Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#1261
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

... в ссылке речь шла о 1,5 л воды..хотите это оспорить -пишите в универ и клинику,на базе которых проводили сей эксперимент и кототый вы так намерены оспорить.

http://meduniver.com...iology/232.html
смотрим внимательно таблицу 14.2, где все показано..

 

В ссылке речь шла о 1,5 литров воды которая в составе продуктов питания, как то кефир морковка чай кофе. Кому мало добирает сверх. А уровень релдакции статей того сайта очень низкий, впредь не пользуйтесь, или только тдля справки а потом перепроверяйте. Ну вот скажем проглядел по диагонали и враз наткнулся на перл.

 

Каждый грамм гликогена, например, содержит 1,5 мл воды, каждый грамм белка — 3 мл воды.

 

Вникните в смысл: грамм вещества в одном случае содержит в себе полтора грамма другого вещества, в другом случае целых три. Теория относительности вместе с квантовой механикой отдыхают. Ну хорошо, мы положим понимаем, что речь идет о том, что грамм сухого животного крахмала связывает 1,5 г воды (вообще-то больше, 2-3, но это частности), и что белок в организме тоже не в виде сухого изолята соевого протеина, но ведь ТАК написано. Предположим плохой перевод. А где редактор был? И за что заплатили копирайтеру? За статью такого качества? И Вы прежде чем эту статейку рекомендовать и ею крыть, внимательно ли прочли?


Сообщение отредактировал Скобеев: 16.02.2015, 20:36:34


#1262
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

И чтобы точку поставить в вопросе.

Откуда взялся миф о «8 стаканах»?

Данный миф существовал 57 лет до того, пока в 2002 году профессор физиологии Хайнц Валтин из Дортмундской школы медицины не опроверг его. Он, как и Маргарет Маккартни не нашел никаких научных доказательств тому, что человек должен выпивать 8 стаканов в день по 8 унций. Он решил изучить рекомендации Совета по питанию и пищевым продуктам США, изданные еще в 1945 году. Они указывали, что в день нужно выпивать 1 мл воды на каждую употребленную калорию при среднем суточном количестве в 1 900 ккал. Выяснилось, что человеку нужно выпивать в день 1 900 мл воды, то есть около 64 унций. Если поделить это число на объем обычного американского стакана, мы и получим 8 стаканов по 8 унций. Но при перепечатке материала была упущена одна немаловажная деталь о том, что большая часть потребляемой людьми жидкости берется из готовой пищи.

 

Источник

 

Ну и наконец в завершение выводы:

Суточную потребность в воде определяет огромное число факторов: влажность и температура окружающей среды, количество и состав пищи, характер работы, индивидуальные особенности человека. Невозможно учесть их в рамках одной формулы. Таким образом, медики сходятся во мнении, что пить нужно столько, сколько вам хочется. Данное правило работает в 99% случаев, если, конечно вы не болеете специфическими заболеваниями, нарушающими чувство жажды.

 

Как понимаете, про 1 % выпадающих из правила случаев мы здесь просто не имеем права рассуждать. Специфические заболевания на форумах не лечат.



#1263
Evgeshakim

Evgeshakim
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет!Я тут новенькая )читаю и завидую тем,кто может сам стройнеть с помощью ПП и спорта. Я знаю что такое быть чересчур полным )))я слабачка,на диетах срывалась,после родов +30 кг,конечно я сбросила все 30 с лихвой ,но признаюсь честно не спортом и не правильным питанием(незнаю что будет дальше ,но малышке уже 6 месяцев я вышла в новом теле на работу )одно грузит меня,что я не как Вы,у которых сила воли молодцы!!!!
  • 0

#1264
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Всем привет!Я тут новенькая )читаю и завидую тем,кто может сам стройнеть с помощью ПП и спорта. Я знаю что такое быть чересчур полным )))я слабачка,на диетах срывалась,после родов +30 кг,конечно я сбросила все 30 с лихвой ,но признаюсь честно не спортом и не правильным питанием(незнаю что будет дальше ,но малышке уже 6 месяцев я вышла в новом теле на работу )одно грузит меня,что я не как Вы,у которых сила воли молодцы!!!!

 

сейчас наверно по вашему сценарию все должны броситься к вам с вопросами - как??????? И вы отрекламируете какие-нибудь БАДы или таблетки или гожди, зеленое кофе итд   


  • 0

#1265
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Уже писала раньше, я из той группы людей, которые придерживаются правила пить воду по желанию. Организм сам дать знать о необходимости попить. Химический элемент, а именно, молекулу воды, организм получает из всех продуктов, где она есть....то есть из всех.
Потребление сверх "сигналов" организма, считаю вредным. Объективно, обильное питье, считаю поводом проверки на ряд заболеваний, таких как диабет к примеру.
Знаете, этот вопрос похуже религиозных расприй, разделил мир на две половины. И никто соперника убедить не смог. Зачем тогда спорить?

Мое мнение подтвердил ряд очень известных, в своих кругах, импортных врачей. Я - абсолютно здорова и никогда не имела ИМТ, сверх нормального. Водный баланс стабильно в норме.
  • 1

#1266
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Всем привет!Я тут новенькая )читаю и завидую тем,кто может сам стройнеть с помощью ПП и спорта. Я знаю что такое быть чересчур полным )))я слабачка,на диетах срывалась,после родов +30 кг,конечно я сбросила все 30 с лихвой ,но признаюсь честно не спортом и не правильным питанием(незнаю что будет дальше ,но малышке уже 6 месяцев я вышла в новом теле на работу )одно грузит меня,что я не как Вы,у которых сила воли молодцы!!!!

 

сейчас наверно по вашему сценарию все должны броситься к вам с вопросами - как??????? И вы отрекламируете какие-нибудь БАДы или таблетки или гожди, зеленое кофе итд   

 

Так расчет на недалеких людей. На тех кто поверит в то что сброс 30 кг за 6 месяцев да еще на ГВ благое дело. Ну и понятно пустяшное.


Сообщение отредактировал Скобеев: 16.02.2015, 21:56:16


#1267
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

Объективно, обильное питье, считаю поводом проверки на ряд заболеваний, таких как диабет к примеру.

И особенно под подозрением т.н. несахарный диабет. О существование которого многие даже и не догадываются. То, что сахарный диабет бывает инсулино-зависимым и -независмым, кажется знают все. Так вот здесь больше и следовало бы подискутировать не на тему сколько воды пить, а как избавиться простым народным способом - похудением, от СД2. А также как своевременной профилактикой полноты не допустить появления СД2. Который кажется один из компонентов меатболического синдрома. Кажется оттого, что вопрос чисто терминологический. Но мы же практики, нас интересует сам факт похудения и путь к нему.



#1268
Evgeshakim

Evgeshakim
  • Гость
  • 5 сообщений
Если честно я зашла сюда посоветоваться,а не за рекламой ,если честно неожидала. Вернее я не знала что вы так отреагируете
  • 0

#1269
Evgeshakim

Evgeshakim
  • Гость
  • 5 сообщений
Я скинула все набранное и еще 2 кг ,как вы можете судить ?я не кормлю,мы исскуственники с рождения
  • 0

#1270
cherniy_lebed

cherniy_lebed
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем добра, я вот после Нового года набрала лишних кг, не нравится мне лишний вес в итоге посадила себя на правильное питание... Овощи, фрукты, сухофрукты, обезжиренный кефир, овсянка, бананы, апельсины! Также куриную грудку и мясо могу съесть, только приготовленное или на пару или на воде, рис...ну и конечно пью мнооооого жидкости! Никакого сладкого и фаст-фуда, хотя шоколадки очень люблю(( Уже 2 недели так питаюсь скинула 2 кг, но это не предел!

 

Питайтесь правильно и тогда не надо будет сидеть на диетах!!!!


  • 0

#1271
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Ну я конечно та еще грамотейка. Вода это не химический элемент, конечно же :(
  • 0

#1272
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

Ну я конечно та еще грамотейка. Вода это не химический элемент, конечно же :(

Да все ОК, оговорка по Фрейду. Вода ведь один из основных элементов (4 или 5) или стихий в древних философиях.



#1273
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Каждый грамм гликогена, например, содержит 1,5 мл воды, каждый грамм белка — 3 мл воды.

))). Походу "врачи" физику плохо учили. 


  • 1

#1274
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Белый хлеб - это хлеб из пшеничной муки высшего сорта, это не еда, а лекарство, которое прописывается больным людям. Кому не пишу, оттого как не врач и людей не лечу.


В следующий раз обязательно прихвачу с собой в булочную рецепт. А то вдруг не продадут без рецепта?  :) 
 

выше утверждалось, что из заварки в чай переходят 2 г. Чего неважно, главное что это надо вывести почками


Очень важно - чего. 0,2 г сулемы, например, "отвалят" почки на раз, и вопрос о выведении ими чего-либо станет уже риторическим.
В чае, конечно, обычно сулемы нет, зато есть вещества, называемые алкалоиды, которые заметно изменяют резорбтивно-фильтрующие свойства почек гораздо меньшими своими количествами (к счастью, в отличие от сулемы делают это обратимо). Поэтому приведенные расчеты предполагаемых миллиграммов на миллилитры одним наличием алкалоидов в чае становятся некорректными. Не говоря уже о том, что алкалоиды разных сортов чая по разному влияют на почки. А сахар, добавленный в чай, так вообще меняет его осмотическое давление, и соответственно, вообще все расчеты.
 

Каждый грамм гликогена, например, содержит 1,5 мл воды, каждый грамм белка — 3 мл воды.
Вникните в смысл: грамм вещества в одном случае содержит в себе полтора грамма другого вещества, в другом случае целых три. Ну хорошо, мы положим понимаем, что речь идет о том, что грамм сухого животного крахмала связывает 1,5 г воды (вообще-то больше, 2-3, но это частности), и что белок в организме тоже не в виде сухого изолята соевого протеина, но ведь ТАК написано. Предположим плохой перевод. А где редактор был? И за что заплатили копирайтеру? За статью такого качества? И Вы прежде чем эту статейку рекомендовать и ею крыть, внимательно ли прочли?


Вы когда-нибудь в ванной губкой мылись? Сколько мокрая губка содержит воды, а сколько связывает? Так что дело не в переводе, а как раз-таки в понимании. Обвиняете других в непонимании контекста, а сами грешите этим же.
 

И особенно под подозрением т.н. несахарный диабет. О существовании которого многие даже и не догадываются. Так вот здесь больше и следовало бы подискутировать не на тему сколько воды пить, а как избавиться простым народным способом - похудением, от СД2.


"Несахарный диабет - очень редкое заболевание - примерно 3 на 100 000 (остальные, наверное, "не догадываются"? :)), связанное с нарушением функции гипоталамуса, либо гипофиза" (вики)
Вы действительно предлагаете лечить "простым народным способом - похудением" дисфункцию гипоталамуса или гипофиза? Смелый вы человек...
 

И с мутацией все понятно - представьте себе идиота, у которого вследствие мутации исчезло чувство голода (такое кста у анорексичек бывает, только не от мутации, а от образования и воспитания).Что с ним происходит, если его насильно не кормить? Пра, умрет. Выжили виды, которых чувство голода при недостатке глюкозы в крови и/или лептина от жировых клеток побуждает вставать и идти искать еду.


Видел людей, у которых по ряду причин был поврежден в мозгу центр насыщения. Тяжёлое зрелище, когда люди органически никогда не могут наесться. И умирают они примерно так же быстро, как и вечно сытые мутанты (ну, может быть чуть-чуть помедленнее). Так что все-таки главное не ощущения, а сам метаболизм.


  • 1

#1275
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Добрый вечер! я похудела на 10 кг. на кашах Самарский здоровяк. bbg.com.kz Сейчас в группе на фейсбуке стартовал марафон 34 участницы, готовые к переменам. Цель-похудение. Реально за 10 дней скинуть 5-7 кг.

 

А без каш, можно еще больше скинуть! Вы попробуйте перейтина воду! Похудеете, осунетесь, серый цвет приобретете и маневренность утратите.


  • 1

#1276
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Метаболический синдром не от непонятно откуда взявшейся ИР, а от лености, глупости и безответственного отношения к своему здоровью..

ух ты,вас постигла реинкарнация..Будьте любезны,приведите ссылки на мед.исследования,указывающих на корреляцию между глупостью,ленью и безответственным отношением к своему здоровью и метаболическим синдромом..или опять придумываем на ходу?
  • 0

#1277
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

Добрый вечер! я похудела на 10 кг. на кашах Самарский здоровяк. bbg.com.kz Сейчас в группе на фейсбуке стартовал марафон 34 участницы, готовые к переменам. Цель-похудение. Реально за 10 дней скинуть 5-7 кг.

Все это фигня. Я вот похудел так это да - на кашах Здоровый самаритянин. За 5-7 дней 10 кг без дураков. И никаких марафонов - управляемся за полумарафон.



#1278
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Метаболический синдром не от непонятно откуда взявшейся ИР, а от лености, глупости и безответственного отношения к своему здоровью..

ух ты,вас постигла реинкарнация..Будьте любезны,приведите ссылки на мед.исследования,указывающих на корреляцию между глупостью,ленью и безответственным отношением к своему здоровью и метаболическим синдромом..или опять придумываем на ходу?

 

Британские ученые доказали. Вы же верите британским ученым?


Сообщение отредактировал Фрол_: 17.02.2015, 23:46:15


#1279
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Британские ученые доказали.

и все? а как же километровые простыни рассуждений...или вы посты набиваете,чтобы заново темку открыть?
  • 0

#1280
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Британские ученые доказали.

и все? а как же километровые простыни рассуждений...или вы посты набиваете,чтобы заново темку открыть?

 

Безнравственный вы однако человек. Еще не говорили? Порядочный человек на вашем месте бы сам себя в бан отправил. А вы торжествуете всем свою правоту доказавши. Хабальство оно и в африке хабальство. А тема да, тут ведь каждая вторая тема про автоматическое управление в диетологии. Оттого и признаются излишними. А актуальны по прежнему вопросы про питье воды, про фитнес для похудения. Так что ваша очередь открывать тему. Про питье воды. А простыни у нас имеются. Возьмите их. Только раньше прежние изучите, грамотность повысьте. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.