Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#1481
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1482
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Скажите, вот мы заявление написали, но участковый сегодня сказал что ему отказали...не знаю как правильно. ..не приняли короче, сказали никакая это не 104. Я не могу понять, если его трое избивали, он все равно говорит, 79. Потооооом, если мы принесем справки разные, они опять назначают экспертизу по медицинским документам и потом, может быть. ...
ну как так то? Трое по предварительному сговору, ранее знакомы не были...

Ничего не понимаю

Кстати, третий мужчина, сначала те двое о нем сказали что это вообще мимопроходящий, сейчас тоже вроде как собирался писать, у него растяжение (с его слов). И участковый сказал, что скорее всего раз дело будет по 79 статье, и мужика оштрафуют, и мужа моего, что якобы это он ему травму нанес. То есть он его бил, повредил руку и муж виноват?
Я что то в таком шоке если честно

Сообщение отредактировал Яхонтовая: 26.12.2014, 12:56:24

  • 0

#1483
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Скажите, вот мы заявление написали, но участковый сегодня сказал что ему отказали...не знаю как правильно. ..не приняли короче, сказали никакая это не 104. Я не могу понять, если его трое избивали, он все равно говорит, 79. Потооооом, если мы принесем справки разные, они опять назначают экспертизу по медицинским документам и потом, может быть. ...
ну как так то? Трое по предварительному сговору, ранее знакомы не были...

Ничего не понимаю

Кстати, третий мужчина, сначала те двое о нем сказали что это вообще мимопроходящий, сейчас тоже вроде как собирался писать, у него растяжение (с его слов). И участковый сказал, что скорее всего раз дело будет по 79 статье, и мужика оштрафуют, и мужа моего, что якобы это он ему травму нанес. То есть он его бил, повредил руку и муж виноват?
Я что то в таком шоке если честно

Так вы принесите ему бумажки с больницы, чтобы можно было оценить вред хотя бы умозрительно. Тем более что дело можно возбудить по 79 статье, назначить экспертизу, по результатам которой можно уже переквалифицировать по более тяжкой статье.


  • 1

#1484
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста!

 

Дом приобретен много лет назад. Потом дом был перестроен  и  в этом году на него получены новые документы, в связи с перестройкой (легализация).

 (Думаю, что дата возникновения права собственности на земельный участок совпадает с датой покупки).

 

Вопросы:

1.Какая дата является датой возникновения права собственности на дом? Дата покупки дома или дата легализации?

2. Если муж дарит этот дом жене – то нужно ли в этой ситуации платить кому-то из них налоги?

3. Если Дарение осуществлять в два этапа: стачала выделить долю (нотариально заверить свидетельство о праве собственности на ½ доли), а потом  сделать договор дарения, нужно ли, чтобы между двумя этими действиями прошел 1 год? Иначе придется платить 10% от общей стоимости.

 

**

Была  в этими вопросами в налоговой.

Один человек ответил, что нужно платить налог.

Другой ответил, что такая ситуация не возникает. Сослался на статью 180 Налогового Кодекса. Читала,... точного ответа не нашла.

Была у двух нотариусов. Тоже не смогли ответить...

 

Заранее спасибо.


  • 0

#1485
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

1. Дата собственности - это дата госрегистрации недвижимости.

2. Статья 156. Доходы, не подлежащие налогообложению

1. Из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов:

28) стоимость имущества, полученного физическим лицом в виде дарения или наследования от другого физического лица. Положения настоящего подпункта не распространяются на имущество, полученное индивидуальным предпринимателем и предназначенное для использования в предпринимательских целях, а также пенсионные накопления, унаследованные в установленном законодательством Республики Казахстан порядке, выплачиваемые единым накопительным пенсионным фондом и добровольными накопительными пенсионными фондами;
3. см. 2

  • 0

#1486
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Так вы принесите ему бумажки с больницы, чтобы можно было оценить вред хотя бы умозрительно. Тем более что дело можно возбудить по 79 статье, назначить экспертизу, по результатам которой можно уже переквалифицировать по более тяжкой статье.
Да, точно. Хотя бы пока то что есть. Блин голова не варит. Спасибо.
Еще вопрос, если больничный будет на 21 день, этого достаточно? Или лучше больше? Просто пока очевидно, что больничный будет до середины января. Стараться его продлить?
  • 0

#1487
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

 

 

Так вы принесите ему бумажки с больницы, чтобы можно было оценить вред хотя бы умозрительно. Тем более что дело можно возбудить по 79 статье, назначить экспертизу, по результатам которой можно уже переквалифицировать по более тяжкой статье.
Да, точно. Хотя бы пока то что есть. Блин голова не варит. Спасибо.
Еще вопрос, если больничный будет на 21 день, этого достаточно? Или лучше больше? Просто пока очевидно, что больничный будет до середины января. Стараться его продлить?

 

Не надо стараться, делайте как надо - если надо больше 21 дня для поправки здоровья - значит, на столько и берите. Если 21 дня хватает - значит, закрывайте больничный.


  • 0

#1488
larissa V'l

larissa V'l
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброго дня! Люди сведущие в законодательстве, подскажите, пожалуйста!

Вопрос по купле\возврате товара.

Вещь была куплена по объявлению на "сландо" (у частного лица).

Через неделю решили, что погорячились и вещь не нужна - имеем право вернуть? (вещь - украшение)

Буду благодарна за консультацию.


Сообщение отредактировал larissa V'l: 27.12.2014, 21:07:15

  • 0

#1489
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Доброго дня! Люди сведущие в законодательстве, подскажите, пожалуйста!

Вопрос по купле\возврате товара.

Вещь была куплена по объявлению на "сландо" (у частного лица).

Через неделю решили, что погорячились и вещь не нужна - имеем право вернуть? (вещь - украшение)

Буду благодарна за консультацию.

Если только продавец сможет понять Ваши доводы, а так у Вас нет никаких аргументов. Законодательство полностью на его стороне.


  • 0

#1490
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Господа, вот то что вы тут консультируете, это реально неоценимая помощь людям, спасибо вам за это. Не даете растеряться.
А сколько стоит (примерно хотя бы) защита интеремов в суде? Вот на моем примере. Просто мне кажется своими силами мы не пробъемся. Вместо того, чтобы хотя бы принести нам извинения, та сторона наняла адвоката и пишет заявление на мужа. Лично я теперь хочу "крови". Но конечно без профи тут не обойтись.
  • 0

#1491
larissa V'l

larissa V'l
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Доброго дня! Люди сведущие в законодательстве, подскажите, пожалуйста!

Вопрос по купле\возврате товара.

Вещь была куплена по объявлению на "сландо" (у частного лица).

Через неделю решили, что погорячились и вещь не нужна - имеем право вернуть? (вещь - украшение)

Буду благодарна за консультацию.

Если только продавец сможет понять Ваши доводы, а так у Вас нет никаких аргументов. Законодательство полностью на его стороне.

 

А разве я не имею законного права на возврат?

Спасибо большое за ответ


Сообщение отредактировал larissa V'l: 28.12.2014, 01:02:08

  • 0

#1492
Парижель

Парижель
  • Гость
  • 33 сообщений
Дд,
Принесли квитанцию за коммунальные услуги за декабрь месяц....все бы ничего, да за пользование горячей водой у меня стоит, что я использовала 45,12 кубов!!!! Показания счетчика за предыдущий месяц не указано....к слову сказать, в месяц мы, проживающие 2 человека используем максимум 7 кубов. А здесь 45,12!!!
Я тут же пошла в алматинские тепловые сети....диспетчер сама ужасается от такой цифры, но разводит руками и говорит, что ничем мне помочь не может....посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать? К кому обратиться, чтобы пересчитали.
Счетчики у нас стоят в подъезде, у соседей с данными в квитанциях все ок. Уже три года живем в этой квартире, а такой ужас, впервые
  • 0

#1493
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Дд,
Принесли квитанцию за коммунальные услуги за декабрь месяц....все бы ничего, да за пользование горячей водой у меня стоит, что я использовала 45,12 кубов!!!! Показания счетчика за предыдущий месяц не указано....к слову сказать, в месяц мы, проживающие 2 человека используем максимум 7 кубов. А здесь 45,12!!!
Я тут же пошла в алматинские тепловые сети....диспетчер сама ужасается от такой цифры, но разводит руками и говорит, что ничем мне помочь не может....посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать? К кому обратиться, чтобы пересчитали.
Счетчики у нас стоят в подъезде, у соседей с данными в квитанциях все ок. Уже три года живем в этой квартире, а такой ужас, впервые

Если дома счетчик стоит, сначала в защиту прав потребителей. Ну а далее в прокуратуру.


  • 0

#1494
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

диспетчер сама ужасается от такой цифры, но разводит руками и говорит, что ничем мне помочь не может..
 а как она вообще объяснила эту цифру?откуда она взялась?
  • 0

#1495
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Принесли квитанцию за коммунальные услуги за декабрь месяц....все бы ничего, да за пользование горячей водой у меня стоит, что я использовала 45,12 кубов!!!! Показания счетчика за предыдущий месяц не указано....к слову сказать, в месяц мы, проживающие 2 человека используем максимум 7 кубов. А здесь 45,12!!!
Я тут же пошла в алматинские тепловые сети....диспетчер сама ужасается от такой цифры, но разводит руками и говорит, что ничем мне помочь не может....посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать? К кому обратиться, чтобы пересчитали.
Счетчики у нас стоят в подъезде, у соседей с данными в квитанциях все ок. Уже три года живем в этой квартире, а такой ужас, впервые

по телефону 341-07-77 можно выяснить.

Они же скажут адрес, куда подойти с квитанциями для сверки показаний.

По данному вопросу есть тема http://vse.kz/topic/...atezhi-chast-2/


  • 0

#1496
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

В суде ответчик предоставил липовую бумажку о предоставлении заема от частного лица (типа друг дал взаймы денег и на эти деньги ответчик участвовал в покупке квартиры). Существуют ли какие либо законные методы вывести таковую бумагу на "чистую воду"? На самом деле никакого заема не было. Была сделка купли-продажи но значительно позднее указанного в бумаге


  • 0

#1497
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всех с наступающим! Друзья нужна ваша консультация. Знакомая стала гарантом доя получения беззалогового займа. Теперь заемщик не платит и не собирается погашать кредит. Какие действия стоит предпринять гаранту? Возможно ли, что арестуют счета и имущество? Спасибо заоанее!
  • 0

#1498
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

В суде ответчик предоставил липовую бумажку о предоставлении заема от частного лица (типа друг дал взаймы денег и на эти деньги ответчик участвовал в покупке квартиры). Существуют ли какие либо законные методы вывести таковую бумагу на "чистую воду"? На самом деле никакого заема не было. Была сделка купли-продажи но значительно позднее указанного в бумаге

Можно. К примеру, почерковедческая экспертиза.


  • 0

#1499
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Всех с наступающим! Друзья нужна ваша консультация. Знакомая стала гарантом доя получения беззалогового займа. Теперь заемщик не платит и не собирается погашать кредит. Какие действия стоит предпринять гаранту? Возможно ли, что арестуют счета и имущество? Спасибо заоанее!

Возможно.


  • 0

#1500
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Всех с наступающим! Друзья нужна ваша консультация. Знакомая стала гарантом доя получения беззалогового займа. Теперь заемщик не платит и не собирается погашать кредит. Какие действия стоит предпринять гаранту? Возможно ли, что арестуют счета и имущество? Спасибо заоанее!

Возможно.
она переживает за свою квартиру. Есть ли смысл переписать квартиру на ближайших родственников?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.