Перейти к содержимому

Фотография

Медео 2014 (проезд на 12 автобусе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#121
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Итак. Результат - 6 страниц нытья. Даже про права свои вспомнили. А попытатьсязащитить их официальным способом. т.е. написать письмо акиму - это сложнее, чем на Медео заехать...


  • 3

#122
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Итак. Результат - 6 страниц нытья. Даже про права свои вспомнили. А попытатьсязащитить их официальным способом. т.е. написать письмо акиму - это сложнее, чем на Медео заехать...

А чем аким поможет? Изменит правила перевозки багажа в общественном транспорте? Ему ж дороже и выйдет. Может просмотрел предложения конкретные? ткните пальцем плиз. ВОдилы же не сами запрещают велы грузить. Значит им было приказано. Значит были постоянные жалобы пассажиров. Все маршруты, по моему, частные. что им аким может предложить взамен жалоб пассажиров?


Сообщение отредактировал 1бродяга: 15.06.2014, 23:30:05

  • 0

#123
Moto Bu

Moto Bu
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

ЗЫ если б сами хоть раз вверх попробовали, то поняли - самое стремное это не "мама-мама, я больше не буду курить", а нубы, летящие пачками тебе навстречу.

 

Если бы вы сами хоть раз попробовали на Гэмблере или Глорике, к примеру, вверх на Медэо крутить - то такое бы не писали точно. Это вот стопудово просто )) Раз не пробовали - что стоят ваши измышления?

Курам на смех ))


  • 0

#124
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Откуда ты знаешь что не пробовали??? 


  • 0

#125
mtbDH

mtbDH
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я на Глорике решил поехать на Медео. Доехав до экопоста не было ни желания ехать дальше, ни желания ехать вниз. Хотелось просто взять и сдохнуть на месте.-.
  • 0

#126
Moto Bu

Moto Bu
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А чем аким поможет? Изменит правила перевозки багажа в общественном транспорте? Ему ж дороже и выйдет.

 

А помоему можно продавить акимат ) Если давить на то, что аким "всеми силами" пытается потдерживать велоспорт, а фактически происходит такая вот засада, которую аким может типа разрешить и еще раз подтвердить за собой славу защитника велосипедистов! ;))) Хе-хе ))
Можно как тут уже было высказано предложить вариант с велобагажником на автобус или (что менее вероятно конечно) - пустить еще один старый задрипаный автобус чисто для велосипедистов.
 


  • 0

#127
Moto Bu

Moto Bu
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Откуда ты знаешь что не пробовали??? 

 

Потому что я сам катаю на Гэмблере, и знаю какое это удовольствие - крутить на таком танке вверх. При том что я вообще не курю и не пью в принципе, и физухи у меня хватает раз в неделю затащить на себе этот-же гэмблер, который весит 20,5 кг на подФурмановку или на Три Брата.

 

Для мистического эксперимента по вкрутке до Медео с последующим подъемом на КЖ могу одолжить свой Гэмблер! )) 20 кг плюшевой подвески и далеко не аппхильной геометрии против мышц и убеждений, что на любом велике можно сколько угодно ехать вверх ))


Сообщение отредактировал Moto Bu: 16.06.2014, 00:06:28

  • 0

#128
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

ЗЫ если б сами хоть раз вверх попробовали, то поняли - самое стремное это не "мама-мама, я больше не буду курить", а нубы, летящие пачками тебе навстречу.

 

Если бы вы сами хоть раз попробовали на Гэмблере или Глорике, к примеру, вверх на Медэо крутить - то такое бы не писали точно. Это вот стопудово просто )) Раз не пробовали - что стоят ваши измышления?

Курам на смех ))

 

господи, а зачем на пурмановке или 3-х братах эти дх-аппараты? там намано и более лайтовых можно съехать :)
а на съэкономленные деньги заказать подъем на авто.


  • 3

#129
Moto Bu

Moto Bu
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

 

ЗЫ если б сами хоть раз вверх попробовали, то поняли - самое стремное это не "мама-мама, я больше не буду курить", а нубы, летящие пачками тебе навстречу.

 

Если бы вы сами хоть раз попробовали на Гэмблере или Глорике, к примеру, вверх на Медэо крутить - то такое бы не писали точно. Это вот стопудово просто )) Раз не пробовали - что стоят ваши измышления?

Курам на смех ))

 

господи, а зачем на пурмановке или 3-х братах эти дх-аппараты? там намано и более лайтовых можно съехать :)
а на съэкономленные деньги заказать подъем на авто.

 

 

Ну можно то можно! Но это будет совсем не то, охото не просто съехать, а именно дать жару! Именно за этим и ходим в горы с велами - чтоб еб..шить, а не просто скатить. (извините за французишь, не могу найти выражения, которое наиболее близко бы соответствовало атмосфере того веселья).

На кк аппарате не получится здэн, который нужен, на кк совсем другой кайф.


  • 0

#130
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Итак. Результат - 6 страниц нытья. Даже про права свои вспомнили. А попытатьсязащитить их официальным способом. т.е. написать письмо акиму - это сложнее, чем на Медео заехать.

Соглашусь с вами, только сплошные выяснения отношений. Тема как бы создавалась для написания письма и решения данной проблемы. Как по мне самый лучший вариант-это попросить что бы выделили один автобус строго для велосипедистов, так как багажники не удобно, плюс есть шанс покоцать велосипед.  


  • 1

#131
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Первый раз на Теренкуре я просто прифигел от группы "даунхильщиков", летящих вниз со скоростью 40~50 км/ч среди детей и мамаш с колясками. Так и до ЧП не далеко. Видно это из тех "спортсменов", название дисциплины которых происходит не от "down - вниз", а от синдрома Дауна. Так и подмывало локтем притормозить экстрималов.

помните фильм "БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ" - там лекции читали "После того как ваша скорость превышает 20 км/час - это опасно для жизни" - я вчера на купленом велике в Аэропорт ехал с города - скорость снижал все время - страшных людей на дороге полно и опасно, а эти летящие на скорости свыше - капец ваще

 

тормоза когда выбирал - все думал нафига гидравлика - оказывается она нужна самоубийцам - так что всех на механику чтобы не опасно для жизни :)

 

и ваще в чем прикол лететь на скорости вниз - там управляемость никакая вообще - если что сразу насмерть

 

а вверх крутить круто ножками - это ж как раз и есть личное достижение

 

я себе цель поставил аэропорт-медео и обратно, а потом можа еще и на Чимбулак - но оттуда на канатке вниз, начну с тренировок до центра города



#132
Moto Bu

Moto Bu
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Как по мне самый лучший вариант-это попросить что бы выделили один автобус строго для велосипедистов, так как багажники не удобно, плюс есть шанс покоцать велосипед.  

 

Дап, помоему самых хороший вариант. Но то что не совсем удобны крепления для великов и что велики покоцаются - это не сильные аргументы для акимата, а вто то, что благодаря еще одному отдельному автобусу для велосипедистов будут совершенно довольны и обычные пассажиры и велосипедисты - это да, это уже аргумент для акима будет! ) 


  • 0

#133
Moto Bu

Moto Bu
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

Первый раз на Теренкуре я просто прифигел от группы "даунхильщиков", летящих вниз со скоростью 40~50 км/ч среди детей и мамаш с колясками. Так и до ЧП не далеко. Видно это из тех "спортсменов", название дисциплины которых происходит не от "down - вниз", а от синдрома Дауна. Так и подмывало локтем притормозить экстрималов.

помните фильм "БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ" - там лекции читали "После того как ваша скорость превышает 20 км/час - это опасно для жизни" - я вчера на купленом велике в Аэропорт ехал с города - скорость снижал все время - страшных людей на дороге полно и опасно, а эти летящие на скорости свыше - капец ваще

 

тормоза когда выбирал - все думал нафига гидравлика - оказывается она нужна самоубийцам - так что всех на механику чтобы не опасно для жизни :)

 

и ваще в чем прикол лететь на скорости вниз - там управляемость никакая вообще - если что сразу насмерть

 

а вверх крутить круто ножками - это ж как раз и есть личное достижение

 

я себе цель поставил аэропорт-медео и обратно, а потом можа еще и на Чимбулак - но оттуда на канатке вниз, начну с тренировок до центра города

 

 

Вааахахахах!!!  :lol:  :faceoff:

Сорри за офтоп, но я заскриню )))

Буду детей пугать на хэллоуин  :D


  • 0

#134
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вы частный автопарк, вам тупо нужна прибыль, вам нужно платить за аптобус и зарплаты - ну а какой от велосипедистов навар? 10-20 набьется на выходные за рейс и всё, а в остальные дни что делать? Багажник откидной на 2 - ну разве что окупится за сезон. Но все жаждаующие за 80 тенге - не влезут тогда....

Писать-просить чего - тут ума-палата надо таки подумать.


  • 0

#135
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


господи, а зачем на пурмановке или 3-х братах эти дх-аппараты? там намано и более лайтовых можно съехать :)
а на съэкономленные деньги заказать подъем на авто.


Более того, на фурмановке и кж ходят те же люди с того же автобуса. Не осуждаю, но и не понимаю как можно ехать "на все деньги" по тропам, где в выходные толпы народа ходят, не редко с детьми. Ну и действительно, в этих направлениях нет стоящих спусков для не новичков в дх.

ЗЫ недавно спускался потихоньку с кж в сторону Медео, люди же идут с другой стороны. Узнал, что оказывается я поднялся неправильно, со стороны спуска . А здесь чиста подъём, пешком)) И вообще рискую сломать свой хардтейл)))) Седло бы пониже, защиту прикупить и фулфейс, а то убьюсь)))
  • 0

#136
Moto Bu

Moto Bu
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
е осуждаю, но и не понимаю как можно ехать "на все деньги" по тропам, где в выходные толпы народа ходят, не редко с детьми

Не, почему, с КЖ есть очень кайфнный спуск на Обсерваторию (на каменское плато) - там народу даже в выхи нет но для велика очень кайфная тропа :)

Или можно "сосранья" подняться, самым первым автобусом и начать спуск еще до того как все пойдут вверх. В этом случае в жару не придется попадать.


Сообщение отредактировал Moto Bu: 16.06.2014, 10:16:46

  • 0

#137
Moto Bu

Moto Bu
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Вы частный автопарк, вам тупо нужна прибыль, вам нужно платить за аптобус и зарплаты - ну а какой от велосипедистов навар? 10-20 набьется на выходные за рейс и всё, а в остальные дни что делать? Багажник откидной на 2 - ну разве что окупится за сезон. Но все жаждаующие за 80 тенге - не влезут тогда....

Писать-просить чего - тут ума-палата надо таки подумать.

 

Не, если вопрос об отдельном автобусе, то я думаю цена за подъем должна быть не меньше 300 тенге, может даже побольше, чтоб это было целесообразно и для автопарка. Вот если для такой цели запустить старый автобус, который был еще 6-ка, то туда много можно велов напихать ) А вто на счет остальных будних днет - тут да, это конечно спорный момент.. Хотя мб те-же школьники и студни на "Бивисах" поспособствуют окупаемости маршрута в будни )
 


  • 1

#138
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Не смогу удержаться.

Мещане!!!

С ув.  П.М.


  • 3

#139
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 Общественный транспорт он на то и общественный, и все имеют равные права

Кстати о правах!

 

В городском автобусе Алматы можно перевозить велосипед?

Кто может показать ссылку? :dandy:


  • 0

#140
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А я вот пока читал, вот такую мыслю надумал: может тогда не велобагажник спереди на автобус, а тележку прицепную сзади?  Плюсов у нее больше. Благодаря большему размеру, влезет больше великов. Ничо не надо придумывать с переделкой автобусов, т.к тележки заводсткие есть. Прицеплять можно на жесткой сцепке, чтобы не болталась. Крюки есть сзади у всех автобусов для буксировки. Опять-таки, монтаж/демонтаж - быстрый, т.е. на зиму убирать вообще без проблем, отцепил и все. Тележку можно менять с автобуса на другой автобус, в случае поломки. Если уж совсем жаба душит, то можно хотя бы 1 тележку сделать автопарку и прицепить к одному автобусу, на круг у него уходит 2 часа примерно, значит сделать расписание, типа отправка автобуса с велотележкой: в 8, 10, 12 часов и т.д.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.