Перейти к содержимому

Фотография

Гейхеры, хосты и их собратьяВсе о сортах, выращивании и размещении на участке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#181
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мне тоже гейхереллы нравятся больше! Но их так мало сортов (а тем более в наличии!), и они ДОРОГИЕ!....=((((( 

в Тимиле летом было 4 сорта и все гейхерелы по цене 2000 за приличный куст


  • 0

#182
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Мда-уж........... Не дешёвое удовольствие выходит........


  • 0

#183
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

один кустик = вытянувшийся в более-чем 10см-вую "пальму" с ОДНОЙ розеткой = попробовал просто уложить в канавку = не срезая = и присыпать почвой, макушку - постарался оставить на поверхности (в общем, наклонно как-то......)....... =))) Можно-ли ТАК???

Читала, что старые вытянувшиеся гейхеры можно выкопать с комом (благо корневая у них совсем небольшая) и пересадить поглубже. Может и ваш способ с пригибанием и присыпкой старого стволика сработает, ттт. 

Опыт - он такой! Сын ошибок трудных  ;)


  • 1

#184
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

По поводу вытянувшихся гейхер: росли у меня три года на одном месте, вытянулись, стволы оголились.

Месяц назад выкопала с комом( корни не большие), ямку поглубже, земельки свеженькой  и пересадила туда же.

Внешне выглядят отлично, пересадку перенесли на 5+.

Так что, такой способ работает! 

Один куст был очень большой, поделила пополам. 

Из 6 пересаженных ни одна гейхера  не пострадала.


Сообщение отредактировал Martamur: 19.10.2014, 18:53:05

  • 2

#185
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я тоже думаю, что всё нормально будет!...... =))))


  • 0

#186
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Спасибо @I_Riska за ссылку на полезный сайт http://www.vestnik-cvetovoda.ru/

На его интересных просторах набрела на такую статью "Куда посадить хосту?" http://www.vestnik-c...adit-hostu.html


  • 0

#187
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Да, ссылка хорошая, спасибо. Только мне теперь вообще от хост избавиться? Тени особо нет, а там где есть, их не будет видно :cry:​ . Буду делать искусственную тень. Мои и правда в этом году еле дышали.


  • 0

#188
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@лапуша, у тебя же много сортов хост. Сколько? 

Будет время сделай обзор по своим сортам и свои собственные наблюдения. Будет очень интересно и познавательно!


  • 0

#189
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ой, сколько я даже и не знаю. Много дубликатов из-за нелюбви записывать сорта. потом смотришь: ух ты, красивая, у меня такой нет. Садишь, а потом, опа, да их у меня уже целых две. :faceoff:

Сейчас пыталась найти фотки, и не поверите на сотку найти не могу. Вот так перекидываешь с сотки на комп и все теряешь, а за фотоаппаратом вечно лень бегать. Пороюсь,обязательно покажу.


  • 0

#190
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
девочки, все эти умные статьи это конечно хорошо, но скорее для начинающих
мы ведь все уже знаем, что одно и то же растение у всех растет по разному
моим 5-ти видам хост на моем участке хорошо и в тени и на солнце, и это наблюдения не одного года ;)
поэтому перефразируя "доверяй, но проверяй" скажу - читай, но наблюдай! ))))))
  • 0

#191
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

поэтому перефразируя "доверяй, но проверяй" скажу - читай, но наблюдай! ))))))

Полностью поддерживаю!!! Верное замечание! :idea:  :hi:

А если учесть, СКОЛЬКО мифов, бродит в сети, перепечатывается в бумажном виде и потом передаётся посредством "сарафанного радио" (про любовь орхидей, ароидных и мноооогих других растений к влажности...... про тенелюбивость мнооооогих садовых растений..... про то, что если посадить луковицу в ведро = выкопаешь непременно ведро луковиц...... про любовь калл и каладиумов к едва-ли не болотам... и ещё мноооооого я всего начитался и на проверялся, с боооольшими потерями любимых растений, за эти годы :faceoff:  :faceoff: .......) = просто УЖЕ СТРАШНО становится и = безумно жаль КУЧИ погибших от этих мифов растений, которые = могли-бы ещё жить и цвести = на радость хозяевам......  (простите за небольшой оффтоп, но действительно, многим ресурсам и изданиям = доверять, зачастую, совершенно не стоит...... :cry:  :cry: )


Сообщение отредактировал белиссимо: 28.10.2014, 23:17:05

  • 1

#192
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@kokoroka,@белиссимо, думаю не стоит все сваливать в одну кучу  ;) Читать, учиться, развиваться нужно всегда, даже будучи уже супер-мупер профи.

Статья хорошая, написана простым доступным языком. Даны дельные рекомендации и высказаны ряд наблюдений. Для наполнения темки хорошими советами вполне сгодится.

 

все эти умные статьи это конечно хорошо, но скорее для начинающих

Наш форум читают не только продвинутые садоводы, но и самые начинающие. Очень жалко, когда симпатичное растение, купленное со словами "Ой, какое хорошенькое! Хочу-хочу" по незнанию, неопытности превращается в нечто подобное

30d26421df.7-blue-arrow.jpg 8a12e6e262.3-fire-and-ice.jpg 51296ccf88.5-hrectifolia-chionea.jpg de1e45647a.1-love-pat.jpg

 

 

поэтому перефразируя "доверяй, но проверяй" скажу - читай, но наблюдай! ))))))

Полностью поддерживаю!!! Верное замечание! 

Ваше пожелание автор статьи также поддерживает, вот ее последнее предложение :"Внимательно наблюдайте за растениями в течение нескольких сезонов, сравнивайте, делайте выводы и находите оптимальный вариант размещения для данного сорта в вашем саду.

 

Всем добра  :hi: Желаю всем, чтобы наши цветники были как на картинке  :beer:  :super:

a9e3aa8848.38.jpg c267e5f060.24-halcyon.jpg

(все фото в посте из упомянутой выше статьи)


  • 2

#193
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

SBN!! Да я же не по поводу конкретно этого сайта..... =-))) Сайт действительно, вроде, довольно неплохой!  Сам именно из интернета = многое почерпнул! (есть парочка сайтов и журналов......)  Но увы вынужден признать, что найти в интернете ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АДЕКВАТНУЮ информацию порой НЕВЕРОЯТНО сложно..... =(((((  (тот-же совет, про глориозы в вёдрах = смакуется, к сожалению, везде......) А растения = после таких советов, зачастую уже не вернуть....((((((((( Так-что выбрать = ПО НАСТОЯЩЕМУ полезную информацию из интернета и из многих печатных изданий = зачастую - ОХ КАК НЕПРОСТО......((((((

 

P.S. Сам = тоже многое читаю! Общаюсь на форуме с Вами!! Применяю что-то на практике! =-))) Учусь. Делаю ошибки..... Снова учусь.......... Попадаюсь на мифы и бредятину (в основном на других сайтах)....(((( Теряю растения.... ((((  И снова учусь........ =-)))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 29.10.2014, 12:17:33

  • 3

#194
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

у меня почему то сайт http://markov.kz/ не отвечает(( как с ними связаться?


  • 0

#195
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN я вообще-то совсем не это имела в виду )))))
не то что я супер профи (куда мне))))), и не то что тут новичков нет, и не то что не надо читать и развиваться
я про то, что совсем новичкам (да и не очень) не надо слепо доверять каждой статье
для меня лично ценнее всего именно ваши советы, и советы всех наших форумчан, чем статья виртуального человека не из нашего региона
я вообще предпочитаю черпать информацию с форумов, а не из статей
тем не менее за статью спасибо! прочитала, сделала выводы, примерила на себя - не подошло
только и всего ;)


"...и опыт сын ошибок трудных..."
  • 2

#196
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Наш форум читают не только продвинутые садоводы, но и самые начинающие. Очень жалко, когда симпатичное растение, купленное со словами "Ой, какое хорошенькое! Хочу-хочу" по незнанию, неопытности превращается в нечто подобное


Я тоже посадила несколько Хост, после посадки края листьев были такие же как на фото коричневыми ,сажала под яблоню, поливала часто , а у другой листья стали бледными а затем и вовсе белые ? Наверное это от солнце? Наверное солнечное место или полутень тоже бывают разные

Сообщение отредактировал Duhtari: 13.11.2014, 12:29:47

  • 0

#197
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну а я вам стену из растений принесла. В Лондоне много таких зеленых стен. Тут увидела хосты и гейзеры в оформлении.
ImageUploadedByTapatalk1416132024.765590.jpg ImageUploadedByTapatalk1416132042.504173.jpg ImageUploadedByTapatalk1416132061.103075.jpg ImageUploadedByTapatalk1416132081.715544.jpg ImageUploadedByTapatalk1416132101.234181.jpg
  • 0

#198
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Прикольно. Они вот так на вертикали и растут?


  • 0

#199
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну да) там мелкие контейнеры, с грунтом
  • 0

#200
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
вести с полей ))
кое что уже под снегом, кое что под листвой
тут те гейхеры что видны ;)
34a1e4ca8de0.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.