Перейти к содержимому

Фотография

Лиепайская диета [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#1141
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений

sheshyn, с началом и удачи :hi: ! Я только что закончила 4 месяца диеты, перехожу на стабилизацию, но, увы, здесь совсем тихо, хотя очень хотелось бы советов бывалых  :idea: , нашла еще один форум по лиепайской диете, там чуть поактивнее, но, видимо популярность диеты прошла. Но в эффективности ей не откажешь - 20 кг я сбросила до идеального для меня веса. Для поддержки просто перечитываю найденные форумы :bow: , выискиваю ценные моменты.


  • 0

#1142
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

lady200381, и подскажите, пожалуйста, еще по диете - когда начинаются монодни? Это уже стабилизация или последний месяц диеты - т.н. фиксация, когда только убираем творожный день и вводим монодень? Я супы не стала вводить, только два раза в неделю - сладкие ужины. 

Монодень вводим на период стабилизации веса, таким образом ТД заменяете на МД, на выбор доктор дает несколько вариантов, я в основном выбирала кефирный и фруктовый.


  • 0

#1143
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

lady200381, и подскажите, пожалуйста, еще по диете - когда начинаются монодни? Это уже стабилизация или последний месяц диеты - т.н. фиксация, когда только убираем творожный день и вводим монодень? Я супы не стала вводить, только два раза в неделю - сладкие ужины. 

Монодень вводим на период стабилизации веса, таким образом ТД заменяете на МД, на выбор доктор дает несколько вариантов, я в основном выбирала кефирный и фруктовый.

 

Спасибо за ответ, я тоже выбрала кефирный - 250 г хлеба +0,5 кефира. Кефира маловато на такое количество хлеба, приходится с чаем-кофе жевать  :cry: . Стабилизацию начала с прошлой недели - желудок не дает увеличивать размер порции, сразу тяжесть. поэтому ем практически по диете, а худеть больше не хочу. Получается , придется есть по тому же расписанию и в тех же объемах, только варьировать пищу?


  • 0

#1144
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
SolnceJasnoe,

Кефирный день-это 5 стаканов кефира вы пьёте в течение всего дня. Без хлеба :fie: . Хлебный день совсем по-другому...

На период стабилизации сохранять объёмы порций, ужины преимущественно белковые, самомассаж и хвойные ванны продолжать.

А вы получается так хорошо скинули на 2, 5 месяца? :dandy:  У вас отличный результат! Теперь спорт подключайте. И да, всё самое тяжёлое начинается сейчас-на стабилизации.


  • 0

#1145
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений

SolnceJasnoe,

Кефирный день-это 5 стаканов кефира вы пьёте в течение всего дня. Без хлеба :fie: . Хлебный день совсем по-другому...

На период стабилизации сохранять объёмы порций, ужины преимущественно белковые, самомассаж и хвойные ванны продолжать.

А вы получается так хорошо скинули на 2, 5 месяца? :dandy:  У вас отличный результат! Теперь спорт подключайте. И да, всё самое тяжёлое начинается сейчас-на стабилизации.

 

Значит, я перепутала названия - я на хлебном разгрузочном дне, кефирные и фруктовые не для меня - у меня начинает болеть голова, а с хлебом все в порядке. Все таки объемы порций сохранять, я думала, только режим питания, но организм сам отказался увеличивать объемы. lady200381, я скинула 20 кг ровно за 4 месяца. С этой недели на стабилизации, но пока получается плохо. В понедельник на завтрак первый раз после диеты с удовольствием съела небольшую порцию овсяной каши на молоке - из 2 ст.ложек овсянки, без соли и сахара. Была просто счастлива. А в обед у коллеги был юбилей и я из вежливости выпила стакан сока и пожевала фруктов - это плюсом к своему обычному лиепаевскому обеду. Думала умру от тяжести в желудке. Вечером поужинала по диете винегретом. Во вторник руки потянулись за картонкой-шаблоном для хлеба, но остановила себя, поэтому бутерброд с сыром получился чуть больше обычного, это желудок пережил. Но чуть большее количество овощей в обед плюсом к обычной рыбе опять  отозвались жуткой тяжестью. Пригорюнилась и вечером устроила как на диете сладкий ужин. Поняла, что большие порции есть не смогу, а придумать, чем заменить еду по диете на еду для стабилизации кроме овсянки по утрам пока тоже не могу. А худеть мне больше не надо. Может только овсянку и ввести, и убрать оливье - заменить на творог , омлет или гречку с овощами. Преимущественно белковые ужины - это сколько раз в неделю 4-5 ? С начала июня я вернулась на шейпинг - перерыв был на время диеты, хотела скинуть вес, чтобы не мучаться на тренировках одышкой. Была на двух тренировках - все отлично. Но там требование не есть за 3 часа до тренировки - тренировка начинается в 21, т.е. еда под запретом с 18 часов, а у меня ужин по расписанию в 19.30. Пока перенесла на 19, вроде тренировке не мешает. На шейпинге выдают список продуктов, которые надо съедать за день, но такое количество я теперь не осилю  :fie:


Сообщение отредактировал SolnceJasnoe: 07.06.2017, 23:36:48

  • 0

#1146
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

SolnceJasnoe?

А как вы выдерживаете эти 3 часа до тренировки? у вас потом на самой тренировке не кружится голова, нет слабости и т.п? Что-то для меня это дико :fie:

В общем, доктор разрешает на завтрак и каши и омлеты и привычные для нас завтраки, но если каша, то порция с кулак, и почему без соли? Я солила кашу, варила 50/50 вода/молоко, могла и мёд добавить для вкуса. Обеды у меня преимущественно белково-углеводные, перед тренировкой. С мясом/рыбой/курицей обязательно гарнир+овощи по желанию.  Если захотелось супа, то едим, но соответственно и второго уменьшаем вполовину. Ужинать могу творогом или салатом, могу просто кефир попить с корицей.

На стабилизации вам самое главное, контролировать объём порций, почувствовать когда стоп -хватит.


Сообщение отредактировал lady200381: 08.06.2017, 08:48:28

  • 0

#1147
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений

SolnceJasnoe?

А как вы выдерживаете эти 3 часа до тренировки? у вас потом на самой тренировке не кружится голова, нет слабости и т.п? Что-то для меня это дико :fie:

В общем, доктор разрешает на завтрак и каши и омлеты и привычные для нас завтраки, но если каша, то порция с кулак, и почему без соли? Я солила кашу, варила 50/50 вода/молоко, могла и мёд добавить для вкуса. Обеды у меня преимущественно белково-углеводные, перед тренировкой. С мясом/рыбой/курицей обязательно гарнир+овощи по желанию.  Если захотелось супа, то едим, но соответственно и второго уменьшаем вполовину. Ужинать могу творогом или салатом, могу просто кефир попить с корицей.

На стабилизации вам самое главное, контролировать объём порций, почувствовать когда стоп -хватит.

  Привыкаешь, как привыкла к 5-часовым перерывам в еде. Главное, я думаю, не чувствовать свой желудок на тренировке  :dandy:  . Овсянка без соли и сахара- это не ограничение, я так люблю - натуральный вкус овсянки. Можно я Вас еще помучаю вопросами? Гарнир на обед - это только крупы? Можно ли иногда картофель? И когда можно есть фрукты - в какой прием пищи? Спасибо Вам большое за подсказки и советы  :) .


  • 0

#1148
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Можно я Вас еще помучаю вопросами?

В личке ответ ;)


  • 0

#1149
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Девочки, вы молодцы! Я топчусь на месте, очень медленно, - 1.1, сегодня ТД, Купила творог, похож на наш, но соленый( в Испании-творог только в русских магазинах, и срок хранения громадный, есть страшно), а этот .... блин...засада. Эх.. Ну ничего справлюсь. Удачного дня!


  • 0

#1150
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

ТД не подвел -600, иду дальше. Всем успехов и здоровья!


  • 0

#1151
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ТД не подвел -600, иду дальше. Всем успехов и здоровья!

 Вам хороших отвесов и дальше! 


  • 0

#1152
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Спасибо! Увы, нарушила вчера... каюсь Сегодня в строй..


  • 0

#1153
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

дядька сидит на лиепайской,по моему примеру. два месяца,потерял 10 кг из 120 при росте 174. по мне так очень мало. ему 60 лет,много работает физически...в этом может быть причитна малой потери веса?


  • 0

#1154
makusia85

makusia85
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Ура , у меня минус 30 кг. за 6 месяцев :super:  :super:  :super:


  • 0

#1155
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

поздравляю:) оч.хороший результат.


  • 0

#1156
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ура , у меня минус 30 кг. за 6 месяцев :super:  :super:  :super:

Поздравляю, шикарный результат!  :rotate:


  • 0

#1157
makusia85

makusia85
  • Постоялец
  • 344 сообщений

поздравляю оч.хороший результат.

 

К сожаления, не с помощью лиепайской диеты... На ней я тоже сидела 5 месяцев. 


  • 0

#1158
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

 

поздравляю оч.хороший результат.

 

К сожаления, не с помощью лиепайской диеты... На ней я тоже сидела 5 месяцев. 

 

а с помощью какой тогда? :rotate:


  • 0

#1159
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

 

поздравляю оч.хороший результат.

 

К сожаления, не с помощью лиепайской диеты... На ней я тоже сидела 5 месяцев. 

 

помню года ә назад кажется мы сидели с вами одновременно на лиепайки

не поулчилось у мнея

много чего перепробовала

и гербалайф 

скидываю и возвращается

уффф

 

 

подскажите как вы худели:


  • 0

#1160
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

скидываю и возвращается
так нет диеты, отк оторой не возвращается вес. дальше надо сдерживать себя. ие сли вес набираете - опять худеть. как то так.  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.