Перейти к содержимому

Фотография

Плагиат в Казахстанской рекламе!Доколе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#641
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Балтика Плагиаторы !!! :D ничего сами придумать не смогли, а просто украли мою идею пива женского ева. молодцы, своих идей нет? креатив не прет? легче украсть и пропихнуть за свое, с***



А может быть это они у вас украли идею еще в далеком 2006? 31го июля прочитали ваш пост на адми, а потом быстро быстро взяли и выпустили напиток уже в сентябре того же года?
  • 0

#642
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


Балтика Плагиаторы !!! :D ничего сами придумать не смогли, а просто украли мою идею пива женского ева. молодцы, своих идей нет? креатив не прет? легче украсть и пропихнуть за свое, с***



А может быть это они у вас украли идею еще в далеком 2006? 31го июля прочитали ваш пост на адми, а потом быстро быстро взяли и выпустили напиток уже в сентябре того же года?

Дербес-Карлсберг-Балтика это одно и тоже

в 2006 году рекламное агенство, где я работала, предложила идею пива ева компании Дербес, идею дербес воспринял подшучивая. Незнаю, может.. ра продали идею.... не сказав мне ни слова, я незнаю

считаю это чистым воды плагиатом.
  • 0

#643
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

считаю это чистым воды плагиатом.

так почему не судитесь?
  • 0

#644
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


считаю это чистым воды плагиатом.

так почему не судитесь?

вы думаете у меня есть шанс выиграть?
я могу заявить о плагиате здесь, в СМИ
но с нашими законами "дать-взять" выиграть суд дизайнеру из кз у компании Карлсберг за бугром? шанс 1 и тысячи.
  • 0

#645
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

вы думаете у меня есть шанс выиграть?
я могу заявить о плагиате здесь, в СМИ
но с нашими законами "дать-взять" выиграть суд дизайнеру из кз у компании Карлсберг за бугром? шанс 1 и тысячи.

зато шуму сколько создадите - скандальные новости очень любят журналисты) там заодно и пропиарите свои наработки :(
  • 0

#646
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


вы думаете у меня есть шанс выиграть?
я могу заявить о плагиате здесь, в СМИ
но с нашими законами "дать-взять" выиграть суд дизайнеру из кз у компании Карлсберг за бугром? шанс 1 и тысячи.

зато шуму сколько создадите - скандальные новости очень любят журналисты) там заодно и пропиарите свои наработки :(

подумаю, сейчас в суд будет подавать на меня карлсберг, чтобы забрать торговую марку ева
жду уведомления

Сообщение отредактировал карла: 02.06.2010, 14:04:39

  • 0

#647
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
на своем сайте Дербес пишет

Оно читается как [iv] и в переводе означает женское имя «Ева». Это имя - синоним женственности



это не просто символ женственности, ева прородительница женщин...естественно название женского пива, первого пива, должно быть ева, отсюда и пришла мне в голову идея, взять все что говорит о женщине ...название ева и розовый цвет... ева оригинальное название. Легко украсть название, чем придумать самим, присвоить себе идею..вы просто воры... Но вы загадили сам бренд, сравнив его с мужским... "за разговорами среди подруг". теперь оно не отличается от любого другого пива, а по вкусу чистый редддс

Сообщение отредактировал карла: 02.06.2010, 22:04:46

  • 0

#648
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений

на своем сайте Дербес пишет

Оно читается как [iv] и в переводе означает женское имя «Ева». Это имя - синоним женственности



это не просто символ женственности, ева прородительница женщин...естественно название женского пива, первого пива, должно быть ева, отсюда и пришла мне в голову идея, взять все что говорит о женщине ...название ева и розовый цвет... ева оригинальное название. Легко украсть название, чем придумать самим, присвоить себе идею..вы просто воры... Но вы загадили сам бренд, сравнив его с мужским... "за разговорами среди подруг". теперь оно не отличается от любого другого пива, а по вкусу чистый редддс


в который раз жизнь доказывет, что миром правит лишь один закон....закон джунглей...
удачи Вам 'карла'...
  • 0

#649
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

в который раз жизнь доказывет, что миром правит лишь один закон....закон джунглей...
удачи Вам 'карла'...

на самом деле ничего не доказывает. карла два раза... ну скажем так позаимствовала идею.
первый раз у пива Karla Frauenbier были взяты за основу дизайн бутылки, форма и место расположение этикеток
если будет интересно ссылки на фото могу предоставить

второй раз когда выполнив работу по разработке макета в РА. сотрудницей которого она являлась на тот момент и получила за это зарплату. т.е. вы понимаете что работодатель заплатив заработную плату имеет 100% право на продукт. но тем не менее карла решила закрепить право за собой. таким образом второй раз вступив в противоречие с законом, но видимо не со своей совестью

поэтому в данном конкретном случаем мы действительно имеем дело с плагиатом. только не злобных пивоваров :kiss:

MODERATORIAL [gosh]
Прошу пока приостановить диспуты на тему пива Ева, мотивация тут

Сообщение отредактировал gosh: 09.06.2010, 09:48:16

  • 0

#650
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
гримасы креатива :D
Изображение
  • 0

#651
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Гош большое тебе человеческое спасибо!

по новостям
на четверг назначана встреча с компанией Дербес из группы Карлсберг, как сообщает сама компания, то это не является юридичесим случаем, все можно решить на берегу. Я надеюсь так и будет.
  • 0

#652
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений

гримасы креатива :lol:


А-ля McDonalds :D
  • 0

#653
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Коллеги по рынку продолжают радовать:

смотрим на чудеса
  • 0

#654
Мисс Директрисс

Мисс Директрисс
  • Гость
  • 38 сообщений
Это у сотовиков фишка такая - повторять идеи друг друга :laugh: Ладно если листовку еще можно не заметить у конкурентов. Но вот когда Билайн запускает рекламный ролик точно повторяющий прошлый ролик своего конкурента Нео - незаметить это невозможно. И билборды точно такие же - люди летят вверх держась за спич-бабл. Да еще сейчас они в городе бывает рядом висят - Билайн и Нео. На месте Нео я бы в суд на Билайн подала. Смешно
  • 0

#655
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Это у сотовиков фишка такая - повторять идеи друг друга :smoke: Ладно если листовку еще можно не заметить у конкурентов. Но вот когда Билайн запускает рекламный ролик точно повторяющий прошлый ролик своего конкурента Нео - незаметить это невозможно. И билборды точно такие же - люди летят вверх держась за спич-бабл. Да еще сейчас они в городе бывает рядом висят - Билайн и Нео. На месте Нео я бы в суд на Билайн подала. Смешно


Где вы видели спич-баблы в рекламе Билайна? Если вы про Жаса, то это воздушные шары, причем явные.
  • 0

#656
Мисс Директрисс

Мисс Директрисс
  • Гость
  • 38 сообщений
У вас какое-то однобокое освещение проблемы :spy: Почему вы гнобите одних, а другой явный пример плагиата в упор не замечаете? Вы не в Билайне случаем работаете? Не поленилась специально для вас найти ролик Нео старый http://www.reklamania.kz/blogs/tv/68 и ролик Жаса http://www.sostav.ru...010/04/07/cod8/
И в одном и в другом ходят по городу люди а у них над головами желтые шарики, символизирующие разговоры. Разница только в художественном и рисованном стиле, а идеи идентичные. А наружка вообще одинаковая под копирку - у Нео человек поднимается в воздух, зацепившись за кончик желтого шарика, и у Билайна точно также парень зацепился за веревку от желтого шарика. В чем разница? В том что у Нео эта наружка висит с прошлого года, а у Билайна она появилась только этой весной.
Я считаю если клеймить такие факты плагиата, то не выборочно, а всех без исключения. Если конечно совесть позволяет
  • 0

#657
Медвежонок_

Медвежонок_
  • Гость
  • 9 сообщений
На самом деле никто ничего нового не изобретает. Все темы или идеи уже кем-то обдуманы или прокатаны. Просто вопрос в том, насколько по-другому ты можешь это показать. Под другим ракурсом или углом.
  • 0

#658
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Просто вопрос в том, насколько по-другому ты можешь это показать. Под другим ракурсом или углом.

иными словами, насколько грамотно ты своруешь идею конкурента.... :D
  • 0

#659
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Можете для разнообразия предложить к тестам на беременность презервативы цеплять.

Понимаю, что сказанное выше - прикол. Но есть люди, которые подошли к этой теме более серьезно.


Как бы, лепить презервативы к тестам на беременность поздноато, так как покупательница уже подозревает что залетела. Что же ей нужно? Хорошую идею, я недавно видел в одной аптеке.
На упаковке теста - приклеено объявление:
"Внимание акция! Покупателю двух тестов - телефонная карточка с единицами в подарок!!!"

Вот, покупательница узнала новость, перепроверила еще раз... Что ей надо? Правильно - позвонить! :dandy:

М.б. и это было украдено. Но идея неплохая ;)
  • 0

#660
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Эмм... это конечно скорее не в тему, но...
http://www.azercell.com/ru/

(http://www.artlebede...nch/2010/07/04/)

Или я жестоко торможу и все так и должно быть? =)

Сообщение отредактировал White_Phoenix: 04.07.2010, 20:57:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.