеть 2 недели пока лактация установится и не переживать по поводу маленького - пусть сосест сколько хочет.

Дурыс айтады молочная помощь! Через 2 недели наладится!
Пипец блин чай с баурсаками для кормящей мамы... А где сорпа? Мясо? Тебе нужно же питательную пищу! Тем более баурсаки дрожжевое тесто, от них тоже пучить может животик, неужели она не знает? Шынымен жынды екен осы айель.
Дюфалак хорошая вещь от запоров! Один мерный стаканчик выпьешь и легко сходишь! У меня дома большой бутыль стоит и тут у мамы тоже. 3 мес после родов прошло, а сама не могу еще ходить, пью его. Мне педиатр даже советовал доче дать немного, когда она после эсрумизана не какала, но я сама его выпила и ттт через молоко на нее подействовало.
  • 0

#2144
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Блин, вот елки, получили свидетельство о рождении, сделали прописку, съездили на работу, проставили больничный за КС, встали в очередь в д/с, осталось подать документы на пособие до года и тут загвоздка :( Через эл. правительство не получалось, позвонила, спросила, в чем дело, оказывается, дети, рожденные ранее 2007 года в базе отсутствуют, поэтому я не могу указать Яну, она 2006 года рождения :( А в ГЦВП требуют мое личное присутствие или доверенность, теперь не знаю, когда туда выберусь.. 

Емаее.. меня значит тоже это ждет(( , там надо указывать дату рождения первого ребенка чтоли?

Зачем блин, если все равно все одинаково и зависит от зп


  • 0

#2145
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Подскажите кто как с молочницей боролся

аг мне прописывала залаин-одна таблетка, но так как у меня был эпиген-спрей, то решила пролечится им, на свечи у меня аллергия жуткая, да все щипит нереально, спрей хороший, но дорогой зараза

Сообщение отредактировал prokus: 01.07.2014, 18:47:00

  • 0

#2146
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

procus

спасибо,у меня есть этот спрей надо срок годности посмотреть


  • 0

#2147
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Подскажите кто как с молочницей боролся

мне назначили свечки кандибене, ставлю вот сейчас их.
  • 0

#2148
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Аслана, муж искал в нескольких аптеках, в итоге купил в Центральной, в пред. посте я неправильно написала фирму, нужно вот так - Dr.Browns, там в комплекте еще идут щетки для чистки приспособления, которое вставляется внутрь бутылки

 у нас тоже была бутылочка  dr browns. Но  ребенку больше понравилась томми типпи,  сейчас есть модели, чтоб воздух не заглатывал. НАм очень полюбилась эта бутылочка почти до года  ею пользовались.


  • 0

#2149
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

Аслана, свекла бегает. купила коляску, нормальную. малость стол накрыла, что удивило - кушать не приготовила((((( я приехала голоная после РД, т.к. обед не ела там, а тут у нее только чай с баурсаками, пирожаками, поела соны и лежу теперь. 
 
Созвонилась с Молочной Помощью. Рекомендовали сцеживать чуть чуть для облегчения и перетерпеть 2 недели пока лактация установится и не переживать по поводу маленького - пусть сосест сколько хочет.

Дурыс айтады молочная помощь! Через 2 недели наладится!
Пипец блин чай с баурсаками для кормящей мамы... А где сорпа? Мясо? Тебе нужно же питательную пищу! Тем более баурсаки дрожжевое тесто, от них тоже пучить может животик, неужели она не знает? Шынымен жынды екен осы айель.
Дюфалак хорошая вещь от запоров! Один мерный стаканчик выпьешь и легко сходишь! У меня дома большой бутыль стоит и тут у мамы тоже. 3 мес после родов прошло, а сама не могу еще ходить, пью его. Мне педиатр даже советовал доче дать немного, когда она после эсрумизана не какала, но я сама его выпила и ттт через молоко на нее подействовало.

 

 +100,  Колдушка, вам сейчас бы бульон из баранины, он легкий и в то же время сытный, он еще на лактацию хорошо влияет.

 Недаром казахи до 40 дней роженице давали сорпа)  как говорится жаксылап  терлетып.

  Кстати, насчет лактации, в моем случае, я тоже думала перетерплю, что сын плохо сосет, а оказалось что  у него бедняги сил не было толком сосать((, хоть я и боролась за ГВ, в итоге пришлось докармливать смесью


Сообщение отредактировал AMIRA: 01.07.2014, 19:30:17

  • 0

#2150
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Синус, я тоже взяла бутылочку Кальме в Меделе. Она тоже типа как женская грудь, которую нужно сосать с усилием. Но малыш не берет ее. Мы все балдеем, когда он ее то ли грызет деснами, то ли что. И лицо такое смешное, не поймет че к чему.
Пупок у нас долго заживал. Прищепка отпала гдет через неделю, висела на честном слове и только пузик раздражала. Мы с мамой ее аккуратно убрали. Потом долго заживал потому, что из-за коликов живот напрягал - пупок мокрый был. На 20ый день гдет зажил. Мы обрабатывали перекисью и зеленкой. Хотя в рд говорили ничем не надо.

Колдушка, с выпиской вас! У меня в первые 2-3 недели тоже молока прям много было. Ре не мог столько скушать. С молочной помощи конс сказала сцеживать только до облегчения. Днем я часто кормила, более или менее 1 грудь сдувалась. А вот перед сном приходилось немного сцедить, чтоб сиси не взорвались))) а потом все нормализовалось. Организм "понял", сколько нужно вырабатывать молочка.

Смородинка, грудь никак не надо готовить. Не нужно ее трогать. А натирать полотенцем и все такое - это еще и опасно, можно спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. При раздражении сосков матка сокращается.
Где-то прочитала, перед ГВ нужно готовить не грудь, а мозги)
У Асадчей - конс по гв - оч хороший сайт, где куча статей о гв, как и что делать, много полезной инфы))
  • 0

#2151
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Леди Покер, думаю ничего страшного. Я сама за всю Б раз 15 узи делала...
И обязательные проходила у Голентовского по собственной инициативе + проходила там, где стояла на учете.

Синус, а где и как лялю прописали? В цоне??
А на счет пособия до года, может сможешь выбраться на часик? Я вот на прошлой неделе только поехала, когда месяц сыну был. И там сейчас сделали эл очередь. Я к 9 приехала и первая зашла спокойно. Доки подавать проще, чем на дородовые. Дородовые тыщу раз проверяли, 3 раза ездила сдавать, еще и очередь живая - дурдом. А тут проще. Главное все с собой сразу возьми. Я за 35 мин сдала и домой поехала.
  • 0

#2152
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений
девы привет , сегодня ходила в первый роддом договариваться с врачом , пришла к Марине Марковне, поговорила с ней ,решила в платное отделение , там палаты широкие , просторные , в палате туалет и биде. Там же сделали узи , малыш 2380 весит, возможно недели через две родится, завтра Иншалла поедем покупать в роддом вещи.
,
  • 1

#2153
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

девы привет , сегодня ходила в первый роддом договариваться с врачом , пришла к Марине Марковне, поговорила с ней ,решила в платное отделение , там палаты широкие , просторные , в палате туалет и биде. Там же сделали узи , малыш 2380 весит, возможно недели через две родится, завтра Иншалла поедем покупать в роддом вещи.
,

Абсалем, привет, вес хороший:)поздравляю, надо тоже сходить на недельке, а сколько стоит платное отделение? Ты еще и врачу будешь платить?
  • 0

#2154
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Девочки, а вы собиратесь/делали анестезию во время схваток? Эпилуралку я не рассматриваю. Мне при первых родах вкололи стадол- опиумный анальгетик.очень понравилось, вроде и больно, но весело:) родила очень легко (еще с учетом возраста, все таки 18) не знаю, что тут турки мне предложат, но я бы не отказалась от небольшой дозы.
  • 0

#2155
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

девы привет , сегодня ходила в первый роддом договариваться с врачом , пришла к Марине Марковне, поговорила с ней ,решила в платное отделение , там палаты широкие , просторные , в палате туалет и биде. Там же сделали узи , малыш 2380 весит, возможно недели через две родится, завтра Иншалла поедем покупать в роддом вещи.
,

Абсалем, привет, вес хороший:)поздравляю, надо тоже сходить на недельке, а сколько стоит платное отделение? Ты еще и врачу будешь платить?
по деньгам выходит 80_90 если все будет нормально ЕР , ну и врачу рахмет тоже нужно , если честно я так боюсь рожать(((
  • 0

#2156
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Девочки, а вы собиратесь/делали анестезию во время схваток? Эпилуралку я не рассматриваю. Мне при первых родах вкололи стадол- опиумный анальгетик.очень понравилось, вроде и больно, но весело :) родила очень легко (еще с учетом возраста, все таки 18) не знаю, что тут турки мне предложат, но я бы не отказалась от небольшой дозы.

   я даже не знала, что они отличаются. :confused:  Стадол тоже в спину колят?

   мне очень помогла эпидуралка и никаких побочек  не было.

 

 Absalem, не бойтесь все через это проходят, забудете обо всем как увидете и понюхаете своего малыша. Воспринимайте роды как встречу с малышом! ;)


Сообщение отредактировал AMIRA: 01.07.2014, 23:12:23

  • 0

#2157
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

   у меня тож вопрос назрел,  можно ли во время беременности делать доплер моих сосудов и экг? Надо голову обследовать срочно :(


Сообщение отредактировал AMIRA: 01.07.2014, 23:10:28

  • 0

#2158
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Кудряшка, а куда ложиться говорят?

в 3 РД


  • 0

#2159
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Девочки привет! нас выписали, я щас у свеклы. она носится с ре.

Колдушка с выпиской Вас! Как назвали то малченку???
Вы переписываетесь с Натальей, что то она после родов так и не отписывалась...все ок у них?
  • 0

#2160
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

я даже не знала, что они отличаются. :confused: Стадол тоже в спину колят?
мне очень помогла эпидуралка и никаких побочек не было.)

Нет, внутримышечно. Я боюсь эпидуралки, во первых в спину, во вторых не чувствуешь ног. А с этой анестезией я была готова свернуть горы:)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.