Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#1621
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

Добрый день!
Помогите разобраться с проблемой, пожалуйста!!!!
25 января 2015 года в спортмастере (Алматы) купила куртку мужу, оплатила банковской картой. Дали все чеки все как положено.
На следующий день муж одел куртку, не прошло и 30 минут как она вся покрылась каим то белым налетом, вся пыль и мелкие частички липнут на нее. Вся в каких то белых разводах, нужно постоянно отряхивать ее. 
На следующий день решили вернуть курту, но мне сказали что не могут принять возврат так как я потеряла чек об оплате, на руках у меня был только чек покупки. При этом копия чека остлась у них, но поднимать они они его отказыватся, объясняя тем что день в день отправляют в Астану. В банке взяла выписку по оплате в этом магазине, но они говорят что это не подходит. 
подскажите что можно сделать чтобы вернуть ее, носить реально не возможно. В этот день у мужа было собеседование, должен был устроиться на новую работу, но пришлось отменить так как не мог он прийти  в таком виде. Купить новую куртку нет возможности, к сожалению :faceoff: 
подскажите что можно сделать!!!!

Рекомендую Вам написать претензию на имя руководителя магазина о замене товара ненадлежащего качества, это ваше право, а продавец обязан поменять товар как надлежащего , так и ненадлежащего качества.

 Если у вас нет документа, подтверждающий факт приобретения товара, был утерян или по каким-либо причинам не был выдан потребителю, то обмен или возврат товара должен произведен, если потребитель докажет факт покупки у данного продавца.  

Таким образом, у вас есть доказательство приобретения товара в указанном магазине, соответственно о том, что выписка из банка не подходит, отговорка продавца. Будьте более требовательным.

www.ak-iml.kz

 

 Спасибо, за совет, письмо пишу. Фактом покупки является чек о приобретении товара, так же я была с мужем и он как свидетель, и у них ведется видео запись на кассе.


  • 0

#1622
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Это спам? Антивир как спам распознает. И никакого кредитного обязательства нету в РФ. Там кстати, написана моя почта, а не имя.  Здравствуйте pochta@mail.ru

 

я не юрист.

Сдается мне что это развод.

Спишитесь или созвонитесь с ними по контактам на http://mosgorsud.ru/...d/mosgorsud.htm и все узнаете наверняка.

Мне недавно приходило похожее письмо якобы от Халык банка. Так они по телефону посоветовали удалить его и не обращать внимания. Потому как имеют дело с клиентами только лично.


Сообщение отредактировал AlexPol: 30.01.2015, 15:11:23

  • 0

#1623
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Подскажите кто знает,  возможет ли возврат товара (куртка) без этикетки, оторвали и поглупости выбросили, но саму куртку не носили...так как не думали что столкнемся с возвратом. Хороший урок хранить все и долго, теперь невыброшу ни единого чека и этикетки хранить буду  :lol:


  • 0

#1624
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Подскажите кто знает,  возможет ли возврат товара (куртка) без этикетки, оторвали и поглупости выбросили, но саму куртку не носили...так как не думали что столкнемся с возвратом. Хороший урок хранить все и долго, теперь невыброшу ни единого чека и этикетки хранить буду  :lol:

Маловероятно, очень сложно будет доказать факт покупки куртки у конкретного продавца (судя по всему, чека тоже нет).


  • 0

#1625
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

Подскажите кто знает,  возможет ли возврат товара (куртка) без этикетки, оторвали и поглупости выбросили, но саму куртку не носили...так как не думали что столкнемся с возвратом. Хороший урок хранить все и долго, теперь невыброшу ни единого чека и этикетки хранить буду  :lol:

Маловероятно, очень сложно будет доказать факт покупки куртки у конкретного продавца (судя по всему, чека тоже нет).

 

Нет я писала в темке ранее, вы мне ответили...я позвонила в головной офис компании, поставила всех на уши, подняли или нашли чек об облате, я оплачивала картой, при этом дают два чека, один у меня на руках. Второй они востановили...сказали приехать завтра и сделать возврат...но с тудом вериться что так легко и просто у нас. я боюсь что завтра они предерутся к тому что нет этикетки, хотя в первый раз когда пришла менять они сказали что без проблем бы поменяли если бы был чек про этикетки не сказали не слово. Есть какой нибудь закон о защите прав, где говориться что они должны произвести возврат даже без этикетки.  факт покупки куртки в моем случае это фискальный чек и выписка из банка осписании денег в этом магазине и на эту сумму.


  • 0

#1626
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

 

Подскажите кто знает,  возможет ли возврат товара (куртка) без этикетки, оторвали и поглупости выбросили, но саму куртку не носили...так как не думали что столкнемся с возвратом. Хороший урок хранить все и долго, теперь невыброшу ни единого чека и этикетки хранить буду  :lol:

Маловероятно, очень сложно будет доказать факт покупки куртки у конкретного продавца (судя по всему, чека тоже нет).

 

Нет я писала в темке ранее, вы мне ответили...я позвонила в головной офис компании, поставила всех на уши, подняли или нашли чек об облате, я оплачивала картой, при этом дают два чека, один у меня на руках. Второй они востановили...сказали приехать завтра и сделать возврат...но с тудом вериться что так легко и просто у нас. я боюсь что завтра они предерутся к тому что нет этикетки, хотя в первый раз когда пришла менять они сказали что без проблем бы поменяли если бы был чек про этикетки не сказали не слово. Есть какой нибудь закон о защите прав, где говориться что они должны произвести возврат даже без этикетки.  факт покупки куртки в моем случае это фискальный чек и выписка из банка осписании денег в этом магазине и на эту сумму.

 

Ой нет простите, оказывается не вы ответили на мой предыдущий вопрос, я ошиблась


  • 0

#1627
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Без этикетки могут не принять, т.к.:

 

1. Продавец (изготовитель) обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение четырнадцати календарных дней, если более длительный срок не установлен договором, со дня приобретения товара, за исключением:

1) лекарственных средств, изделий медицинского назначения;

 

В принципе этикетку можно считать ярлыком.


  • 0

#1628
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

В принципе этикетку можно считать ярлыком.
 категорически нельзя считать, потому что это разные вещи.....
  • 0

#1629
HoHol_ka

HoHol_ka
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте уважаемые!
Вопрос в принципе достаточно простой, но что-то никак не могу сориентироваться как действовать правильно...Как проверить ищут ли они его вообще или же ждут когда дело можно будет закрыть по какой-нибудь статье.
Жаловаться на них? Куда, кому и что брать за основу жалобы? Я же не в курсе всей процедуры, и не знаю что они нарушают, да и нарушают ли вообще...
Простите за многа букфф, просто телефон этот далеко не первый и всё в Медеуском. Хочется, чтобы люди хоть раз сделали свою работу нормально.
Спасибо за внимание.

Может кто-нибудь поделиться аналогичным опытом? Удалось ли хотя бы одному человеку получить назад свой украденный телефон? Есть здесь счастливцы?
  • 0

#1630
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли в Алматы бесплатная юридическая консультация. Женщина живёт в Алмалинском районе, малоимущая, ей срочно нужна консультация юриста.


  • 0

#1631
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день! Не знаю в эту ли тему обращаюсь. Мы семья воспитывающая ребенка-инвалида. Знаю что мы освобождаемся от уплаты налога на землю,от уплаты ИПН одного из работающих родителей. А как обстоят дела с налогом на автотранспорт? Освобождаемся ли мы от уплаты на него? Заранее спасибо.


  • 0

#1632
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли в Алматы бесплатная юридическая консультация. Женщина живёт в Алмалинском районе, малоимущая, ей срочно нужна консультация юриста.

смотрите тут  http://egov.kz/wps/p...alaid05&lang=ru   это список астанинских адвокатов, наверняка есть и алматинские, думаю вам лучше позвонить на номер Единый контакт-центр

1414                8-800-080-7777

ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 31.01.2015, 11:48:47

  • 0

#1633
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Добрый день! Не знаю в эту ли тему обращаюсь. Мы семья воспитывающая ребенка-инвалида. Знаю что мы освобождаемся от уплаты налога на землю,от уплаты ИПН одного из работающих родителей. А как обстоят дела с налогом на автотранспорт? Освобождаемся ли мы от уплаты на него? Заранее спасибо.

 

Добрый!

К сожалению, согласно статьи 365 Налогового кодекса Республики Казахстан, Вашей категории граждан, как имеющие льготы по оплате транспортного налога - нет.


Сообщение отредактировал GUSRV: 31.01.2015, 12:48:43

  • 0

#1634
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

 

Добрый день! Не знаю в эту ли тему обращаюсь. Мы семья воспитывающая ребенка-инвалида. Знаю что мы освобождаемся от уплаты налога на землю,от уплаты ИПН одного из работающих родителей. А как обстоят дела с налогом на автотранспорт? Освобождаемся ли мы от уплаты на него? Заранее спасибо.

 

Добрый!

К сожалению, согласно статьи 365 Налогового кодекса Республики Казахстан, Ваша категория граждан, как имеющее льготы по оплате транспортного налога - нет.

 

Спасибо. Эх, а так хотелось сэкономить семейный бюджет....


  • 0

#1635
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

В принципе этикетку можно считать ярлыком.
 категорически нельзя считать, потому что это разные вещи.....

 

https://ru.wikipedia...g/wiki/ЭтикеткаЭтикетка (также ярлык) — графический/текстовый знак, нанесённый, в виде наклейки, бирки или талона, на товарэкспонат, любой другой продукт производства, с указанием торговой марки производителя, названия, даты производства, срока годности.


  • 0

#1636
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Здравствуйте уважаемые!
Вопрос в принципе достаточно простой, но что-то никак не могу сориентироваться как действовать правильно...Как проверить ищут ли они его вообще или же ждут когда дело можно будет закрыть по какой-нибудь статье.
Жаловаться на них? Куда, кому и что брать за основу жалобы? Я же не в курсе всей процедуры, и не знаю что они нарушают, да и нарушают ли вообще...
Простите за многа букфф, просто телефон этот далеко не первый и всё в Медеуском. Хочется, чтобы люди хоть раз сделали свою работу нормально.
Спасибо за внимание.

Может кто-нибудь поделиться аналогичным опытом? Удалось ли хотя бы одному человеку получить назад свой украденный телефон? Есть здесь счастливцы?

я знаю одного такого счастливца. Но это было давно.

У меня однажды сотку украли, ходил несколько раз в полицию, писал заявление (еле заставил принять), потом следователь (или дознаватель, не знаю как правильно) грузил меня какими то вопросами, справками, а потом мне надоело к ним ходить.


  • 0

#1637
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

 

 

Подскажите кто знает,  возможет ли возврат товара (куртка) без этикетки, оторвали и поглупости выбросили, но саму куртку не носили...так как не думали что столкнемся с возвратом. Хороший урок хранить все и долго, теперь невыброшу ни единого чека и этикетки хранить буду  :lol:

Маловероятно, очень сложно будет доказать факт покупки куртки у конкретного продавца (судя по всему, чека тоже нет).

 

Нет я писала в темке ранее, вы мне ответили...я позвонила в головной офис компании, поставила всех на уши, подняли или нашли чек об облате, я оплачивала картой, при этом дают два чека, один у меня на руках. Второй они востановили...сказали приехать завтра и сделать возврат...но с тудом вериться что так легко и просто у нас. я боюсь что завтра они предерутся к тому что нет этикетки, хотя в первый раз когда пришла менять они сказали что без проблем бы поменяли если бы был чек про этикетки не сказали не слово. Есть какой нибудь закон о защите прав, где говориться что они должны произвести возврат даже без этикетки.  факт покупки куртки в моем случае это фискальный чек и выписка из банка осписании денег в этом магазине и на эту сумму.

 

Ой нет простите, оказывается не вы ответили на мой предыдущий вопрос, я ошиблась

 

 Сегодня товар сдала, деньги вернули...Победа!!!

Не верьте , если Вам говорят что обмен или возврат не возможен.

Они пользуются нашим не знанием закона.


  • 1

#1638
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

где можно сделать нострификацию диплома? диплом узбекский, так что еще перевод надо делать и надо ли апостиль? спасибо


  • 0

#1639
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Подскажите, пожалуйста, господа юристы! Мне нужно взять справку о том, что я работала в такой-то компании. А если этой компании уже не существует, где можно взять такую справку?


  • 0

#1640
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

А архиве, в зависимости от города. В Алматы это архив на Момышулы ниже Ташкентской.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.