Перейти к содержимому

Фотография

Плагиат в Казахстанской рекламе!Доколе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#681
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений

может уже обсуждалось..
"Сколько вешать в граммах" от Билайна не плагиат? Что-то до боле знакомое

это была реклама российского банка(?) или "пирамиды" аля ммм и далее был слоган: точность - вежливость королей
  • 0

#682
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


может уже обсуждалось..
"Сколько вешать в граммах" от Билайна не плагиат? Что-то до боле знакомое

это была реклама российского банка(?) или "пирамиды" аля ммм и далее был слоган: точность - вежливость королей

выше уже написали, что это реинкарнация старого ролика российского билайна
  • 0

#683
Ангел в кедах

Ангел в кедах
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем здравствуйте. Где-то в середине лета (нсли не ошибаюсь) увидела одну из сети пивнушек "Кружка".. STARBUCKS чистой воды.. цвета зеленый и черный, зеленый практически тот же.. тот же круг.. только в круге вместо русалки - кружка пива.. по кругу естественно вместо Starbucks написано "Кружка"... Неприятно.. Ситуация как с вывеской магазина на Атакенте... Полная идентичность видна невооруженным глазом..
  • 0

#684
fwn

fwn
  • Гость
  • 5 сообщений
На самом деле все с=кофейни крадут лого у старбакса. Теперь вот кофемания, например.
  • 0

#685
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
дезигнер явно неравнодушен к фантастической саге Джорджа Лукаса...

Изображение
  • 0

#686
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
ТЕЛЕ-2, вроде бы, такая солидная швелдская компания, а зашла на рынок с плагиатом изначально в рекламе:) как там у них - "Живи круто, не плати дорого"?
А тем временем слоган крупнейшего ритейлера в США - Wal-Mart - звучит так: "Save money. Live better".
Поздравляем, господа своровамши:) Впрочем, может быть такое дело, что как Высоцкий рассказывал про плагиатора одного: опубликовал стихи Анны Ахматовой под своим именем. А потом руками разводил, говорил - не знаю, как так получилось. Он, говорил Высоцкий, наверное, выпимши стихи эти услышал, запомнил, а потом проспался и подуцмал, что вот такую гениальную вещь сам сочинил:))
  • 0

#687
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
карамба, только заметила!

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Devachka: 10.06.2011, 21:26:23

  • 0

#688
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
это не плагиат. похожие по стилю. таких море. плагиат это когда сворована и идея и исполнение. то есть если бы был такой же двойной шарик, один с характерным наклоном, тогда да...

в логотипостроений тоже есть мода. началась мода на шарики и все пошли делать шарики........

тут более развернуто и с картинками

Сообщение отредактировал SWEETthings: 10.06.2011, 23:46:14

  • 0

#689
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Ну а что не плагиат,то УГ. Например реклама банка с Депардье :faceoff:

,или связь новая, слоган"за.би весьКазахстан""Зазвони весь Казахстан"
  • 0

#690
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
При том, что у Пасворда еще с прошлого года висит реклама "Раззвони на всю страну!"
И тут выходит реклама Теле2 - "Зазвони всю страну!"
Не надо быть экспертом, чтобы признать эти 2 слогана практически идентичными. И Теле2 не могли не знать, что у конкурента был такой слоган. А если не знали - еще хуже, значит хреновые маркетологи, раз анализ деятельности конкурентов не делали перед заходом на рынок. Попадалово для маркетологов Теле 2 в любом случае :D
  • 0

#691
THE_END

THE_END
  • Гость
  • 23 сообщений

Ну а что не плагиат,то УГ. Например реклама банка с Депардье :faceoff:

,или связь новая, слоган"за.би весьКазахстан""Зазвони весь Казахстан"

Зато Депардье :lol:
  • 0

#692
vakan

vakan
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

"Раззвони на всю страну!"
"Зазвони всю страну!"
Не надо быть экспертом, чтобы признать эти 2 слогана практически идентичными.

Ну, вообще то совершенно о разном говорят послания. Или вы о числе идентичных слогов?
  • 0

#693
Шея

Шея
  • Частый гость
  • 97 сообщений

это не плагиат. похожие по стилю. таких море. плагиат это когда сворована и идея и исполнение. то есть если бы был такой же двойной шарик, один с характерным наклоном, тогда да...

в логотипостроений тоже есть мода. началась мода на шарики и все пошли делать шарики........

тут более развернуто и с картинками

Я не специалист по дизайну, но и то вижу если из казахтелекомовского логотипа убрать один шарик то получится логотип AT&T. Это бесспорный плагиат. Шарики шарикам рознь. Вспомните логотип Мастеркард - никто и никогда не скажет что он похож на AT&T - хотя тоже используются шарики
  • 0

#694
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Я не специалист по дизайну, но и то вижу если из казахтелекомовского логотипа убрать один шарик то получится логотип AT&T. Это бесспорный плагиат. Шарики шарикам рознь. Вспомните логотип Мастеркард - никто и никогда не скажет что он похож на AT&T - хотя тоже используются шарики

плагиат это когда ни чего убирать не надо

http://www.legendpc.co.nz/ и http://content.foto....ther/s-3957.jpg - плагиат

а вот это мода
http://eldesign.ru/u...129/fusedot.gif

логотип кт в сравнений с AT&T просто мода. к тому же это так банально не надо быть семи пядей во лбу чтоб предложить такие шарики. и конечно таких "умников" может оказаться на планете несколько, и как следствие получаем похожие друг на друга лого.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 16.07.2011, 22:19:13

  • 0

#695
FullPumpkin

FullPumpkin
  • Гость
  • 44 сообщений

ТЕЛЕ-2, вроде бы, такая солидная швелдская компания, а зашла на рынок с плагиатом изначально в рекламе:) как там у них - "Живи круто, не плати дорого"?
А тем временем слоган крупнейшего ритейлера в США - Wal-Mart - звучит так: "Save money. Live better".
Поздравляем, господа своровамши:) Впрочем, может быть такое дело, что как Высоцкий рассказывал про плагиатора одного: опубликовал стихи Анны Ахматовой под своим именем. А потом руками разводил, говорил - не знаю, как так получилось. Он, говорил Высоцкий, наверное, выпимши стихи эти услышал, запомнил, а потом проспался и подуцмал, что вот такую гениальную вещь сам сочинил:))

не объективная критика, это плагиатом не назовешь. Плагиат - это когда 4 слова подряд одинаковые. Тут лишь смысл одинаковый, а слова другие. А по миру и так очень много слоганов с одинаковым смыслом, все в основном исхищряются как бы перефразировать, но сохранить смысл.
Тут все слишком строго судят. Это всё не плагиат, это лишь похожести, пусть и не случайные.
  • 0

#696
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Изображение

Fizzy Lizzy
  • 0

#697
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Плагиат - это безалкогольные напитки "Holiday" казахстанского производства, содрали весь дизайн у "Schweppes" под кальку.

Сообщение отредактировал Chikin: 05.08.2011, 10:27:29

  • 0

#698
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Только мне кажется сходство?
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Sweet Cherry: 06.08.2011, 22:42:50

  • 0

#699
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Только мне кажется сходство?

Скрытый текст

Они вообще хорошая компания...
это раз:
Скрытый текст

это два:
Скрытый текст

:faceoff:
  • 0

#700
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Думаю совестить этого производителя бесполезно, если они все этикетки так нагло слизывают с известных брендов - значит у владельцев бренда стратегия такая наша казахпайская - "хочу как у них, а то что вы мне предлагаете мне совсем не нравится, потому что я такое не видел нигде" :faceoff: А что это за компания такая? Такие напитки не пью, а потому не знаю. И куда смотрит наш патент, и почему не предъявляет претензии Ботаник, который есть на нашем рынке. Ох, в Америке бы их засудили до потери бизнеса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.