Перейти к содержимому

Фотография

Медео 2014 (проезд на 12 автобусе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#101
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

На канатку конечно же будут пускать, когда закончат строить трассу на Чиме, иначе небыло бы смысла там ее делать.

Вчера проходил мимо этой трассы. С прошлого года в ней мало что изменилось. Боюсь что к тому времени как ее закончат, ее смоет дождями.
Ее вырыли в виде желоба на крутом склоне, и вся вода пойдет по ней. Получится овраг.
Там кстати был свежий след от байка. Кто-то ждет, когда закончат, а кто-то просто катается используя имеющиеся возможности.
  • 3

#102
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

А вообще при подъёме на Медео стало довольно спокойно и приятно. Сайгаков без шлемов на прокатных велах, поднимающихся вверх в автобусе и несущихся абы как вниз, нет вообще. Примерно за последние две или три недели ситуация с безопасностью дорожного движения там намного улучшилась. Что вверх, что вниз, — едут только адекватные спокойные велосипедисты.

 

Ни в коей мере не укор в адрес даунхильщиков, но проблемных велосипедистов на Байвиках убрать таким образом всё же удалось. Это не может не радовать любителей-кантрийщиков и любителей-шоссейщиков. Уважайте наше право на безопасность на проезжей части тоже, будьте добры.

Да ничё подобного, 2 раза на этой недели ездил на медео после работы и видел штук десять этих "даунхильщиков" спускавшихся на задних колёсах!


  • 1

#103
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Да ничё подобного, 2 раза на этой недели ездил на медео после работы и видел штук десять этих "даунхильщиков" спускавшихся на задних колёсах!

 

Спорить не буду. :-) Значит мне так в последнее время везёт со временем подъёма.


  • 0

#104
Moto Bu

Moto Bu
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

но проблемных велосипедистов на Байвиках убрать таким образом всё же удалось.

 

Да хоть вот это действительно радует! )) Сам терпеть не могу "Бивисов" за то, что они сильно портят впечатление о велосипедистах. Всегда, когда гневные бабульки выливают на нас порцию накопившегося негатива в автобусах - в конечном итоге, как выясняется это вина тех-же "Бивисов"... Но народу то особо не объяснишь, для них все - велосипедисты )


  • 0

#105
Moto Bu

Moto Bu
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Да ничё подобного, 2 раза на этой недели ездил на медео после работы и видел штук десять этих "даунхильщиков" спускавшихся на задних колёсах!

 

Ну и ладно, еще никто не здох из-за того, что увидел "Даунхильщиков на задних колесах" )) 


Сообщение отредактировал Moto Bu: 15.06.2014, 13:38:55

  • 0

#106
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Да ничё подобного, 2 раза на этой недели ездил на медео после работы и видел штук десять этих "даунхильщиков" спускавшихся на задних колёсах!

 

Ну и ладно, еще никто не здох из-за того, что увидел "Даунхильщиков на задних колесах" )) 

 

не сдох. Пока.Но вот ты будешь когда за рулём авто ехать с медео, посмотрю я на твои нервишки.. Их хрен поймёшь, то влево, то вправо, то на середину дороги и вообще не оборачиваются, есть машина - нет машины, пох. А случись чаво - водилу в тюрьму посадят из-за такого вот далбича которого он снесёт.. И будет тогда горе всем: и семье дятла и семье ВОдятла..


  • 0

#107
dazmond

dazmond
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

Да ничё подобного, 2 раза на этой недели ездил на медео после работы и видел штук десять этих "даунхильщиков" спускавшихся на задних колёсах!

 

Ну и ладно, еще никто не здох из-за того, что увидел "Даунхильщиков на задних колесах" )) 

 

не сдох. Пока.Но вот ты будешь когда за рулём авто ехать с медео, посмотрю я на твои нервишки.. Их хрен поймёшь, то влево, то вправо, то на середину дороги и вообще не оборачиваются, есть машина - нет машины, пох. А случись чаво - водилу в тюрьму посадят из-за такого вот далбича которого он снесёт.. И будет тогда горе всем: и семье дятла и семье ВОдятла..

 

 

Давайте не будем обобщать. есть люди, и их очень много, которые поднимаются на автобусе лишь для того, чтобы пройти еще несколько часов по горным тропам, и только потом спуститься. и на дорогах эти люди ведут себя вполне адекватно. не в сравнение с 70% купивших права ВОДЯТЛОВ. я не защищаю неадекватов на велосипедах, их тоже хватает, но и не считаю, что от стада мудаков должны страдать нормальные люди, и без разницы, автолюбитель или велосипедист.


  • 2

#108
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

 

 

Да ничё подобного, 2 раза на этой недели ездил на медео после работы и видел штук десять этих "даунхильщиков" спускавшихся на задних колёсах!

 

Ну и ладно, еще никто не здох из-за того, что увидел "Даунхильщиков на задних колесах" )) 

 

не сдох. Пока.Но вот ты будешь когда за рулём авто ехать с медео, посмотрю я на твои нервишки.. Их хрен поймёшь, то влево, то вправо, то на середину дороги и вообще не оборачиваются, есть машина - нет машины, пох. А случись чаво - водилу в тюрьму посадят из-за такого вот далбича которого он снесёт.. И будет тогда горе всем: и семье дятла и семье ВОдятла..

 

 

Давайте не будем обобщать. есть люди, и их очень много, которые поднимаются на автобусе лишь для того, чтобы пройти еще несколько часов по горным тропам, и только потом спуститься. и на дорогах эти люди ведут себя вполне адекватно. не в сравнение с 70% купивших права ВОДЯТЛОВ. я не защищаю неадекватов на велосипедах, их тоже хватает, но и не считаю, что от стада мудаков должны страдать нормальные люди, и без разницы, автолюбитель или велосипедист.

 

А я о них и не говорю и не обобщаю если Вы не заметили :idea:

Про них я уже высказался выше.


  • 0

#109
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

А на канатку с велом пускают?

 

да

я договаривался,когда коллеги из россии приезжали

но это было в прошлом году

 

п.с. получить скидку,мол вниз мы сами,мол своим ходом,не удалось


  • 0

#110
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Что самые "смелые" что ли?! Минусов наставили и самоудовлетворились?! На это видимо только и хватает мозга и смелости


  • -5

#111
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

 

 

А на канатку с велом пускают?

 

да

я договаривался,когда коллеги из россии приезжали

но это было в прошлом году

 

п.с. получить скидку,мол вниз мы сами,мол своим ходом,не удалось

 

Чистое любопытство... До чима сам доезжаю.


  • 0

#112
Moto Bu

Moto Bu
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Но вот ты будешь когда за рулём авто ехать с медео, посмотрю я на твои нервишки.. Их хрен поймёшь, то влево, то вправо, то на середину дороги

 

Ну когда дибил едет на веле с медео - да, его труднее объехать на машине, даже если он едет просто сидя на седле без левых мыслей. Но дибила то сразу видно, я его стараюсь держаться стороной ) А если чел едет даже на мэнуале и контролирует ситуацию - это тоже сразу видно ;) Я наоборот радуюсь за чувака всей душой в такой момоент ) Ведь он валит на мэнуале и счастлив в этот миг )


  • 1

#113
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

кто предлагает, то кстати и заедет на фр-др. :) и на шоссере съедет.

 

Ага, тока ездой это будет трудно назвать, так, ковырялово сплошное


  • 1

#114
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Запрет на провоз байков вполне логичен. На маршруте на каждого "настоящего" ДХ-ка найдется 3 ашан-байкера. Не понимаю почему так негативно ребята относятся к дельному совету "вкручивайте сами". Если не хватает физухи, то просите родителей/друзей/таксистов, чтобы довозили. Алматинские мотокроссеры, парапланеристы, горнолыжники и прочие находят выход заниматься своим любимым делом без автобуса,а ДХ-ки не могут. Вообще проблемы не вижу. 

Согласен - нефиг покупать чугуниевый-дх, если нет возможностей (сил-денег, как тут любят писать умы-палаты) самостоятельно организовать выезд в горы (не было проблем - купила баба порося).

Аптобусы - они для перевозки людей, а не грузов. Толпы с байками на конечной - да никакой аптобус такое вывезти не сможет, хоть передеритесь.

 

И если чиса за спорт - ДХ трасса есть в пределах города, за ВОД-ом.

А на Чим канатка - это 2000 по-любому. Так что проще сразу из города нанять авто - выкладки по ценам в теме есть, по деньгам примерно так и выйдет.

ЗЫ если б сами хоть раз вверх попробовали, то поняли - самое стремное это не "мама-мама, я больше не буду курить", а нубы, летящие пачками тебе навстречу.


  • 0

#115
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вообще то. в ОТ есть определенные Правила пользования. И их надо выполнять. Как бэ.

А зачем Вам с 15 кг-м велом и тяжелым рюкзаком на Медео?...

 

Вообще заметила что адекватных людей все меньше. Люди которые умничают про "вкручивать самим" вы за меня велик наверх поднимите? Я буду только рада и еще заплачу 300тг за ваши "старания". Смотрю умников сидящих дома на табуретках и строчащих в теме про "Не можешь доехать на веле до медео, нефик лезть в автобус. Горе байкеры  :faceoff:"  слишком уж много. Вы это мне говорите?! А что если я девушка?! Мой велик весит 15 кг не говоря о рюкзаке. Будьте моим слугой носите/возите вел за меня и вопрос будет решен. Господа часом ли не борзеете ли? Общественный транспорт он на то и общественный, и все имеют равные права. 


  • 0

#116
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Вообще заметила что адекватных людей все меньше. Люди которые умничают про "вкручивать самим" вы за меня велик наверх поднимите? Я буду только рада и еще заплачу 300тг за ваши "старания". Смотрю умников сидящих дома на табуретках и строчащих в теме про "Не можешь доехать на веле до медео, нефик лезть в автобус. Горе байкеры  :faceoff:"  слишком уж много. Вы это мне говорите?! А что если я девушка?! Мой велик весит 15 кг не говоря о рюкзаке. Будьте моим слугой носите/возите вел за меня и вопрос будет решен. Господа часом ли не борзеете ли? Общественный транспорт он на то и общественный, и все имеют равные права. 

тяжелый какой то - мой 11.5 весит :)

 

можно ж в принципе ехать до куда сможешь - я вон складник взять хотел чтобы на 29-ке до Бутаковки, а потом вверх крутить

 

кстати вам тоже вариант - мож вас в 29ку пустят :) там то ужо потом чуть-чуть доехать :)



#117
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Вообще то. в ОТ есть определенные Правила пользования. И их надо выполнять. Как бэ.

А зачем Вам с 15 кг-м велом и тяжелым рюкзаком на Медео?...

 

Вообще заметила что адекватных людей все меньше. Люди которые умничают про "вкручивать самим" вы за меня велик наверх поднимите? Я буду только рада и еще заплачу 300тг за ваши "старания". Смотрю умников сидящих дома на табуретках и строчащих в теме про "Не можешь доехать на веле до медео, нефик лезть в автобус. Горе байкеры  :faceoff:"  слишком уж много. Вы это мне говорите?! А что если я девушка?! Мой велик весит 15 кг не говоря о рюкзаке. Будьте моим слугой носите/возите вел за меня и вопрос будет решен. Господа часом ли не борзеете ли? Общественный транспорт он на то и общественный, и все имеют равные права. 

 

ну а для чего велик нужен? Я не совсем на медео, а на КЖ фрирайд/немного дх. Хоть и учусь, но перспектива как тут выражаются "вкручивать" это абсолютно не вариант. 


  • -1

#118
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Вообще заметила что адекватных людей все меньше. Люди которые умничают про "вкручивать самим" вы за меня велик наверх поднимите? Я буду только рада и еще заплачу 300тг за ваши "старания". Смотрю умников сидящих дома на табуретках и строчащих в теме про "Не можешь доехать на веле до медео, нефик лезть в автобус. Горе байкеры  :faceoff:"  слишком уж много. Вы это мне говорите?! А что если я девушка?! Мой велик весит 15 кг не говоря о рюкзаке. Будьте моим слугой носите/возите вел за меня и вопрос будет решен. Господа часом ли не борзеете ли? Общественный транспорт он на то и общественный, и все имеют равные права. 

тяжелый какой то - мой 11.5 весит :)

 

можно ж в принципе ехать до куда сможешь - я вон складник взять хотел чтобы на 29-ке до Бутаковки, а потом вверх крутить

 

кстати вам тоже вариант - мож вас в 29ку пустят :) там то ужо потом чуть-чуть доехать :)

 

У меня двухподвес


  • -2

#119
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Первый раз на Теренкуре я просто прифигел от группы "даунхильщиков", летящих вниз со скоростью 40~50 км/ч среди детей и мамаш с колясками. Так и до ЧП не далеко. Видно это из тех "спортсменов", название дисциплины которых происходит не от "down - вниз", а от синдрома Дауна. Так и подмывало локтем притормозить экстрималов.
  • 0

#120
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Первый раз на Теренкуре я просто прифигел от группы "даунхильщиков", летящих вниз со скоростью 40~50 км/ч среди детей и мамаш с колясками. Так и до ЧП не далеко. Видно это из тех "спортсменов", название дисциплины которых происходит не от "down - вниз", а от синдрома Дауна. Так и подмывало локтем притормозить экстрималов.

Давайте не будем судить по другим, все люди разные, по крайней мере всех ДХшников которых знаю лично, очень адекватные, спокойные люди, у которых режим бдительности однозначно присутствует.


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.