Перейти к содержимому

Фотография

Плагиат в Казахстанской рекламе!Доколе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#581
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Чем отличаются

Качеством, как минимум!
  • 0

#582
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
2Ебитда, да лано вам ...
всем отличаются и смыслом и визуализацией
единственое там и там часы
  • 0

#583
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Чем отличаются
Изображение

Изображение


Эээээ ну как бы идея конечно одна и та же, но здесь дело не в идее, а в ошибке стратегического планирования. Мега всегда имела устоявшийся образ бренда - не для всех, для среднего класса и выше, эдакое гламурное место для развлечений и покупок. Ибо цены там довольно высокие как на вещи, так и на развлечения (кино - самое дорогое в городе). И там шпана не ошивалась, что и привлекало средний класс. А теперь, если судить по этой рекламе - бренд сильно принизили до уровня мейнстрима, типа у нас и дешевые вещи есть.

Таким позиционированием однозначно не повысишь покупательную способность за счет мейнстрима (ибо денег на покупки в Меге у него все равно нет), но сильно уронишь имидж бренда в глаза лояльных постоянных покупателей - среднего класса (которые не любят делать покупки и развлекаться там же, где это делает мейнстрим).

Одно дело объявлять скидки - даже Армани и D&G их объявляют, при этом имидж не роняется, и совсем другое - когда заявляют что "бренд для всех". Заяви так тот же Армани - и его бренд потеряет привлекательность для тех, для кого он был желанным. Ну кто станет носить джинсы Армани, если в них катается водитель автобуса :D ИМХО, довольно опасное позиционирование "для всех".

Да и визуализация у Меги странная какая-то попёрла в рекламе. То привычные образы на белом фоне а-ля Билайн и т.п., то вижуалы с разноцветным фоном типа джинсов про скидки, то опять теперь белый фон. Каша какая-то :-)
  • 0

#584
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Разные вкусы...
Разные цены...
Каждому - своё. (с) Апорт.
:fie:
  • 0

#585
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Наткнулся на вот такую чудную вывеску на вxоде в магазинчик в районе Атакента.

http://vse.kz/upload...12661_91609.jpg

Она мне показалась уж больно знакомой )))

Изображение

Сообщение отредактировал gosh: 19.10.2009, 12:33:56

  • 0

#586
Max Velichko

Max Velichko
  • Гость
  • 25 сообщений
там плагиат не только логотипа, но и названия

Comedy Woman (ранее «Made in Woman») — юмористическое шоу телеканала ТНТ. Под названием «Made in Woman» вышло всего 4 выпуска передачи. После некоторого перерыва показ проекта возобновился под названием «Comedy Woman»
  • 0

#587
masur

masur
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Ну ребята, давайте не будем опускаться уже до такого "плагиата". Ну подумаешь, ребята производящие визитки в трехметровом офисе решили заработать 100 долларов на дизайне вывески для малюсенького магазина. Что ж мы теперь будем умничать над каждым салоном красоты, который использует фотографию Анджелины Джоли в своем оформлении.

Ну так же не серьезно))
  • 0

#588
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

там плагиат не только логотипа, но и названия

Comedy Woman (ранее «Made in Woman») — юмористическое шоу телеканала ТНТ. Под названием «Made in Woman» вышло всего 4 выпуска передачи. После некоторого перерыва показ проекта возобновился под названием «Comedy Woman»


Xммм, ничёсе ... не знал.
  • 0

#589
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Разные вкусы...
Разные цены...
Каждому - своё. (с) Апорт.
:lol:

В целом идея "и нашим, и вашим" уже довольно боянистая, уж скоко принтов на эту тему
Изображение
и в категории моллов уже тоже не нова
Изображение
  • 0

#590
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Я бы говорил не про идею, а про концепт. Ибо уникальных концептов, позиционирований практически не осталось, а вот идеи всегда могут быть уникальными. Пока существует мир можно придумать что-то абсолютно новое, а не воровать идеи у более креативных зарубежных коллег :lol: Так что с сумочкой и кремом - это не идея, а концепт. Так что ниче плагиатного там нету.

Ваще плагиатное вороватое рекламное агентство - эт канечно позор, также как и агентство которое даёт откаты. Хотя откат и воровство - одно и тоже. Ибо откат - это воровство денег как клиентом у своего бренда, так и агентством у своих сотрудников :D Гнать таких креаторов-дизайнеров и маркетологов надо в шею за непрофессионализм, а думы чисто о своем личном кармане.

Сообщение отредактировал Muzzzy: 15.10.2009, 13:39:19

  • 0

#591
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Ваще плагиатное вороватое рекламное агентство - эт канечно позор, также как и агентство которое даёт откаты. Гнать таких креаторов-дизайнеров и маркетологов надо в шею за непрофессионализм.


Ага, это сколько тогда безработныx появится :lol:
  • 0

#592
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
to Muzzy
Что то я не увидел вздернутого флага борьбы с плагиатом в Вашем посте про часики и Мегу.
Помнится Zlatk'у Вы чуть ли не четвертовать призывали за похожесть исполнения (бодиарт) а тут про какие то Армани и ДиГ? У вас принципы сменились или просто 2 вида стандартов?
  • 0

#593
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

to Muzzy
Что то я не увидел вздернутого флага борьбы с плагиатом в Вашем посте про часики и Мегу.
Помнится Zlatk'у Вы чуть ли не четвертовать призывали за похожесть исполнения (бодиарт) а тут про какие то Армани и ДиГ? У вас принципы сменились или просто 2 вида стандартов?


Здрасти, опа новый год, я ж сразу написал что "идея одна и таже", что в часах Меги, что в часах Дизеля :-) Златку четвертовать я не призывал, а вступал с ним в диспут, объясняя на примерах почему это плагиат. Здесь и без меня факт плагиата привели, так чего ж мне еще че-то говорить? :D

Принципы не меняю, и политику двойных стандартов не веду. Ибо лицемерие считаю одним из самых гадких свойств характера человеческой расы :) Я говорил, и повторюсь, может вы меня не так поняли - концепция "каждому свое" - давно известна, со времен Гитлера :smoke: А вот экзекьюшн этой концепции может быть разным. Если у крэма и сумки одна концепция, но разный экзекьюшн - это плагиатом не может являться. ИМХО канешна, как обычно :lol:

2 Uniqque
эт и плоха. У нас менталитет такой. Считают, что наглость и ушлось - это отличные качества для делового человека :smoke: А вор - так это просто человек умеет крутиться, ему даже "считается" :-) Шо поделаешь, рыба гниет с головы, а уж сошкам пониже и тем более воровать не в падлу :D Иносранцы конечно офигевают от этого. Особенно когда им рассказываешь о способах намёка о "нашей благодарности вам" :D За благодарность во время тендеров у них - увольняют и потом в нормальную компанию чела не возьмут, у них такое тож случается, но это редкость редкая. У нас же полгорода может знать что этот чел дает/предлагает откаты - а ниче не будет. И агентств таких куча, и рекламодателей куча еще больше, ибо рекламодателей как таковых больше :D

Сообщение отредактировал Muzzzy: 16.10.2009, 00:00:38

  • 0

#594
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Иносранцы конечно офигевают от этого. Особенно когда им рассказываешь о способах намёка о "нашей благодарности вам" :) За благодарность во время тендеров у них - увольняют и потом в нормальную компанию чела не возьмут, у них такое тож случается, но это редкость редкая. У нас же полгорода может знать что этот чел дает/предлагает откаты - а ниче не будет. И агентств таких куча, и рекламодателей куча еще больше, ибо рекламодателей как таковых больше :)

Висит у меня на стене плакатик с классическими фразами из мультфильма Симпсонс. Мэр города говорит: "Did I uh, hear a brief case opening?".
Примечательна так же история с Шевроном в разных частях планеты и прочими. Иностранцы лицемерят может, когда офигевают от этого?
  • 0

#595
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Простите, мы говорим о договорах на концессиональное управление или о тендерах на рекламное обслживание? Я о втором, а вы о чем? Опять кто в лес кто по дрова :D
  • 0

#596
Pashpay

Pashpay
  • Частый гость
  • 75 сообщений

боюсь, что это проблема не только казахстана, помоему это очень распространнено по всему миру, помнится даже сайт был какой-то французкий, там это все и выкладывалось, если вспомню напишу название


On these pages I?ll introduce you to a collection of ads using the same idea or image prepared by different agencies. I don?t presume these ads to be stolen or allege plagiarism ? it almost never can be proven. The only people that know for sure are the authors themselves. So I?ll be only stating a fact of these mysterious coincidences. coloribus

:laugh:


Помимо копий на сайте есть и очень удачные и оригинальные кампании!


постеры MB E class заараживают
  • 0

#597
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Че так далеко ходить, вместо coloribus где к тому ж не открываются картинки без регистрации, можно зайти на его российского брата Адми. Там есть целый раздел про "таинственные совпадения" :)
http://www.adme.ru/paedia/admirror/
  • 0

#598
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Чем отличаются
Изображение

Изображение


Мои 5 копеек. Здесь тоже такая же идея как у Мегацентра. Вывод: украли идею
Изображение

Изображение
  • 0

#599
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Дык было ж сказано что идея не новая, мульён раз встречалась :) Если кому интересно могу выложить штук 5 таких же картинок. :) Тока по-моему уже никому не интересно :) Ну спёрли идею и ладушки

Сообщение отредактировал Muzzzy: 26.10.2009, 13:45:47

  • 0

#600
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
http://www.expert.ru...klama/undefined
Вот тоже интересная статейка про плагиат
Если уже было - сорри :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.