Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#1441
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, хочу на каникулы привезти в гости племянника из России (13 лет ребенку). Нужна будет доверенность от обоих родителей или достаточно только от матери. Заранее спасибо

это смотря на кого нарветесь, мы племяшей отправляли в гости в киргизию, требовали от обоих родителей....


  • 0

#1442
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток....

Помимо вашего просчета (кстати КПН у нас 20%), есть еще куча нюансов - если отчетность у ИП очень проста и доступна человеку без образования, то отчетность у более сложных организационных форм требует наличия бухгалтера и ведения бухгалтерского учета по всем правилам (это расходы).

Также у ИП цифра в 3% сокращена вычетом соцотчислений за работников и самого ИП

Преимущества общего режима налогообложения  - вычеты

 

 

Честно сказать, напугали. Намного ли сложнее сдавать отчетность по ИП работающему по убщеустановленному режиму, нежели по ИП по упрощенке? Или уровень сложности серьезно повышается с переходом к ТОО? 

 

Не сталкивалась с Ип, кот по общеустановленному работает, но по ТОО нужно собирать документацию для вычетов, оформлять должным образом все расходы, проверять счета-фактуры на правильность оформления, наличие подписей, быть готовыми ко всяким встречным проверкам, правильно оформлять зп, командировочные, амортизация и тд ну и т.д. Ну и сдавать различные формы в налоговую, включая формы по НДС, годовой отчет...Одним словом,  просто вести бухучет)

Вообщем, подумайте, оцените свой бизнес, нал, безнал, юрики, кто клиенты (юрики, физитки),какова зп, сколько импорта, сколько планируете сотрудников, и т.д.


Сообщение отредактировал dalila: 22.12.2014, 20:39:57

  • 0

#1443
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
как известно с нового года вступают в силу изменения в административном кодексе. многие мои родственники живут там где не прописаны. у сестры не в порядке документы на дом изза этого она не может прописаться. как ей можно избежать штрафа? как проводятся проверки места прописки и места проживания?
  • 0

#1444
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Здравствуйте. Затопил я соседа неделю назад, обои-пол-мебель целы, только потолок придется перекрашивать. Об этом с ним и устно договорились, что я сделаю ремонт потолка за свой счет, участкового или еще кого не звали. Хотели подождать, пока потолок высохнет, неделю, и вот на сегодняшнее утро я договорился с маляром. Вчера звонит тесть соседа (оказывается, хозяин квартиры - тесть, а зять просто жил там), говорит, что зимой ремонт не получится сделать, и все такое, просит 100 тыс налом (как бы залог), потом летом я делаю ему ремонт, выставляю счет, и он возвращает мне неиспользованную сумму. Конечно, я отказался от такой его "доброты", ведь год назад я делал свой потолок за 50тыс тенге. Ближе к обеду пойду договариваться, думаю ему предложить либо ремонт за мой счет, либо просто отдать сумму 50 тыс, и пусть делает ремонт когда хочет. Подскажите, как это все устроить? Мой ремонт - понятно. Если ему плачу деньги - надо ли это как-то оформлять у нотариуса или нет? Если мы не договоримся, и он подаст на меня в суд, сможет ли он что-то доказать?

Спасибо всем за ответы, договорились на 60. Даю деньги и беру расписку о том, что претензии не имеет. Поищу, надо ли заверять нотариально.
  • 0

#1445
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Не надо
  • 0

#1446
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Подскажите, у меня заканчивается доверенность на управление машиной. Слышала, что с нового года доверенности совсем отменяют. Кто-нибудь может разъяснить ситуацию? Есть ли смысл ехать в натариус?


  • 0

#1447
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Подскажите, у меня заканчивается доверенность на управление машиной. Слышала, что с нового года доверенности совсем отменяют. Кто-нибудь может разъяснить ситуацию? Есть ли смысл ехать в натариус?

Есть такие слухи, но пока конкретных НПА на этот счёт нет.


  • 1

#1448
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Прочел http://news.nur.kz/346305.html

Поясните плиз - я не понял - допустим у меня не одна квартира. Мне что нужно регистрироваться в обоих и всех своих домочадцев тоже в обоих прописывать? Мне в ЦОНе еще ДО этой новости говорили так -допустим одну кв купил, там прописываешься и заводится домовая книга, но если уже вторую покупаешь, то домовую НЕ обязательно т.е.прописки там нет, будет только отметка что владелец второй, третьей и т.д квартиры. 

Непонятно где регистрация, где прописка и как я могу одновременно быть прописанным в двух квартирах вместе со всей семьей?


  • 0

#1449
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Прочел http://news.nur.kz/346305.html

Поясните плиз - я не понял - допустим у меня не одна квартира. Мне что нужно регистрироваться в обоих и всех своих домочадцев тоже в обоих прописывать? Мне в ЦОНе еще ДО этой новости говорили так -допустим одну кв купил, там прописываешься и заводится домовая книга, но если уже вторую покупаешь, то домовую НЕ обязательно т.е.прописки там нет, будет только отметка что владелец второй, третьей и т.д квартиры. 

Непонятно где регистрация, где прописка и как я могу одновременно быть прописанным в двух квартирах вместе со всей семьей?

Прописка только по одному адресу.


  • 1

#1450
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую минимальную сумму доходов нужно писать для получения патента?И если мне откажут в получении патента, как я смогу вернуть свои деньги, заплаченные за патент(пенсионные, соц.налог,ИПН?)Спасибо!


  • 0

#1451
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Уважаемые юристы, где в Алмате можно физ.лицу заказать экспертное исследование подписи на документе, проще получить заключение независимой экспертизы до судебного решения?


  • 0

#1452
mama_doma

mama_doma
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте! Вопрос такой: есть на руках(у собственника недвижимости) исполнительный лист о снятии ареста с недвижимости, возможно ли обращение в ЦОН напрямую, без обращения в департамент исполнения суд.актов? Арест не был связан с долгами.


Сообщение отредактировал mama_doma: 23.12.2014, 20:51:52

  • 0

#1453
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Уважаемые юристы, где в Алмате можно физ.лицу заказать экспертное исследование подписи на документе, проще получить заключение независимой экспертизы до судебного решения?

Вроде не делают такого, только ЦСЭ.


  • 2

#1454
assanis

assanis
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Уважаемые юристы, где в Алмате можно физ.лицу заказать экспертное исследование подписи на документе, проще получить заключение независимой экспертизы до судебного решения?

может это поможет?

http://www.sudexpert...-23--2014-.html

 

 

http://www.sudexpert...xperttypes.html

 

 

Jler об этом написал уже )


Сообщение отредактировал assanis: 23.12.2014, 21:53:20

  • 1

#1455
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Ребята, большое Вам спасибо!


  • 0

#1456
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Ребята, очень срочно!
Вопрос, избили парня, хотим писать заявление, пожалуйста, напишите кто знает, степени причинения вреда здоровью и наказание соответственно.
  • 0

#1457
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Ребята, очень срочно!
Вопрос, избили парня, хотим писать заявление, пожалуйста, напишите кто знает, степени причинения вреда здоровью и наказание соответственно.

Степень определяется судебной экспертизой. Пока Вам надо зафиксировать телесные повреждения в больнице. Наказание определяется исходя из этого на основании ст.ст.103-111 УК в зависимости от конкретной ситуации.


  • 4

#1458
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Ребята, очень срочно!
Вопрос, избили парня, хотим писать заявление, пожалуйста, напишите кто знает, степени причинения вреда здоровью и наказание соответственно.

Степень определяется судебной экспертизой. Пока Вам надо зафиксировать телесные повреждения в больнице. Наказание определяется исходя из этого на основании ст.ст.103-111 УК в зависимости от конкретной ситуации.
Да, в больнице были. Сейчас еще справки собираем и потом едем экспертизу. Но вот я не поняла, если легкая степень, то ничего не будет? Статью 105 и 106 как я поняла отменили. А многочисленные огромные ссадины ушибы и синячища наверное тянут только на легкий вред.

Сообщение отредактировал Яхонтовая: 24.12.2014, 10:51:20

  • 0

#1459
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

 

Ребята, очень срочно!
Вопрос, избили парня, хотим писать заявление, пожалуйста, напишите кто знает, степени причинения вреда здоровью и наказание соответственно.

Степень определяется судебной экспертизой. Пока Вам надо зафиксировать телесные повреждения в больнице. Наказание определяется исходя из этого на основании ст.ст.103-111 УК в зависимости от конкретной ситуации.
Да, в больнице были. Сейчас еще справки собираем и потом едем экспертизу. Но вот я не поняла, если легкая степень, то ничего не будет? Статью 105 и 106 как я поняла отменили. А многочисленные огромные ссадины ушибы и синячища наверное тянут только на легкий вред.

 

Лёгкий вред сейчас в КоАП:

Статья 79-1. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей либо административный арест сроком на десять суток.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут административный арест сроком на пятнадцать суток.

3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные лицами, к которым административный арест в соответствии с частью третьей статьи 55 настоящего Кодекса не применяется, -

 

влекут штраф в размере от десяти до двадцати месячных расчетных показателей.

 

Статья 79-3. Причинение вреда здоровью

1. Причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет штраф в размере от пятидесяти до ста пятидесяти месячных расчетных показателей либо административный арест до пятнадцати суток.

2. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

влечет штраф в размере от пятидесяти до трехсот месячных расчетных показателей либо административный арест до сорока пяти суток.


  • 1

#1460
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Там речь о несовершеннолетних? А у нас всем за 30. И их было трое. Подскажите, какую статью смотреть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.