Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2021
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

А еще, частота увеличивалась от чая и сладкого..

может с пинками путаете ?

 

для пинков слишком ритмично. думаю все же это икота... просто раньше лялька ниже была, а сейчас живот поднялся и поэтому в другом месте чувствую


  • 0

#2022
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Всем привет!Птенчик это наверное растет матка...ну что-то в этом роде)у меня тоже бывают боли,особенно когда встаю с положения лежа.Партизака вы еще купаетесь?Тоже прочитала рассказ Нани...так интересно,прям в красках,как будто рядом сней побывала на родах)))

А мы сходили сегодня на узи к д.Мише,все таки он лучший!))выходишь от него и прям не одного вопроса не остается,все подробно,не торопясь,очень вежливо и деликатно.Супер просто.НО моя плацента к сожалению так и осталась,вобще не на сколько не поднялась :cry: так и есть полное предлежание плаценты...Блин так переживаю по этому поводу.Не боюсь кесарева,боюсь всяких сопутсвующих предлежанию проблем...Говорит не выезжать далеко от города,в любой момент может кровотечение открыться..А мы к родителям в алакольский район собирались на месяц..НО ЕСТЬ и хорошие новости,малыш развивается как надо,с ним все замечательно!а и кстати мальчик у нас,сегодня увидели пипиську пацанячью))))

А какой у вас срок? может еще поднимется? матка же растет!


  • 0

#2023
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Всем привет!)

Мисс Прайм, с последним раб днем! Ехуу, декрет это клево, еще в такую жару.

Инди, со сдачей доков! Молодца! Желаю быстрее получить денюжку и чтобы работодатели сделали доплату по максимуму!

Птенчик, с приездом, из холода в жару приехала) молодец что погуляла по Москве.
Слушай, а это у тебя случаем не симфизит? Расхождение лобковой кости? Я тоже мучалась болями, но у меня было 0,6 см, сказали что норма до 1 см, если больше то тогда КС. Сейсас после родов прошло.

Дина, приветы! Как ты, рассказывай) какие впечатления от мамства?

Лавли, Партизака, рада что мой рассказ понравился, написала на одном дыхании, куча ошибок)) но зато искренне)

Чистый ветер, держись, ремонт и переезд это всё временно. И это пройдет, как говорят, будешь потом с малышком наслаждаться отремонтированным домом. Просто ты устала, стресс от таких вещей колосальный, отдыхай по мере возможности больше.

Сайран, классно что на капчике отдохнули! Кстати, правильно что решили пока повременить с строительством, все-таки сейчас ты не только беременна у тебя еще и 1,5 годовалая доча, тяжкое это дело строиться и жить у свекров с малышком и животом.

Аса бианко, спасибо) буду писать) нам потом надо темку какую-то забобахать чтобы после родов общаться кто захочет.
Ничего себе у тебя сынок 96 кг) крупненький)
А настр это наверное дородовая депрессия, гармоны. Желаю чтобы это состояние не затянулось.

Сообщение отредактировал Nanya: 30.06.2014, 16:53:33

  • 0

#2024
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Наня, приветики! Спасибо тебе за пожелания, для меня это сейчас самое актуальное!!!!!! Как вы, как дочурки сладуськи?))))


  • 0

#2025
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Наня, у нас все хорошо) мамствую во всю) сейчас с ребенком полегче, все-таки в самом начале тяжелее: и к новому графику привыкаешь, и каждый день он вообще разный. Сейчас уже какая-то системность есть, подстраиваешься) малыш растет, каждый день чтот новенькое выдает. Газики мучают нас, а так все ок)
  • 0

#2026
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки привет!! спасибо за поздравления))))

 

нас завтра выписывают дай аллах, прошла УЗИ, флюру и все анализы, все ок. малыш тоже в порядке, все прививки получили, ухо проверили. Сегодня после обеда начались колики, рыдал, орал, я сама чуть не заплакала, т.к. все тело и так болит, попа побаливает, и малыш грудь не берет, еще и с коликами. но потом успакоилась. тут еще акушерки и медсестры запарили с ГВ, сцеживай да сцеживай, давать мять меня, больно. Я сказала, что нельзя так мацать - надо чтоб было не больно. наашла в группе Молочная Помощь мастер-класс по сцеживанию, и сцедила немного до облегчения, доказываю всем тут что не надо сцеживать до последней капли и что если ре не берет толком значит еще не голодный, главное какает по 3-4 раза в день. Для своего успкоения позвонила консультантам по ГВ и меня успакоили, сказали если ре 1 раз в день хоть какает значит молока ему хватает, тем более моему сегодня только 3 день и ему достаточно несколько граммов всего лишь молозива. Вобщем, буду дальше прикладывать, и сцеживать чуть если будут набухать сильно. Теперь не переживаю за ГВ, у меня еще куча времени наладить его, я делаю все правильно. 


  • 0

#2027
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Назира, ты как всегда всем уделишь внимание))) Как малышка себя ведет? Уклад вашей семьи изменился? Получается высыпаться?

 

Кстати про рассказ о родах, это случаем не у нас в компании тебя беременную грузили, а? А сам рассказ, супер, прочувствовала прям на себе))) И знаешь, не расстроюсь, если вторая будет тоже доча))) это после твоих размышлений)))

 

По поводу строиться, кажется все же строиться, просто цена 2-комн.кв. значительно выше бюджета строительства дома, да и привыкли мы к частной территории на земле.

 

У меня тут недавно, доча моя 1,8 годиков отравилась. Золовка своему мужу оставила таблетку обезболивающее, на столе, вышла ко мне на кухню, а следом за ней в комнату зашла мое ре и с удовольствием слопала это злосчастное лекарство, потом скорая, токсикология, промывание желудка, наблюдение врачей, вообщем, нервов и слез куча, думаю в своем доме на своей территории такое бы вряд ли случилось, хотя, всякое бывает. Никого не хочу винить, мое ре, сама виновата, не доглядела(((

Девчата, внимательно, следите за своими малышами, и убирайте опасное от их доступности!


  • 0

#2028
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

 

 а у вас это где?

 

в Астане


  • 0

#2029
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Жазира, консультанты по ГВ, вообще молодцы!

Пару раз реально спасали меня, несмотря на то что консультации были по телефону, так как они никто не мог помог, все по старинке, размять грудь до синяков, как вспомню, так вздрогну, сейчас никому не дам так поступать с грудью своей. И отлучение дочки с их помощью прошло безболезненно и плавно, как для дочи так и для меня.


  • 0

#2030
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

 

 а у вас это где?

 

в Астане

 

У меня подруга в Астане, недавно говорит, что затолкать малыша в садик вне очереди, подобно поступлению в Назарбаев университет)))


  • 0

#2031
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Колдушка молодец,мне бы ваше терпение,а сынуля если не сосет значит действительно сытый,молозива достаточно и несколько капель для сытости,только вот с погодой вам не повезло,вчера дождь сегодня жарища вот плакал малышок,будьте здоровы и пусть у вас быстрей наладится ГВ,хотя думаю с вашей настойчивостью итак все будет хорошо
  • 0

#2032
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Инди, спасибо! Сладуськи радуют каждый день! Старшая ходит в садик, но один раз в неделю остается со мной, помощница такая, принесет, подаст что нужно, выросла девочка)

Дин, газики когда начали мучать? На курсах что советовали давать? Я уже забыла всё, помню что к 3 мес примерно проходят колики, а потом начинаются зубы. Моей 10 дней, вроде животик пока ттт не болит.
Где гуляешь?

Сайран, какой кошмар, слава богу все обошлось и пусть больше не будет у вас таких переживаний!
А работа эта другая, кстати убедилась что компания где мы вместе работали очень даже хорошая, я уже 2 работы сменила, работала в мелких фирмах, такой беспредел, все таки большие компании лучше, соблюдаются права сотрудников больше.
Ну что могу тебе пожелать, крепись мать, если стройка неизбежна, ты сильная, все сможешь.

А малышка ттт спокойная пока и надеюсь навсегда)))даёт спать, есть, многое дает делать, вот даже на форуме торчать) старшая была беспокойная, плакала, я была измотана. Сейчас кайфую, сравнивая со старшей)

Сообщение отредактировал Nanya: 30.06.2014, 17:16:11

  • 0

#2033
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

ну, кому уже, а кому еще)))


Это да)) но я прям чувствую - что пролетит время))

На счет лежания поперек где то недавно читала (у нас тут чтоли) , что врачи говорят надо ложиться на тот бок где голова, якобы потом они сами переворачиваются..
мне тоже врач так говорит, но у меня походу там танцор )) то голова слева то справа )
  • 0

#2034
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Колдушка, мне в рд тамошний консультант по ГВ тоже так намяла грудь, что у меня синяки были, как будто меня побили. Это ужас. И больно и неприятно. Молока много, говорит сцеживай каждый раз, комки уже и тд. Компресс мне горячий прикладывала. Я говорю нельзя горячий, нельзя сцеживать каждое кормление до последней капли, так я и буду вечно сидеть потом. А она не слушает. И дома тоже свекла с моей мамой в 1 голос говорили, что сцеживать постоянно надо. Меня не слушают. А потом когда лактация нормализовалась - ходили и спрашивали, неужели я так и не сцеживалась? и комков не было? и застоев? и молока меньше не стало?? :D

Потом я домой уже вызывала конса по гв с Молочной помощи. Так моя мама и муж так скептически отнеслись, мол фигня какая-то, еще и платить за это. А я оч благодарна ей, она успокоила меня, что все ок, посмотрела, пощупала и все рассказала)))
  • 0

#2035
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

я так смотрю, это уже норма, типа кругом у всех так.

неееее... не согласная с такими нормами )))
у меня мальчик уже головой вниз, ттт, так и останется до родов.
так и у меня все время вниз был, я даже не мыслила о другом...а тут вдруг видимо решил передумать.
  • 0

#2036
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

пакеты в самом кари продаются , в глобусе кари и в апорте есть , можно еще в Метро заехать , там тоже большие пакеты есть
спасибо, в глобус сгоняю, самое ближайшее
  • 0

#2037
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ой, Наня, газики у нас чуть ли не с 7-10 дня начались. Рано(( И укропную воду давала, и эспумизан, антифлат... Говорят же каждому свое. Кому-то и простая укропная вода помогает. Нам эспумизан более или менее. Но все равно мучаемся.
Надеюсь к 3 мес пройдет, но там уже зубы...
Эт как мне врач в рд говорил, когда я ему жаловалась, что не спим: щас не спит, потом колики, потом зубы, потом колени, потом ночевать не пришел :D
  • 3

#2038
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки привет!! спасибо за поздравления))))

нас завтра выписывают .

Колдушка, хорошо сто позвонили специалистам, мальчишки еще сами по себе ленивые, у меня не мог взять сосок нормально, вроде присосется, но быстро уставал и орал, но уже на 3 день дома после выписки все наладилось, так что побольше терпения! Все что вы взяли в роддом все пригодилось? Что можно не брать с собой ?
  • 0

#2039
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

пакеты в самом кари продаются , в глобусе кари и в апорте есть , можно еще в Метро заехать , там тоже большие пакеты есть
спасибо, в глобус сгоняю, самое ближайшее
в последние пару месяцев в Кари пакеты только так раскупаются :D
  • 0

#2040
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Девочки, всем привет!
Жазир, не переживай, скоро сиська станет его смыслом жизни на ближайший год, если не 2 (муж не мог без сиськи до 5-и лет, в 5 лет отучили, т.к. пошел в школу).
Меня тоже пару недель назад схватило судорогой икроножную мышцу, боже как оказывается это больно, в первый раз в жизни узнала что такое судорога, прям прикрикнула, потом ныла лежала от боли, а муж даже не проснулся.
Приготовила ужин, собираюсь в бассейн.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.