Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#3001
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Всем добра)) не думала, что буду в этой теме, к.всегда была худой. И только последние 7 лет набрала вес до нормы. Но тут мне стукнуло 45 и подкрался климакс, или его начало. Вот же какое паразитство: ем как обычно, трени силовая йога 3 раза по полтора часа. И не халявлю! А живот выпал и не убирается. На общем фоне смотрится капецки. Вроде стройная и мамон висит. Что делать, дамы?

Климадинон пИю исправно 3й месяц
  • 0

#3002
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Здравствуйте.
Как похудеть именно в бедрах и ногах?
Низ поправляется в первую очередь, потом уже талия, лицо к сожалению вообще :(
Какая-то диспропорция получается (((
  • 0

#3003
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Zzayaa, похудеть хочу в талии и бёдрах. Остальное всё в норме
  • 0

#3004
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Здравствуйте.
Как похудеть именно в бедрах и ногах?
Низ поправляется в первую очередь, потом уже талия, лицо к сожалению вообще :(
Какая-то диспропорция получается (((

Насколько я поняла, что если фигура яблоко (жир на спине, груди, животе), то там в последнюю очередь и худеется. Когда ножки уже как спички будут. А если груша, то в последнюю очередь будет уходить с бедер и ног. Как у меня. Лицо и грудь уже дальше некуда, а внизу ещё 5 кг держатся как приклеееные.
  • 0

#3005
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Девочки, у меня груша. Что делать то нам красивым фруктикам?)) Я думаю, может йогу сделать 2 раза в нед и 2 раза тренажёрка с инструктором? И то опасян, что не смогу а таком ритме. Всё же семья и работа)
  • 0

#3006
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Девочки, у меня груша. Что делать то нам красивым фруктикам?)) Я думаю, может йогу сделать 2 раза в нед и 2 раза тренажёрка с инструктором? И то опасян, что не смогу а таком ритме. Всё же семья и работа)

физические нагрузки отличная вещь, но для сброса веса нужно сделать акцент на питании.


  • 1

#3007
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Как похудеть именно в бедрах и ногах?
  невозможно похудеть локально. худеет всё вместе, но там где жировая прослойка толще будет уходить тяжелее. уменьшайте калорийность рациона за день, исключайте быстрые углеводы, старайтесь кушать часто и маленькими порциями, чтобы не развивалось сильное чувство голова, нежирное мясо, больше свежих овощей, фрукты, ягоды, но умеренно, т.к. в них тоже есть сахар. следите за питанием, т.к. это 70% успеха в похудении. ну и спорт естесно, 2-4 раза в нед., можно даже дома, на ютуб полно курсов домашних тренировок, наиболее эффективными будут по системе табата - 30 мин в среднем тренировка, без инвентаря, на всё тело. главное учитывайте ваши "болячки" - если есть какие-то противопоказания к каким-то физ.нагрузкам, то лучше не делать. при выполнении упражнений следите за техникой, лучше сделать меньше но правильно, чем много и неправильно и получить травму.

и не смотрите только на цифры на весах, сделайте замеры в см, сделайте фото ДО для наглядности


  • 1

#3008
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

@ФрейФея, фантастическая история просто. вы невероятно сильная женщина, но нужно решать проблему питания и вы сами это прекрасно понимаете. желаю вам успеха в достижении своей цели, здоровья и гармонии с самой собой!))

 

у меня нет проблем с весом, но работа сидячая, образ жизни малоподвижный.. врач дала пинка, что надо больше двигаться, чтобы было меньше проблем со спиной и шеей.

и вот три месяца как хочу в тренажерку, стараюсь питаться правильно (меньше сладкого, меньше углеводов в принципе) и хоть весы показывают такую же цифру как три месяца назад, в зеркале я вижу более стройную талию, рельефные красивые руки, более упругие ноги и округлые ягодицы. очень много было прочитано литературы, просмотрено видео. и я поняла - нет волшебной таблетки, чтоб стать идеально красивой. нет супер диеты чтоб похудеть со 100кг до 50кг за три недели. 

самое эффективное в борьбе за красивую, спортивную и стройную фигуру это тренировки и дефицит калорий. не морить себя голодом, а просто следить чего и сколько вы кладете себе в рот. не наедаться до отвала, не вылизывать тарелку как приучали в детстве, а кушать столько чтобы почувствовать насыщение, а не обжорство. не можете доесть то что в тарелке - не надо.

ну и поднимать зад с дивана хотя б три раза в неделю и нести его в тренажерку, бассейн, на йогу, на танцы - куда угодно. да хоть дома заниматься, тоже хорошо. куча видео в инете, выбирай любую программу и занимайся. 

это не только для тонуса мыщц, разминки суставов полезно, это еще и для эмоционального состояния хорошо - на тренировке с пОтом весь негатив выходит и жить легче становится)))


  • 4

#3009
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Всем добра)) не думала, что буду в этой теме, к.всегда была худой. И только последние 7 лет набрала вес до нормы. Но тут мне стукнуло 45 и подкрался климакс, или его начало. Вот же какое паразитство: ем как обычно, трени силовая йога 3 раза по полтора часа. И не халявлю! А живот выпал и не убирается. На общем фоне смотрится капецки. Вроде стройная и мамон висит. Что делать, дамы?

Климадинон пИю исправно 3й месяц

Подкорректировать питание и проконсультироваться с эндокринологом. Жир, как это ни странно звучит, тоже участвует в выработке гормонов и способен их вырабатывать, естественно в минимальных дозах. Так вот когда наши женские гормоны идут на спад, организму надо компенсировать эту недостачу и он запасается жиром, который их вырабатывает, пусть хоть и в мизерном количестве, но гормонов все равно не хватает, и жира становится все больше и больше...  это не мои фантазии, врач объяснила. Поэтому нужна умеренность в еде и корректировка гормонального фона


Сообщение отредактировал sundew: 08.06.2018, 18:09:40

  • 2

#3010
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
О животике наблюдения. Ходит с нами на тренировки одна девушка, которая уже в возрасте 49+. Вегетарианка, и сейчас живёт по системе Зубковой. Объёмы у неё ушли за полгода очень хорошо, стала миниатюрная. Но! Животик никуда не делся, вот же где пИчалька и боль...
А у меня в жизнь претворяется шаг 1: ешь меньше. Убрала свою большую тарелку и оставила себе только маленькую
  • 0

#3011
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Здравствуйте.
Как похудеть именно в бедрах и ногах?
Низ поправляется в первую очередь, потом уже талия, лицо к сожалению вообще :(
Какая-то диспропорция получается (((

Насколько я поняла, что если фигура яблоко (жир на спине, груди, животе), то там в последнюю очередь и худеется. Когда ножки уже как спички будут. А если груша, то в последнюю очередь будет уходить с бедер и ног. Как у меня. Лицо и грудь уже дальше некуда, а внизу ещё 5 кг держатся как приклеееные.
Тоже самое...
Посещать йогу и т.д. не могу. Придётся перебиваться дома, питаться понемногу. А то я люблю горячее с салатом и обязательно закусить сладкой выпечкой.
Хотя раньше всё сдобное поглощала кг-ми, не поправлялась. Видимо возраст все-таки берет свое...
  • 0

#3012
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

О животике наблюдения. Ходит с нами на тренировки одна девушка, которая уже в возрасте 49+. Вегетарианка, и сейчас живёт по системе Зубковой. Объёмы у неё ушли за полгода очень хорошо, стала миниатюрная. Но! Животик никуда не делся, вот же где пИчалька и боль...
А у меня в жизнь претворяется шаг 1: ешь меньше. Убрала свою большую тарелку и оставила себе только маленькую

Прежде чем издеваться над собой и своим организмом, настоятельно рекомендую посетить гинеколога и убедиться, что причиной выпирающего животика не является миома матки, ну и эндокринолога на всякий случай.
Было в моей практике, когда бедная женщина чуть ли не голодом себя морила, занималась тогда еще очень популярным шейпингом каждый день, чтобы сделать свой живот плоским, а на деле оказалась миома размером с голову новорожденного.

Что я могу по поводу начала климакса и набора веса в этот период - всех нас это ждет)))..я вот уже знаю, что как только меня вдарит климакс- пойду к своим друзьям-качкам, куплю фарму и буду химичиться. Правда мой доктор не в восторге,
но что делать, коли гормоны нельзя обуздать.
  • 0

#3013
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Согласна про гинеколога и эндокринолога. В дополнение - вчера как раз читала статью, что жир на животе также связан с дефицитом витамина Д.


  • 0

#3014
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Девочки, спасибо. Миома есть, мониторю её каждые полгода. От неё пока проблем нет- размер не тот. Эндокринолог в плане. Сейчас пью до 2х л воды, пешком хожу на работу пару раз в нед- 2.5 км.за раз. Стараюсь не филонить и маленькая тарелка уже в привычке. После 7 не ем, если треня- то приезжаю в 9 часов вечера, потом только стакан кефира. Пока вот такие конкретные шаги
  • 0

#3015
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки, спасибо. Миома есть, мониторю её каждые полгода. От неё пока проблем нет- размер не тот. Эндокринолог в плане. Сейчас пью до 2х л воды, пешком хожу на работу пару раз в нед- 2.5 км.за раз. Стараюсь не филонить и маленькая тарелка уже в привычке. После 7 не ем, если треня- то приезжаю в 9 часов вечера, потом только стакан кефира. Пока вот такие конкретные шаги

Удачи! И отписывайтесь пожалуйста о положительных результатах в см, как советовали выше.
У самой в планах не есть хотя бы после 20.00 для начала...
  • 0

#3016
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
не есть хотя бы после 20.00

последний прием пищи должен быть за 3-4 часа до сна.

девушки, "не есть после 18,00" это бред если вы спать ложитесь в 11-12 ночи или позже.  

после тренировки можно и НУЖНО кушать, но это должна быть богатая белком пища - творог, кефир, куриная грудка (только не жареная на масле). можно вместо еды протеин пить, после вечерней тренировки лучше казеиновый. 


Сообщение отредактировал krisvt: 13.06.2018, 11:41:01

  • 0

#3017
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Девочки, спасибо. Миома есть, мониторю её каждые полгода. От неё пока проблем нет- размер не тот. Эндокринолог в плане. Сейчас пью до 2х л воды, пешком хожу на работу пару раз в нед- 2.5 км.за раз. Стараюсь не филонить и маленькая тарелка уже в привычке. После 7 не ем, если треня- то приезжаю в 9 часов вечера, потом только стакан кефира. Пока вот такие конкретные шаги

На данный момент у вас присутствует гормональный дисбаланс, поэтому и результат будет у вас минимальный при максимальных усилиях. Такова реальность и с этим нужно просто сжиться и подстроиться под этот процесс. 

Если найдете хорошего гинеколога-эндокринолога, он может подобрать нормальное лечение, при котором гормоны придут в норму, но процесс будет долгим и затратным.


  • 0

#3018
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Aritmos, полностью с вами согласна. Я не жду возврата в ту форму , что была 7 лет назад. И если следовать формуле ИМТ- то всё в норме. Миома гормонозависимая, поэтому лечения нет, только операция или мониторинг, чтобы не было роста. Пока не растёт, и слава богу. Немного грешу на климадинон, т.к. не было пузика 3 мес назад. Допью его и буду смотреть на себя и самочувствие. И продолжаю стараться быть в форме, как это возможно при моём положении вещей
  • 0

#3019
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Немного грешу на климадинон

Прочитала для себя инструкцию на препарат, побочный эффект- повышение массы тела,   сразу отвергла для себя такой вариант. Сейчас и так гормоны пляшут и вес набирается, зачем рисковать лишний раз. Так же в инструкции указано что не принимать более 3 месяцев без контроля врача.  Обратите на это внимание.

 

ФрейФея,  восхитилась вашим упорством,  история очень поучительная для всех и из нее можно для себя сделать столько выводов... Спасибо за это.

О себе,  возраст 45+ или уже как ни грустно 50-, груша( тяжелый низ) и последние лет 10 тоже постоянная борьба с весом, постоянные качели в 5-8 кг. Последние годы все тяжелее и тяжелее себя мотивировать и контролировать, и превращаться  в бабушку пока не охота и стимулов особых вроде тоже нет. А еще эти предклимактерические проблемы, на которые опускаются руки, а тело все сильнее не откликается на старания.  Но ваши посты меня собрали, подзавели , нашла вчера диету Магги и с понедельника возьмусь))) Вам удачи, терпения и здоровья!!!


Сообщение отредактировал Nysia: 14.06.2018, 09:36:30

  • 4

#3020
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Мне врач прописала, на 3 мес. Без него совсем атас, вообще нет гормонов)))по полтора месяца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.