Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#1461
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Там речь о несовершеннолетних? А у нас всем за 30. И их было трое. Подскажите, какую статью смотреть?

Нет, это распространяется на всех.


  • 1

#1462
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

а где имело место нанесение телесных повреждений, и ранее ли были знакомы между собой правонарушители и потерпевший 


  • 0

#1463
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

а где имело место нанесение телесных повреждений, и ранее ли были знакомы между собой правонарушители и потерпевший


На улице. Это соседи по даче. Супруг является предскдателем общества, позвонил им напомнил о долге за свет. Они ему перезвонили, договорились встретиться что бы обсудить это. Звонила типа дочь хозяйки. Муж им дал адрес работы своей. Приехали трое, хозяйка, типа ее дочь и типа зять. У хозяйки как оказалось уже при скбе была справка о том что она состоит на учете в псих диспанцере. Буквально после пары слов этот мужик сзади мужа как бы обнял, ну руки в замок. Муж попытался высвободится упал. Дидька сверху. Бабы пинали сапогами по голове. А еще перед падением. Или не знаю как короче по хронологии. Этот мужик несколько раз подряд бил в висок. В итоге у мужа сильно повреждено лицо, голова, следы от пальцев на шее. Кровавые ссадины на подбородке. Синяки на запястьи. Ссадины на спине. На виске надулась шишка размером с кулак мой. Просто огромнвя волянимтая шишка.
у них тоже типа травмы. Но исключительно пальцев! Травмы это с их слов. Пока никаких доказательств нет. Но ладе если и есть. Конечно там отмутузить человека, можно и палец сломать.
  • 0

#1464
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
То есть как бы мой муж в этот момент был при исполнении! Он исполнял обязанности председателя. Никаких других отношений у них нет. За что избили не понятно. Очень хочется наказать тварей.
  • 0

#1465
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Фиксируйте травмы в больнице, пишите заявление ментам на возбуждение дела в связи с побоями, привлекайте к ответственности (какой именно - выяснит экспертиза) виновных.


  • 1

#1466
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Да, мы получили пока все так и сделали. В Калкамане были, сегодня на экспертизе. Обидно конечно, что человека так избили, мало того что физически страдает, неизвестно какие последмтвия будут....так еще и новогодние праздники испорчены. А светит им походу всего лишь штраф.....

жаль что 104 не оформить этим уродам

Кстати, а если сейчас, в процессе разбирательств выяснится что у нешо проблемы с глазом, эти справки следователь примет во внимание?
  • 0

#1467
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

2ЯХОНТОВАЯ, пусть ваш супруг ложится в больницу, а там лежит до посинения, а потом берет больничные листы на лечение в амбулаторных условиях и тянет срок до 21 дня, а одновременно с этим подаете заявление в УВД и давит на ч. 2 ст.104 УК


  • 0

#1468
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Все справки принимаются во внимание. Ни одну не пропускайте.


  • 1

#1469
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

2ЯХОНТОВАЯ, пусть ваш супруг ложится в больницу, а там лежит до посинения, а потом берет больничные листы на лечение в амбулаторных условиях и тянет срок до 21 дня, а одновременно с этим подаете заявление в УВД и давит на ч. 2 ст.104 УК


Все справки принимаются во внимание. Ни одну не пропускайте.


Спасибо вам огромное! Я так понимаю если мы ляжем в платное отделение это же не будет иметь значения?
  • 0

#1470
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

это же не будет иметь значения?

 

Главное чтобы больница была профильная, а лучше будет если будет вызов скорой медицинской помощи 


  • 0

#1471
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

2ЯХОНТОВАЯ, пусть ваш супруг ложится в больницу, а там лежит до посинения, а потом берет больничные листы на лечение в амбулаторных условиях и тянет срок до 21 дня, а одновременно с этим подаете заявление в УВД и давит на ч. 2 ст.104 УК


Все справки принимаются во внимание. Ни одну не пропускайте.


Спасибо вам огромное! Я так понимаю если мы ляжем в платное отделение это же не будет иметь значения?

 

Лучше как раз в государственную, госорганы и суды им больше доверяют. В платную - только в крайнем случае.


  • 1

#1472
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Нужна консультация, мой свояк иностранец из Узбекистана. Здесь он уже 12 лет, имеет сына и дочь. Как получить наше гражданство, ему кто то сказал что на счету у него должно быть 2500000 тенге, правда или нет? Дайте пожалуйста исчерпывающую информацию. Кому, куда, сколько, когда? Какие сроки выполнения, какие могут быть препоны и по каким причинам? Буду при много благодарен.


  • 0

#1473
gtking

gtking
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня такой вопрос - я гражданин РФ, проживаю по виду на жительство в РК. Есть российский загранпаспорт, внутреннего российского нет. Летом хочу поехать в Россию. Так вот, как мне нужно будет там зарегестрироваться? По месту жительства или по месту пребывания? Ведь пока у меня есть вид на жительство и прописка в РК ,я вроде как имею регистрацию по месту жительства? Значит когда я приеду в Россию, мне нужно будет в течении 90 дней получить временную регистрацию? Или же вид на жительство и прописка в РК ничего не дают, и по приезду в Россию мне нужно будет обязательно зарегестрироваться по месту жительства или по месту пребывания в течении 7-и дней?
  • 0

#1474
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Нужна консультация, мой свояк иностранец из Узбекистана. Здесь он уже 12 лет, имеет сына и дочь. Как получить наше гражданство, ему кто то сказал что на счету у него должно быть 2500000 тенге, правда или нет? Дайте пожалуйста исчерпывающую информацию. Кому, куда, сколько, когда? Какие сроки выполнения, какие могут быть препоны и по каким причинам? Буду при много благодарен.

http://egov.kz/wps/m...007_mvd&lang=ru и http://egov.kz/wps/myportal/Content?contentPath=/egovcontent/citizen_migration/citizenship_of_rk/article/how_to_become_kz_citizen&lang=ru

en → ru
citizen_migration
 

  • 1

#1475
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня такой вопрос - я гражданин РФ, проживаю по виду на жительство в РК. Есть российский загранпаспорт, внутреннего российского нет. Летом хочу поехать в Россию. Так вот, как мне нужно будет там зарегестрироваться? По месту жительства или по месту пребывания? Ведь пока у меня есть вид на жительство и прописка в РК ,я вроде как имею регистрацию по месту жительства? Значит когда я приеду в Россию, мне нужно будет в течении 90 дней получить временную регистрацию? Или же вид на жительство и прописка в РК ничего не дают, и по приезду в Россию мне нужно будет обязательно зарегестрироваться по месту жительства или по месту пребывания в течении 7-и дней?

Вам лучше бы спросить это на российских форумах.


  • 1

#1476
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста,  имеет ли право, по законам РК, один из супругов подарить недвижимость своему супругу? Или только продать?

 

Заранее спасибо.


  • 0

#1477
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста,  имеет ли право, по законам РК, один из супругов подарить недвижимость своему супругу? Или только продать?

 

Заранее спасибо.

Имеет.


  • 1

#1478
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Доброго времени суток! Имеется исполнительный лист о взыскании с физического лица в пользу банка определенной суммы денег. В период исполнения менялись судебные исполнители. Всего 3 частных и 1государственных. Естественно каждый наложил арест на недвижимое имущество. Последнему частному судебному исполнителю оплатили 3% санкцию. Взыскателю долг отдали. Пытаемся снять все аресты. Но один частный судебный исполнитель, который вел третьим исполнительное производство, арест не снимает. Он понес затраты на оценку, отправку писем. Снимет арест после оплаты затрат. Насколько законны его требования, ведь последнему судебнику оплатили санкцию. Заранее спасибо.
  • 0

#1479
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Интересует вопрос- если исполнтельное производство отдано другому судебному исполнителю вынести постановление о взыскании расходов по исполнительному производству. По моему оснований для вынесения такого постановления нет. А нет постановления, не вижу смысла оплачивать расходы.
  • 0

#1480
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Полагаю, что его требования законны, если оценка имела прямое отношение к взысканию, и без неё было бы невозможно определить стоимость имущества.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.