Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#1961
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

здравствуйте.

нужна консультация с хорошим юристом по гражданским делам, уже имевшим подобный положительный опыт.

проблема с кафе на 1-м этаже жилого дома. осуществляют незаконную, на наш взгляд, пристройку.

посоветуйте, пожалуйста.

на крайний случай, конечно, будем решать по-казахстански через агашек, но сначала хотелось бы попытаться юридически.

всем спасибо заранее.


  • 0

#1962
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

здравствуйте.

нужна консультация с хорошим юристом по гражданским делам, уже имевшим подобный положительный опыт.

проблема с кафе на 1-м этаже жилого дома. осуществляют незаконную, на наш взгляд, пристройку.

посоветуйте, пожалуйста.

на крайний случай, конечно, будем решать по-казахстански через агашек, но сначала хотелось бы попытаться юридически.

всем спасибо заранее.

для начала пригласите участкового, пусть проверит документы разрешающие пристройку.... далее если их не будет с жалобой в гаск


  • 0

#1963
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

 

здравствуйте.

нужна консультация с хорошим юристом по гражданским делам, уже имевшим подобный положительный опыт.

проблема с кафе на 1-м этаже жилого дома. осуществляют незаконную, на наш взгляд, пристройку.

посоветуйте, пожалуйста.

на крайний случай, конечно, будем решать по-казахстански через агашек, но сначала хотелось бы попытаться юридически.

всем спасибо заранее.

для начала пригласите участкового, пусть проверит документы разрешающие пристройку.... далее если их не будет с жалобой в гаск

 

там все сложно и все куплено, думаю.

хотелось бы, чтобы сразу действовал профессиональный юрист.

спасибо за ответ.


  • 0

#1964
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

здравствуйте.

нужна консультация с хорошим юристом по гражданским делам, уже имевшим подобный положительный опыт.

проблема с кафе на 1-м этаже жилого дома. осуществляют незаконную, на наш взгляд, пристройку.

посоветуйте, пожалуйста.

на крайний случай, конечно, будем решать по-казахстански через агашек, но сначала хотелось бы попытаться юридически.

всем спасибо заранее.

для начала пригласите участкового, пусть проверит документы разрешающие пристройку.... далее если их не будет с жалобой в гаск

 

У участкового на это прав нет.


  • 0

#1965
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

У участкового на это прав нет.
 защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан от преступных и иных противоправных посягательств;* выявлять на административном участке лиц, допускающих совершение правонарушений, бытового насилия, и применять к ним своевременные меры индивидуальной профилактики;

считаю что проверку документов на пристройку можно запросто подтянуть к этим пунктам.....


  • 0

#1966
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

У участкового на это прав нет.
 защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан от преступных и иных противоправных посягательств;* выявлять на административном участке лиц, допускающих совершение правонарушений, бытового насилия, и применять к ним своевременные меры индивидуальной профилактики;

считаю что проверку документов на пристройку можно запросто подтянуть к этим пунктам.....

 

Это осуществляет или акимат, или ГАСК, а не участковый.


  • 0

#1967
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
Это осуществляет или акимат, или ГАСК, а не участковый.

 что это осуществляет?


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 13.04.2015, 20:24:36

  • 0

#1968
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
проблема с кафе на 1-м этаже жилого дома. осуществляют незаконную, на наш взгляд, пристройку.

А почему Вы думаете, что она незаконная? Если это действующее нежилое помещение, должным образом выведенное из жилого фонда, собственник вполне мог сделать прирезку земли для расширения.  Если Вы сомневаетесь -  можете обратиться в тот же КСК, они обязаны быть в курсе. Собственник обязан предоставить разрешительную документацию в КСК. Или же можете письменно обратиться непосредственно в УГАСК, с просьбой проверить законность проведения строительных работ. Если  Застройщик уведомил УГАСК в надлежащем порядке, то вам так и отпишутся, если нет - организуют проверку по вашему заявлению и отпишутся по результатам.


Сообщение отредактировал Руслана: 13.04.2015, 21:27:56

  • 0

#1969
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Это осуществляет или акимат, или ГАСК, а не участковый.

 что это осуществляет?

 

Проверку документов на предмет их законности.


  • 0

#1970
newtekhnology kz

newtekhnology kz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер! Прошу совета как быть. Работал в ТОО директором, учредителем был мой друг. В результате конфликта он меня выгнал и не вернул вложенные деньги мной деньги и зарплату. Также когда начались разборки по взысканию с его ТОО долгов кредитором, он быстро перевел все активы на новую ТОО. На сегодняшний день он не убрал меня официально как директора с налоговой и с др инстанций, везде я там числюсь хоть и не работаю фактически давно, на основании этого, кредиторы ТОО наложили через суд ограничения на мой выезд из страны. Вопросы:

1. Могу ли я подать в суд на взыскание с него вложенных мною денег, учитывая что из документов у меня только выписка с личного счета как физ лица, где видно что я снимаю деньги допустим сегодня, и выписка со счета ТОО, где в этот же день мною же внесена эта же сумма?

2. Могу ли я подать в суд на взыскание зарплаты, учитывая что при конфликте все документация была им уничтожена (бухг. документы, ИТД и т.п.) у меня есть только выписка по пенс отчислениям.

3. Могу ли я подать в суд на то что фактически не работаю, но хозятн ТОО специально не убрал мои данные со всех инстанций, вследствии чего на меня наложили ограничение на выезд кредиторы ТОО?

4. Могу я подавать в суд только на ТОО  или на учредителя тоже возможно?

5. Можно ли подать в суд на аннулирование сделки ТОО по передаче всех активов? Думаю что имея хоть одного даже кредитора, учредитель не имел права этого делать. Попахивает укрывательством имуществa


  • 0

#1971
newtekhnology kz

newtekhnology kz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

6. Если даже я выйграю суд например о взыскании с ТОО зарплаты, ТОО пустая, как и написано выше, учредитель перекинул все активы на другую фирму. Заранее благодарю за ответы! Очень нужна консультация!


  • 0

#1972
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

всем спасибо за ответы. посоветуйте, пожалуйста, хорошего проверенного юриста в этой сфере. 

спасибо заранее.


  • 0

#1973
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
Собираемся с ребенком в Екатеринбург на машине без мужа. Ребенок записан на фамилию мужа. У меня девичья фамилия. В браке состоим. Надо ли мне получить от мужа разрешение на выезд из страны? Если да, то где это делается?

Заранее благодарю.
  • 0

#1974
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

6. Если даже я выйграю суд например о взыскании с ТОО зарплаты, ТОО пустая, как и написано выше, учредитель перекинул все активы на другую фирму. Заранее благодарю за ответы! Очень нужна консультация!

Боюсь, консультировать на основании слов тут не стоит, иначе можно ошибиться. Надо видеть документы - трудовой договор, учредительный договор, устав, банковскую выписку о начислении зп и т.д.


  • 1

#1975
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
Собираемся с ребенком в Екатеринбург на машине без мужа. Ребенок записан на фамилию мужа. У меня девичья фамилия. В браке состоим. Надо ли мне получить от мужа разрешение на выезд из страны? Если да, то где это делается?

Заранее благодарю.

Чисто юридически и теоретически - нет, выезд не на ПМЖ может осуществляться без разрешения второго родителя. На практике товарисчи погранцы этого часто не знают.


  • 0

#1976
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Чисто юридически и теоретически - нет, выезд не на ПМЖ может осуществляться без разрешения второго родителя. На практике товарисчи погранцы этого часто не знают.

т.е. на практике товарисчи могут и "прикопаться" ?
А где и как делается это разрешение? Чтоб уж ехать со спокойной душой.
  • 0

#1977
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Чисто юридически и теоретически - нет, выезд не на ПМЖ может осуществляться без разрешения второго родителя. На практике товарисчи погранцы этого часто не знают.

т.е. на практике товарисчи могут и "прикопаться" ?
А где и как делается это разрешение? Чтоб уж ехать со спокойной душой.

 

у меня, как у дедушки, при вылете дважды и прилете дважды (всего четыре раза за одну поездку в отпуск) проверяли доверенность от родителей на перевозку внучки. Кстати, на внучку ещё в три года оформили паспорт, для поездок в Россию.
 

Доверенность можно оформить у любого нотариуса. При себе иметь документы, удостоверяющие личность.


  • 0

#1978
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Чисто юридически и теоретически - нет, выезд не на ПМЖ может осуществляться без разрешения второго родителя. На практике товарисчи погранцы этого часто не знают.

т.е. на практике товарисчи могут и "прикопаться" ?
А где и как делается это разрешение? Чтоб уж ехать со спокойной душой.

 

 

 

 

Чисто юридически и теоретически - нет, выезд не на ПМЖ может осуществляться без разрешения второго родителя. На практике товарисчи погранцы этого часто не знают.

т.е. на практике товарисчи могут и "прикопаться" ?
А где и как делается это разрешение? Чтоб уж ехать со спокойной душой.

 

у меня, как у дедушки, при вылете дважды и прилете дважды (всего четыре раза за одну поездку в отпуск) проверяли доверенность от родителей на перевозку внучки. Кстати, на внучку ещё в три года оформили паспорт, для поездок в Россию.
 

Доверенность можно оформить у любого нотариуса. При себе иметь документы, удостоверяющие личность.

 

И свидетельство о рождении ребёнка может потребоваться.


  • 0

#1979
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Добрый день.

 

Просьба помочь консультацией. Знакомый является гражданином РФ. Живет в Казахстане по полученному Виду на жительство.

В августе выехал в РФ в связи с болезнью матери. Закончив все дела вернулся в феврале. Показывал на границе свое розовое удостоверение внж РК, поэтому никаких миграционок не заполняли.  Как на данный момент выяснилось нарушил п.13 статья 49  ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О миграции населения http://online.zakon....doc_id=31038298 так как отсутсвовал чуть больше положенных 6 мес и не зная об этом пункте не предупредил письменно об этом.

 

Статья 49. Основания для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан иммигрантам

13) получившим разрешение на постоянное проживание и проживающим на территории Республики Казахстан менее ста восьмидесяти трех календарных дней в пределах любого последовательного двенадцатимесячного периода с даты выдачи разрешения на постоянное проживание;

 

В соответствии с этим его лишили внж :( Он пошел в миграционку, там у него забрали удостоверение, отдали только его копию. На вопрос что делать сказали что он должен подать на выезд на пмж в РФ! Потом получить миграционную карту, потом поехать на границу и получить отметку. Потом ехать обратно получать тут на год рабочую миграционку. Потом через год сможет заново подать на ВНЖ.

 

Вопрос:

Почему он как гражданин РФ должен подавать на выезд на пмж в РФ? Это ведь не логично, он не лишался гражданства РФ, у него есть внутренний паспорт. Зачем для того чтобы ему дать миграционную карточку в связи с тем что Казахстан принял решение о аннулировании его внж, он должен подавать на пмж в свою страну в РФ? Тем более что он не собирается туда ехать жить, а намерен дальше работать и жить в Казахстане.

 

Какие документами этот вопрос регулируется? Чтобы понять правомерность данных требований.

Так как там нужно кучу документов собрать, из которых у него половины нет, родителей уже нет :(, там нужно будет непонятно как и какие документы запрашивать/восстанавливать из РФ.

 

Возможно есть более легкий способ получения миграцинной карточки чтобы он мог выехать и снова заехать в Казахстан? И насколько ему нужна эта миграционная карточка в данном случае? Может ему просто выехать, потом уже вьехать как просто гражданин РФ и снова получить что там нужно на год проживание , а дальше (через год) подать на внж?


Сообщение отредактировал [smart]: 15.04.2015, 18:10:44

  • 0

#1980
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Подскажите,пожалуйста, кто в курсе. Просрочили права на авто.Как сделать временные права, пока постоянные не получим?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.