Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#1981
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Почитайте тут http://egov.kz/wps/m...very_vu&lang=ru


  • 0

#1982
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А что там написано,можете описать,пожалуйста? а то на егове я не зарег. ,не могу открыть вашу ссылку. Вообще возможно ли получить временные права вместо просроченных постоянных?
  • 0

#1983
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Подскажите,пожалуйста, кто в курсе. Просрочили права на авто.Как сделать временные права, пока постоянные не получим?

Сталкивался с такой ситуацией,при просроченных правах временные не дают.


  • 0

#1984
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Ок,жаль,спасибо.
  • 0

#1985
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста до какого возраста дети не могут гулять без сопровождения взрослых, в т.ч самостоятельно ходить в школу. каким законом это регулируется?


  • 0

#1986
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста до какого возраста дети не могут гулять без сопровождения взрослых, в т.ч самостоятельно ходить в школу. каким законом это регулируется?

Ни в одном законе не прописано, с какого возраста и до какого их сопровождают родители. Единственное исключение - тёмное время суток (ночь), которая длится с 22 до 06 утра. В это время лица до 18 лет должны быть с родителями в развлекательных учреждениях.


  • 0

#1987
A.S

A.S
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Добрый всем вечер. Подскажите пож-ста, я поменялся автомобилями в субботу. Причем с доплатой в мою сторону. Авто переоформили в дорожной полиции с составлением договоров купли продажи. Факт передачи денежных средств в качестве доплаты нигде не фигурирует.
Сегодня же при детальном осмотре купленного авто я увидел в нем много, так сказать скрытых, и других, которых не увидел при осмотре ранее, недостатков.
Могу ли я отказаться от данного обмена - и вернуть свою машину назад, а авто, купленное с доплатой - назад прежнему владельцу? Что для этого нужно?

Сообщение отредактировал A.S: 18.04.2015, 20:46:31

  • 0

#1988
Елена Ал

Елена Ал
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Собираемся с ребенком в Екатеринбург на машине без мужа. Ребенок записан на фамилию мужа. У меня девичья фамилия. В браке состоим. Надо ли мне получить от мужа разрешение на выезд из страны? Если да, то где это делается?
 

Почитайте тему: "На отдых с детьми". Там есть запрос адвоката, и ответ начальника погран. службы РК, где написано, что разрешение не требуется от второго родителя, если цель поездки отдых, туризм или лечение, т.е. временный выезд. А так же там же найдете ответ, куда и кому нужно пожаловаться в случае неправомерных действий пограничников. А аэропорту, при прохождении пограничного контроля, у каждого пограничника висит в кабинке это же правило. Сама лично видела,вылетала в Турцию, без разрешения отца ребенка. Все нормально, ни кто, ни чего не спросил. Пограничники рассчитывают на нашу юридическую неграмотность.

   А вот если выезжает бабушка или дедушка, достаточно разрешение от одного родителя.


  • 1

#1989
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
1. Могу ли я подать в суд на взыскание с него вложенных мною денег, учитывая что из документов у меня только выписка с личного счета как физ лица, где видно что я снимаю деньги допустим сегодня, и выписка со счета ТОО, где в этот же день мною же внесена эта же сумма?

 

Не совсем понятно, как было оформленно "вложение" денег в ТОО, если вы не являлись в нем участником/учредителем. Оказание финансовой помощи?

 

 

 

2. Могу ли я подать в суд на взыскание зарплаты, учитывая что при конфликте все документация была им уничтожена (бухг. документы, ИТД и т.п.) у меня есть только выписка по пенс отчислениям.

 

Я думаю да, можно. :rotate:

 

 

 

3. Могу ли я подать в суд на то что фактически не работаю, но хозятн ТОО специально не убрал мои данные со всех инстанций, вследствии чего на меня наложили ограничение на выезд кредиторы ТОО?

 

Как проходил процесс расстования с ТОО? Вас официально уволили? Был протокол общего собрания участников/решение единственного участника о досрочном прекращении полномочий директора? Или вы писали заявление на увольнение?

 

 

 

4. Могу я подавать в суд только на ТОО или на учредителя тоже возможно?

 

Можете на ТОО, можете на учредителя. Все зависит от предмета иска.

 

 

 

5. Можно ли подать в суд на аннулирование сделки ТОО по передаче всех активов? Думаю что имея хоть одного даже кредитора, учредитель не имел права этого делать. Попахивает укрывательством имуществa

 

Ну все это "попахивает" статьями 238, 239, 240 УК РК. :rotate:


Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 20.04.2015, 10:18:17

  • 0

#1990
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

6. Если даже я выйграю суд например о взыскании с ТОО зарплаты, ТОО пустая, как и написано выше, учредитель перекинул все активы на другую фирму. Заранее благодарю за ответы! Очень нужна консультация!

 

Ну активы вернуть можно, оспорив сделки по которым они выводились.


  • 0

#1991
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Здравствуйте уважаемые! Я подал иск овосстановлении сроков принятия наследства в районный суд г. Байконур. Умершая там проживала и умерла. Недвижимость находится в г. Талгар. Суд вынес определение об отказе мотивируя что иск должен быть подан в суд г. Талгар. Помогите пожалуйста - обжаловать определение или подать иск в Талгар. Что правильно?
  • 0

#1992
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Здравствуйте уважаемые! Я подал иск овосстановлении сроков принятия наследства в районный суд г. Байконур. Умершая там проживала и умерла. Недвижимость находится в г. Талгар. Суд вынес определение об отказе мотивируя что иск должен быть подан в суд г. Талгар. Помогите пожалуйста - обжаловать определение или подать иск в Талгар. Что правильно?

 

Тут без вариантов:

 

ГПК РК

 

"Статья 33. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, здания, помещения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей (недвижимое имущество), об освобождении имущества от ареста предъявляются по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества."

 

"Статья 34. Договорная подсудность

Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела. Подсудность, установленная статьей 33 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон."


  • 0

#1993
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Добрый день.

 

Просьба помочь консультацией. Знакомый является гражданином РФ. Живет в Казахстане по полученному Виду на жительство.

В августе выехал в РФ в связи с болезнью матери. Закончив все дела вернулся в феврале. Показывал на границе свое розовое удостоверение внж РК, поэтому никаких миграционок не заполняли.  Как на данный момент выяснилось нарушил п.13 статья 49  ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О миграции населения http://online.zakon....doc_id=31038298 так как отсутсвовал чуть больше положенных 6 мес и не зная об этом пункте не предупредил письменно об этом.

 

Статья 49. Основания для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан иммигрантам

13) получившим разрешение на постоянное проживание и проживающим на территории Республики Казахстан менее ста восьмидесяти трех календарных дней в пределах любого последовательного двенадцатимесячного периода с даты выдачи разрешения на постоянное проживание;

 

В соответствии с этим его лишили внж :( Он пошел в миграционку, там у него забрали удостоверение, отдали только его копию. На вопрос что делать сказали что он должен подать на выезд на пмж в РФ! Потом получить миграционную карту, потом поехать на границу и получить отметку. Потом ехать обратно получать тут на год рабочую миграционку. Потом через год сможет заново подать на ВНЖ.

 

Вопрос:

Почему он как гражданин РФ должен подавать на выезд на пмж в РФ? Это ведь не логично, он не лишался гражданства РФ, у него есть внутренний паспорт. Зачем для того чтобы ему дать миграционную карточку в связи с тем что Казахстан принял решение о аннулировании его внж, он должен подавать на пмж в свою страну в РФ? Тем более что он не собирается туда ехать жить, а намерен дальше работать и жить в Казахстане.

 

Какие документами этот вопрос регулируется? Чтобы понять правомерность данных требований.

Так как там нужно кучу документов собрать, из которых у него половины нет, родителей уже нет :(, там нужно будет непонятно как и какие документы запрашивать/восстанавливать из РФ.

 

Возможно есть более легкий способ получения миграцинной карточки чтобы он мог выехать и снова заехать в Казахстан? И насколько ему нужна эта миграционная карточка в данном случае? Может ему просто выехать, потом уже вьехать как просто гражданин РФ и снова получить что там нужно на год проживание , а дальше (через год) подать на внж?

 

извините, никто не подскажет по этому вопросу здесь?


  • 0

#1994
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Доброй Ночи! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего, знающего и главное порядочного адвоката по наследственным делам.


  • 0

#1995
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Доброй Ночи! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего, знающего и главное порядочного адвоката по наследственным делам.

Именно адвокатов сложно подсказать, но есть грамотные толковые юристы, в т.ч. и на этом форуме.


  • 0

#1996
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Добрый вечер.
Собираюсь купить квартиру, нашел одну, немного спорную. История такая.
Продавец несколько лет назад из-за одного мошенника чуть не потеряла квартиру. Судилась, городской и областной суды решили дело не в ее пользу, она написала в Верховный суд РК, и ВС РК решил дело в пользу продавца. Три года прошло после решения Верховного Суда, и вот теперь решили продать квартиру, и в числе прочих документов показали и копию решения Верховного Суда. Оригинал потеряли, запросили в суде, должны получить дубликат на этой неделе.
В связи с этим у меня два вопроса:
1. Правильно ли я думаю, что другая сторона не сможет обжаловать решение Верховного Суда, так как он для этого и есть Верховный?
2. Как проверить подлинность решения Верховного Суда?
Спасибо.
  • 0

#1997
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

2. Как проверить подлинность решения Верховного Суда?

 

Начните отсюда: http://eaias.sud.kz :rotate:


  • 0

#1998
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Приветствую всех, нужно грамотно сказать одной ТОО по распилу ДСП, чтобы они переделали часть произведенного ими товара с браком и не так, как нужно было мне, подскажите какие статьи применимы для юр.лица по ниже описанному:

 

на сайте компании написано одно, на деле совсем не так

 

пример:

написано срок исполнения 1-2 дня, (а на деле 4-5)

кроим и распиливаем по нашим шаблонам и чертежам, или по чертежам заказчика. (я предоставил свои чертежи, с подробными рисунками и цифрами, но они мне сделали по своим)

 

P.S. мне на ум приходит только мошенничество. :D


  • 0

#1999
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Приветствую всех, нужно грамотно сказать одной ТОО по распилу ДСП, чтобы они переделали часть произведенного ими товара с браком и не так, как нужно было мне, подскажите какие статьи применимы для юр.лица по ниже описанному:

 

на сайте компании написано одно, на деле совсем не так

 

пример:

написано срок исполнения 1-2 дня, (а на деле 4-5)

кроим и распиливаем по нашим шаблонам и чертежам, или по чертежам заказчика. (я предоставил свои чертежи, с подробными рисунками и цифрами, но они мне сделали по своим)

 

P.S. мне на ум приходит только мошенничество. :D

Гражданский кодекс:

Статья 632. Качество работы

1. Выполненная подрядчиком работа должна соответствовать условиям договора, а при их отсутствии или неполноте - требованиям, обычно предъявляемым к работе соответствующего рода.

2. Если законодательными актами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к работе, выполняемой по договору подряда, подрядчик, действующий в качестве предпринимателя, обязан выполнять работу, соблюдая эти обязательные требования.

Подрядчик может принять на себя по договору обязанность выполнить работу, отвечающую более высоким требованиям к качеству по сравнению с установленными обязательными требованиями.


  • 1

#2000
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Гражданский кодекс:

Статья 632. Качество работы

1. Выполненная подрядчиком работа должна соответствовать условиям договора, а при их отсутствии или неполноте - требованиям, обычно предъявляемым к работе соответствующего рода.

2. Если законодательными актами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к работе, выполняемой по договору подряда, подрядчик, действующий в качестве предпринимателя, обязан выполнять работу, соблюдая эти обязательные требования.

Подрядчик может принять на себя по договору обязанность выполнить работу, отвечающую более высоким требованиям к качеству по сравнению с установленными обязательными требованиями.

 

А если письменного договора не было и что по этой статье им грозит?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.