Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#1761
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

 В плане уже готовое или мариновать в нем? 
Именно поливать готовое мясо лимонным соком.

Я вот не могу жить без 2х продуктов,майонез и сладкий пресладкий растворимых кофе..Так вроде 3 получилось.

Вчера приготовила,на мой взгляд полезный майонез -взбила мякоть авокада,туда лимонный сок(можно уксус) перец.соль.сахар,горчички добавила,была дома только с хреном,густовато получилось,разбавила кефиром.Так здоровско получилось,нежнейший соус красивого цвета.мы 2 дня уже им салаты заправляем.

А сахар чем заменить ,стевией? Кофе не отдам. :fie:  :D  


  • 0

#1762
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
А сахар чем заменить ,стевией? Кофе не отдам.     

 Лучше сукралозу, типа Спленды сахзам. Ну или Фитпарад какой нибудь. 

Потому что если чисто стевия она привкус дает, который с кофе не сочетается.


Сообщение отредактировал Galadriel: 07.07.2015, 17:11:47

  • 1

#1763
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Помогите, пжс - спортивное питание вредно? В апреле- мае употребляла, паралелльно бегала. Сейчас уже месяц вынуждена не бегаю, не ем спортивное питание, но вес + 5 кг. За месяц! Это из за того , что ела химию
  • 0

#1764
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
что теперь делать?

Сообщение отредактировал Atl@S: 07.07.2015, 22:07:44

  • 0

#1765
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

Хочу попробовать вместо белого риса бурый или дикий рис, никогда даже не приглядывалась на полки магазина в поисках оного. Его продают кг или только в упаковках? Какой лучше брать?

Вот такой рис заказала с айхерба,вкусно на гарнир.
4cdc0dd9fbd719fc6eb7c75fbeccd91c.jpg

Сообщение отредактировал L.U.: 07.07.2015, 23:08:15

  • 2

#1766
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Это из за того , что ела химию
А зачем вы ели химию? Лучше бы спортпит продолжать есть.

Если у вас такие скачки в весе,то выход один: считайте калории. И снижайте количество калорий, если у вас нет нагрузок.


  • 1

#1767
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Всем Доброго!

У меня вопрос, который не дает мне покоя)) (кучу инфы перечитала в инете, но конкретного ответа так не нашла)

Может тут кто-то хорошо разбирается в механизме "перерабатывания" углеводов в жир?

Сезон арбузов. Если съесть арбуза кг 8-10 за день, (а это по калориям получится от 3000 до 4000 ккал) то может нанести вред организму такое большое количество фруктозы? 

Ведь большое количество углеводов благополучно откладывается в жир. Т.е. если съесть кг 8-10 мякоти арбуза за день!, (а если ещё и несколько дней, если почки в норме) то отложения жира обеспечено? Или с арбузом не всё так просто?


  • 0

#1768
Кхалиси

Кхалиси
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый вечер! Кто нибудь пробовал худеть с помощью скакалки? Сестренка увлеклась и меня заразила)). Почитала отзывы, прям загорелась. Уже купила скакалку. Сегодня первый день попрыгала, настрой оптимистичный))
  • 0

#1769
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста. Ситуация такая, я последние полгода веду достаточно подвижный образ жизни, тренируюсь, питаться стараюсь полезно для организма, нет-нет конечно бывают срывы, но в целом своим телом довольна, нравится мышечный рельеф. Настал тот день, когда я, по мед показаниям, вынуждена прекратить тренировки, минимум на месяц. Чем бы мне таким питаться этот месяц,чтобы мышцы совсем не потеряли твердость, рельеф? Белок и клетчатка?
  • 0

#1770
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Вит Д дополнительно пью в одном комплексе. Че, не стоит?

а вдруг ты его мало пьешь? я тож пила в комплексе,а по анализам вылез такой недостаток,что у моего эндокринолога волосы на голове дыбом встали :D, почти год пила Аквадетрим,и вот только сейчас показатели приближены к норме..Так что анализ на уровень кальция и вит.Д3 - маст хэв..

А как точно называются анализы?
  • 0

#1771
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Всем Доброго!

У меня вопрос, который не дает мне покоя)) (кучу инфы перечитала в инете, но конкретного ответа так не нашла)

Может тут кто-то хорошо разбирается в механизме "перерабатывания" углеводов в жир?

Сезон арбузов. Если съесть арбуза кг 8-10 за день, (а это по калориям получится от 3000 до 4000 ккал) то может нанести вред организму такое большое количество фруктозы? 

Ведь большое количество углеводов благополучно откладывается в жир. Т.е. если съесть кг 8-10 мякоти арбуза за день!, (а если ещё и несколько дней, если почки в норме) то отложения жира обеспечено? Или с арбузом не всё так просто?

Углеводы в процессе пищеварения превращаются в глюкозу. Она может тратиться как на пополнение энергии, так и на синтез гликогена. Если организму в данный момент не нужно пополнять свои запасы энергии, то происходит синтез жиров. Поэтому фрукты желательно кушать в 1 половине дня, а так же с низким содержанием гликемического индекса (если Вы не хотите поправиться). Есть так же, медленные и быстрые углеводы. Медленный углевод, расщепляется организмом не вредя фигуре, без каких либо скачков глюкозы.  Как то так. У арбуза кстати низкий глик. индекс и где-то читала что есть "хитрые" углеводы, от которых ты вроде как должен набрать вес, но такого не происходит.

 

Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста. Ситуация такая, я последние полгода веду достаточно подвижный образ жизни, тренируюсь, питаться стараюсь полезно для организма, нет-нет конечно бывают срывы, но в целом своим телом довольна, нравится мышечный рельеф. Настал тот день, когда я, по мед показаниям, вынуждена прекратить тренировки, минимум на месяц. Чем бы мне таким питаться этот месяц,чтобы мышцы совсем не потеряли твердость, рельеф? Белок и клетчатка?

Питайтесь правильно и все. Фрукты в 1 половине дня, овсяночка, орешки овощи, рыба, грудка куриная, творог 0%, и конечно же кефирчик  ;)


Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 11.07.2015, 10:50:51

  • 0

#1772
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

Углеводы в процессе пищеварения превращаются в глюкозу. Она может тратиться как на пополнение энергии, так и на синтез гликогена. Если организму в данный момент не нужно пополнять свои запасы энергии, то происходит синтез жиров. Поэтому фрукты желательно кушать в 1 половине дня, а так же с низким содержанием гликемического индекса (если Вы не хотите поправиться). Есть так же, медленные и быстрые углеводы. Медленный углевод, расщепляется организмом не вредя фигуре, без каких либо скачков глюкозы.  Как то так. У арбуза кстати низкий глик. индекс и где-то читала что есть "хитрые" углеводы, от которых ты вроде как должен набрать вес, но такого не происходит.

 

У арбуза высокий гликемический индекс (больше 50). Из-за высокого содержания сахара. Поэтому, теоретически, арбуз может привести к набору веса (если съесть сколько указано выше), но на практике мой мозг отказывается в это поверить без чётких объяснений)) 


  • 0

#1773
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Поэтому, теоретически, арбуз может привести к набору веса

240 ккал нужно набрать. Это, наверное, кило арбуза за раз. 


  • 0

#1774
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

Поэтому, теоретически, арбуз может привести к набору веса

240 ккал нужно набрать. Это, наверное, кило арбуза за раз. 

 

Кило арбуза по калориям от 240 до 300 ккал, в зависимости от сладости. Т.е. если съесть за раз кило что-то где-то отложится? не совсем поняла...

А если по калориям съесть этого арбуза за день на 3000-3500-4000ккал? избыток углеводов образуется в жир или нет, вот в чём вопрос? :confused:


  • 0

#1775
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У арбуза высокий гликемический индекс (больше 50). Из-за высокого содержания сахара. Поэтому, теоретически, арбуз может привести к набору веса (если съесть сколько указано выше), но на практике мой мозг отказывается в это поверить без чётких объяснений))

Если ориентироваться только на ГИ, то у арбуза и пончика он примерно одинаковый,но вот польза несоизмеримо разная. Вэтом случае нужно ориентироваться на Гликемическую Нагрузку -если по простосу, кол-во клетчатки в 100 гр.продуктов, которая замедляет всасывание углеводов,отсюда и высчитывается уровень нагрузки.
Например, у банана ГИ ниже,чем у арбуза..Но вот 100 гр.арбуза дают всего лишь нагрузку в 4 гр.углеводов, а вот 100 гр.банана дают нагрузку уже в 22 гр..Разница ощутима, поэтому о казывать себе в удовольствии полакомиться арбузом не надо..Учитывая, что в 8 кг арбузе мякоти будет всего лишь 3 кг-поделите на небольшие приемы и ешьте в удовольствие..Это сезонный продукт, вскоре его не будет, так что запасайтесь витаминами и вкусовыми ощущениями)))
  • 5

#1776
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Добрый вечер! Кто нибудь пробовал худеть с помощью скакалки? Сестренка увлеклась и меня заразила)). Почитала отзывы, прям загорелась. Уже купила скакалку. Сегодня первый день попрыгала, настрой оптимистичный))

 Про спортивное нижнее белье с высоким уровнем компрессии, не забывайте, а то отскакаете себе все на свете ))))


  • 1

#1777
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

У арбуза высокий гликемический индекс (больше 50). Из-за высокого содержания сахара. Поэтому, теоретически, арбуз может привести к набору веса (если съесть сколько указано выше), но на практике мой мозг отказывается в это поверить без чётких объяснений)) 

:lol:  вот вот 

 

Кто в курсе про кукурузные палочки? Я вот правильно питаюсь, все соблюдаю, но у меня слабость не шоколад, ни мороженко, аааа кукурузные палочки мммммм  :faceoff:  :D


  • 0

#1778
нить Ариадны

нить Ариадны
  • Гость
  • 34 сообщений
У арбуза высокий гликем.индекс. В передаче "Здоровье " Малышева советовала есть за раз небольшой кусочек примерно 250-300 грамм в первой половине дня. Да уж! Такой кусок не каждый сьест :)))
  • 0

#1779
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У арбуза высокий гликем.индекс. В передаче "Здоровье " Малышева советовала есть за раз небольшой кусочек примерно 250-300 грамм в первой половине дня. Да уж! Такой кусок не каждый сьест :)))

Акцент не на ГИ, а на Гликемическую Нагрузку..Иногда в программе *Здоровье* дают не совсем корректную информацию...
З.Ы. я и кг мякоти могу съесть..люблю арбузы..

Сообщение отредактировал Aritmos: 13.07.2015, 14:56:45

  • 0

#1780
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

Акцент не на ГИ, а на Гликемическую Нагрузку..Иногда в программе *Здоровье* дают не совсем корректную информацию...
З.Ы. я и кг мякоти могу съесть..люблю арбузы..

 

Вот по этой же причине  у меня и возник вопрос о большом количестве углеводов, т.к. за целый день (если никуда не надо выходить далеко)), могу съесть в лёгкую кг 5-7 мякоти арбуза. Все сладости мира отдам за сладкий арбуз))

И после вашего объяснения выше, уже более понятная картина сложилась о принципе "переработки" арбуза.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.