Перейти к содержимому

Фотография

Медео 2014 (проезд на 12 автобусе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#81
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Придеться повториться по поводу:"Катите сами до медео на своих подвесах",такую несуразицу и ересть могут говорить неграмотные в велонаправлениях люди,недержавшие не разу такой велосипед в руках,не сидевшие на нем,и, тем более, некрутившие его педали.Лично на моем примере,выезжаю из дома в районе вокзала Алматы-1 и еду до Ленина-Курмангазы примерно за 40-50 минут,потом небольшой отдых в автобусе и далее подальше-повыше в горы пешком с велом на горбе часа1,5-3 а потом долгожданный спуск. А теперь получаеться еще плюс часа 1,5 педалить с крутым набором высоты,после такого маршброска уже ничего не хочеться и никакого удовольствия от занятия любимым делом не получишь...Просто не надо разводить унижения в адрес друг друга,вроде тут все велосипедисты.Каждому свое,кто-то любит подъем,а кто-то спуск,это личный вобор каждого!И эти несчастные автобусы-к сожалению единственный оптимальный вариант для любителей спуска,а теперь его перекрыли,вот в этом и вся проблема, и люди просто хотят ее решить.А многие сразу тут распелись:" какие вы все уроды и еще права качаете.Или в последнее время на форуме модно стало грязью друг друга полиавать и негатив разводить,судя по многим веткам так и получаеться.Хорошо-бы аким включился в решение ситуации,велосипедист как-никак...

 

Просто езда на байке это Ваш выбор. Никто вас не заставляет переть на нем на Медео. И автобус не предназначен для перевозки байков, он для людей. Любишь кататься, люби и саночки возить.

 

А то что такие байкеры, доставляют неудобство пассажирам, факт. При вашей логике народ будет с чем попало лезть в автобус, дескать, а я хочу с горки спуститься))))) Например на коне)))) И что теперь?


  • 0

#82
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Не можешь доехать на веле до медео, нефик лезть в автобус. Горе байкеры :faceoff:

Вы наверное велосипеды только на картинках видели? Я на сто процентов уверен, дай кому либо из кантрийщиков ДХ-байк, они не протянут и половины пути. Изначально речь шла о том что есть желание кататься, не тупо по дороге с медео, это по меньшей мере гониво, а именно подниматься в горы, до мынжылков, т1, озера №6, уверен большинство так сказать байкеров даже не слышали о таком, но за каким всех под одну гребенку вставлять? Вы сами то, хоть раз видели ДХ-байк, держали его, катались? Да горе байкер - это вы, от того что невежда! Какой мне смысл брать кантрийный байк в горы, с моей подготовкой, я его легко закочу до того же медео, но первый же дроп и 70-100 тыс. в помойку, что тут разговаривать, если чел не в теме?


  • 6

#83
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

Ну как бы, если велосипед хоть 100 метров проехал по дороге (земле, асфальту) то колеса, в принципе, не могут быть чистым настолько, чтоб не замарать одежду стоящего рядом человека. 

 

 

насколько я помню - если вел грязный,то безо всяких доп инструкций и правил водитель-кондуктор может недопустить посадку пассажира в

что-то такое было в правилах перевозки багажа

для вредных пассажиров колёса велосипеда по умолчанию грязные. 

 

 

Вот интересно, это же как надо измерять уровень загрязнения? К примеру, дх-шник попачкался в горах, ок, спускаясь по тем же дропам, камешкам и наконец выкатываясь на дорогу все налипшее при такой скорости и вибрации тупо отлетит, а теперь вспомним еще один вариант, вытекающий из выше сказанного, а нафига дх-шнику вновь подниматься в горы, если он накатался и уже темнеет? Где логика? А катясь изначально в городе, не один здравамыслящий человек не полезет грязь месить. Что до меня и кстати многих других, то я вообще люблю когда мой байк сияет чистотой, об него не то что запачкаться, его облизывать можно!


Сообщение отредактировал Waldemar: 10.06.2014, 19:36:10

  • 0

#84
Mekhanik025

Mekhanik025
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Где подписать надо я в теме могу челов 10 подтянуть
  • 0

#85
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

Ну как бы, если велосипед хоть 100 метров проехал по дороге (земле, асфальту) то колеса, в принципе, не могут быть чистым настолько, чтоб не замарать одежду стоящего рядом человека. 

 

 

насколько я помню - если вел грязный,то безо всяких доп инструкций и правил водитель-кондуктор может недопустить посадку пассажира в

что-то такое было в правилах перевозки багажа

для вредных пассажиров колёса велосипеда по умолчанию грязные. 

 

 

Вот интересно, это же как надо измерять уровень загрязнения? К примеру, дх-шник попачкался в горах, ок, спускаясь по тем же дропам, камешкам и наконец выкатываясь на дорогу все налипшее при такой скорости и вибрации тупо отлетит, а теперь вспомним еще один вариант, вытекающий из выше сказанного, а нафига дх-шнику вновь подниматься в горы, если он накатался и уже темнеет? Где логика? А катясь изначально в городе, не один здравамыслящий человек не полезет грязь месить. Что до меня и кстати многих других, то я вообще люблю когда мой байк сияет чистотой, об него не то что запачкаться, его облизывать можно!

 

да оч просто - пассажир заявил водиле,что вел грязный и может испачкать одежду

вас и высадили или не запустили

всеО

 

п.с. запрещается :

...

а также предметов и вещей, которые наносят ущерб (загрязнение или повреждение) пассажирам либо оборудованию или оснащению салона автобуса.


  • 0

#86
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Никак. Велосипед по умолчанию грязный и приносит неудобства другим пассажирам (если он только что не из магазина).

Дальше будете базар-вокзал разводит или всё таки займетесь  за письмо акиму?  

 

 

 

Вот интересно, это же как надо измерять уровень загрязнения? К примеру, дх-шник попачкался в горах, ок, спускаясь по тем же дропам, камешкам и наконец выкатываясь на дорогу все налипшее при такой скорости и вибрации тупо отлетит, а теперь вспомним еще один вариант, вытекающий из выше сказанного, а нафига дх-шнику вновь подниматься в горы, если он накатался и уже темнеет? Где логика? А катясь изначально в городе, не один здравамыслящий человек не полезет грязь месить. Что до меня и кстати многих других, то я вообще люблю когда мой байк сияет чистотой, об него не то что запачкаться, его облизывать можно!

 


Сообщение отредактировал SvSp: 11.06.2014, 11:29:09

  • 1

#87
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А в этом автобусе есть большие плошадки, как в "икарусах" или советских "лиаз"? А то я стотыщ лет в\на нём не ездил.


  • 0

#88
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Возможно сам байк и сияет, но извиняюсь, колесами по белым штанам или цепью - это ж выйдет не-чисто. Я уже не говорю про злые педали и голень...


Сообщение отредактировал Timur_j: 11.06.2014, 13:02:32

  • 2

#89
Moto Bu

Moto Bu
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Мдеее, если кто-то предлагает на ФР/ДХ подвесе вкрутить до Медео - то это лишь от полного дилетантства  :faceoff:  С таким-же успехом можно возмущаться "почему бы шоссейникам не катить с Трех Братьев на Обсерваторию по камням и по корням?" вместо нормальной и естественной для них вкрутке на то же медео.

Кроме того, как и было сказано выше, после высадки на Медео нам еще на горбе вел в гору тащить 2-4 часа (на КЖ, на три брата  или под Фурмановку к примеру). 

 

Так что вопрос о заброске на Медео - это ключевой вопрос для тех, кто ходит с велом в горы катать и тех, кто в скором времени захочет кататься на чиме, когда там закончат строить трассу. Раз уж аким так яростно потдерживает велоспорт, то пусть ХОТЯБЫ поспособствовал бы тому, чтоб нам не вставляли палки в колеса такими обломами с заброской до Медео. 

 

Я тоже друзей подбиваю написать акиму по поводу всего этого, единственное хотелось бы выяснить куда писать обращение, чтоб оно не осталось без ответа. И как вариант можно предложить по 12-му маршруту пустить отдельно автобас для велосипедистов, какой-нибудь старый даже, которые еще на 6-м маршруте были (они, кстате, очень удобны для перевозки великов :p ). Тогда и обычным людям не будут велики мешать и вопрос с велосипедистами будет решен.

 

ЗЫ: Так что слежу за темой! Я и мои друзья подпишем обращение и тп!


Сообщение отредактировал Moto Bu: 14.06.2014, 19:29:57

  • 1

#90
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

кто предлагает, то кстати и заедет на фр-др. :) и на шоссере съедет.
поменьше курите-бухайте и будет вам щасте.


  • 0

#91
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

купил сегодня зелененький наконец то - велик, и зеленый шмотки :)

 

ждите меня по дороге на медео - это цель

 

АЭРОПОРТ-МЕДЕО - жаль таки что на автобусе хотя бы до города не доехать...

 

буду тренироваться и пробовать части этого маршрута

 

Если увидите кислотно-зеленого на NOMAD Atilla 530 - значит доехать с Аэропорта до Медео вполне реально :)



#92
Moto Bu

Moto Bu
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

кто предлагает, то кстати и заедет на фр-др. :) и на шоссере съедет.
поменьше курите-бухайте и будет вам щасте.

 

Ну пидальку тому на пузо, кто до медео и обратно на ФР/ДХ подвесе крутит, а на шосере катает фрирайд ))) Наверное получает от этого каой-то свой, никому не ведомый кайф. Но тут разговор не о тех, кто знает толк в профанациях...

 

Гражданина, почаще моск подключайте к происходящему - буде и вам счастье!


  • 0

#93
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

тьфу, слабаки.


  • 0

#94
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Ну пидальку тому на пузо, кто до медео и обратно на ФР/ДХ подвесе крутит, а на шосере катает фрирайд ))) Наверное получает от этого каой-то свой, никому не ведомый кайф. Но тут разговор не о тех, кто знает толк в профанациях...

Никто вас и не заставляет на веле до медео. Но и на общественном транспорте не фонтан. разве что в чехле или в коробке.Всё это прописано в правилах пользования общественным транспортом.Попробуйте договориться с экстремалом по поводу выделения на маршрут по выходным делики. Дорого? Любите кататься... 

А на канатку с велом пускают?


Сообщение отредактировал 1бродяга: 15.06.2014, 10:34:36

  • 1

#95
Moto Bu

Moto Bu
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

Ну пидальку тому на пузо, кто до медео и обратно на ФР/ДХ подвесе крутит, а на шосере катает фрирайд ))) Наверное получает от этого каой-то свой, никому не ведомый кайф. Но тут разговор не о тех, кто знает толк в профанациях...

Никто вас и не заставляет на веле до медео. Но и на общественном транспорте не фонтан. разве что в чехле или в коробке.Всё это прописано в правилах пользования общественным транспортом.Попробуйте договориться с экстремалом по поводу выделения на маршрут по выходным делики. Дорого? Любите кататься... 

А на канатку с велом пускают?

 

 

На канатку конечно же будут пускать, когда закончат строить трассу на Чиме, иначе небыло бы смысла там ее делать. 

Согласен, на общественном транспорте не фонтан, но этому пока что нет сопоставимой по цене альтернативы.. На счет дэлик пытался выяснить вчера буквально, но они все помоему на ассы уехали с велотурами, пока под вопросом.

 

Помоему если просто обычный частник, на обычном седанчике поставит себе на крышу 4 багажника для великов и будет брать по 2-3к с машины - то он будет пользоваться очень хорошим спросом, в выходные тем более! Были бы такие таксологи, с велобагажниками, вопрос был бы решен, я думаю. 500-700 тенге с велочеловека - очень даже приемлимо с учетом бОльшего комфорта, чем на автобусе. И главное что без работы такой частник не останется.

Обычные общепитные таксологи (которые с микроавтобусами) предлагают "закинуть велики на крышу" абы как и заряжают по 1000 с велочела. Но что-то коцать велики за свои-же деньги - это помоему слишком...


  • 0

#96
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Помоему если просто обычный частник, на обычном седанчике поставит себе на крышу 4 багажника для великов и будет брать по 2-3к с машины - то он будет пользоваться очень хорошим спросом, в выходные тем более! Были бы такие таксологи, с велобагажниками, вопрос был бы решен, я думаю. 500-700 тенге с велочеловека - очень даже приемлимо с учетом бОльшего комфорта, чем на автобусе. И главное что без работы такой частник не останется.

Мне как-то думается, что рынок услуг частного извоза там несколько поделен и нужно выбирать из того, что есть, т.е. идти к тем самым таксистам, которые обитают в регионе Медео и договариваться с ними, объяснять им что такое велобагажник и пр.


  • 0

#97
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вообще заметила что адекватных людей все меньше. Люди которые умничают про "вкручивать самим" вы за меня велик наверх поднимите? Я буду только рада и еще заплачу 300тг за ваши "старания". Смотрю умников сидящих дома на табуретках и строчащих в теме про "Не можешь доехать на веле до медео, нефик лезть в автобус. Горе байкеры  :faceoff:"  слишком уж много. Вы это мне говорите?! А что если я девушка?! Мой велик весит 15 кг не говоря о рюкзаке. Будьте моим слугой носите/возите вел за меня и вопрос будет решен. Господа часом ли не борзеете ли? Общественный транспорт он на то и общественный, и все имеют равные права. 


  • -4

#98
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

А вообще при подъёме на Медео стало довольно спокойно и приятно. Сайгаков без шлемов на прокатных велах, поднимающихся вверх в автобусе и несущихся абы как вниз, нет вообще. Примерно за последние две или три недели ситуация с безопасностью дорожного движения там намного улучшилась. Что вверх, что вниз, — едут только адекватные спокойные велосипедисты.

 

Ни в коей мере не укор в адрес даунхильщиков, но проблемных велосипедистов на Байвиках убрать таким образом всё же удалось. Это не может не радовать любителей-кантрийщиков и любителей-шоссейщиков. Уважайте наше право на безопасность на проезжей части тоже, будьте добры.


Сообщение отредактировал resurtm: 15.06.2014, 12:56:33

  • 2

#99
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Есть хорошая поговорка в тему: "любишь кататься, люби и саночки возить".
  • 0

#100
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Запрет на провоз байков вполне логичен. На маршруте на каждого "настоящего" ДХ-ка найдется 3 ашан-байкера. Не понимаю почему так негативно ребята относятся к дельному совету "вкручивайте сами". Если не хватает физухи, то просите родителей/друзей/таксистов, чтобы довозили. Алматинские мотокроссеры, парапланеристы, горнолыжники и прочие находят выход заниматься своим любимым делом без автобуса,а ДХ-ки не могут. Вообще проблемы не вижу. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.