Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2081
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

О! девочки, у меня созрел важный для меня вопрос.. по поводу мазания пуза, бедер, груди..
в прошлую Б я брала какое то ооочень дорогое по тем временам средство, но вот увы не помню название. конечно попробую поискать в нете
 
Что посоветуете?

Я пользовалась кремом фирмы саносан и от mothercare. Чередовала крем с оливковым и кокосовым маслами. Ттт ни одной растяжки. Но мазала с 12 недели каждый вечер и до последнего дня перед рд. Пропустила в общей сложности раз 5 наверное.
  • 0

#2082
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

в последние пару месяцев в Кари пакеты только так раскупаются :D

 
Что там за волшебные пакеты?? покажите? может есть альтернатива им? ))
Просто они большие) Удобно для рд)))

Оо, Асель, уже скоро! У меня с 30 недели время полетело. А за кровушкой смотри. Хотя потом, к родам она должна немного сгущаться, эт норма.
  • 0

#2083
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Сори, читаю темку назад, поэтому комментирую соответственно!
Колдушка, хорошие у вас параметры) мы тоже родились 3 кг, 51см. На след день гдет еще 150г скинули. Я прям расстроилась помню. Хотя до родов АГ и Руднева пророчили, что рожу под 3200. Зато 27июня нам был месяц и на приеме у педиатра сняли мерки - 57см (выросли на 6см - в пределах нормы, по верхней границе), 4250г. (1250 набрали - тоже норма), так что вырастут наши малыши!)))
Странно, что сынуля грудь не берет, сосательный рефлекс же врожденный, но учиться сосать грудь надо учить. Может неправильно прикладываешь? Сосок должен небо раздражать, чтобы ре начал сосать, нам так говорили на курсах...
А плакать они первое время будут. Роды - это для них тоже стресс. В крови высокий уровень адреналина, и с помощью плача происходит его выброс. Так что не переживай. Памы в первое время улетают это да. Потом проще.
Аслана, ты сцеживаешь молоко и в каких бутылочках даешь? У меня ре не берет меделовскую Кальме или как она там наз. Сосет, деснами жует, и все. Там де надо усилие прикладывать, как грудь сосут, вакуум создавать... Зато простую Нуковскую берет.
Синус, по ск минут купаетесь?
Наня, молодцы, что гуляете, мы с 10 дня тож начали)))

Дина, привет! Я сцеживала в начале дней 15 наверное лишнее молоко. С бутылочки не кормила, доча грудь сосет только. А я ее никогда не оставляю одну чтобы прям кто то из бутылочки кормил моим молоком. С бутылочкой проблемы тоже, воду не пьет из нее, тоже деснами жует и не пьет. Я шприцем вливаю водичку. Видно что пьет с удовольствием, но сама бутылку не срсет. В чем дело интересно? У меня авентовская бутылочка, но не как у Нани, а с соской старого образца. Мне их надарили аж 4 штуки! Может попробовать другие бутылочки? Или забить на них и со шприца поить?
  • 0

#2084
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

@ИндиКошка,  ты в лидер спорт ходила ? я вчера к ним зашла договор подписала, сказали что во вторник позвонят скажут будет занятие или нет ))  и еще оказывается у них не 12 занятий , а 10 занятий в акцию в ходит.

привет! Вчера заехала , активировала сертификат, конечно, спорт клуб оказался не таким, как я ожидала, ну да ладно)))). В бассейн заглянула - душновато там было, но вроде сказали вытяжка есть. Меня это вообще убило - в акции нигде не написано, что 10 занятий всего, написано три раза в неделю, пн, ср, пят, надо было сразу написать да! Но с другой стороны - в любом случае выигрываем по цене, по сравнению с другими клубами с  аква мамой, в рахате вон 2 раза в неделю - 8 занятий 17 тыс стоит.
Мне аква нравилась в ренессансе на хаджимукана фурманова. Там нет спец группы для беременных, но тренер беременных отдельно в угол бассейна ставит и им нагрузку полегче дает. Там уютно, чисто, тренер Наташа приятная такая женщина. 12 занятмй 17 тыс стоили в прошлом году.
  • 0

#2085
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Наня, классный рассказ! Плюсанула ))) столько позитива и тепла, аж приятно, я не читаю негативные рассказы о родах, мне почему то неприятно становится. Когда я рожала мне хотелось воздухом дышать и я в окне торчала. Вот стою такая по пояс на улице в окне и схватка идет, я морщусь, дышу и тут подходит женщина какая то и спрашивает где тут патология, видимо навестить кого то пришла. А я не знаю где там эта патология и вообще ничего не соображаю, но сказать не могу, дышу же. Она снова спрашивает, я молчу и не могу слова выдавить, больно блин. Она назвала меня сучкой и пошла дальше )))
  • 0

#2086
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Нашла, помоему у меня вот этот был "MammaCoccole", но смотрю у нас его нет, почти 9 лет прошло)), тогда я помню их так мало было и этот стоил около 6500 тг. в принципе сейчас можно поехать в туже аптеку на ауэзова-габдулина, там же выбор есть всяких?
Я запишу ваши названия и там посмотрю )
  • 0

#2087
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Аслана)))) улыбнула на ночь!
Вот люди то )))
А мне помогал дверной косяк)) если встать к нему и прижаться спиной
  • 0

#2088
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки хочу сходить на узи внепланово, куда посоветуете??? Голентовский отпадает=)

К Сауле байтасовне )) 9 лет к ней хожу, обожаю ее ))
  • 0

#2089
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Про памперсы, это конечно ужас ужасный. Когда 4-ю рожала был риск не попасть в 3рд из-язв мойки, решила в измир. А они там прям а списке стоят в родовую, ну купила, сени эти. В итоге доходила до открытия 3-го, но раз уж купила поволокла с собой. Там акушерки после родов сразу одели, но он большой неудобный. Торчит со всех сторон, че попало (((((( да и выделений столько нет, чтоб прям до пояса укутаться . В палату привезли и выкинула, муж ниче не говорил ))))) обычные прокладки с макс защитой само то

Сообщение отредактировал Ortus: 01.07.2014, 00:09:13

  • 0

#2090
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Красатулька спасибо! Боюсь не смогу я раньше 16 к ним прийти, далеко находимся. Вернуться как раз в октябре планируем. Я в прошлый раз помню женщину у нее срок был "скоро рожать" и она на учет вставала. Врач наоборот помогала ей с анализа и прочим, т.к у нее было еще 2 малыша и раньше она не могла никак. Мож и меня поймут и простят :)

Я всегда вставала не раньше 25нед. В этот раз вообще в 32 встала, ничего, написала как обычно объяснительную , прилепили и простили ))
Что мне от их обменки, моя жизнь никак на изменилась от ее наличия ))

Сообщение отредактировал Ortus: 30.06.2014, 23:59:24

  • 0

#2091
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Аслана, ужасно! Я б в ответ что нить крикнула после схватки))
Ортус, я наверное тоже буду впредь поздно вставать.
  • 0

#2092
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Я в эту беременность в 16 недель встала на учет.Но я со скринингом и с кучей всяких  анализов пришла,ничего не сказали.Вот думаю надо было еще позже встать))))


  • 0

#2093
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Asa bianco,Чистый ветер спасибо !


  • 0

#2094
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Аслана, попробуй другую бутылочку. Говорю ж, мой хитрый, нуковскую берет - там само льется, воду даю немного, чтоб желтушка прошла, хотя я против того, чтоб при гв водой поить... А эспумизан и др лекарства через шприц))
  • 0

#2095
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Аслана, попробуй другую бутылочку. Говорю ж, мой хитрый, нуковскую берет - там само льется, воду даю немного, чтоб желтушка прошла, хотя я против того, чтоб при гв водой поить... А эспумизан и др лекарства через шприц))

Попробую тоже нуковскую. Нам сказали выпивать 80 мл воды в день, шприцем замучалась вливать и не гуманно как то, я как бы заставляю и выбора не даю. Я тоже против была, в первый месяц забила на рекомендации педиатра и не давала, позже доча сама показала что рада пить. Это мне кажется интуитивно каждая мама для своего малыша сама решает.
  • 0

#2096
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

а зачем ты хочешь внепланово?

Да маньячу, зачем же еще=) переживаю по поводу того что когда на спине лежу у меня прям как будто подкатывает все вверх, ну кароч для своего успокоения=)
Еще блин я уже не могу спать на боках, у меня уже бока болят, на спине нельзя, на животе нельзя. ..
Еще этот памперс меня просто бесит=)))
  • 0

#2097
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

. Она назвала меня сучкой и пошла дальше )))


Я б набралась сил и крикнула в ответ , сама сучка=)))) На это у меня всегда силы найдутся=)))
  • 1

#2098
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

О! девочки, у меня созрел важный для меня вопрос.. по поводу мазания пуза, бедер, груди..
в прошлую Б я брала какое то ооочень дорогое по тем временам средство, но вот увы не помню название. конечно попробую поискать в нете
Что посоветуете?

я пользую крем от французской фирмы biolane. Растяжек пока нет. Наследственность или крем, но пока придраться не к чему. Но, есть большое но, его состав питательный. А у меня кожа нормальная. И поэтому, при нанесении он не то что бы плохо впитывается но кожа становится жирная. То есть кожа без крема на ощупь приятнее. Может так и нужно, я не знаю. Другие крема не использовала.
В эту Б купила себе MUSTELA, за 9 тыщ, ну посмотрим.... В прошлую использовала дешевые, грудь порвалась, пузо ни одной растяжки.
  • 0

#2099
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

про вставания на учет

во вторую Б. я встала уже где то на 25 нед.

в эту Б , встала на 18ой , и то потому что свекровь-врач настаивала, каждую неделю напоминала что надо :)  так бы тоже попозже пошла.



#2100
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

про вставания на учет
во вторую Б. я встала уже где то на 25 нед.
в эту Б , встала на 18ой , и то потому что свекровь-врач настаивала, каждую неделю напоминала что надо :) так бы тоже попозже пошла.

Я в прошлый раз брала отпуск на работе что бы спокойно встать на учет, в итоге меня отправили сделать узи и приходить через месяц сдавать анализы. В итоге потом все равно пришлось отпрашиваться, я и решила до 16 погулять.
Девочкам спасибо, теперь погуляю еще дольше! Может сразу 2уже узи принесу, а анализы подождут, или сдам в лаборатории тоже сама.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.