Перейти к содержимому

Фотография

Плагиат в Казахстанской рекламе!Доколе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#621
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Балтика Плагиаторы !!! :rolleyes: ничего сами придумать не смогли, а просто украли мою идею пива женского ева. молодцы, своих идей нет? креатив не прет? легче украсть и пропихнуть за свое, с***
  • 0

#622
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Балтика Плагиаторы !!! :rotate: ничего сами придумать не смогли, а просто украли мою идею пива женского ева. молодцы, своих идей нет? креатив не прет? легче украсть и пропихнуть за свое, с***

мадам страдает манией величия и преследования? Это ничего, что идеи "женского пива" появились на свет задолго до Вашего рождения? :D
  • 0

#623
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


Балтика Плагиаторы !!! :dandy: ничего сами придумать не смогли, а просто украли мою идею пива женского ева. молодцы, своих идей нет? креатив не прет? легче украсть и пропихнуть за свое, с***

мадам страдает манией величия и преследования? Это ничего, что идеи "женского пива" появились на свет задолго до Вашего рождения? :super:

Гош идеи женского пива были и до твоего рождения) если ты будешь повнимателельней то поймешь, что я говорю о плагиате конкретной торговой марки.... они даже не поленились форму бутылки слямзить.

Сообщение отредактировал карла: 22.05.2010, 22:05:36

  • 0

#624
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Вообще то есть Закон об авторском праве и Суд. Впрочем суды у нас "еще те". Достаточно посмотреть как дела дольщиков решаются.

А на счет плагиата - то оно сплошь и рядом. И иногда принимает такие уродливые формы, что порой хочется просто телевизор выключить например. И это то что на виду. Вершина айсберга.

Так что как говорил ослик ИА:

"Скорее всего его (хвост) просто стащили. Впрочем удивлятся не приходиться И это в такой день!"

#625
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Вообще то есть Закон об авторском праве и Суд. Впрочем суды у нас "еще те".
...


Дело в том, что Идею (креатив) не запатентуешь, по этому всегда когда отдаешь клиенту на рассмотрение или на тендер собственную Идею (любую: маркетинговую, рекламную, дизайнерскую и тд.) есть шанс что этой твоей идеей попользуются без вашего ведома и гонорара, даже при подписанном договоре о конфиденциальности. Достаточно в Идее просто поменять местами буквы или цвета.

Увы, но такова специфика нашего бизнеса. Ну и местами, воспитания.

Сообщение отредактировал Den_S: 23.05.2010, 17:10:23

  • 0

#626
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


Вообще то есть Закон об авторском праве и Суд. Впрочем суды у нас "еще те".
...


Дело в том, что Идею (креатив) не запатентуешь, по этому всегда когда отдаешь клиенту на рассмотрение или на тендер собственную Идею (любую: маркетинговую, рекламную, дизайнерскую и тд.) есть шанс что этой твоей идеей попользуются без вашего ведома и гонорара, даже при подписанном договоре о конфиденциальности. Достаточно в Идее просто поменять местами буквы или цвета.

Увы, но такова специфика нашего бизнеса. Ну и местами, воспитания.

идею может и не запатентовать ( т.к они все витают в воздухе), а вот придуманное название в 2006 году можно :rotate:

Сообщение отредактировал карла: 23.05.2010, 18:37:23

  • 0

#627
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

идею может и не запатентовать ( т.к они все витают в воздухе), а вот придуманное название в 2006 году можно :rotate:


а что помешало? да и промышленный образец формы бутылки вполне так является объектом патентного права.

PS: название придуманное в 2006 году тоже может "летать в воздухе" :rolleyes:

Сообщение отредактировал Den_S: 23.05.2010, 19:22:52

  • 0

#628
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

а что помешало?

ничего не помешало
  • 0

#629
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


а что помешало?

ничего не помешало


в таком случае, обвинение Балтики в плагиате прозвучавшие в начале страницы считаю необоснованными, и смею напомнить, что конференция ЦТ по казахстанскому законодательству является СМИ, со всеми вытекающими. Могут потребовать опровержения или изъять тираж ))
  • 0

#630
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений



а что помешало?

ничего не помешало


в таком случае, обвинение Балтики в плагиате прозвучавшие в начале страницы считаю необоснованными, и смею напомнить, что конференция ЦТ по казахстанскому законодательству является СМИ, со всеми вытекающими. Могут потребовать опровержения или изъять тираж ))

чего? что за пургу вы несете сейчас? я вам уже с самого начала намекаю, что патент на женское пивое Ева с 2006 года у меня.
патент получила сразу как придумала ж. п. под названием ева, эта информация есть в адми.ру тут
я хотела его запустить, купила технологию варки, советовалась с людьми, искала выход, запнулась на бутылке т.к изготовление формы, даже в китае стоит немалых денег...после решила оставить идею до лучших времен. Иногда предлагала тем и другим людям запустить еву, все разводили руками, говорили, что хорошая шутка, о ее нереальности воплощения.

в 2008 году ко мне приехал маркетолог Максим Дрозд с вопросами о том, что я думаю о своем пиве. как я его себе представлю и за ужином мы даже разработали концепцию пива, где женщина бог и ангел =) блаблабла. При разговоре он мне намекнул о интересе Дербеса открыть тут женское пиво, о том, что я забрала лучшее название пива.... но я не думала что у них хватит наглости просто использовать, преподнеся его под своим креативом. Откройте женское пиво под другой торговой маркой, почему нужно трогать еву.

Сейчас патентное бюро тихо и без шума хочет, чтобы я отдала им торговую марку т.к карлсберг не может его зарегистрировать
Извините с какого икса, я должна отдать свое пиво?. Причем все кто пил псевдо еву, говорят, что оно по вкусу напоминает реддс, их видение пива...попить пивка вечерком под женскими разговорами среди подружек ... дерьмо.... я против, ...Ева должна быть другой.

Сообщение отредактировал карла: 23.05.2010, 22:55:53

  • 0

#631
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

чего? что за пургу вы несете сейчас? я вам уже с самого начала намекаю, что патент на женское пивое Ева с 2006 года у меня.
патент получила сразу как придумала ж. п. под названием ева, эта информация есть в адми.ру


к сожалению, я не сразу понял намеки на то, что ТМ запатентовано именно на вас.
а в остальном, я полностью на вашей стороне. не надо ничего отдавать плагиаторам.
странно что публика на адме еще не подняла гневную бучу по поводу явного плагиата.

ну а что там патентное бюро хочет - это уже их проблемы, главное чтоб у вас все бумаги были в порядке, ну и адвокат грамотный на % с выигрыша ))

Сообщение отредактировал Den_S: 23.05.2010, 22:36:06

  • 0

#632
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


чего? что за пургу вы несете сейчас? я вам уже с самого начала намекаю, что патент на женское пивое Ева с 2006 года у меня.
патент получила сразу как придумала ж. п. под названием ева, эта информация есть в адми.ру


к сожалению, я не сразу понял намеки на то, что ТМ запатентовано именно на вас.
а в остальном, я полностью на вашей стороне. не надо ничего отдавать плагиаторам.
странно что публика на адме еще не подняла гневную бучу по поводу явного плагиата.

ну а что там патентное бюро хочет - это уже их проблемы, главное чтоб у вас все бумаги были в порядке, ну и адвокат грамотный на % с выигрыша ))

у меня теперь зародилась идея, как сделать пиво розовым и без красителя =)
дайте денег :rolleyes: воплоить идею пива в реальность :-)
  • 0

#633
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Для полноты картины добавлю, что на полках стоит Eve, а не Еva что де-юре является 2 разными брендами. В дополнение советую ознакомиться с информацией здесь (http://popsop.ru/35421) и здесь (http://derbes.kz/sit...zahstana---Eve/). Данный бренд присутствует в портфеле Carlsberg как минимум год.
  • 0

#634
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Для полноты картины добавлю, что на полках стоит Eve, а не Еva что де-юре является 2 разными брендами.

нет, eve - в переводе на рус. это ева. тоже самое, что китай выпустит свой nicon, это раз

во вторых зачем карбсергу просить меня отдать им торговую марку eva? это два
и три, кто нибудь видел рекламу еve в казахстане?

. Данный бренд присутствует в портфеле Carlsberg как минимум год.

и? что это меняет? или год назад был год 2005?

я уже давно в курсе, что они выпустили еву там, но как можно говорить, что идея их, если она уже засветилась в адми?

Сообщение отредактировал карла: 23.05.2010, 23:19:32

  • 0

#635
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
и еще, я точно не помню когда, нужно поискать в почте, в 2006 году, я отправляла кучу писем в иностранные пивные компании с предложением о пиве ева.
  • 0

#636
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Для полноты картины добавлю, что на полках стоит Eve, а не Еva что де-юре является 2 разными брендами.


я конечно не юрист и не патентный поверенный, но все же:

О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров.
Закон Республики Казахстан от 26 июля 1999 года N 456

Статья 7. Иные основания для отказа в регистрации товарного знака:

1. Не подлежат регистрации в качестве товарных знаков обозначения, тождественные или сходные до степени их смешения:

1) с товарными знаками, зарегистрированными в Республике Казахстан с более ранним приоритетом на имя другого лица в отношении однородных товаров и услуг;


карла, правда похоже на вашей стороне.
если что, могу кинуть в ЛС контакт юриста специализирующимся на авторском праве.

Сообщение отредактировал Den_S: 23.05.2010, 23:30:13

  • 0

#637
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
могу ошибаться, но карлсберг скорее всего решит этот вопрос в свою пользу в рамках патентного спора. ибо даже при наличии патента у вас вы как правообладатель свое право использовали - нету женского пива Ева, не производится оно. а переговоры ваши с карлсбергом - просто способ оценить, что будет дешевле - переуступка прав или патентный спор.
  • 0

#638
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
*не использовали
  • 0

#639
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Блин Карла, сочувствую! я думала это ты уже запустила. обрадовалась за тебя.


вот козлы.
  • 0

#640
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Логиком не стал сильно заморачиваться и добавил к акции от Алсера 10% :dandy:))

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.