Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#921
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений
 Как вы считаете, потребление воды 2-х литров в день достаточное количество?

 

Это в нормальных условиях если вы не на жарком пляже и не стоите у мартена, запредельно много. Оттого как помимо воды еще есть супы молоко чаи кофе + вода в овощах фруктах. Вот всего этого суммарно 2 л и достаточно, но считать незачем - все получится само собой. Для этого у человека полно датчиков.

Сама идея 2 л чистой воды в день появилась вследствие недоразумения или злонамеренности в первые послевоенные годы. От статьи про 2 л воды отсекли последнее предложение, где и пояснялось, что вся эта вода содержится в продуктах питания и сверх того особо и пить то незачем. Максимум пара стаканов если нехватка. И пошла идея гулять посвету, и гуляет уже свыше полувека. В интересах производителей бутилированной воды и фильтров.


Сообщение отредактировал Скобеев: 19.01.2015, 17:32:50


#922
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

А спорт + диета, с чего обычно начинают, это прямой путь к остановке веса на плато. После чего зажор, спорт забрасывается (раз не помогает), и дальнейший набор веса. Проверено неоднократно миллионами страдалиц, некоторыми многократно.
я не поняла это..

 

Предположим, умеренная диета обеспечивает вам дисбаланс (нехватку) калорий 500 или 600. Что тоже много (нормально 400), но терпимо. А вы оставили диету прежнюю и добавили спорта 500 ккал каждый день. Итого дисбаланс составляет уже 1000 или 1100 ккал. Что уже не просто много, а запредельно много и вызовет проблемы, чувство голода. Следовательно, если вы на диете и добавили спорта, диету надо расширить, есть больше.



#923
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

В течение 3х часов ничего не есть, не пить (ни чай, ни кофе).

Если еще добавить ягоды годжи, вообще эффект супер будет :D

 

Для продавцов годжи эффект именно тот, на который они и рассчитывали.



#924
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

 

В течение 3х часов ничего не есть, не пить (ни чай, ни кофе).

Если еще добавить ягоды годжи, вообще эффект супер будет :D

 

Вам хаха... ))

в субботу выходя из зала слышу,  как тренер говорит своей подопечной  - " после трени ничего три часа не есть"... удивилась...

 

Давайте по порядку. Подопечная пришла и сказала хочу похудеть. Тренер по опыту знает что это дело бесполезное. Но отказать - остаться без работы. Соответственно ставит невыполнимые условия - не есть 3 часа после триенировки, не есть сыр жирностью выше 5% (а где такой взять) ну и т.п. в зависимости от своей фантазии и проф. наработок. А потом всегда можно при неуспехе добиться от подопечной сознания своей вины.

Есть надо через 20 минут после тренировки, а это душ и переодевание. До дома не успеете доехать, надо с собой брать. Притом начинать с быстрых углеводов, аотом подключить медленные. Для этого и существуют смеси углеводные с разной длиной цепи - глюкоза + декстрины + крахмалы. Так это для профи. Чайнику достаточно чего сладкого съесть и запить.


Сообщение отредактировал Скобеев: 19.01.2015, 17:53:36


#925
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Тренер по опыту знает что это дело бесполезное. Но отказать - остаться без работы. Соответственно ставит невыполнимые условия - не есть 3 часа после триенировки, не есть сыр жирностью выше 5% (а где такой взять) ну и т.п. в зависимости от своей фантазии и проф. наработок. А потом всегда можно при неуспехе добиться от подопечной сознания своей вины.

капец, я бы до такого в жизни не додумалась :D

пардон муа, а почему нельзя подопечным по человечески обьяснять что к чему?

это как в моем фитнес клубе подошла девочка к тренеру моему и спросила:

- Скажите, а какой протеин можно попить для жиросжигания? :D

он выругался и послал есть творог :D


Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 19.01.2015, 18:00:04

  • 0

#926
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Айнаш вот подсказала, попробую хлеб на слайсы заменить (методом исключения так сказать))) 

они наркоманские :D

оч вкусные, загружаться на них люблю.

с сыром попробуйте и сладкие почти все клевые.

Единственный минус, их редко где поймаешь.

 

Кстати, худеющие, на сайте eco-hit появились вкусняшки в продаже ( с составом). 

Т.е. сладости дюканщикам и т.п.


Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 19.01.2015, 18:05:22

  • 0

#927
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Сама идея 2 л чистой воды в день появилась вследствие недоразумения или злонамеренности в первые послевоенные годы. От статьи про 2 л воды отсекли последнее предложение, где и пояснялось, что вся эта вода содержится в продуктах питания и сверх того особо и пить то незачем. Максимум пара стаканов если нехватка. И пошла идея гулять посвету, и гуляет уже свыше полувека. В интересах производителей бутилированной воды и фильтров.

 

Я тоже книжку этого автора читала :)

А еще он про морковный сок писал, что английская военная разведка разработав радары ночного видения, распустила по миру слух, что пилоты Ее Величества сидят на морковной диете, оттого такие зоркие :). А мы до сих пор детей морковку есть заставляем :)


  • 0

#928
Правильная

Правильная
  • Гость
  • 25 сообщений

Ребята, подскажите какие мнения существуют на счет каши Самарский здоровяк.

 

МНе она просто на вкус нравится. Я ее ем на работе в виде перекусов, 3 ст. ложки заливаю водой теплой и употребляю. Мне просто так удобно и вкусно.

Но существует "монастырская диета" на этой каше от 10 дней и больше. По сути это монодиета, когда есть можно до 5 раз, каждый раз употребляя 3 ст. ложки с горкой этой каши. 

 

Калораж каши 1ст ложка = 62,5ккал. За раз едим 62,5*3=187,5ккал. ИТого в день 187,5*5=937,5 ккал.

 

Я вот размышляю, что если я всего 1000 ккал буду есть (не важно эту кашу или что то иное) то я по любому худеть начну. Особенно учитывая,что физ нагрузок у меня нет. Но тут весь смысл рекламы в том что употребляя эту кашу я улучшу здоровье, избавлюсь от болячек и т.д. 

 

Каково ваше мнение о такой монодиете на макробитических кашах? Действительно ли они чудодейственны или это очередная замануха?

 

ПС. Кстати , сей продукт не очень то и дешевый. 


  • 0

#929
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Сама идея 2 л чистой воды в день появилась вследствие недоразумения или злонамеренности в первые послевоенные годы. От статьи про 2 л воды отсекли последнее предложение, где и пояснялось, что вся эта вода содержится в продуктах питания и сверх того особо и пить то незачем. Максимум пара стаканов если нехватка. И пошла идея гулять посвету, и гуляет уже свыше полувека. В интересах производителей бутилированной воды и фильтров.

 

Я тоже книжку этого автора читала :)

А еще он про морковный сок писал, что английская военная разведка разработав радары ночного видения, распустила по миру слух, что пилоты Ее Величества сидят на морковной диете, оттого такие зоркие :). А мы до сих пор детей морковку есть заставляем :)

 

Сейчас вместо морковки про чернику слухи распространяют. Только уже со ссылкой на космонавтов в духе времени. Но морковку есть точно надо. Каждый день, хоть 100 г.


Сообщение отредактировал Скобеев: 19.01.2015, 19:10:49


#930
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

Ребята, подскажите какие мнения существуют на счет каши Самарский здоровяк.

 

МНе она просто на вкус нравится. Я ее ем на работе в виде перекусов, 3 ст. ложки заливаю водой теплой и употребляю. Мне просто так удобно и вкусно.

Но существует "монастырская диета" на этой каше от 10 дней и больше. По сути это монодиета, когда есть можно до 5 раз, каждый раз употребляя 3 ст. ложки с горкой этой каши. 

 

Калораж каши 1ст ложка = 62,5ккал. За раз едим 62,5*3=187,5ккал. ИТого в день 187,5*5=937,5 ккал.

 

Я вот размышляю, что если я всего 1000 ккал буду есть (не важно эту кашу или что то иное) то я по любому худеть начну. Особенно учитывая,что физ нагрузок у меня нет. Но тут весь смысл рекламы в том что употребляя эту кашу я улучшу здоровье, избавлюсь от болячек и т.д. 

 

Каково ваше мнение о такой монодиете на макробитических кашах? Действительно ли они чудодейственны или это очередная замануха?

 

ПС. Кстати , сей продукт не очень то и дешевый. 

Нет продукта полностью сбалансированного по БЖУ витаминам и минералам. Обеспечить все это может только смешанное питание. Притом калорийностью порядка 5000 ккал. Поскольку офисный планктон тратит порядка 2000-2400 ккал (Ж-М), то им пользительно еще нарабатывать хотя-бы 500-600 ккал через активный образ жизни, чтобы суммарно вышло 3000. Тогда он хотя-бы 60% необходимых витаминов и минералов будет получать с пищей. А дальше очень спорный вопрос - нехватающие 40% получать с компливитами или уж оставить все как есть. Никто еще от витаминов в половинной дозе не умер. Хотя нехватка будет чувствоваться, да мы ее собственно все и чувствуем. Быстро утомляемся, ногти не блестят, волосы не сильно густые.

Понятно, что если еще и вдобавок питаться односторонне пустыми калориями, то ситуация еще хуже.


Сообщение отредактировал Скобеев: 19.01.2015, 19:18:45


#931
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Нет продукта полностью сбалансированного по БЖУ витаминам и минералам.

что думаете о Энерджи диет?

Их коктейлях?

я прикупила парочку, хочу по их системе посидеть 3-5дней.

а так периодически пью ЕД, заменяю ими ужин. 


  • 0

#932
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

А какие нормы БЖУ на 1кг веса советуете, ждя похудения при  3-х разовых тренировках? 

Сейчас придерживаюсь таких номативов Б 1,5г, Ж 1г, У 2г. Результат очень незначительный.

 

Белки 1 г/кг идеального веса. Идеальный вес посчитать по формуле

Вес идеальный = Рост х ОГ над бюстом /250 для женщин или 240 для мужчин

Калории на удержание веса = 6 х (Рост см - Возраст) + 20 х Вес для мужчин, для женщин то-же самое но еще отнять 150 ккал.

На похудение от полученного на удержание отнять 400 ккал.

Если выдерживается норма белков (белков одинаково что на удержание что на похудение. Обычный спорт для чайников увеличения белков не требует, лишь ББ и ПЛ увеличивают до 1,5 г/кг, редко кто 1,9 г/кг. Свыше 2 г/кг практикуется только в России и СНГ, на западе на это категорический внутренний запрет вследствие страха перед онкологией) притом смешанных животных и растительных, остальные калории добираются углеводами и жирами.

У вас по вашему раскладу 1,5-1-2 получается на килограмм веса 23 ккал. Сравните с расчетами по формулам, где больше.

 

 

Вернусь к своему сообщению.

Высчитала по формулам итого

Идеальный вес  54,9, хотя 52-53кг мне само комфортно, правда мышц в этом весе не наблюдалось )

Калораж на удержание 1710, соответственно на похудение 1310.

 

это ладно, но вот с БЖУ что то я туплю

Белки -  беру 1г на  1 кг идеального веса (он у меня  54,9кг) - 55г (220Ккал)

Жиры - для женщин советуют так же  1г/кг, только вот не знаю считать для идеального веса или текущего, беру по текущему - 60г (540Ккал)

Углеводы-  добиваем калораж - 138г(552Ккал), по мне так много.

Итого 1310Ккал

 

Или это реально нормальная картина питания для похудения, при 3-х разовом посещении зала?


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 19.01.2015, 19:52:48

  • 0

#933
gusenok

gusenok
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Всю тему не читала, наверное есть подобные истории. После родов набрала лишних 8 кг. Весной прошлого года пошла в Гербалайф. За 3 месяца посещения клуба- минус 10 кг. Чудес не бывает, считаю это своей заслугой. Диета+3 литра воды в день+ежевечерняя прогулка быстрым шагом (6-7 км). Затем 3 месяца закрепления соблюдение режима питания без гербалайфа. Вес стал стабильный. максимум прибавляю на праздники 0,5-1 кг, который знаю как можно скинуть. Ем все. Прогулки продолжаю каждый денб, в любую погоду, воду стараюсь пить побольше. 


Сообщение отредактировал gusenok: 19.01.2015, 20:14:55

  • 0

#934
heya

heya
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

5 - ст. ложек овсяных хлопьев;

5 - ст. ложек воды;

5 ст. ложек овсяных хлопьев залить на ночь 5 ст. ложками холодной кипяченой воды (можно утром минут на 15-20.).
Утром добавляем в наши хлопья 1у ст. ложку молока или 1у ч. ложку сливок, 1у ч. ложку меда и 5ть грецких орехов или фундука.
Все перемешиваем после чего, очень тщательно пережевывая поглощаем.
В течение 3х часов ничего не есть, не пить (ни чай, ни кофе). 

Уровень обмена веществ посадите, потом будут проблемы. И наберется вес после возвращения к т.н. нормальному питанию (т.е. по факту прежнему, на котором вес набрался) мгновенно. Худеть надо на обычных продуктах, которые собираетесь всю жизнь есть.

 

подскажите, а как можно посадить обмен веществ на предлагаемом рецепте? вернее -  за счет чего? 

я хочу понять для себя, т.к.  в последнее время готовлю себе  кашу на утро почти таким же образом.  раньше варила овсянку, теперь просто замачиваю на ночь. и утром  могу добавить штучки 2 кураги или немного изюма, или 2-3 штучки грецких орехов.

я правильно понимаю Вас, я могу посадить ОВ  из-за того, что не варю овсяные хлопья, а просто замачиваю, т.е. из-за способа приготовления?

или Вы имели в виду что-то другое?

 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал heya: 19.01.2015, 20:52:49

  • 0

#935
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 19.01.2015, 21:21:43

  • 0

#936
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Нет продукта полностью сбалансированного по БЖУ витаминам и минералам.

что думаете о Энерджи диет?

Их коктейлях?

я прикупила парочку, хочу по их системе посидеть 3-5дней.

а так периодически пью ЕД, заменяю ими ужин. 

 

Раз адресовались ко мне, я и отвечу. Это дело Вашей веры. А так лучше на эти деньги купить другой хорошей еды. Человеку нужна твердая пища, так он устроен. И энергию он получает из обыкновенной пищи без искусственных добавок. Хоть их и можно назвать энергетическими.


Сообщение отредактировал Скобеев: 20.01.2015, 04:54:30


#937
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

Ошибочно дабл.

 



 


Сообщение отредактировал Скобеев: 20.01.2015, 04:55:12


#938
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

 

А какие нормы БЖУ на 1кг веса советуете, ждя похудения при  3-х разовых тренировках? 

Сейчас придерживаюсь таких номативов Б 1,5г, Ж 1г, У 2г. Результат очень незначительный.

 

Белки 1 г/кг идеального веса. Идеальный вес посчитать по формуле

Вес идеальный = Рост х ОГ над бюстом /250 для женщин или 240 для мужчин

Калории на удержание веса = 6 х (Рост см - Возраст) + 20 х Вес для мужчин, для женщин то-же самое но еще отнять 150 ккал.

На похудение от полученного на удержание отнять 400 ккал.

Если выдерживается норма белков (белков одинаково что на удержание что на похудение. Обычный спорт для чайников увеличения белков не требует, лишь ББ и ПЛ увеличивают до 1,5 г/кг, редко кто 1,9 г/кг. Свыше 2 г/кг практикуется только в России и СНГ, на западе на это категорический внутренний запрет вследствие страха перед онкологией) притом смешанных животных и растительных, остальные калории добираются углеводами и жирами.

У вас по вашему раскладу 1,5-1-2 получается на килограмм веса 23 ккал. Сравните с расчетами по формулам, где больше.

 

 

Вернусь к своему сообщению.

Высчитала по формулам итого

Идеальный вес  54,9, хотя 52-53кг мне само комфортно, правда мышц в этом весе не наблюдалось )

Калораж на удержание 1710, соответственно на похудение 1310.

 

это ладно, но вот с БЖУ что то я туплю

Белки -  беру 1г на  1 кг идеального веса (он у меня  54,9кг) - 55г (220Ккал)

Жиры - для женщин советуют так же  1г/кг, только вот не знаю считать для идеального веса или текущего, беру по текущему - 60г (540Ккал)

Углеводы-  добиваем калораж - 138г(552Ккал), по мне так много.

Итого 1310Ккал

 

Или это реально нормальная картина питания для похудения, при 3-х разовом посещении зала?

 

Ваши 1310 ккал посчитались для офисного планктона, меньше просто не бывает. Обычно цифра побольше на ~ 200 ккал (это наша повседневная активность). Уже 1500 ккал. + спорт, 3 раза по 300 ккал дают на неделю 900, в день среднее 130 ккал. Итого начать можно две недели по 1800 ккал, потом по результатам скорректировать третью неделю, и т.д. Если это покажется много, то наверняка сказались предыдущие низкокалорийные диеты, тогда надо разгонять метаболизм, для чего знать характер питания в последнее время.



#939
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Подопечная пришла и сказала хочу похудеть. Тренер по опыту знает что это дело бесполезное.

Неграмотный/ленивый тренер - вот и все, есть и другие ;)

Ее Величества сидят на морковной диете, оттого такие зоркие

Напомнило: "Вы хоть одного зайца в очках видели?" :D

тогда надо разгонять метаболизм,

Как это высчитать\проверить можно? По каким параметрам (показателям, замерам: еды, тела, .....)? Заранее спасибо. 


  • 1

#940
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

вместо хлеба употребляю ржаные отруби...

Просто отруби ? Выпечку из них не делаете? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.