Перейти к содержимому

Фотография

Украденные собаки в АлматыОчень много стали воровать собак!

кто сталкивался

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#161
Услада

Услада
  • Гость
  • 20 сообщений

Дааа, нам до цивилизации топать и топать, дай бог работничкам анастезию молотком по голове от врачей из экономии...


Сообщение отредактировал Услада: 14.07.2014, 23:01:14

  • 1

#162
Саффина

Саффина
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Столкнувшись с воровством нашего Геры ,решила создать такую тему.Кто сталкивался с этим? как разрешилась ваша ситуация? находятся ли вообще такие животные и как?сталкивались ли с аферистами ?

Здравствуйте. Скажите, вы свою собаку ещё не нашли? Меня сразу привлекло фото Геры. Так как был случай ближе к концу мая. В 3 микрорайоне, рядом с парком, встретила мальчика с такой собакой. Я там часто бываю, каждый день, но раньше никогда не видела эту собаку. Он меня очень заинтересовал, так как у самой две лайки, хаски и самоед, а это что за чудо лайка- с этим вопросом подошла к мальчику. Он ответил что это какая то там акита (извините не запомнила) и потащил собаку дальше. Пес крупный, но видно что ещё щенок.
И это была не единственная наша встреча, и после видела эту собаку с мальчиком в том районе.
Конечно всякое может быть, может я ошибаюсь, но все же посмотрите, вдруг это ваш потеряшка...
  • 2

#163
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

читая Ваши посты, у меня невольно возникает чувство, что Вы живете по соседству с Аушвицем
 мои соседи опять отличились как всегда,своей любовью к собакам.Выкинули возле дороги в поле азиата,черно белого,старого умирать.Где его выгрузили,он там так и сидит,спасибо хоть не привязали.Когда выходишь,он агрессивно кидается,не накормишь даже.Сам еле ходит.Уже день 5 наверно там сидит.
  • 1

#164
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений
http://olx.kz/i2/alm...ki-ID55dEr.html может кто узнает свою!
  • 1

#165
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

22072014854.jpg

22072014855.jpg

22072014857.jpg

22072014858.jpg

Найдена сука,тобетка,с хвостом,уши купированы.В ошейнике.


  • 0

#166
Шоколадное счастье

Шоколадное счастье
  • Гость
  • 21 сообщений

 

читая Ваши посты, у меня невольно возникает чувство, что Вы живете по соседству с Аушвицем
 мои соседи опять отличились как всегда,своей любовью к собакам.Выкинули возле дороги в поле азиата,черно белого,старого умирать.Где его выгрузили,он там так и сидит,спасибо хоть не привязали.Когда выходишь,он агрессивно кидается,не накормишь даже.Сам еле ходит.Уже день 5 наверно там сидит.

 

злые люди. У нас тоже соседи были "шикарные". Мать семейства покупала породистых котят, наигравшись, выкидывала. Сынок ее вообще отличился, у них было две собаки алабайки, продали они дом, и  перед отъездом  он одну собаку убил, кувалдой по голове бил. Так он решил проблему пристройства животного ((. Когда на визги собаки соседи сбежались, вторую собаку забрали у него, а первой помочь не смогли, к сожалению. ((. А со стороны это очень приветливые, адекватновыглядящие  люди.
Еще недавно на днях щеночка подобрали месячного. Со своей собакой  гуляли, смотрим, мужчина подъехал к аллее, не выходя из машины, через окно щенка вышвырнул и уехал. 


Сообщение отредактировал Шоколадное счастье: 23.07.2014, 13:41:19

  • 1

#167
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Со своей собакой  гуляли, смотрим, мужчина подъехал к аллее, не выходя из машины, через окно щенка вышвырнул и уехал. 
Обычное дело,много чего даже писать не хочу,знаете просто стыдно.Хорошо что еще есть те,кто не равнодушно пройдут мимо.Соседей хоть и с целью наживы уговорила брать с отлова по 5 тыс,и на базаре продавать,на зоорынке,так в отлове убьют все равно,а так жить будет.Они берут именно стафордов и азиатов,смотрю на них ,проверяю объявления,если нет в объявлениях и их не ищут,они продают.Все же лучше,жить будет. 
  • 0

#168
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Предложение.

Отдам суку,она загрызла уже не одного питбуля.

16072014838.jpg

16072014839.jpg

16072014842.jpg

100_2795.JPG

100_2803.JPG

Отдам собачку,суку.Породы русская оборзевшая.Примерно 1 мес.В дальнейшем будем проверять наличие собаки.Размер сейчас как чихуахуа,какая вырастит не знаем,но она уже загрызла не одного питбуля.Если возьмете себе,нужно будет сделать карточку,осторожно, злая собака,не наступите.Выгнала азиата с жилплощади и завоевала аппартаменты,теперь у нее крутая будка.Кушает все и всех.Она уже в столь раннем возрасте управляющий по садоводческим делам,копает огород,пойдет для посадки картошки.Убивает коричневых жуков на лету,когда они нападают на вас.Очень шустрая,если она бежит,значит вам тоже надо валить,впереди опасность.Сейчас 10см в холке,но растет,и наш страх тоже,растет прирожденный киллер.Ее бывшие хозяева топили ее,но у них ничего не вышло,она выжила,и грозится вырасти,найти их и отомстить,в будущем мечтает,что об этом снимут фильм,и ее позовут на главную роль.Примерное название " Крошка атакует".Сейчас копит свою злость,тренируется на больших собаках,все сидят по углам и выходят из своих щелей только по нужде,держит в страхе весь Алгабас.Даже приходится делать высокий забор,что б не покусала соседей,а если сбежит,проблем не оберешься,не кусается,а сразу откусывает и глотает обычно не жуя.Хвост и уши в наличии,полноприводная,сама выбирается из грязи,без проблем,озвучка писком о подошедшем времени кормления,очень удобная функция,так же функции игр.От будущего хозяина требуется,отличные спортивные данные,что б успевать убегать от нее,когда она собирается откусить вам ногу,умение лазанья по деревьям вас тоже спасет.Иметь неограниченное количество времени,что б все делать,когда царица прикажет.Если она легла спать,тогда можете идти отдыхать,готовить ей кушать,вытряхать подстилку,обдумывать меню на вечер,какую игрушку купить и не расширить ли ее величеству площадь для выгула.На фото убивает азиата,он еще приходит на свою жилплощадь,и ромашку.Мечтает встретится с Джеки Чаном и сняться с ним в фильме.Весь этот килограмм радости зовут Лаки тайный агент,из шмокадявочного подразделения.


  • 8

#169
Шоколадное счастье

Шоколадное счастье
  • Гость
  • 21 сообщений

у нас две недели назад пытались украсть собаку. Днем, через забор петлей для ловли собак. Думали, что дома хозяева отсутствуют, скорее всего наблюдали за домом, так как полезли через  минут 20 после того как дядька с отцом уехали. Благо дома еще куча народу было, в окно увидели товарища. 


  • 1

#170
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Да.Не первый случай такой уже.У меня с отлова дворняжка,они ее таким образом поймали,теперь она не доверяет никому,когда проволку сами мотали,она и от нас убегала.На всю жизнь запомнила.Я кормлю,она даже к мужу не подходит,с 11 января живет,и ни кому не доверяет,только мне.


  • 0

#171
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

у нас две недели назад пытались украсть собаку. Днем, через забор петлей для ловли собак. Думали, что дома хозяева отсутствуют, скорее всего наблюдали за домом, так как полезли через  минут 20 после того как дядька с отцом уехали. Благо дома еще куча народу было, в окно увидели товарища. 

Какие ужасы Вы пишите!!! :cry:  Я всё больше и больше начинаю переживать за своего любимца. Если воруют стафордов, овчарок...то моего так вообще не проблема...он у нас вместо игрушки, уволень, даже не лает никогда... В каком районе Вы живете? 


  • 0

#172
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

В каком районе Вы живете? 
Когда у меня украли собаку азиатку,было 29 декабря,13 года,под новый год,Алгабас,ниже Калкамана это 5 км.Я звоню подруге,жалуюсь,она мне говорит,а у меня кобеля сперли,у нее тоже азиат.Дружба,выше калкамана,один день разница.Позвонила другая подружка,говорит у брата в дружбе,в тот же день,сперли овчарку 3 годовалую,который охранял.Если наши,были подростки,по 6 мес,то там опытный,охранный пес.Когда он пошел его по улицам искать,соседей спрашивать,один сосед сказал,что стафорда сперли,через каменный забор 3 метровый.Ночью обычно это все.Вот за сутки,они в дружбе увели 3 собаки,это только по знакомым,а так наверно и больше было украдено.
  • 0

#173
Саффина

Саффина
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ужас! Что творится! Начиталась тут страстей, вторую ночь неспокойно сплю. Мы как раз в Дружбе живём. И забор у нас совсем низенький, ни от кого ничего не скрываем) Теперь жутко переживаю за своих собачек! Они у меня оба очень ласковые и безумно добрые. Хасочка и самоед. Как быть? Почему это в норму вещей вошло - собак воровать!
  • 0

#174
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

В каком районе Вы живете? 
Когда у меня украли собаку азиатку,было 29 декабря,13 года,под новый год,Алгабас,ниже Калкамана это 5 км.Я звоню подруге,жалуюсь,она мне говорит,а у меня кобеля сперли,у нее тоже азиат.Дружба,выше калкамана,один день разница.Позвонила другая подружка,говорит у брата в дружбе,в тот же день,сперли овчарку 3 годовалую,который охранял.Если наши,были подростки,по 6 мес,то там опытный,охранный пес.Когда он пошел его по улицам искать,соседей спрашивать,один сосед сказал,что стафорда сперли,через каменный забор 3 метровый.Ночью обычно это все.Вот за сутки,они в дружбе увели 3 собаки,это только по знакомым,а так наверно и больше было украдено.

 

Ужас. Я не пойму, зачем им это надо??? Ведь, не факт, что хозяева сообразят и пойдут искать свою собаку в отлове. Мне кажется, что вариант с перепродажей краденых собак прокатывает 1 % из 100.


  • 0

#175
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Ужас! Что творится! Начиталась тут страстей, вторую ночь неспокойно сплю. Мы как раз в Дружбе живём. И забор у нас совсем низенький, ни от кого ничего не скрываем) Теперь жутко переживаю за своих собачек! Они у меня оба очень ласковые и безумно добрые. Хасочка и самоед. Как быть? Почему это в норму вещей вошло - собак воровать!

Вот и я боюсь. Хоть дома его на ночь закрывай! Наверное, надо камеры ставить, если что, не дай Бог, хоть рожи их видеть, да и машину...будут шансы найти. С камерами не каждый полезет, всё-таки проникновение на частные владения, а там уже уголовное дело. Полиция у нас не занимается кражей животных, хотя животное - это мое имущество, на которые у меня есть все документы.

Всё равно у меня в голове не укладывается, как можно взрослую охранную собаку спереть, еще и так, чтобы никто не слышал. У всех соседей овчарки....к воротам страшно подойти, не то что к самой собаке.


Сообщение отредактировал MarusyaGA: 25.07.2014, 15:40:20

  • 0

#176
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Как опытный кинолог вам скажу так,собака чувствует настрой,внутри,именно вашу энергетику,неужели вы не замечали,когда вы идете капать им глазки,она сразу сваливает,если намазать чего болит.Если лохматая не любит чесаться,с щеткой за спиной подойти не могу.Еще есть особенность,собаки доверяют женщинам,она гладит,она кормит,женщина,это хорошо.А так скорей всего накидывают петлю,и тащат через забор.Смотрят,чтоб был хороший дом,дорогая машина,если что вознаграждение дадут.Если не дадут объявление,они продают.


  • 0

#177
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

С камерами не каждый полезет, всё-таки проникновение на частные владения, а там уже уголовное дело. Полиция у нас не занимается кражей животных, хотя животное - это мое имущество, на которые у меня есть все документы.
У соседей стояли камеры,они подключаются к ноутбуку,и есть еще ящик какой то металлический.Сперли азиата взрослого,выдернули все камеры.Поговорили с ним на эту тему.Он на столб сделал теперь камеры.Я думаю типа регистратора в машине надо.На максимально записывать,смотреть,но тоже надо чтоб снять сама могла.Так же и кто залезет,достать могут.Менты еще забирают записывающее устройство на экспертизу,когда вас обворуют.Собаку домой завожу породистую,а как иначе.С такими соседями. 
  • 0

#178
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Хасочка и самоед. Как быть?
Очень часто их воруют,если еще через забор видно,то вообще,уже кто то задумывался. 
  • 0

#179
Шоколадное счастье

Шоколадное счастье
  • Гость
  • 21 сообщений

 

у нас две недели назад пытались украсть собаку. Днем, через забор петлей для ловли собак. Думали, что дома хозяева отсутствуют, скорее всего наблюдали за домом, так как полезли через  минут 20 после того как дядька с отцом уехали. Благо дома еще куча народу было, в окно увидели товарища. 

Какие ужасы Вы пишите!!! :cry:  Я всё больше и больше начинаю переживать за своего любимца. Если воруют стафордов, овчарок...то моего так вообще не проблема...он у нас вместо игрушки, уволень, даже не лает никогда... В каком районе Вы живете? 

 

Район тут не причем, крадут везде. У нас немец кобель. Он парень не промах, без боя не дасться, но все равно страшно, при сильном желании украсть  и его пройденная ЗС не поможет. В конце концов течной сукой кобеля увести можно.  Самое интересное, что вокруг у всех собаки, частный сектор. Все молчали, обычно псы  шумят, что на соседних улицах слышно.  Тут мервая тишина. В прошлом году ротвейлера украли взрослого у знакомых, я  своих ночью закрываю с тех пор. Рротвейлера так и не нашли

   


Сообщение отредактировал Шоколадное счастье: 25.07.2014, 18:13:34

  • 0

#180
Шоколадное счастье

Шоколадное счастье
  • Гость
  • 21 сообщений

вариант с продажей еще как прокатывает. Зачем платить 600-800 у.е. за щенка, когда можно купить за 50-100 баксов. Конечно, купят.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.