Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2101
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Девочки хочу сходить на узи внепланово, куда посоветуете??? Голентовский отпадает=)

К Сауле байтасовне )) 9 лет к ней хожу, обожаю ее ))

 

А Сауле Байтасовна где принимает и как можно к ней попасть?


  • 0

#2102
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Вот жара ужас,но вроде циклон холодный идет,у меня мама уехала в Актюбинск отдыхать и купаться,там такая жара была,а сейчас у них всего 14 градусов наверно и до нас дойдет


  • 0

#2103
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Вот жара ужас,но вроде циклон холодный идет,у меня мама уехала в Актюбинск отдыхать и купаться,там такая жара была,а сейчас у них всего 14 градусов наверно и до нас дойдет

и не говори, я сегодня пожертвовала сном, чтобы сходить в магазин по холодку. Спала всего 4 часа. Сейчас лежу под кондиционером, но глаза закрываются. Чувствую, что сморюсь.
  • 0

#2104
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А Сауле Байтасовна где принимает и как можно к ней попасть?

в темке  узистов есть ее контакты ))

 

272-71-20, МЦ Нур-М


  • 0

#2105
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

А Сауле Байтасовна где принимает и как можно к ней попасть?

в темке  узистов есть ее контакты ))

 

272-71-20, МЦ Нур-М

 

Спасибо


  • 0

#2106
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Всем привет!

Дина, минут по 7-8 пока, всего 3 раза купались :) Сегодня вечером 4-й раз будем, купаемся в простой водичке, без добавок, потому что в первый раз чередой пересушили кожу, теперь, ну их нафиг эти добавки..

Дина, как быстро у вас зажил пупок? Через сколько времени после того, как отпал, перестала выделяться сукровица и образовываться корочка?

.

Про бутылочки - девочки, мне педиатр в ИЗМИРе прям настоятельно советовал купить бутылочку фирмы braun, говорит, что они максимально приближены - как сиська, мы сразу же купили 2 штуки - одну побольше, одну поменьше, внутрь бутылки вставляется какое-то приспособление, сосать из нее нелегко, нужно стараться..


  • 0

#2107
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Фууух, вот вы автоматчицы, сколько настрочили.... Всем, привет! :hi: 

Колдушка и Наталья, поздравляю со встречей с вашими малышами. Пусть детеныши растут на радость мамам!  :rotate: 
 

насчет списка, я приехала с 3-мя пакетами. но многое не пригодилось, я не знаю от чего это зависит и может быть ли потому что я в хоз.расчете. пригодились:


Благодарю за список, сохранила. Я вообще маньячка списков, составляю их по поводу и без, на работе и дома и ваще  :lol: 
 

сегодня анализы сдала, кровь и мочу, под вечер позвонили и сказали чтобы я завтра до обеда приехала.

Kudryashka, что сказал врач? как анализы?

 

Девочки, вы как то готовите/готовили грудь для ГВ, за мной бегает свекровь и нудит, чтобы я ее махровым полотенцем терла. А у меня стойкие ассоциации этого способа с средневековыми пытками. Поделитесь опытом, как в этом веке поступают? 


  • 0

#2108
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Я ничем грудь не терла. Только маслом или кремом после душа мазала. Вообще соски и грудь лучше не теребить, это вызывает сокращение матки ,что не хорошо. Я еще читала что некоторые мужу сосать давали, хахаха жесть, не знаю с какого это века.
  • 0

#2109
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

 

 

сегодня анализы сдала, кровь и мочу, под вечер позвонили и сказали чтобы я завтра до обеда приехала.

Kudryashka, что сказал врач? как анализы?

 

 

все плохо, на узи еще подтвердили хронический пиелонефрит, деформированы лоханки. короче сказали ложиться в больницу, сказали уже прям сегодня, но потом разрешили на завтра с утра. вообще-то раньше никогда проблем с почками не было, откуда хронический...?

так расстроилась, плакала, но что делать, надо так надо....


  • 0

#2110
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Короче на работе меня саму спалили  :lol:  :faceoff: Дотянула назыввается!

Но вроде адекватно начальница отреагировала, поздравила! Сказала надолго прямо не хочет отпускать в декрет и искать мне замену :-/


  • 0

#2111
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки привет! нас выписали, я щас у свеклы. она носится с ре. я тут отдыхаю))))) капец устала, после родов так и не было возможности выспаться нормально, тело ломит, пися болит. писить хожу через слезы, все щипит и болит(((((( у меня быи микротрещинки, и блин после родов их все обработали спиртом  как я там выла от боли, теперь все щипит. 

 

Аслана спасибо большое за советы. отправила золовку за боботиком. 

 

Ре начал брать грудь вчера под вечер. Но все ранво мало сосет, педиатр сказала все ок. Но грудь болит, молока очень много, когда просто сижу прям льетса, спасаюсь прокладками для груди. Жалко так(((((((( столько молока, а сына не пьет. Стала чуть сцеживаться. Хочу еще раз прокносультироваться с Молочной помощью, как правильно и как долго сцеживать. ппц а то через край молоко. 

 

Дина, мы сбросили почти 200гр, за эти 4 дня. тоже сказали норма)) малыш - худыш у нас пока. похож на гномика)))  такой прикольный. откормим мы тоже)))))))

 

там в РД интернет мой плохо ловил, не могла ничего написать.

 

Насчет подготовки груди. Специалисты по ГВ рекомендуют ничего с сисяси не делать. особенно махровым полотенцем. Оставьте в покое груди))) для мужа))))))) тут подробно написано http://www.ya-mama.k...emennosti/view 


  • 0

#2112
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Девочки, всем привет! кто за какое время начал готовить вещички для роддома и на первое время? перечитываю вас, так много всего нужно предусмотреть

про памы повеселило=))

 

Kudryashka, не расстраивайтесь так сильно, может Вам попробовать сходить к другим специалистам? просто если не помогает лечение, которое назначили, значит стоит искать альтернативное... но это только моё мнение

 

pten4ik, надомной тоже шеф поржал, когда я пришла сознаваться на 23 - 24 неделе=))


  • 0

#2113
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Я еще читала что некоторые мужу сосать давали, хахаха жесть, не знаю с какого это века.

ыыыы... Муж не самый плохой вариант, по большому счету  :lol:  
 

короче сказали ложиться в больницу, сказали уже прям сегодня, но потом разрешили на завтра с утра. вообще-то раньше никогда проблем с почками не было, откуда хронический...?
так расстроилась, плакала, но что делать, надо так надо....

Kudryashka, главное настрой, как бы банально это не звучало. Подлатают в больнице да выпустят, больницы не такое уж и зло, как мы их подсознательно воспринимаем, хотя конечно приятного мало. В общем скорейшего выздоровления.  ;) 
 

Короче на работе меня саму спалили.

pten4ik, а сама когда планируешь (можно же на "ты"?) выходить на работу? У меня спрашивают, когда обратно ждать, я им отвечаю от 6 месяцев до 3 лет - как попрет :lol: . Хотя вряд ли высижу 3 года конечно... А замену тоже что-то нифига найти не могут или не хотят, а я уже через месяц сваливаю: сначала в очередной отпуск, потом в декретный.


  • 0

#2114
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

 

Kudryashka, не расстраивайтесь так сильно, может Вам попробовать сходить к другим специалистам? просто если не помогает лечение, которое назначили, значит стоит искать альтернативное... но это только моё мнение

у нас тут выбор специалистов невелик. да и я считаю что наблюдаюсь у хороших. ведь лечение было назначено, даже антибиотики, что еще надо-то? остальное видимо только в стационаре могут дать....

еще узи показало однократное нетугое обвитие, я конечно понимаю что он еще крутится, но, блин, из-за обвития я когда-то потеряла ребенка, прям так переживаю теперь.


  • 0

#2115
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Смородинка, я с первым готовила, терла, один фиг потом трещины были. Не парься, придет время, будешь делать что надо.

Колдушка, есть мази для слизистой (может и бепантен подойдет) не мучайся намажь и через пару дней все заживет
  • 0

#2116
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Кудряшка, а куда ложиться говорят?


  • 0

#2117
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ну начальница мне сообщила, что будет разговаривать с руководством о моей работе из дома.
А выйти на полный рабочий день планирую в 6-7 месяцев ребенкиных. У нас тут так многие выходят. К этому моменту уже будет вводится прикорм, а там мне в помощь моя мама. Ну пока планы такие! 2-3 года точно не про меня))


  • 0

#2118
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Жазик, с выпиской! Молодец твой сынок что грудь взял! А ты молочная значит! )))кызылмайские свечи попробуй поставлять?
Ольга Ольга вещички к 37 недели должны быть уже готовы, тк после 37 недели беременность доношенная и можно в любой момент рожать! Лучше заранее понемногу брать, а то я со снохой беременной недавно в аптеку ездила, купили на 25 тыс аж! Сразу аж прям страшно, а по частям не заметно )))
Синус, а где эти браун бутылочки купить?
  • 0

#2119
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Айтпакшы, Жазира, как там свекровь подготовилась? Купила внуку что нибудь? Стол накрыла вас встречать?
  • 0

#2120
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Колдушка, с выпиской! Много молока наверное лучше чем мало=))

 

Аслана, спасибо за ответ, значит уже пора начинать собираться, пойду изучать ваши списки! Бутылочки браун это наверное вот эти http://dr-browns.kz/


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.