Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#1301
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений
Я вас еще раз спрошу,что делать беременным с чувством голода,если нарушены механизмы регуляции чувства голода и насыщения? 

 

Я вам в 100500  раз объясняю, что ввести внешний механизм регуляции, раз внутренний разладился. Система регулирования калорий не что иное как очки, слуховой аппарат, протез, эректор наконец. А попробуйте обойтись без протеза, если руки нет. Пускай тогда уж железный крюк будет, все можно воспользоваться при случае. Никто же не отрицает, что лучше бы все механизмы сохранения внтуреннего гомеостаза работали. Но если сломались, не лучше ли воспользоваться гаджетом, реальным или виртуальным? Идем же к автоматическим системам для диабетчиков - враз померен сахар, инсулин, впрыснули из помпы что надо и живем дальше. Чип все отрегулирует, раз ПЖ сама не в состоянии.



#1302
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я прекращаю. Уже давно нить повествования утеряна, пошли какие-то увертки, в одной куче беременные, спортсмены, инсулинорезистентные. Как может голодать беременная женщина, набирающая дозированно в 3 триместре по 300 граммов в неделю? Вы о чем? А если при этом она еще и жалуется на голод, то с этим не к эндокринологу, а к психиатру.

ответа на поставленные мною вопросы,я так понимаю,не будет.ну что ж ваш слив защитан..интересно,я не потеряла нить разговора,а вы-потеряли..мелкая отмазка для толстого прыщавого юноши..

Такие и набирают в силу своей исключительности 30 кг за беременность, притом по интерции продолжая набирать и на ГВ. При этом не исключаю, что питается всякой дрянью, и соответственно идет избыток калорий в попытке набрать хоть минимум необходимого по какому-нибудь дефицитному минералу. Так научите ее питаться разумно. И вы сами то крутая спортсменка то человек с кучей болячек.

а за период ГВ я вес не набирала,наоборот,худела...вы опять все напутали...
Да,я крутая спортсменка,приседаю с 90 кг, жим лежа- 50 кг,почему бы итне погордиться этим? Вы ж в спорт.зале-профан полнейший,приходите к нам,научим много чему хорошему..лично я вас приглашаю на спарринг в наш клуб,разовую тренировку я вам оплачу...
  • 0

#1303
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений
..мелкая отмазка для толстого прыщавого юноши..

 

И само собой понятно, что заглянувший в тему свежий человек именно так себе все и представит. Особенно учитывая ваше приглашение на личную встречу, типа они же знакомы. Пользуетесь убогими схемами, лишь бы лицо сохранить. При этом мало что зная и умея.

Только я вам одну вещь скажу: никогда не пытайтесь на похудатальном форуме описывать неприятного вам человека как толстого. Что угодно пишите, что он скособоченный, лысый, худущий, покрытый лишаями, но никогда что толстый. Оттого как для знающих людей сразу вскроются ваши личные болячки.


Сообщение отредактировал Фрол_: 18.02.2015, 19:47:16


#1304
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Так я не поняла, вы придете на спарринг или нет? Можете ответить просто и лаконично: да или нет..это так просто,попробуйте..Сначала вы со мной потренируетесь,потом пойдем в боксерский зал..вам же не страшно со мной идти в боксерский зал? Я больно бить не буду,обещаю ))))
  • -1

#1305
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Скобеев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#1306
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю unknown_502685_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#1307
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Слишком мало данных.

 А какие данные еще нужны? Потребность в калориях рассчитана по формуле Кетч-МакАрдл. Предыдущую калорийность  я не могу сказать (допустим), раньше ничего не взвешивалось и не считалось,  питалась обычной домашней кухней (например). 

 

Ну а фразу про рацион хлеб/сгущенка за что, не за стеб расценивать, а как заявку на меню? Эдакий базовый рацион, время от времени модифицируемый морковкой или капустным листом?

А разве это по-вашему есть какая-то разница, каша там или хлеб? Сахара же чего боятся, если хочется, продукты не демонизируются. Белка норма набирается, медленные углеводы (крахмал) присутствуют.  Главное калорийность  нужная. Или еще какие то условия?

Можно  же ответить  - да, вы похудеете при условии .... или нет, вы не похудеете, потому что .... или  не похудеете, если .... 


Сообщение отредактировал Galadriel: 19.02.2015, 09:10:51

  • 0

#1308
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Я вам в 100500  раз объясняю, что ввести внешний механизм регуляции, раз внутренний разладился. Система регулирования калорий не что иное как очки, слуховой аппарат, протез, эректор наконец.

А ведь г-н Скобеев интересные вещи говорит. Если привести внутренние механизмы в порядок, то не надо будет считать калории. Нормально отлаженный механизм просто не будет усваивать лишнее. Вопрос в том как это сделать.  :) 


  • 1

#1309
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Я вам в 100500  раз объясняю, что ввести внешний механизм регуляции, раз внутренний разладился. Система регулирования калорий не что иное как очки, слуховой аппарат, протез, эректор наконец.

А ведь г-н Скобеев интересные вещи говорит. Если привести внутренние механизмы в порядок, то не надо будет считать калории. Нормально отлаженный механизм просто не будет усваивать лишнее. Вопрос в том как это сделать.   :)

 

крайне интересно, как отладить подпорченный механизм. а для начала узнать что именно  поломано, что к этому привело  и как с этим бороться в будущем. 

кто нибудь  может ответить на эти вопросы ?? 


  • 0

#1310
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Мне тоже интересно: внутренние механизмы это что?
  • 0

#1311
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если привести внутренние механизмы в порядок, то не надо будет считать калории. Нормально отлаженный механизм просто не будет усваивать лишнее. Вопрос в том как это сделать.  :)

Вопрос настолько прост,что мировая медицина вкупе с фармакологией до сих пор не нашли выхода,как спасти человечество от ожирения...Раньше считалось,что достаточно уменьшить желудок,что приведет к сокращению потребления калорий и будет счастье..Оказалось,что нет..Вес можно набирать и при шунтировании/бандажировании желудка, когда размер порций не превышает 100 гр...
Ключевая роль принадлежит нашим рецепторам и гол.мозгу, и борьбу начинать надо именно с этого,приучать организм и вкусовые рецепторы к тому,что все,что полезно -вкусно..это самое трудное))..вкусовые рецепторы помнят вкус свежеиспеченной плюшки и обмануть его сладкой моковкой не всегда удается..
  • 0

#1312
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Нормально отлаженный механизм просто не будет усваивать лишнее.
 Скорее не будет есть лишнее... В механизм также включен и мозг  :) А если просто считать и ограничивать калории  - это как ходить всю жизнь на костылях.
  • 0

#1313
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

крайне интересно, как отладить подпорченный механизм. а для начала узнать что именно  поломано, что к этому привело  и как с этим бороться в будущем. 
кто нибудь  может ответить на эти вопросы ??

в медицине есть понятие алиментарное ожирение,то есть связанное с избыточным питанием и есть ожирение,как сопутствующее заболевание-эндогенное..Я всегда советую,прежде чем приступать к борьбе с лишним весом,нужно обязательно убедиться,что причиной лишнего веса не являются заболевания эндокринной системы..
Если причина кроется только в нерациональном и избыточном питании - тут без вопросов помогает ограничение калорий,но..как и писала Гала,самый верный путь -сначала замеряем вредные продукты на полезные и т.д...
Тяжелее всего приходиться тем, у кого лишний вес связан с эндогенными причинами -одним ограничением калорий не обойтись, должен быть системный подход с привлечением соответствующих врачей и гормонозаместительная терапия..
  • 0

#1314
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

в медицине есть понятие алиментарное ожирение,то есть связанное с избыточным питанием и есть ожирение,как сопутствующее заболевание-эндогенное..Я всегда советую,прежде чем приступать к борьбе с лишним весом,нужно обязательно убедиться,что причиной лишнего веса не являются заболевания эндокринной системы..
Если причина кроется только в нерациональном и избыточном питании - тут без вопросов помогает ограничение калорий,но..как и писала Гала,самый верный путь -сначала замеряем вредные продукты на полезные и т.д...
Тяжелее всего приходиться тем, у кого лишний вес связан с эндогенными причинами -одним ограничением калорий не обойтись, должен быть системный подход с привлечением соответствующих врачей и гормонозаместительная терапия..

 

 

 

 каким образом нужно жить , чтоб не заработать себе проблем с эндокринной системой. чтоб в последствии не носиться по врачам, не  искать причины ожирения. если еще  шесть лет назад  у Вас не было проблем со здоровьем, значит что то послужило  причиной сноса гормональной крыши... 

как растить ребенка, чтоб  не бороться потом с лишним весом ? 

не думаю, что все дело только в питании....  на какой то же стадии идет сбой системы организма.  ведь не все рождаются с наследственными болезнями...


  • 0

#1315
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

если еще  шесть лет назад  у Вас не было проблем со здоровьем, значит что то послужило  причиной сноса гормональной крыши... 

Гипотиреоз,недостаточно гормонов Щитовидной Железы, у меня был диагностирован еще 13 лет назад, с тех пор прием гормонов пожизненный..Первопричиной возникновения прьблем с щитовидной железой был недостаток йода..Мы проживаем на территории,где в воде и еде не хватает этого микроэлемента,а он между тем весьма важен для ЩЖ,которая работала почти на износ,пытаясь компенсировать его недостаток.
Что делать,чтобы не проморгать заболевания? Проходить диспансеризацию,то бишь обследоваться у врачей хотя бы 1 раз в год..не тогда,когда мы что-то уже начали чувствовать, а работать на опережение..Избегать стрессов,сильных волнений,сбалансированно питаться и отдыхать у моря хотя бы й раз в год.
Мой гипотиреоз осложнился аутоимунным тиреоидитом,дальше -больше, 6 лет назад диагностировали метаболический синдром,с чем живу и поныне и борюсь..

как растить ребенка, чтоб  не бороться потом с лишним весом ? 
не думаю, что все дело только в питании....  на какой то же стадии идет сбой системы организма.  ведь не все рождаются с наследственными болезнями...

для ребенка все тоже самое,что и для вас-обследования,правильное питание и правильные пищевые привычки..Моя дочь вместо конфет грызет морковку, от огурцов-за уши не оттащишь,при этом не ест хлеб,булки и т.д..
  • 1

#1316
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Ребята, в спорах рождается истина..тема полезная, каждый , сюда заходящий, находит для себе полезное, чей -то опыт, чьи то знания.

Это же форум, здесь можно больше узнать и почерпать, и каждый находит полезную для себя информацию. Я год на вашей ветке, много чего узнала и применила к себе. Ненси, Аритмос, для меня вообще образец для подражания, Галадриел кладезень  правильного питания и их приготовления,  Скобеев начал хорошо, правда букв много, но смысл понятен его рассуждений, про Фрола еще не поняла , он иногда появляется и снова исчезает. 

   

Скрытый текст

 

Почему решила написать, тема актуальная, времени мало, как начнешь читать несколько страниц- много букв, смысла нет. Не трате время свое на доказать кому-то что-то, трудитесь за  своим телом и , что-то новенькое открыли для себя , поделитесь, спасибо всем!


Сообщение отредактировал Магнолия_М: 19.02.2015, 12:44:07

  • 3

#1317
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

о жировой ткани  с другой точки зрения 

Скрытый текст


  • 0

#1318
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

о жировой ткани  с другой точки зрения 

 

 

Интересная идея. Мне кажется, что имеет право на существование. МОжет это как-то связано с заеданием стресса, но я действительно набираю вес во время неурядиц, обиды на кого-то, тоски и скидываю без диет когда все разруливается.


  • 0

#1319
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Слишком мало данных.

 А какие данные еще нужны? Потребность в калориях рассчитана по формуле Кетч-МакАрдл. Предыдущую калорийность  я не могу сказать (допустим), раньше ничего не взвешивалось и не считалось,  питалась обычной домашней кухней (например). 

 

Ну а фразу про рацион хлеб/сгущенка за что, не за стеб расценивать, а как заявку на меню? Эдакий базовый рацион, время от времени модифицируемый морковкой или капустным листом?

А разве это по-вашему есть какая-то разница, каша там или хлеб? Сахара же чего боятся, если хочется, продукты не демонизируются. Белка норма набирается, медленные углеводы (крахмал) присутствуют.  Главное калорийность  нужная. Или еще какие то условия?

Можно  же ответить  - да, вы похудеете при условии .... или нет, вы не похудеете, потому что .... или  не похудеете, если .... 

 

Все это слова. Расчет калорий по формулам невозможен, там погрешность 400 ккал суммарная. А надо +-50 ккал, в пределах половины цены деления весов. Оттого единственно возможное - проведение 2 недель в качестве нулевого приближения на расчетной калорийности с учетом потребного дефицита, положительного или отрицательного, в зависимости от цели похудение или массонабор, а затем про расчет надо забыть. Только еженедельно корректировать по правилам теории автоматического управления, разработанным начиная с эпохи паровых машин.

Вы всерьез собираетесь из сгущенки и хлеба набрать не только калории ( в том нет проблемы, да кста сгущенка традиционный ужин старослужащего, которому лениво на ужин ходить), но и все витамины и минералы вкупе с таинственной праной? Хотя да, как только упоминается подсчет калорий, противниками немедленно вытаскивается затасканный аргумент что нельзя набрать положенные 2400 ккал тортом. Будто подсчет калорий непременно предполагает монодиету, да еще такую экзотичную. Подсчет калорий в идеальном случае предполагает сохранение прежней структуры питания, и редукции калорийности либо увеличение только за счет жиров и углеводов с примерно пропорциональным их снижением. Скажем, если на этой неделе позволили себе суммарно (за 7 дней) 200 г торта, то на следующей в зависимости от направления коррекции 180 или 220. Но понятно это идеальный случай, чисто для пояснения принципа. Жизнь любые принципы корректирует, но не до беспредела же.



#1320
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

Мне тоже интересно: внутренние механизмы это что?

Гомеостаз поддерживается. Благодаря этому мы и живы. Вот пример статьи в тему, нагуглить можно массу, что первое подвернулось.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.