Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2041
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

пакеты в самом кари продаются , в глобусе кари и в апорте есть , можно еще в Метро заехать , там тоже большие пакеты есть
спасибо, в глобус сгоняю, самое ближайшее
вместо прокладок я взяла памперсы большие, 5 шт. Super seni, 200 тг за шт. Вот не знаю, если будет КС они мне нужны будут или нет?!
  • 0

#2042
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Девочки, можете скинуть список в личку в роддом, если у кого есть.
И еще что за группа молочная помощь?
А где этих консультантов по ГВ взять, куда звонить?
  • 0

#2043
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
[quote name="Красатулька" post="29880795" timestamp="1404127795"]

[quote name="prokus" post="29880649" timestamp="1404127099"][quote name="absalem" post="29880134" timestamp="1404124566"][/quote]вместо прокладок я взяла памперсы большие, 5 шт. Super seni, 200 тг за шт. Вот не знаю, если будет КС они мне нужны будут или нет?![/quote]наверно все-таки пригодятся, ведь сокращение матки будет же, первый день нужны наверно на обильные выделения

Сообщение отредактировал prokus: 30.06.2014, 17:36:38

  • 0

#2044
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки подскажите во сколько надо на учет вставать? 3года назад было 12 недель, сейчас так же, не изменилось?
  • 0

#2045
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Девочки подскажите во сколько надо на учет вставать? 3года назад было 12 недель, сейчас так же, не изменилось?

да, не изменилось, можно даже пораньше встать на учет
  • 0

#2046
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Айнура спасибо! Я вообще думала позже пойти месяца в 4. Просто подружка говорит что она в 8 недель встает, и я испугалась, а то будут потом ругать меня. Если в 12 то не страшно в 16 вставать
  • 0

#2047
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

Всем привет!Птенчик это наверное растет матка...ну что-то в этом роде)у меня тоже бывают боли,особенно когда встаю с положения лежа.Партизака вы еще купаетесь?Тоже прочитала рассказ Нани...так интересно,прям в красках,как будто рядом сней побывала на родах)))

А мы сходили сегодня на узи к д.Мише,все таки он лучший!))выходишь от него и прям не одного вопроса не остается,все подробно,не торопясь,очень вежливо и деликатно.Супер просто.НО моя плацента к сожалению так и осталась,вобще не на сколько не поднялась :cry: так и есть полное предлежание плаценты...Блин так переживаю по этому поводу.Не боюсь кесарева,боюсь всяких сопутсвующих предлежанию проблем...Говорит не выезжать далеко от города,в любой момент может кровотечение открыться..А мы к родителям в алакольский район собирались на месяц..НО ЕСТЬ и хорошие новости,малыш развивается как надо,с ним все замечательно!а и кстати мальчик у нас,сегодня увидели пипиську пацанячью))))

А какой у вас срок? может еще поднимется? матка же растет!

 

19 недель уже...


  • 0

#2048
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки подскажите во сколько надо на учет вставать? 3года назад было 12 недель, сейчас так же, не изменилось?

в основном в 12, как раз во время первого скрининга.. но я вот хочу на 9 неделе пойти.. все таки не 20 лет)


  • 0

#2049
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
в последние пару месяцев в Кари пакеты только так раскупаются :D

 

 

Что там за волшебные пакеты?? покажите? может есть альтернатива им? ))


  • 0

#2050
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Девочки подскажите во сколько надо на учет вставать? 3года назад было 12 недель, сейчас так же, не изменилось?

у меня была такая история. За раз и не скажешь. Пришла я где то в 7 недель, мне сказали рано пришла, направили на узи в 12 недель и сказали потом сразу придешь. На узи срок оказался больше 14-15. И когда я пришла к ним, на меня еще и наорали, почему поздно пришла. В итоге я показала их бумажки, где я пришла строго в указанное время. Как то так. В общем, надеюсь понятно написала.
  • 0

#2051
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

А какой у вас срок? может еще поднимется? матка же растет!

 

19 недель уже...

 

думаю, вам рано расстраиваться! еще подымется! Главное - представлять себе ее поднятой. Я вообще все время представляла ее в районе желудка :))) у меня поднялась, хотя на 12 неделях было предлежание плаценты

Вот мне бы еще так ляльку свою перевернуть :) но это не только от меня зависит, она еще должна сама захотеть...

Кстати, с принцем вас!


  • 0

#2052
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, спаибо за поддержку. 

 

насчет списка, я приехала с 3-мя пакетами. но многое не пригодилось, я не знаю от чего это зависит и может быть ли потому что я в хоз.расчете. пригодились:

 

1. вода (на схватки) мне 0,5 за глаза хватило, хот ябыло жарко. но мне было не до воды.

2. памперсы 3-ка, 2шт. 1 на схватки, 2 после родов. потом перешла на обычные ночные либресс, они мягче всех были. урологические не стала покупать. ту ядом девочка лежит, она польлзуется урологическими, говорит шов натирает малость и попросила мои обычные.

3. туалетная бумага 1 рулон.

4. пакет для мусора, удобно рядом с собой держать.

5. ночнюшка 2 шт. халат, резиновые тапки, носки 2 пары.

6. капли для носа и бальзам для губ. зуб.щетка, паста, жидкое мыло, полотенце для лица. 

7. кормят на убой, из дома почти ничего не приносили, только печеньки яблочка для чая)))) ну и заварку с сахаром.

8. для ре возьмите 2 пачки влажных салфеток, некоторые как мой какают много и памперсы, слипы-боди, носочки. ну там сами посм как хотите одевать.  

9. бюстгалтер для кормящих, прокладки к нему. у меня одноразовые. 

 

бумажные полотенца ваще не пригодились. 

 

Молочная Помощь - это спец.группа для поддержки ГВ. им можно звонить в будни с 9 до 6 и вызывать. я вызывать пока не стала, по телефону пока все понятно. у них есть сайт www.milky-help.kz 


Сообщение отредактировал Колдушка: 30.06.2014, 17:57:39

  • 0

#2053
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

в последние пару месяцев в Кари пакеты только так раскупаются :D

 

 

Что там за волшебные пакеты?? покажите? может есть альтернатива им? ))

 

 

обычные они)) просто удобные, квадратные и большие, 20 ттг стоят. я купила 4 шт, с 3-мя приехала в РД. 


  • 0

#2054
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Красатулька спасибо! Боюсь не смогу я раньше 16 к ним прийти, далеко находимся. Вернуться как раз в октябре планируем. Я в прошлый раз помню женщину у нее срок был "скоро рожать" и она на учет вставала. Врач наоборот помогала ей с анализа и прочим, т.к у нее было еще 2 малыша и раньше она не могла никак. Мож и меня поймут и простят :)
  • 0

#2055
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ой, Наня, газики у нас чуть ли не с 7-10 дня начались. Рано(( И укропную воду давала, и эспумизан, антифлат... Говорят же каждому свое. Кому-то и простая укропная вода помогает. Нам эспумизан более или менее. Но все равно мучаемся.
Надеюсь к 3 мес пройдет, но там уже зубы...
Эт как мне врач в рд говорил, когда я ему жаловалась, что не спим: щас не спит, потом колики, потом зубы, потом колени, потом ночевать не пришел :D

 

вот нас на 3 день начали беспокоить уже представляете. вижу бедный тужится, ножками дрыгает, краснее, плачет-орет. так жалко. как спазмы волнами, то болит орет, то потом перестает. эспумизан начала давать по совету врача, надо было с 1-го дня, мои все время забывали привезти и купить. сегодня начала давать, и какашки стали коричниевые и вонючие. 


  • 0

#2056
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Девочки, спаибо за поддержку.

насчет списка, я приехала с 3-мя пакетами. но многое не пригодилось, я не знаю от чего это зависит и может быть ли потому что я в хоз.расчете. пригодились:

1. вода (на схватки) мне 0,5 за глаза хватило, хот ябыло жарко. но мне было не до воды.
2. памперсы 3-ка, 2шт. 1 на схватки, 2 после родов. потом перешла на обычные ночные либресс, они мягче всех были. урологические не стала покупать. ту ядом девочка лежит, она польлзуется урологическими, говорит шов натирает малость и попросила мои обычные.
3. туалетная бумага 1 рулон.
4. пакет для мусора, удобно рядом с собой держать.
5. ночнюшка 2 шт. халат, резиновые тапки, носки 2 пары.
6. капли для носа и бальзам для губ. зуб.щетка, паста, жидкое мыло, полотенце для лица.
7. кормят на убой, из дома почти ничего не приносили, только печеньки яблочка для чая)))) ну и заварку с сахаром.
8. для ре возьмите 2 пачки влажных салфеток, некоторые как мой какают много и памперсы, слипы-боди, носочки. ну там сами посм как хотите одевать.
9. бюстгалтер для кормящих, прокладки к нему. у меня одноразовые.

бумажные полотенца ваще не пригодились.

Молочная Помощь - это спец.группа для поддержки ГВ. им можно звонить в будни с 9 до 6 и вызывать. я вызывать пока не стала, по телефону пока все понятно. у них есть сайт www.milky-help.kz

Спасибо большое! Заскриню, чтобы не потерять.
  • 0

#2057
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Колдушка, поздравляю с рождением сына! Растите здоровыми и крепкими, побольше молочка и спокойных ночек!
Давно не заходила сюда, сыночек требует внимания. Кто следующий?
Птенчик, Айнура, Алиша, Ди, Асель, как вы?)

Инди, со сдачей доков!!!

Дина привет у меня все в норме,только густая кровь теперь наблюдаюсь у гематолога а так 29 недель,70%


  • 0

#2058
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Девочки подскажите во сколько надо на учет вставать? 3года назад было 12 недель, сейчас так же, не изменилось?

у меня была такая история. За раз и не скажешь. Пришла я где то в 7 недель, мне сказали рано пришла, направили на узи в 12 недель и сказали потом сразу придешь. На узи срок оказался больше 14-15. И когда я пришла к ним, на меня еще и наорали, почему поздно пришла. В итоге я показала их бумажки, где я пришла строго в указанное время. Как то так. В общем, надеюсь понятно написала.

 

у меня мама в конце 91 года была третьим беременна. Пошла в поликлинику на 8-м месяце уже. приходит , а у нее спрашивают ну давайте обменную карту а она говорит что она вот как раз за ней и пришла, чего типа туда сюда постоянно мотылятся, типа она уже и сама все знает. 


  • 0

#2059
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Девочки вот незнаю я на счет памперсов этих, я вот помню роды свои и с прокладками все хорошо прошло...просто как то незнаю, как я поняла их надо на схватках одевать, а с мужем? Хожу такая в памперсе=))) чет даже не хочу эту картину представлять...Он обязателен???

Сообщение отредактировал Партизак@: 30.06.2014, 19:23:09

  • 0

#2060
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

!а и кстати мальчик у нас

поздравляю )))
может все таки еще поднимется плацента
Спасибо большое!
Поздравляю с пацаном!
Мы уже дома, сегодня в 10 утра прикатили, я вот целый день мучаюсь от жары=)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.