Перейти к содержимому

Фотография

Гейхеры, хосты и их собратьяВсе о сортах, выращивании и размещении на участке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#141
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

kokoroka, спасибо за сравнительный анализ. ))) Пожалуй воздержусь от покупок гейхер. Очень подмывало весной набрать, но все-таки не совсем у нас климат для них подходит. У меня две простые - комета и пурпурный замок - сидят второй год. Красотки весной, летом стоят очень печальные. В прошлом году списала на акклиматизацию, но сейчас то же самое. Кстати, "замок" тоже весь обгрызли.

Возможно, если постоянно за ними присматривать, а не набегами  - раз в неделю -  результат и будет другим. В общем - капризули, требующие постоянного внимания. )))


Сообщение отредактировал I_Riska: 07.08.2014, 20:07:57

  • 1

#142
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
вот здесь на общих планах видно, что гейхеры не видно ))))

9b4232a5478d.jpg

73fdc017cef8.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.08.2014, 20:35:26

  • 0

#143
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

SBN, а Вы даете своей брунере цвести?

Моя в прошлом году была красотка. Весной дала ей процвести, потом цветоносы срезала. Но до сих пор кустик стоит неопрятный, листьев новых дал мало.

Цвести даю. В цветении она на незабудку похожа, но попроще.

Посмотрела записи, свой куст сажала в 2010 году, так что - время и еще раз время ))) Разрастется и ваш кустик.


  • 1

#144
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@kokoroka, вы очень эмоционально  описали свои гейхеры ))) Вы уж не обижайте их сильно (шепотом: они продолжают оставаться одними из моих любимцев)  :)

Они еще ответят вам за уход яркими цветовыми пятнами весной и в начале лета. Просто сейчас на волне общего массового цветения и буйства летних красок они смотрятся скромняжками  ;)


  • 1

#145
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Цвести даю. В цветении она на незабудку похожа, но попроще.

Посмотрела записи, свой куст сажала в 2010 году, так что - время и еще раз время ))) Разрастется и ваш кустик.

 

 

Во время цветения была вполне симпатичная. А потом страшненькой стала. Вот и думаю следующей весной заранее цветоносы удалить.
Спасибо. Буду ждать разрастания. )))

  • 0

#146
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
А мои гейхеры вроде ниче так выглядят,ну может парочка потеряла декоративность.Под вечер солнце на них попадает и каждый день душ из шланга им устраиваю.Хосты рядом горят от этого количества солнца а гейхерам нормально.В горшочках новенькие,Татьяна наконец то начала осеннюю продажу,такой кустик в горшочке стоит 500 тенге.

Прикреплённые изображения:

  • DSC02997.JPG
  • DSC02998.JPG
  • DSC03000.JPG
  • DSC03002.JPG
  • DSC03006.JPG
  • DSC03007.JPG
  • DSC03009.JPG
  • DSC03011.JPG
  • DSC03013.JPG
  • DSC03014.JPG

  • 4

#147
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
продолжение

Прикреплённые изображения:

  • DSC03016.JPG
  • DSC03019.JPG
  • DSC03021.JPG
  • DSC02980.JPG

  • 1

#148
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Моя пестрая хоста решила стать зеленой. Посажена в прошлом году, процвела. Цветонос я срезала, а она наращивает кучу деток без пестроты, которые очень быстро растут.

Что делать? Удалить всех? Но тогда от кустика останутся рожки да ножки.

Вот фото - обвела красным ее "родную" окраску:

 

 

Кстати такая же вторая, после того как отцвела, вообще расти не хочет - замерла.

 


  • 0

#149
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Какой сорт?? 

Если позеленение НЕ является особенностью ДАННОГО сорта (как у "War paint" к примеру....), то нужно просто выкопать куст и рассадить отдельно "сортовые" и "не сортовые" ростки и внимательно наблюдать УЖЕ ВЕСНОЙ за развитием пёстрых кустов!

Хосты растут (обычно), до цветения (рост чаще-всего останавливается намного раньше (из  опыта) _), так-что поводов для беспокойства = не вижу.........


  • 0

#150
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Покупала без названия. Какая-то она значит неправильная - активно наращивает зелень сейчас. :)

В общем поняла: выкопать, рассадить, наблюдать!

Спасибо! Так и сделаю!


  • 0

#151
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Думаю, что это сорт с нестабильной вариегатностью, бывают такие, за ним нужно следить тщательно.... :idea:  :hi:


  • 0

#152
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ок!  Буду за ним присматривать с пристрастием!!! :)))

 

А еще у меня сейчас цветет самая поздняя из сиреневых:

 

 

Тоже ... без сорта.


  • 0

#153
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
из всех моих гейхер только электра выглядит отлично
остальные ничего так, но без восторгов
1c06e1a50ffd.jpg
  • 2

#154
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@kokoroka, какая классная!!!

Она весь сезон с такими жилками была? Или они к осени проявились?

И снова не могу удержаться - красотень!!! 


  • 0

#155
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

@kokoroka, какая классная!!!
Она весь сезон с такими жилками была? Или они к осени проявились?
И снова не могу удержаться - красотень!!!

спасибо :))))
она летом была более невзрачная, а сейчас и тени больше стало и прохладнее, и она прям раскрасивилась )))))
  • 0

#156
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Мой детский сад рассаженной гейхеры (сорт noname) приобретает осеннюю окраску ;) . Было так http://vse.kz/topic/...6#entry29876573

Теперь так

001.JPG  002.JPG

Да и другие сорта выбрасывают из розеток молодые, яркие и очень симпатичные листики

006.JPG  003.JPG

007.JPG  008.JPG


  • 3

#157
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Моя пестрая хоста решила стать зеленой. Посажена в прошлом году, процвела. Цветонос я срезала, а она наращивает кучу деток без пестроты, которые очень быстро растут.

Что делать? Удалить всех? Но тогда от кустика останутся рожки да ножки.

Вот фото - обвела красным ее "родную" окраску:

 

attachicon.gif145.jpg

 

Кстати такая же вторая, после того как отцвела, вообще расти не хочет - замерла.

Добрый день. Моя хоста была пестрой два года. А в этом году как и у вас, после жары стала выдавать зеленые листья. Вот только это не детки, а прям из куста прут зелененькие. Кстати наращивают листья практически все хосты, их у меня видов 15ть, и только эта изменила свой окрас. Может из за жары?


  • 0

#158
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

лапуша, моя сидит в тени и поливала ее хорошо. Не знаю. В эти выходные выкопаю ее освобожу от зелени. Там посмотрим.

 

kokoroka, SBN, смотрю на Ваши гейхеры и опять хочется себе набрать. ))) Но с моей жарой, думаю они такими красотками не будут.

Хожу смотрю на свою страдалицу - вся ажурная (объел ее кто-то знатно, я не успела опрыскать), цвет странный... Хорошо хоть прикрыта сейчас хостой и гортензией частично.


  • 0

#159
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Хожу смотрю на свою страдалицу - вся ажурная (объел ее кто-то знатно, я не успела опрыскать)

Слизни скорее всего. У меня на последнем фото тоже видите старые листья покоцанные.

Причем они гады еще и сорта какие то определенные выбирают. Что-то едят, а что-то даже рядом сидящее не трогают. Гурманы, однако!


  • 2

#160
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Моих тоже жрут нещадно ))))) не знаю даже, опрыскивать чтоли постоянно их?
Вот еще у меня одна ничего так, новых листьев выпустила :)
f12c37965ed8.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.09.2014, 21:14:39

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.