Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#1241
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

мой инглиш вери бед, я ни фига там не поняла, а там нет про то, почему счетчики воды в различных приложениях минусуют два стакана воды, если выпил кружку чая или кофе?

дорогая, макс.что тебе там надо -прочитать заключение,остальное -в общем-то для медиков )))..Кофе обладает легким диуретическим эффектом,то бишь мочегонным, тоже касается и чая,особенно зеленого..

*Конечно же, вы знаете, что человеку нужна вода. И человек пьет либо чистую питьевую воду, либо пьет растворы, т.е. какое-то вещество, растворенное в чистой воде: чай, кофе, молоко, соки и прочие растворы. Не удивляйтесь, но все, что растворено в воде – называется раствор. И чем больше примесей в растворе, тем тяжелее почкам. На отделение почками примеси от чистой воды необходимо время и затраты энергии.
Но это вроде бы ничего страшного, этим и должны заниматься почки. Хуже, что нарушается механизм выделительной функции почек.
Расскажу на примере. Вы знаете, что в организме постоянно происходят какие-то процессы, ну, например, сгорают жиры, усваиваются аминокислоты, умирают и рождаются клетки. Наша иммунная система регулярно кого-то убивает. Регулярно – это, к примеру, сейчас, только на вашем вдохе и выдохе, за 5 секунд, было убито 10 000 единиц бактерий и вирусов, проникших к вам в организм, утилизировано 10 000 отмерших клеток. И все эти процессы в организме сопровождаются выделением веществ, которые организму не очень-то нужны, иначе называемые токсинами. Поэтому водорастворимые вещества, организм выводит с помощью почек, а жирорастворимые через печень, в желчь, а далее в каловые массы.
Соли и кислоты составляют большинство токсических веществ, требующих срочного выведения из организма. Так вот, для того чтобы вывести 5 гр. солей и кислот требуется, грубо говоря, стакан воды, для 10 гр. соответственно два стакана воды. А если это раствор, как чай, кофе и прочее, то растворенное вещество в воде, естественно также выводится в виде солей и кислот. И если вы выпили стакан раствора (чай, кофе, сок, какао, цикорий и прочее), в котором, грубо говоря, растворено 2 грамма солей и кислот, то этот же стакан раствора добавит к себе еще 3 грамма веществ созданных самим телом, и выведет 5 грамм солей и кислот из организма. А норма для выведения уже накопившихся внутри организма токсинов, должна быть 5 грамм. Именно так работает выделительная функция.*
  • 0

#1242
green beetle

green beetle
  • Гость
  • 35 сообщений

Я не читала всей темы, но не могу не поделиться своими результатами. Не смейтесь надо мной из-за небольшого перевеса, но излишки своего веса не могла убрать на протяжение шести лет, ограничивая себя в еде, занимаясь спортом. Итак, четыре месяца назад мой вес был 58 кг (при нормальном 52кг). Я слышала все о курсах похудания ""Эквилия" уже много лет, видела результаты, но было жалко денег на уничтожение не так уж большого объема моего лишнего жира. Думала, что убрать несчастные шесть кг смогу сама, а вот все никак не получалось. Четыре месяца назад, выдалось свободное время, чтобы посвятить несколько дней себе и решилась потратиться (дополнительный стимул) пойти на эти курсы. Думала, надо мной будут все смеяться, а вот и нет. Группа у нас собралась отличная! Наши учителя были очень требовательны. Итак, за один месяц, скинула все 8 кг. Процесс прощания с жирами, скажу честно, не был для меня легок. Это период сильной интоксикации организма, была и слабость и плохое самочувствие, было время спокойствия. Ела тогда и сейчас все. Я не голодала. Сейчас я себе, вообще ни в чем не отказываю, главное следить за объемом пищи. Удивительно, но результат держится уже три месяца в пределах 50-51 кг. Худовата, планирую 1 кг добавить постепенно. 

Кстати, спортом пока не занималась, но не смотря на это, ушел целлюлит, сейчас мне не стыдно и в коротеньких шортиках походить. Так что все зависит от питания!!! 

Поверьте, это не реклама. Этот эксперимент, провела на себе и захотела поделиться результатами. Я горжусь собой, что у меня все получилось, я понемногу меняю свой гардероб, так как уменьшилась ровно на размер, и я очень благодарна нашим преподавателям, инструкторам, что помогли добиться желаемого результата!

Мой возраст 34 года, для информации.


  • -2

#1243
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Расчет нормы потребления воды рассчитывается индивидуально: 30 мл воды на каждый кг веса..

я пью гораздо больше :faceoff:  я вообще пьющая :D

мой инглиш вери бед, я ни фига там не поняла, а там нет про то, почему счетчики воды в различных приложениях минусуют два стакана воды, если выпил кружку чая или кофе? 

 

Оттого что приложения тоже не за бесплатно сделали. Вас уверяют или пытаются уверить, что поелику чай/кофе мочегонное, то выведется вода на которой кофе заварили и еще 2 стакана дополнительно, которую Вам любезно и предлагают восполнить. Думайте, прежде чем приложениями бездумно пользоваться.



#1244
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений
вы же не в курсе,что вода пьется для гидратации организма и это свойство есть только у воды,никакие чаи,соки,кофе и т.д.этой функцией не обладают.
Кстати,а вот и исследования на эту тему *
Расчет нормы потребления воды рассчитывается индивидуально: 30 мл воды на каждый кг веса..

Ну да, ученым словом гидратация точно можно всех убедить. Вопрос только в том, куда девается вода из литра кефира. Которой там 900 мл. Т.е. меня пытаются уверить, что даже если мой организм обезвожен, то литр кефира прямиком поступает в пузырь, минуя общую систему водно-солевого обмена. И мне таки предстоит умереть от обезвоживания. Вы случаем такой бред не с университетской кафедры несете?



#1245
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

Итак, за один месяц, скинула все 8 кг.

Можно за месяц скинуть 8 кг. И даже 30 кг можно. Только после 30 кг придется очень долго лечиться (это если удалось выжить), а после 8 кг обойдется хроническими болячками, которые еще долго будут о себе давать знать. Ну а то что 8 кг сброшены не со стартового веса 88 кг, а всего 58 кг, не смешите мою бабушку. Ну а насчет не голодала это уже совершеннейший бред. Голодать положено уже при оптимальном похудении 400 г в неделю, это 1,5-2 кг в месяц. Так уж человек устроен, только благодаря этому он и выжил как вид. Те виды, которые вследствие какой мутации не голодали при похудении просто не выжили. тут, надеюсь, все согласятся. Так что Вы, милая барышня, или врете, или Вам мозги поправили колесами или внушением настолько, что тоже бесследно не проходит.


Сообщение отредактировал Скобеев: 16.02.2015, 13:42:59


#1246
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Оттого что приложения тоже не за бесплатно сделали. Вас уверяют или пытаются уверить, что поелику чай/кофе мочегонное, то выведется вода на которой кофе заварили и еще 2 стакана дополнительно, которую Вам любезно и предлагают восполнить. Думайте, прежде чем приложениями бездумно пользоваться.

 

 

Вопрос был  в другом. Вам надо быть повнимательнее, если вы собираетесь зарабатывать деньги в этом направлении.

Я честно говоря ваши посты с трудом курила в начале, сейчас я их совсем не читаю и как оказалось правильно делаю. 

Я пью не потому что надо или приложение мне пикает, я пью потому что пью и пью что хочу и когда хочу.

Чем и как пользоваться я буду решать сама, и на что тратить свои заработанные средства  :bow:

На этом откланиваюсь, в дальнейшие дискуссии вступать с вами не намерена. 

 

Аритмос, спасибо, более чем доступно. 


Сообщение отредактировал ganulya: 16.02.2015, 13:51:12

  • -1

#1247
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

если вы потребляете большое кол-во овощей,содержащих клетчатку,а так же отруби и крупы,то пит по 2 л воды надо будет обязательно,потому как клетчатка имеет способность впитывать в себя воду,а при ее недостатке можно заработать запор..

Не могу сказать, что потребляю большое кол-во овощей, отруби и крупы.

 

а вы как пьете ее? До еды,после,вместо

Питьевой режим такой: воду пью за 30 минут или через 30 минут после еды. С утра натощак выпиваю стакан воды, через пол часа завтракаю. Но а потом... Все) Выпью стакан воды - и аппетит пропадает) Получается, что в течение дня, пью воду вместо еды) 


  • 0

#1248
Наташа3334

Наташа3334
  • Гость
  • 5 сообщений

просто нужно меньше кушать и все


  • -3

#1249
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

просто нужно меньше кушать и все

чего именно нужно меньше кушать? просветите плиз


  • 0

#1250
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Голодать положено уже при оптимальном похудении 400 г в неделю, это 1,5-2 кг в месяц. Так уж человек устроен, только благодаря этому он и выжил как вид. Те виды, которые вследствие какой мутации не голодали при похудении просто не выжили. тут, надеюсь, все согласятся


какая такая мутация? мед.исследования давайте,где четко прописано,что опытным плацебоконтролируемым путем установлено, что человеку нужно и положено голодать..
  • 0

#1251
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вопрос только в том, куда девается вода из литра кефира. Которой там 900 мл. Т.е. меня пытаются уверить, что даже если мой организм обезвожен, то литр кефира прямиком поступает в пузырь, минуя общую систему водно-солевого обмена. И мне таки предстоит умереть от обезвоживания. Вы случаем такой бред не с университетской кафедры несете?


оспидя,каша-то какая у вас в голове..вы разницу между водой и едой понимаете? Кефир -это еда для организма,которую нужно еще переварить и расщепить, и сколько чистой воды в 900 мл кефира?
  • 0

#1252
green beetle

green beetle
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Итак, за один месяц, скинула все 8 кг.

Можно за месяц скинуть 8 кг. И даже 30 кг можно. Только после 30 кг придется очень долго лечиться (это если удалось выжить), а после 8 кг обойдется хроническими болячками, которые еще долго будут о себе давать знать. Ну а то что 8 кг сброшены не со стартового веса 88 кг, а всего 58 кг, не смешите мою бабушку. Ну а насчет не голодала это уже совершеннейший бред. Голодать положено уже при оптимальном похудении 400 г в неделю, это 1,5-2 кг в месяц. Так уж человек устроен, только благодаря этому он и выжил как вид. Те виды, которые вследствие какой мутации не голодали при похудении просто не выжили. тут, надеюсь, все согласятся. Так что Вы, милая барышня, или врете, или Вам мозги поправили колесами или внушением настолько, что тоже бесследно не проходит.

 

Это ваше мнение, к сожалению, после таких слов даже и делиться хорошим опытом не хочется. Вы видно не умеете различать чувства голода и "побаловать себя чем-нибудь" вкусным. 

Больше комментариев я не оставлю. Так что извращайтесь, дорогой друг, в этой теме как вам захочется.


  • -3

#1253
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений
Соли и кислоты составляют большинство токсических веществ, требующих срочного выведения из организма. Так вот, для того чтобы вывести 5 гр. солей и кислот требуется, грубо говоря, стакан воды, для 10 гр. соответственно два стакана воды. А если это раствор, как чай, кофе и прочее, то растворенное вещество в воде, естественно также выводится в виде солей и кислот. И если вы выпили стакан раствора (чай, кофе, сок, какао, цикорий и прочее), в котором, грубо говоря, растворено 2 грамма солей и кислот, то этот же стакан раствора добавит к себе еще 3 грамма веществ созданных самим телом, и выведет 5 грамм солей и кислот из организма. А норма для выведения уже накопившихся внутри организма токсинов, должна быть 5 грамм. Именно так работает выделительная функция.*

 

Очень интересно. Вы в курсе, что в пакетике заварки 1,8 округленно 2 г сухого вещества? Макаем пакетик по технологии определенное количество разов в кипяток, выбрасываем (нет, прежде высушиваем и убеждаемся, что потеря веса = 0). Откуда теперь в стакане чая 2 г солей и кислот, требующих для выведения (согласно понятное дело концентрирующей способности почек, что строго индивидуально, а для кого уже и совсем критично) если правильно понял 80 мл воды? И даже если так, то ведь выпили 200 мл, значит 120 мл пойдет на как Вы изволили по ученому выразиться гидратацию. А приложение предлагает к 200 мл воды добавить еще 400 мл для выведения мифических солей. При том что как выяснили в чае ничего такого нет, что проясняется путем взвешивания пакетика либо если хотите измерения плотности чая. Ну скажем ареометром которым плотность мочи измеряют. Понятно что приложение в лучшем случае заказ в худшем дурость.  Но нам то, разумным людям с критическим мышлением, зачем на то вестись? Теперь ферштейн?

Походу Вы просто подменяете механизмы действия простого народного мочегонного и выведения отходов производства - мочевины и пр. Ну вот скажем приняли таблетку фуросемида - действующего вещества 40 мг. Выгоняет чтобы не соврать литра 2. По Вашим прикидкам для этого нужно 50 г солей. И все это в крошечной таблетке?


Сообщение отредактировал Скобеев: 16.02.2015, 18:10:05


#1254
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Голодать положено уже при оптимальном похудении 400 г в неделю, это 1,5-2 кг в месяц. Так уж человек устроен, только благодаря этому он и выжил как вид. Те виды, которые вследствие какой мутации не голодали при похудении просто не выжили. тут, надеюсь, все согласятся


какая такая мутация? мед.исследования давайте,где четко прописано,что опытным плацебоконтролируемым путем установлено, что человеку нужно и положено голодать..

 

Да не голодать, а испытывать чувство голода при дефиците калорий. Мы же тут не на ученой конференции, слова подбирать. По контексту все понятно. И с мутацией все понятно - представьте себе идиота, у которого вследствие мутации исчезло чувство голода (такое кста у анорексичек бывает, только не от мутации, а от образования и воспитания).Что с ним происходит, если его насильно не кормить? Пра, умрет. Выжили виды, которых чувство голода при недостатке глюкозы в крови и/или лептина от жировых клеток побуждает вставать и идти искать еду. А там уж как выйдет - или ты кого съешь, или тебя съедят. Так хоть шанс был. А без чувства голода и шанса нет.



#1255
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Вопрос только в том, куда девается вода из литра кефира. Которой там 900 мл. Т.е. меня пытаются уверить, что даже если мой организм обезвожен, то литр кефира прямиком поступает в пузырь, минуя общую систему водно-солевого обмена. И мне таки предстоит умереть от обезвоживания. Вы случаем такой бред не с университетской кафедры несете?


оспидя,каша-то какая у вас в голове..вы разницу между водой и едой понимаете? Кефир -это еда для организма,которую нужно еще переварить и расщепить, и сколько чистой воды в 900 мл кефира?

Я же Вам ясно прописал - в килограмме кефира 900 г воды. А еды в упакованном виде оставшиеся 100 г. Это значит, что поскольку норма воды в день скажем 2 кг (против чего в среднем трудно возразить если Вы не в горячем цехе работаете или марафон не бежите), то на оставшиеся продукты и питье приходится всего 1,1 л.


Сообщение отредактировал Скобеев: 16.02.2015, 18:19:47


#1256
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я же Вам ясно прописал - в килограмме кефира 900 г воды. А еды в упакованном виде оставшиеся 100 г. Это значит, что поскольку норма воды в день скажем 2 кг (против чего в среднем трудно возразить если Вы не в горячем цехе работаете или марафон не бежите), то на оставшиеся продукты и питье приходится всего 1,1 л.

аха,опять перепутали кислое и соленое, повторюсь еще раз,кефир -есть еда,на переваривание которой организм тратит энное число калорий, и из которой воду надо еще извлечь...кефиро водный баланс не пополняют, его лучше и проще восполнять простой водой,об этом в ссылке и было указано и в самом исследовании было написано -drinking of excessive water,потребление большого кол-ва воды, в ссылке речь шла о 1,5 л воды..хотите это оспорить -пишите в универ и клинику,на базе которых проводили сей эксперимент и кототый вы так намерены оспорить.

http://meduniver.com...iology/232.html
смотрим внимательно таблицу 14.2, где все показано..
  • 0

#1257
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

лджх
Очень интересно. Вы в курсе, что в пакетике заварки 1,8 округленно 2 г сухого вещества? Макаем пакетик по технологии определенное количество разов в кипяток, выбрасываем (нет, прежде высушиваем и убеждаемся, что потеря веса = 0). Откуда теперь в стакане чая 2 г солей и кислот, требующих для выведения (согласно понятное дело концентрирующей способности почек, что строго индивидуально, а для кого уже и совсем критично) если правильно понял 80 мл воды? ?

опять 25..вы в курсе из чего состоит чай? Из танинов,катехоламинов и полифенолов,дубильных веществ..
  • 0

#1258
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Я же Вам ясно прописал - в килограмме кефира 900 г воды. А еды в упакованном виде оставшиеся 100 г. Это значит, что поскольку норма воды в день скажем 2 кг (против чего в среднем трудно возразить если Вы не в горячем цехе работаете или марафон не бежите), то на оставшиеся продукты и питье приходится всего 1,1 л.

аха,опять перепутали кислое и соленое, повторюсь еще раз,кефир -есть еда,на переваривание которой организм тратит энное число калорий, и из которой воду надо еще извлечь...кефиро водный баланс не пополняют, его лучше и проще восполнять простой водой,об этом в ссылке и было указано и в самом исследовании было написано -drinking of excessive water,потребление большого кол-ва воды, в ссылке речь шла о 1,5 л воды..хотите это оспорить -пишите в универ и клинику,на базе которых проводили сей эксперимент и кототый вы так намерены оспорить.

http://meduniver.com...iology/232.html
смотрим внимательно таблицу 14.2, где все показано..

 

Про 2 литра воды все оспорено в том-же самом году, когда это появилось - в 1947 если память не изменяет. Теми же американцами, которые эту идею выдвинули. И будете смеяться - все это в одной статье.



#1259
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

лджх
Очень интересно. Вы в курсе, что в пакетике заварки 1,8 округленно 2 г сухого вещества? Макаем пакетик по технологии определенное количество разов в кипяток, выбрасываем (нет, прежде высушиваем и убеждаемся, что потеря веса = 0). Откуда теперь в стакане чая 2 г солей и кислот, требующих для выведения (согласно понятное дело концентрирующей способности почек, что строго индивидуально, а для кого уже и совсем критично) если правильно понял 80 мл воды? ?

опять 25..вы в курсе из чего состоит чай? Из танинов,катехоламинов и полифенолов,дубильных веществ..

 

Вот Вы к чему это, и на кого это рассчитано? Вы полемику в состоянии поддерживать, или расчет на своих людей, которые поддержат что бы не написали? Еще раз: выше утверждалоось, что из заварки в чай переходят 2 г. Чего неважно, главное что это надо вывести почками по принципу при максимальной концентрации мочи стакан на 5 г. Соответственно на 2 г 80 мл воды. В стакане как известно 200 мл воды. Уже несоответствие - приложение требует компенсации 2 стаканами сверху. Да откуда эти 2 г танинов возьмутся, если пакетик чая как весил всухую 2 г, так и продолжает весить после заварки. Танины - это пленка молекулярной толщины на поверхности чая, если сбоку поглядеть и раньше этого не знали.

Ну а теперь по Ваши правилам игры посмейтесь что я слово в слово повторил то, что писал выше. Это же признак неполноценности, не так ли? Дураком уже обозвали. Но что оставалось делать, если до Вас с первого раза не доходит?


Сообщение отредактировал Скобеев: 16.02.2015, 20:17:14


#1260
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Я же Вам ясно прописал - в килограмме кефира 900 г воды. А еды в упакованном виде оставшиеся 100 г. Это значит, что поскольку норма воды в день скажем 2 кг (против чего в среднем трудно возразить если Вы не в горячем цехе работаете или марафон не бежите), то на оставшиеся продукты и питье приходится всего 1,1 л.

аха,опять перепутали кислое и соленое, повторюсь еще раз,кефир -есть еда,на переваривание которой организм тратит энное число калорий, и из которой воду надо еще извлечь...кефиро водный баланс не пополняют, его лучше и проще восполнять простой водой,об этом в ссылке и было указано и в самом исследовании было написано -drinking of excessive water,потребление большого кол-ва воды, в ссылке речь шла о 1,5 л воды..хотите это оспорить -пишите в универ и клинику,на базе которых проводили сей эксперимент и кототый вы так намерены оспорить.

http://meduniver.com...iology/232.html
смотрим внимательно таблицу 14.2, где все показано..

 

Странный Вы человек - пишете чем лучше восполнять водный баланс. Мало ли что чем лучше. Дай нам возможность, никто из нас питаться так не будет, как сейчас питаемся. Так мы же исходим из данности - выпит литр кефира. Пойдут 900 г воды на впосполнение баланса или нет - вот в чем вопрос. Вы утверждаете что нет, я знаю что да.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.