Перейти к содержимому

Фотография

Гейхеры, хосты и их собратьяВсе о сортах, выращивании и размещении на участке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#201
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Посмотрите, как он хосту рассаживает. www.youtube.com/watch?v=oxY48G9ha4E  Как только он взял ножницы у меня мурашки поползли. Такой кустик... и так сурово :faceoff:


Сообщение отредактировал лапуша: 24.11.2014, 12:00:04

  • 0

#202
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Не переживай так, @лапуша, у него такого добра там на видео - "как грязи" )))

Кстати, дядька пожадничал, когда свой куст делил, зря разбил на мелкие деленки. Мне рекомендовали при покупке хост, выбирать такой кустик, чтобы в горшке (деленке) было не меньше 3-х корневых розеток. Так скорее сформируется по настоящему декоративный куст. Из одной розеточки ждать красивый куст долго придется.


  • 0

#203
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мои гейхеры сейчас выглядят очень красочно и прям супер красиво! Неужели они такими красивыми на всю зиму останутся? В интернете пишут:

Перед зимовкой молодые растения следует прикрыть дубовой листвой. На зиму листья гейхеры не срезают ни в коем случае, потому как растение может погибнуть. Ведь тепло гейхера сохраняет при помощи листвы.

Кто-нибудь засыпает гейхеры на зиму листвой?


  • 0

#204
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мои гейхеры сейчас выглядят очень красочно и прям супер красиво! Неужели они такими красивыми на всю зиму останутся? В интернете пишут:

Перед зимовкой молодые растения следует прикрыть дубовой листвой. На зиму листья гейхеры не срезают ни в коем случае, потому как растение может погибнуть. Ведь тепло гейхера сохраняет при помощи листвы.

Кто-нибудь засыпает гейхеры на зиму листвой?

Катя у меня они под яблонями, так что засыпаны все


  • 0

#205
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
я свои тоже все присыпала ;) правда лист яблочный и грушевый в основном ))))
  • 0

#206
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@мультя, у меня основные посадки гейхер под сливой, ее листвой и присыпаны. Три гейхерки, у которых стволики отросли, дополнительно присыпала слегка компостом на основе конского навоза. Весной будем наблюдать результат  :smoke:

 

ОФФ, но очень хотся сказать ))) @kokoroka, С Днем Рождения!!! Здоровья, счастья, удачи!!!  :hi:


  • 2

#207
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

NinelmkokorokaSBN,Девочки, спасибо! А то мои не под деревьями, голенькие. Теперь бы ещё листьев найти )))


  • 0

#208
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я понимаю, это уже не актуалено... нет причин у нас закрывать гейхеры на зиму.)))
  • 0

#209
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
повылазили гейхерки уже :)
внешне все выглядят неплохо, по крайней мере перезимовали все
укрывную листву пока не убираю, так как снег обещают
у кого как гейхеры поживают? :)

791363a2ab35.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.03.2015, 19:28:36

  • 0

#210
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

мы были в прошлые выходные

пока видела только темные, но у меня они под листвой, а разгребать её пока не стала


  • 0

#211
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

а если на гейхере нет листьев (по осени щенок по ней топтался), это уже труп или может отойти?


  • 0

#212
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

мои вышли по разному. не укрывала. первая, которая самая красивая, была куплена в садовом центре и посажена весной прошлого года, а остальные, были куплены осенью, с рук за дешево))) и посажены почти под зиму)) вот и результат. но искренне надеюсь, что все же приживутся и разрастутся)) это первые мои гейхеры))

IMG_8261.JPG IMG_8262.JPG IMG_8264.JPG IMG_8265.JPG IMG_8266.JPG


  • 0

#213
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
 

(все фото в посте из упомянутой выше статьи)

 

оййй, на последнем фото такая красивая хоста на первом плане сине зеленая - какой это сорт??

может кто знает где ее купить можно??

Прикреплённые изображения:

  • ххх.jpg

Сообщение отредактировал Altynz78: 11.03.2015, 23:16:09

  • 0

#214
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Скорей всего - Блю Энджел. Я брала в Садовом центре.


  • 0

#215
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А мне = больше "Халцион" напоминает, или что-то подобное......  "Блю энжел" = вроде крупная и другая по форме.......


  • 0

#216
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Спорить про сорт хосты не буду. Они есть практически одинаковые, но названия разные. Посмотрите вот здесь, может найдете свою http://www.givena.ru/catalog/hosty/ смотрите в средних, только там их штуки три есть таких. А еще в мелких несколько :)

Или еще здесь http://rostok60.naro...toalbum205.html


Сообщение отредактировал лапуша: 13.03.2015, 15:45:04

  • 0

#217
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А вот вообще целая куча. http://www.hostalibrary.org/b/b.html  ТО, что на blue начинается просмотрите, там столько таких как на картинке, что без 100г не разобраться


  • 1

#218
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Правильная ссылка!   Отличная!  Плюсик я Вам уже влепил!!!  

 А ещё можно тут порыться  и тут = более вероятные в нашем ассортименте хосты.....  Хотя....  Сортов хост СТОЛЬКО!!   И многие = почти клоны.....  Я уже плюнул на сорта = нравится и ладно.....  По сайтам западных питомников конечно интереснее иногда гулять, но с ТАКИМ АССОРТИМЕНТОМ = как в этом году = увы = стрёмно совсем = т.к. только и остаётся нам, что на интернетовские красоты облизываться......  К нам, похоже, ничего хорошего массово уже завозить не будут = по приемлемой цене...... =-(((((  


Сообщение отредактировал белиссимо: 13.03.2015, 16:11:46

  • 0

#219
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

В прошлом году в садовом себе на день рождения купила штук 11 корней, половина не подошла к заявленной картинке с сортом. Пробовала определять и плюнула на это дело. Теперь в моем арсенале есть клоны. А покупаю по принципу понравилось-купила. Иногда получается, что понравилось уже в пятый раз ))


  • 0

#220
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

однажды мне повезло взять осенью хосты по 150 тенге, я нахапала тыщ на 5... Три четверти оказались одинаковыми)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.