Перейти к содержимому

Фотография

Плагиат в Казахстанской рекламе!Доколе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#141
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Muzzy, все это уже смахивает на какой-то фарс. Думаю все остались при своем мнении, спасибо за комментарии по данной работе. :)
Скоро предложу вашему вниманию наш новый ролик! :fie:
Будем спорить дальше... :lol:

P.S. Я предпочитаю Hoegaarden! :D
  • 0

#142
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Ну и напоследок...
Насколько я понимаю, употребляя термин "плагиат" вы имеете в виду, что это уже было...
Но это не тоже самое что воровство идей!
Так вот в нашем случае, я признаю, что это уже было (касательно техники исполнения), но позвольте мне вас уверить, что мы ничего ни у кого не воровали! :)

Cheerzzz!
  • 0

#143
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Ну в двух словах... :)

Афигеть!
Есть такая небольшая малоизвестная компания P&G, вот когда для нее пишешь концепции, есть такое правило - правильная advertising idea должна быть зачитана вслух максимум за 30 секунд. Ну эт я так ))
  • 0

#144
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Есть такая небольшая малоизвестная компания P&G, вот когда для нее пишешь концепции, есть такое правило - правильная advertising idea должна быть зачитана вслух максимум за 30 секунд.

да? видимо что-то поменялось за те несколько лет, что я с ними не работаю... помниться раньше основная идея должна была умещаться в одну, максимуму - две фразы :D
..а остальное, "тестэмониал" :)
  • 0

#145
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Это вы говорите про single most important thing :D
А при чем тут testimonial? Это же просто формат ролика, такой, как, например, side-by-side?

ЗЫ. Жаль, что утихла дискуссия! Не знай я Маззи, подумала бы, что это он сам с собой спорит! :)
  • 0

#146
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...Или появляется бренд, где метафорично предметы раскрашены в черно-желтую полоску. Вы не будете говорить, что этот бренд слизал фирменный стиль у Билайна?

уж я не знаю как вежливо и без дурака назвать человека, который будет утверждать, что священные цвета Римской империи есть изобретение Билайна :)
  • 0

#147
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

...Или появляется бренд, где метафорично предметы раскрашены в черно-желтую полоску. Вы не будете говорить, что этот бренд слизал фирменный стиль у Билайна?

уж я не знаю как вежливо и без дурака назвать человека, который будет утверждать, что священные цвета Римской империи есть изобретение Билайна :D


У нас с вами одна беда :) Я тоже не знаю, как дать понять человеку, что он идиот, и при этом не обидеть, если он не понимает, что "история" и "реклама" - это вроде даже не совсем одно и то же, и даже не близко и не рядом :eek:
  • 0

#148
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Странно никогда не думала, что есть люди, готовые защищать плагиаторов :bored:
Все эти обращения к словарю на тему что же считать плагиатом - ОТМАЗКИ
плагиат видно сразу и говорить что например: " кола не может поставить свое авторское право на красный цвет и определенную форму линии" - бред
конечно не может, но написать буратино на красной баночки вензелечным шрифтом - плагиат.
  • 0

#149
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений


...Или появляется бренд, где метафорично предметы раскрашены в черно-желтую полоску. Вы не будете говорить, что этот бренд слизал фирменный стиль у Билайна?

уж я не знаю как вежливо и без дурака назвать человека, который будет утверждать, что священные цвета Римской империи есть изобретение Билайна :-)


У нас с вами одна беда :-/ Я тоже не знаю, как дать понять человеку, что он идиот, и при этом не обидеть, если он не понимает, что "история" и "реклама" - это вроде даже не совсем одно и то же, и даже не близко и не рядом ;)

просто аллегория........
  • 0

#150
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
увидел таки вчера ролик с руками по телевизору... не восхитило, не понравилось, не зацепило, не стошнило... никак, в общем. :rotate:
  • 0

#151
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
а меня восхитило, понравилось, зацепило, по всякому и без намека на тошноту. вы мне скажете, эмоции - но ведь ваше мнение - тоже эмоции.
если ж абстрагироваться от субъективности, то можно сказать про ролик:
1. ново и отлично (да, боди-арт не придуман казкомом, но речь идет о новизне в подходе)
2. ярко и очень красиво и одновременно спокойно (особенно на фоне скучняка и тупости большинства рекламных кампаний банков, в тч казкома)
3. интересная идея - "стань больше", когда руку поворачивают
4. грамотное вопложение с технической точки зрения
5. наружка заставляет вспомнить красивый ролик
и ничего не плагиат

кстати, к казкому не имею абсолюно никакого отношения, разве что вклад небольшой имеется

Сообщение отредактировал Strange type: 31.10.2008, 11:55:44

  • 0

#152
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

1. ново и отлично (да, боди-арт не придуман казкомом, но речь идет о новизне в подходе)

и ничего не плагиат

ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактусы... (с)
извините, но конструктивно уже просто не хочется... :rotate:
  • 0

#153
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

и ничего не плагиат


Прямо как в песочнице обсуждение :-)

а до этого написано было

да, боди-арт не придуман казкомом

Кто-то говорил что "плагиат" - это потому что использовался бодиарт? ;)

Плагиат - потому что идея - руки-животные - уже использовалась в рекламе. Вот потому и плагиат :rotate:

Эх, маладеееежь :smoke:
  • 0

#154
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Muzzy, пиво уже в холодильнике???? :rotate:
  • 0

#155
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
а, по-вашему, сами вы конструктивно критикуете?: не восхитили, затошнило - а по-моему, вот это и есть песочница


да, и руки, и животные использовались в рекламе, но подход новый.
так можно каждый ролик и в принципе идею назвать плагиатом - машины уже показывали, по чувставам уже пинали, секс уже был, дети тоже
  • 0

#156
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Вот еще один человек, который или не понимает, или не хочет понять что тако плагиат. Здрасти :dandy:

Может тоже ответите на вопрос: если кокакольные белые медведи начнут пить сок Juicy - будет это плагиатом или нет?

Или это будет тоже - "медведи использовались, но подход новый" :lol:
  • 0

#157
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Strange, не ввязывайся в это дело! :dandy: Прочитай наши дебаты и скорее забудь об этом, как о страшном сне... :lol: Плетью обуха не перешибешь...

Muzzy, охлаждайте пиво!

Cheeeerzzz!
  • 0

#158
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
факт того что этот спор-дискуссия находится в теме ПЛАГИАТ уже снимает все вопросы! )
про ролег: да - красиво, нет - непонятно! красиво снятый ролик, имеющий мало отношения ни к Казахстану, ни к Казкому потому что... при чем тут Казком? при чем тут казахские мастера боди арта?
ps - в эпизоде про рыбок мне показалось, что большая рыба внезапно схавала маленькую (они же разные вроде как).
  • 0

#159
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

факт того что этот спор-дискуссия находится в теме ПЛАГИАТ уже снимает все вопросы! )
про ролег: да - красиво, нет - непонятно! красиво снятый ролик, имеющий мало отношения ни к Казахстану, ни к Казкому потому что... при чем тут Казком? при чем тут казахские мастера боди арта?
ps - в эпизоде про рыбок мне показалось, что большая рыба внезапно схавала маленькую (они же разные вроде как).


+1
  • 0

#160
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Плетью обуха не перешибешь...


странно , :dandy:
почему когда кончаются аргументы люди начинают обращатья к поговоркам пословицам, цитатам и прочим заимствованиям...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.