Перейти к содержимому

Фотография

Гейхеры, хосты и их собратьяВсе о сортах, выращивании и размещении на участке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#221
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

покупаю по принципу понравилось-купила.
 Ну и правильно!!! =-))))  Тем-более у нас в продаже МАЛО сортов.....  Искать конкретный, зачастую, увы, практически бесперспективно.........   А часто и с сортами указанными на пачках и горшках = полная белиберда......  А ещё пересорт......  Да и часто вообще названия сорта = нет..........   Так-что, если ботва понравилась = можно брать......  А если ботвы нет = ТО просто БРАТЬ, а потом уже разбираться.......  =-))))))
  • 0

#222
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Одно хочу посоветовать: не берите чисто белую хосту. Лето будет, покажу свою. Ловила я ее и ждала, купила, а это такое Г извините. Она белая только пару недель пока вылазит из земли, потом становится зеленовато грязной. Кстати, та что брала в прошлом году в садовом на поверку оказалась простенькой зелененькой, белым цветом и не пахло. Посмотрю что будет в этом году.


  • 0

#223
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ага!!  Случайно и у меня (пересортом попалась) было ЭТО безобразие........   К счастью = сдохла....  Тоже НИКОМУ эти "Белые перья" = не советую!  Срам сплошной......  Никак не врубаюсь ПОЧЕМУ именно этот срам = ВЕЗДЕ продаётся....  В упор не понимаю......   Лучше-бы другие сорта завозили, а не это безобразие........


  • 0

#224
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
спасибо про советы, белую брать не буду, если увижу!

а вот желтую я хочу...но таких не видела еще...
  • 0

#225
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да, ярко жёлтые хосты ещё, у нас, в продаже, не встречались.......  И в этом сезоне, похоже, ждать и не стоит = ничего путного.......   


  • 0

#226
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А мне в этом году обещали хосту кусочек с белыми брызгами на темных листьях. МММ Такая красавишна  :p


  • 0

#227
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
а вот желтую я хочу...но таких не видела еще...

У меня есть сорта Fair Island, June Fever, Orange Marmelade. Погуглите по названиям картинки. Вас такое интересует?

Мои, извините, еще молоденькие, делиться пока не планирую. Но в сезон могу дать контакты, где такие можно взять. В прошлом году с девочками ездили, им понравилось судя по отзывам (посмотрите посты выше и ниже ссылки).

 

Написала и смеюсь сама теперь: я - как почтальон Печкин: "у меня есть для вас посылка, но я вам ее не дам"  :D


Сообщение отредактировал SBN: 14.03.2015, 00:04:25

  • 0

#228
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну, "June" = не редкость, к счастью, и ОЧЕНЬ красивая!!!  В принципе, если летом проехаться по всем "питомникам" = этот сорт найти не проблема......  Но он не жёлтый, а оливковый и то = во второй половине сезона......     Но хоста = очень достойная и красивая = рекомендую!!


  • 0

#229
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Altynz78 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#230
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

у меня некоторые хосты проклюнулись- не рано ли? может прикрыть их, не померзли бы...


  • 0

#231
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
провели уборку участка от листвы
открыла все гейхеры
не скажу что мне нравится их вид, наоборот
за исключением парочки все остальные потрепанные и неряшливые
2927809eb424.jpg

а вот эти две прям хороши
думаю в будущем все ж таки откажусь от гейхер, за исключением этой парочки
марун блаш
0ee84d2d37f7.jpg

мармелад
6acccc0d4120.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 22.03.2015, 23:41:02

  • 0

#232
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Подождите!!  Они скоро обрастут по новой и станут прежними!


  • 0

#233
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
 

гейхеры, пока никакие
08ebe0efc6c2.jpg

 

@kokoroka Настя,  вы к своим питомцам слишком строги  ;)  Хорошо они у вас из зимы вышли. Ждите новых листков из розеток, они такие яркие и позитивные будут.

 

Вот мой прошлогодний рассаженный "детский сад". Полет нормальный, из зимы хорошо вышли:

009.JPG  010.JPG

 


  • 1

#234
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

смотрю на ваши фото - у вас вроде ни так как у меня (((  у меня прям, капец, как сильно они над землей весят - оголись еле до земли достают - вы их с осени присыпали ??? что мне с ними то делать ????


  • 0

#235
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Как что??? На выбор!!  Черенковаать, заглублять или окучивать......  =-)))))))  Если есть ещё варианты, форумчане, пожалуйста, подскажите форумчанке!! ;) ;) ;)  Я чёт других вариантов приведения гейхер в норму = не знаю.....   (окучивание = самый худший вариант, по моему = смоется холмик, и ещё хуже может выйти..... это чисто временное спасение, на мой взгляд.....)


  • 0

#236
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у меня тоже одна прям над землей торчит
мне ее выкопать и углубить? вроде как самый простой вариант :)
  • 0

#237
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@белиссимо,  а сейчас этим можно уже заниматься  не рано ???  или можно подождать с заземлением, просто я переживаю что могу повредить хосты, которые рядом, но еще на по вылазили,  но с другой стороны переживаю, что и гейхеры мои  которые держаться на соломинке  - отвалятся от нехватки питания  ((((


  • 0

#238
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

kokoroka У меня тоже гейхеры = жутко быстро оголяются и вытягиваются (я об этом уже писал и сетовал тоже.....), по логике, да засадить поглубже = неплохой вариант, но у меня = результаты этого закапывания (и черенкования тоже), крайне нестабильные = не всё выжило.....  Так-что твёрдо порекомендовать = не могу ничего..... Гейхеры ещё и не самые дешёвые у Вас = страшновато....... =-)))  Может тут профи что подскажут ещё......  


  • 0

#239
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо если они загнутся я сильно переживать не буду ))))
понимаю теперь что не моя эта растень :)
(а ведь говорила как то что была у меня дааавно одна красная гейхера и когда она самоликвидировалась я сильно не переживала, надо было поверить самой себе :))
в прошлом году чтото скупала все до одури, хорошо в этом образумилась ))))
  • 0

#240
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

не рано ???
   Думаю =нет.... Наоборот - самое оно вроде........ 

держаться на соломинке  - отвалятся
 Вот тут и опасность! Нижняя часть гейхеры = отмерла уже почти вместе с корнями, а верхняя часть = в воздухе и ей не за что укореняться...... В итоге, стволик может погибнуть от засухи.....  Нужно черенковать или заглублять, прикрыв бутылкой слегка (если просто заглубите = бутылку пробкой не закручивайте)....  Но, ещё раз повторюсь... Я сам с гейхерами не договорился пока и советовать = не могу..... Нужно ещё мнение....  =-))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.