Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#2841
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

а почему будет срыв? Вы ведь не прочитали даже про эту методику- Intermittant fasting. Там не может быть срывов.

Вы пробовали тренироваться с утра, на голодный желудок? не просто ходить на дорожке, а именно тренироваться - типа кроссфит? Все те, кто пытается норамльно тренироваться на голодный желудок испытывают через 30 мин.после начала тренировки весьма неприятные ощущения. связанные с падением уровня сахара и инсулина в крови. Проверено и на себе, и на остальных, кто пытался практиковать именно голодание и тренировки.

 

Конечно, пробовала! там же расписано для утренних тренировок, если таковые есть то обязателен прием БЦАА.  И потом, при тренировках на голодуху- первые минут 10-20 трудно а потом норм. 

Почему я сказала, что срывов не должно быть- потому что в течение дня ты как раз много ешь- именно сколько хочешь и без фанатизма. То бишь до тренировки ешь досыта и после тренировки тоже досыта. И потому что большая часть голодания приходиться на ночное время- там гораздо меньше стресса, чем скажем на ЦКД.

Я была в этом режиме. Все нормально переносила. Меня смутило, то что это может сбить женщинам гормональный фон, поэтому я сошла.

У вас все шаблонно.


  • 0

#2842
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

Сжигаю за тренировку  400-600 калорий (в зависимости от комплекса) После тренировки ем примерно через час. Самочувствие нормальное.  Хотя знаю, что такой подход не правильный. Но если выпью стакан воды, то потом очень не комфортно заниматься. Иногда практикую, пару квадратиков шоколада или сухофруктов схомячить до тренировки.

Пару раз приходила на трени без загруза - в середине трени становилось плохо, приходилось быстренько закидываться углями. На работе 2 сотрудника тоже решились на занятия КФ на гол.желудок - обои становилось плохо в аккурат посередине занятия.

Но..если просто делть упор на кардио, без весов, тогда с утра натощак 30 мин.кардио идет хорошо, но опосля кардио, с утра уже хочется не есть, а ЖРАТЬ! :)..я знаю, что в моем случае главную роль играет гиперинсулинэмия и мне нужно питаться примерно равными порциями в течении дня,даже если не голодная - должна соблюдать правило приема пищи, если я пропускаю прием по причине занятости или еще чего - капец,полуобморочное состояние гипогликемии..а тренировки на гол.желудок - зло :)

 

я не знаю, что со мной не так, но, я делаю кардио на голодуху утром и не ем опосля примерно часа два и все норм =)


  • 0

#2843
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Aritmos, конечно, Вы правы по -своему. Просто люди же разные. Углеводный обмен у всех разный. Может кому-то и подходит это дело? я согласна с Вами, что это жесть конечно. 


  • 0

#2844
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я была в этом режиме. Все нормально переносила. Меня смутило, то что это может сбить женщинам гормональный фон, поэтому я сошла.

если помните, мой первый коммент был как раз о том, насколько долго человек может придерживаться данной системы и на кой нужна такая система, которая ведет к гормональному сбою? Снижение уровня тестостерона у мужчин и так происходит с возрастом,а на данной системе помимо снижения уровня тестостерона происходит и снижение инсулиноподобного фактора роста, отвечающего за стимуляцию гиперплазии мышечных волокон. 2 ключевых гормона имеют тенденцию к снижению и опять вопрос - на кой?

У вас все шаблонно.

аха..ибо все опробовано за последние 16 лет борьбы с весом и диагнозами, самое главное - беречь нужно свое здоровье и свою эндокринную систему, она не терпит экспериментов над собой и болезни эндокринной системы не подлежат излечению, состояние болезни можно только корректировать.
  • 1

#2845
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, конечно, Вы правы по -своему. Просто люди же разные. Углеводный обмен у всех разный. Может кому-то и подходит это дело? я согласна с Вами, что это жесть конечно.

Люди разные,но эндокринная система у всех одинаковая :)..поэтому я и призываю беречь ее, холить и лелеять - не нервничать, не голодать, не опахиваться в спорт.зале до посинения)))..
  • 1

#2846
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

ранее я писал, что основной проблемой для меня было набрать необходимое количество белков за день.

ставил целью набрать 140 - 150 гр белков за день (1,5 гр на 1 кг массы тела) при калораже 1600 килокалорий в день.

решил проблему использованием спортпита - протеиновых коктейлей (кроме того, стал пить витаминно-минеральный комплекс Opti-Men)

в результате повысил цель по белкам до 170 - 190 гр за день (2,0 гр на 1 кг массы тела) и увеличил калораж до 1 700 килокалорий в день

 

примерное меню в день тренировки 

1) 07:15 протеиновый коктейль на молоке (1 порция сывороточного изолята (31 гр, из них протеины - 24 гр) + 5 гр глютамина + 250 мл молока 1.5% жирности);

2) 07:45 завтрак - яичница из 2 яиц, чай 150 мл + сахар 3 гр;

3) 10:00 яблоко 130 - 170 гр;

4) 13:00 обед - куриное филе варенное 150 гр + гречка варенная 150 гр, чай 150 мл + сахар 3 гр;

5) 16:00 полдник - банан 90 - 120 гр;

6) 19:00 протеиновый коктейль на воде (1 порция сывороточного изолята (31 гр, из них протеины - 24 гр) + 5 гр глютамина + 250 мл воды)

7) 19:30 ужин - индейка варенная 100 гр + гречка варенная 100 гр, чай 150 мл + сахар 3 гр

8) 20:15 фитнесс батончик (углеводы)

20:30 - 22:30 - тренировка (80 мин силовая + 40 мин кардио)

9) 23:00 протеиновый коктейль на воде (1 порция сывороточного изолята (31 гр, из них протеины - 24 гр) + 5 гр глютамина + 250 мл воды)

10) 24:00 протеиновый коктейль на воде (1 порция мицелярного казеина (31 гр, из них протеины - 24 гр) + 5 гр глютамина + 250 мл воды)

итого: 1 700 килокалорий, углеводы 150 гр, белки 190 гр, жиры 40 гр (это конкретно сегодняшний день)

гречка чередуется с рисом, куриное филе чередуется с филе индейки и постной теялятиной

 

в день, когда нет тренировки, исключается фитнесс батончик и один протеиновый коктейль, гречка / рис заменяются варенной цветной капустой / брокколи, добавляются салаты из огурцов и помидоров без масла. Калораж примерное такой же, соотношение БЖУ тоже примерное такое же за счет изменения соотношения и размера порций...

 

результат - минус 14 - 15 кг за 2,5 месяца (было 103,5 - 104,0 кг, стало 89,0 - 89,5 кг)

 

цель - снизить вес до 80 кг, а потом уже набирать до 85 - 90 кг мышечную массу...


Сообщение отредактировал adt99: 17.05.2017, 00:25:02

  • 2

#2847
Зоркий глаз

Зоркий глаз
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Я рад , что за меня переживаете, но это методика одного известного качка и он вроде как живее многих! Я ем не калорийное, но побольше и стараюсь без перекусов, вот они как раз  все портят.

А качок имеет медицинское образование? Уж кому не стоит доверять -так это качкам, потому как не расскажут они вам всей правды- на какой фарме сидят, что колят. Всем буду трындеть про то, как набирают чистую массу искл. на куриной грудке и т.д., а в шкафчике - запас пилюлек и инъекций.

Вы будете пожизнено сидеть на 2х разовом питании? Перекусы ничего не портят, если они правильные -фрукты, овощи, многозерновые хлебцы. Если у вас сидячая малоподвижная работа - калораж маловат, но допустим, если пойдете в зал -калораж нужно будет поднимать и в этом вся засада.

 

Не знаю на счет пилюль, но он себя позиционирует как натурала и я не знаю сколько буду сидеть на таком режиме питания. Кстати перекус яблоками или огурцом я себе позволяю, а вот печенья с чаем(я раньше любил так делать) убрал (почти). Физически я особо не напрягаюсь, так что мне хватает.


Сообщение отредактировал Зоркий глаз: 17.05.2017, 07:48:46

  • 0

#2848
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Критиковать результативный метод с помощью которого я постройнела можно сколько угодно от безделия ...

да ради Бога, только не пишите чушь, что в спорт.зале с первого раза становитесь перекачанным монстром и чтто передача "Тайны Анны Чапман" про спорт.зал есть истина в последней инстанции.

Я скидывала по 13 кг жира после каждых родов за 3 мес без вреда для здоровья

а вы как определяли, что это жир, а не вода, например, или не мышечная масса? вы ходили специально измерять состав тела или так, на глаз?

Вы похудейте для начала до 42/44 размера и сделайте свой вес стабильным ;) а потом заявляйте о неэффективности других программ ;) Дома тоже можно скинуть лишние кг при ЖЕЛАНИИ :)По всей видимости вам что то самой менять нужно в ПП и программу тренировок раз вы на отдыхе скидываете 1-2 кг а в городе пашете в зале и толку нет . Или расслабиесь уже,на плавание запишитесь ,живите и радуйтесь жизни ))))

мой вес более чем стабилен, и похудела я на 30 кг,и поддерживаю свой вес в зале, при помощи тех же гантелей и штанги.Повторюсь еще раз, для вас - дома можно привести тело в тонус, не более того. Но для построения красивого тела нужны мышцы и без спорт.зала, с его оснащением разными гантельками,блинами и т.д. - не обойтись..
При помощи фитнесс тестирования определила что сгорел жир ! В тренажёрных залах бывают такие агрегаты которые измеряют кол-во воды ,жира и мыш.массы ,метаболизма , вы же в курсе ;) И гантели тоже мои друзья)))У
У меня свои представления о красивой женщине :). и о фигуре .
,,,Норма -понятие условное ,,
Я так поняла вы занимаетесь уже давно более 7 лет судя по данному форуму,а может и больше. За этот период времени тренировки и ,,ПП,, кроме ,,Букета болезней ,, лишнего веса и фигуры по андрогенгому типу (даже на гормональном уровне) - ничего не добились. Да хотябы прежней стройности 7 летней давности . Миф о котором вы рассказываете как похудеть без вреда рухнул как карточный домик ,исходя из вашего личного неудачного опыта . Книгу Синельникова Возлюби Болезнь свою почитайте на досуге для расширения кругозора . А то вас спасать надо прямо ,только в темах Болезни сидите .

Сообщение отредактировал Kr@sotk@: 18.05.2017, 01:01:20

  • -4

#2849
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я так поняла вы занимаетесь уже давно более 7 лет судя по данному форуму,а может и больше.

мадам, я занимаюсь более 15 лет, у вас неверные сведения

За этот период времени тренировки и ,,ПП,, кроме ,,Букета болезней ,, лишнего веса и фигуры по андрогенгому типу (даже на гормональном уровне) - ничего не добились. Да хотябы прежней стройности 7 летней давности .

Свой прогресс периодически выкладывала тут, так что не поленитесь, посмотрите..

Миф о котором вы рассказываете как похудеть без вреда рухнул как карточный домик ,исходя из вашего личного неудачного опыта .

Оспидя, вы все никак не уйметесь..опыт более чем удачен, в моем активе - 30 кг, все так же удерживаю свой вес...
вам покоя не дают мои комменты? Ну так нажмите кнопочку игнор...

Книгу Синельникова Возлюби Болезнь свою почитайте на досуге для расширения кругозора . А то вас спасать надо прямо ,только в темах Болезни сидите .

Забыли передачи про Анну Чапман упомянуть..поучайте ваших паучат (с)..я уж как-нибудь обойдусь без ваших советов..
  • 2

#2850
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Aritmos , вы ответили ,а по сути нет . Видела я ваши фото в 2010 отлично выглядели ... А потом бах и ожирение с всеми вытекающими последствиями и в прежнюю форму вы так и не вернулись . Большой разницы на фото с мужем 4 летней давности и фото в трусах спустя 4 года я не увидела , возможно с 56 размера на 50 перешли, что тоже заслушивает уважения ,а может камера искажает ... Вы пишите -30 кг ,а в Реале какой размер одежды сейчас у вас и объёмы талии ? И способствовало развитию таких болезней по Вашему мнению низкоуглеодная диета и аэробные нагрузки ???? Чревоугодие или беременность злую шутку сыграли с ожирением и т д ? Вы же любите вникать в процессы и позиционируете себя как профессионала , расскажите ,,чайникам,, чего не нужно делать чтобы из спортивной леди не превратиться в ,,тучу ,, исходя из личного опыта ? Дабы незнающие на наступали на те же ,,грабли,, тем более тренируете небось уже людей .
А по поводу Чапман ,так совпало что мнения идентичны ))))

Сообщение отредактировал Kr@sotk@: 18.05.2017, 09:05:49

  • 0

#2851
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos , вы ответили ,а по сути нет . Видела я ваши фото в 2010 отлично выглядели ... А потом бах и ожирение с всеми вытекающими последствиями и в прежнюю форму вы так и не вернулись .

мадам, вы очень любите выдирать фразы из контекста. У меня не было *бах и ожирение* - была долгожданная беременность, отмена препаратов и, как следствие, набор веса на фоне усугубившейся инсулинорезистентности. За беременность набрала 37 кг, но для меня было главным не вес, и не фигура - а вынашивание, как сказал мой доктор - о фигуре будем думать после родов..Что и было сделано - через 2 недели после кесарево уже ползала на беговой дорожке, через 3 нед. - вернулась в спорт.зал.

Большой разницы на фото с мужем 4 летней давности и фото в трусах спустя 4 года я не увидела , возможно с 56 размера на 50 перешли, что тоже заслушивает уважения ,а может камера искажает ... Вы пишите -30 кг ,а в Реале какой размер одежды сейчас у вас и объёмы талии ?

а я и не сомневалась, что вы не увидите большой разницы :)..В реале ношу 46 р-р, объем талии был более 95 см, нынче - 68 см..достаточно?

И способствовало развитию таких болезней по Вашему мнению низкоуглеодная диета и аэробные нагрузки ????

вы сделали такой вывод из моих комментов? очень интересно.. Началось все с банального гипотиреоза,далее медленно, но верно развивалась инсулинорезистентность, практически бессимптомно. Только один доктор в Астане связал все симптомы и проблемы воедино, поставил правильный диагноз. Благодаря этому же доктору я смогла забеременесть и родить.

Неправильное питание или беременность злую шутку сыграли с ожирением и т д ?

У меня не было и нет ожирения, и да, беременность и роды играют свою роль в усугублении уже имеющихся эндокринных проблем.

Вы же любите вникать в процессы и позиционируете себя как профессионала , расскажите ,,чайникам,, чего не нужно делать чтобы из спортивной леди не превратиться в ,,тучу ,, исходя из личного опыта ? Дабы незнающие на наступали на те же ,,грабли,, тем более тренируете небось уже людей .

вы опять неверно истолковываете написанное мною..я хотела стать мамой и пожертвовала своей фигурой ради ребенка, о чем не жалею, ибо ни одна фигура не стоит того, что я получила взамен.
Беременность при эндокринных проблемах протекает чаще всего тяжело, набор веса неизбежен, но я советовала и советую не отчаиваться и задумываться о фигуре после рождения ребенка. Худеется после родов тяжело и медленно, но тем не менее, это возможно.
  • 1

#2852
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Чтобы  понять причины набора лишнего веса  при гормональном дисбалансе и способы борьбы  и с тем и другим, нужно хотя бы для начала  изучить тему.

По всей видимости мадам " в красовках" не в курсе всех подробностей. Именно поэтому пытается язвить и умничать.

Поэтому не надо тут включать блондинку с плоским задом. Делайте дальше свою утреннюю зарядку под старушку синди кроуфорд.

Каждому, как говорится свое.

и да. кто сказал что размер 42-44 это предел мечтаний, к которому должна стремится каждая барышня?? наличие  нормального размера груди и выпуклой попы, которые так любят мужчины,  допускают и  46 и 48 размер одежды при тонкой талии. в этом деле  не размер главное а пропорции! А фигура модели уже даааавно не в моде.


  • 0

#2853
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Aritmos,
Чем так барышню обидели, признавайтесь? Так и наровит вас ущипнуть ;)
Просматривая вашу трансформацию, я повторюсь (писала здесь уже) жму мысленно вам руку. Потому как, сама начала ходить в зал и стала понимать насколько это тяжкий труд. Если бонусом идут ещё и эндокринные проблемы, то тут вообще туши свет. Когда просто не худеется.....
И да, я вот тож не 42 р-р, но мне комфортно в моём 44-м, после 50-го)))
  • 0

#2854
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos,
Чем так барышню обидели, признавайтесь? Так и наровит вас ущипнуть ;)

если почитаете темы про Мезотерапию и Ботокс/Диспорт - поймете))))..

Я перестала стремиться к добеременным параметрам после довольно-таки сурового разговора с моим доктором - видя мою попытку вогнать себя в прежние размеры сказала, что для чела с таким букетом я выгляжу достаточно хорошо, дальнейшее увеличение нагрузки приведет к травмам и приступам неконтролируемой гипогликемии, а снижение калоража при таких нагрузках - прямой путь к перетрену и дальнейшим траблам.
  • 1

#2855
Ярослав Смишко

Ярослав Смишко
  • Гость
  • 11 сообщений


Я сбросил 13 кг за 9 месяцев, медленно правда, но стабильно. Примерный подсчет калорий и главное перерыв от последнего и первого приема пищи 16 часов, то есть поев вечером в 18-00,  на следующий день можно поесть в 10-00. Ем два раза в день основательно, а между делом чайек пустой. Чуток зарядки и отжимание для тонуса.  

Я после того, как сел на овощную диету и начал делать утренние пробежки, где-то за 2.5 месяца скинул 7 кг. Но, хочу сбросить еще 4-5 кг, чтобы привести себя в порядок. Думаю в дополнение к тренировкам походить в сауну, по идее она тоже хорошо способствует похудению. С выбором еще не определился, пока что присматриваю сауны Астаны с фото
14013052.png

  • 0

#2856
dmitriy001

dmitriy001
  • Гость
  • 21 сообщений

лично мне кажется, что все девушки прекрасны, если им комфортно в том или ином весе, то и худеть не к чему


  • -1

#2857
Tatyankave

Tatyankave
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кому интересно, как скинуть 5-10-15
кг. За 1-2 месяца Пишите по номеру 8701-876-84-12 все расскажу)))

Сообщение отредактировал Tatyankave: 23.05.2017, 11:06:07

  • -3

#2858
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Добрый день. Хотела спросить у знающих и в частности у Aritmos. У меня 8 месяцев после родов (КС второе) . Начала борьбу с весом. На сегодняшний момент скинула 5 кг. Впереди еще 10 ( хочу вернутся к весу до первых родов ). Изменила только питание , двигаюсь постоянно , но не могу пойти в спорт зал ( то один ребенок болеет, то второй , то оставить не с кем). Вопрос у меня в следующем : что можно сделать со мной ? У меня вечно низкий гемоглобин , после родов стало подниматься давление ( это была причина преждевременного кесарево), упадок сил ( сплю плохо из-за ляльки ) восстанавливаюсь плохо . Я понимаю , что пойдя в тренажерку у меня не будет сил и не будет выхлопа с моей работы. Сил у меня хватает только на первые пол дня. Сейчас вес то 67 то 68 . После первых родов 64 и этот вес держала 4 года. Как дальше и как быстрее его ( вес) двинуть. Смотрю люди за месяц по 10 кг сбрасываю , а я как.. Впереди отпуск, лето, столько одежды
  • 0

#2859
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вопрос у меня в следующем : что можно сделать со мной ? У меня вечно низкий гемоглобин , после родов стало подниматься давление ( это была причина преждевременного кесарево), упадок сил ( сплю плохо из-за ляльки ) восстанавливаюсь плохо .

Для начала проконсультироваться у врача по поводу низкого гемоглобина - чем он ниже, тем хуже для организма и нагружать его еще и физ.нагрузкой будет совсем не айс. Так же провериться у эндокринолога на предмет работы щитовидной железы + доп.сдать кровь на вит.Д3 (его недостаток косвенно может быть причиной слабости, сонливости и т.д.)

Как дальше и как быстрее его ( вес) двинуть. Смотрю люди за месяц по 10 кг сбрасываю , а я как.. Впереди отпуск, лето, столько одежды

Если вы еще кормите грудью, то вес может уйти после окончания ГВ. Хотя многие врачи говорят,что проще худеть именно на ГВ - в моем случае все было наоборот, я похудела еще именно после окончания ГВ.
Никогда не сравнивайте себя с кем-то, можно худеть и по 10 кг в мес.,но тут вопрос за счет чего будет худеть человек - за счет воды или же за счет мышечной массы? И, как всегда, похудеть можно хоть на сколько - а вот удержать достигнутый вес могут немногие, потому как именно на этом ломаются 99% худеющих.
  • 0

#2860
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Вопрос у меня в следующем : что можно сделать со мной ? У меня вечно низкий гемоглобин , после родов стало подниматься давление ( это была причина преждевременного кесарево), упадок сил ( сплю плохо из-за ляльки ) восстанавливаюсь плохо .

Для начала проконсультироваться у врача по поводу низкого гемоглобина - чем он ниже, тем хуже для организма и нагружать его еще и физ.нагрузкой будет совсем не айс. Так же провериться у эндокринолога на предмет работы щитовидной железы + доп.сдать кровь на вит.Д3 (его недостаток косвенно может быть причиной слабости, сонливости и т.д.)

Как дальше и как быстрее его ( вес) двинуть. Смотрю люди за месяц по 10 кг сбрасываю , а я как.. Впереди отпуск, лето, столько одежды

Если вы еще кормите грудью, то вес может уйти после окончания ГВ. Хотя многие врачи говорят,что проще худеть именно на ГВ - в моем случае все было наоборот, я похудела еще именно после окончания ГВ.
Никогда не сравнивайте себя с кем-то, можно худеть и по 10 кг в мес.,но тут вопрос за счет чего будет худеть человек - за счет воды или же за счет мышечной массы? И, как всегда, похудеть можно хоть на сколько - а вот удержать достигнутый вес могут немногие, потому как именно на этом ломаются 99% худеющих.
спасибо вам. Что касается эндокринолога , то я наблюдаюсь и принимаю постоянно Эутирокс . Но на счёт витамина Д, то обязательно сдам анализ. Грудью не кормлю . Может какую встряску организму сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.