Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#661
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

Ну вот второе как раз-таки то, чего Вы подписывать не хотите... Таким образом, подписав второе заявление, вы даете право банку на реализацию любого принадлежащего вам имущества... И даже в будущем...и даже если разведетесь...

О существовании второго заявления не знала, ( и не сказали до этого).

Но догадывалась, что что-то такое должно быть подписано.

 

вы на территории банка переговоры ведете с менеджером банка?


  • 0

#662
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Смущает факт, что в банке еще раз сказали, что договор мне читать не дадут.

 

Однако, тот же менеджер озвучила мне все цифры, когда я приходила в ней с мужем. Знаю и сумму кредита и ежемесячные выплаты и на сколько лет кредит выдается.

 

Так что же  может быть прописано в договоре, чего мне по мнению банка и мужа не следует  знать?

Слово к делу, к сожалению, не пришьёшь. В нашем царстве-государстве, как показывает жизнь, слову, тем более банкиров, верить нельзя. Поэтому руководствуйтесь холодной головой - не дают посмотреть конкретные условия - либо отказывайтесь подписывать договор и не давайте никаких разрешений, либо подстрахуйтесь брачным договором. Но его в любом случае, имхо, лучше сделать ДО подписания договора залога в банке, а, подписав (брачный договор) - настоять, чтобы в договоре залога была ссылка на брачный договор.


  • 0

#663
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

Ну вот второе как раз-таки то, чего Вы подписывать не хотите... Таким образом, подписав второе заявление, вы даете право банку на реализацию любого принадлежащего вам имущества... И даже в будущем...и даже если разведетесь...

О существовании второго заявления не знала, ( и не сказали до этого).

Но догадывалась, что что-то такое должно быть подписано.

 

У вас пока что есть выбор. Помимо недвижимости есть имущество совместное?


  • 0

#664
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Смущает факт, что в банке еще раз сказали, что договор мне читать не дадут.

 

Однако, тот же менеджер озвучила мне все цифры, когда я приходила в ней с мужем. Знаю и сумму кредита и ежемесячные выплаты и на сколько лет кредит выдается.

 

Так что же  может быть прописано в договоре, чего мне по мнению банка и мужа не следует  знать?

Слово к делу, к сожалению, не пришьёшь. В нашем царстве-государстве, как показывает жизнь, слову, тем более банкиров, верить нельзя. Поэтому руководствуйтесь холодной головой - не дают посмотреть конкретные условия - либо отказывайтесь подписывать договор и не давайте никаких разрешений, либо подстрахуйтесь брачным договором. Но его в любом случае, имхо, лучше сделать ДО подписания договора залога в банке, а, подписав (брачный договор) - настоять, чтобы в договоре залога была ссылка на брачный договор.

 

очень согласна! хотя я бы в таких условиях вообще бы ничего не подписывала, неграмотный нотариус, неискренний муж и странный банкир - кидалово какое-то (самое время делить имущество


Сообщение отредактировал dalila: 25.09.2014, 15:02:47

  • 0

#665
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

 

Ну вот второе как раз-таки то, чего Вы подписывать не хотите... Таким образом, подписав второе заявление, вы даете право банку на реализацию любого принадлежащего вам имущества... И даже в будущем...и даже если разведетесь...

О существовании второго заявления не знала, ( и не сказали до этого).

Но догадывалась, что что-то такое должно быть подписано.

 

У вас пока что есть выбор. Помимо недвижимости есть имущество совместное?

 

сдается мне , что муж нацелен на развод, и не хочет делить имущество, а взяв кредит он поимеет больше.....это так размышления вслух.я слишком подозрительная, а тут много что вызывает подозрение.....


  • 0

#666
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

То есть, доходы с бизнеса (а именно доходы с будущего бизнеса - это основной мотив, по которому вы согласны подписать договор залога) - это ваши ОБЩИЕ доходы, а долги с бизнеса - долги ВАШЕГО мужа?) Мне кажется, что если вам и удастца это где-либо прописать, то ни один суд это во внимание не примет) Так что определяйтесь, что вы хотите пополам, а что согласны в общей совственности держать

 

Ок.
Приведите хотя бы несколько ссылок на судебные решения, где кредит на коммерческие цели, полученный одним из супругов, посчитали общим долгом.
Доходы и кредиты вообще никак не связаны, поскольку получение кредита не всегда ведет к получению доходов.
Общие долги это долги по обязательствам, связанным с семейными, бытовыми нуждами, покупка квартиры, бытовой техники и т.п.


Сообщение отредактировал Михаил Слинченко: 25.09.2014, 15:08:07

  • 0

#667
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

очень согласна! хотя я бы в таких условиях вообще бы ничего не подписывала, неграмотный нотариус, неискренний муж и странный банкир - кидалово какое-то (самое время делить имущество

 

сдается мне , что муж нацелен на развод, и не хочет делить имущество, а взяв кредит он поимеет больше.....это так размышления вслух.я слишком подозрительная, а тут много что вызывает подозрение.....
 

У меня тоже есть такое подозрение. Скажем так - возможно, муж хочет забрать дом, и подговорил менеджера банка совершить операцию "кидалово". 


  • 2

#668
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Так, к слову:

 

Статья 38. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между ними пропорционально присужденным им долям.


  • 1

#669
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

То есть, доходы с бизнеса (а именно доходы с будущего бизнеса - это основной мотив, по которому вы согласны подписать договор залога) - это ваши ОБЩИЕ доходы, а долги с бизнеса - долги ВАШЕГО мужа?) Мне кажется, что если вам и удастца это где-либо прописать, то ни один суд это во внимание не примет) Так что определяйтесь, что вы хотите пополам, а что согласны в общей совственности держать

 

Ок.
Приведите хотя бы несколько ссылок на судебные решения, где кредит на коммерческие цели, полученный одним из супругов, посчитали общим долгом.
Доходы и кредиты вообще никак не связаны, поскольку получение кредита не всегда ведет к получению доходов.
Общие долги это долги по обязательствам, связанным с семейными, бытовыми нуждами, покупка квартиры, бытовой техники и т.п.

 

Мусье, Вы - неугомонны, Вы же сами кинули ссылку сюда на обзор судебной практики!!!

 

 

К. обратилась в суд с иском к Ж. о разделе совместно нажитого имущества, указывая, что от брака с ответчиком имеют троих детей, дети живут вместе с ней, ответчик материальной помощи им не оказывает и добровольно произвести раздел общего имущества не желает. Она была вынуждена потратить деньги на производство оценки имущества и оплату государственной пошлины. Просила с учетом интересов несовершеннолетних детей определить ее долю в общем имуществе в размере 2/3 и долю ответчика в размере 1/3, передать в ее собственность квартиру в г. Астане, а в собственность ответчика передать жилой дом в Атырауской области и две автомашины, и взыскать с ответчика денежную компенсацию в ее пользу в сумме 4 126 454 тенге.

В суде установлено, что стороны состояли в зарегистрированном браке с 7 ноября 1992 года по 17 сентября 2012 года, от брака имеют троих детей, из них двое несовершеннолетних и один совершеннолетний сын - студент колледжа.

В период брака супругами приобретено следующее имущество: трехкомнатная квартира в г. Астане, стоимостью 24 354 000 тенге, две автомашины, общая стоимость совместно нажитого имущества сторон составляет 42 720 681 тенге. Истец с детьми проживает в квартире в г. Астане, а ответчик - отдельно в жилом доме в Атырауской области. Также установлено, что ответчиком в товариществе получен заем в размере 14 777 000 тенге, обязательство ответчика по данному договору обеспечено залоговым имуществом в виде жилого дома в Атырауской области по договору залога, который зарегистрирован в органе юстиции. На момент рассмотрения дела у ответчика имелся долг перед товариществом в размере 12 470 000 тенге. Данные обстоятельства на суде подтвердил представитель третьего лица товарищества. Суд в решении указал, что данный займ является общим долгом сторон.


  • 1

#670
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

вы на территории банка переговоры ведете с менеджером банка?

 

Да.


  • 0

#671
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

У меня тоже есть такое подозрение. Скажем так - возможно, муж хочет забрать дом, и подговорил менеджера банка совершить операцию "кидалово"
 думаю не просто подговорил, судя по наглости менеджера, а посулил % от кредита
  • 0

#672
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

То есть, доходы с бизнеса (а именно доходы с будущего бизнеса - это основной мотив, по которому вы согласны подписать договор залога) - это ваши ОБЩИЕ доходы, а долги с бизнеса - долги ВАШЕГО мужа?) Мне кажется, что если вам и удастца это где-либо прописать, то ни один суд это во внимание не примет) Так что определяйтесь, что вы хотите пополам, а что согласны в общей совственности держать

 

Ок.
Приведите хотя бы несколько ссылок на судебные решения, где кредит на коммерческие цели, полученный одним из супругов, посчитали общим долгом.
Доходы и кредиты вообще никак не связаны, поскольку получение кредита не всегда ведет к получению доходов.
Общие долги это долги по обязательствам, связанным с семейными, бытовыми нуждами, покупка квартиры, бытовой техники и т.п.

 

Если бузинесс - единственный источник дохода мужа, то именно с доходов от оного он и покупает своей жене микроволновку и скалку...А себе и детям - лисапед

И, если кредит - это ну никак не общий долг, какого лешего банк настаивает на подписании согласия супруги? Вернее, двух согласий?)


Сообщение отредактировал dalila: 25.09.2014, 15:31:38

  • 1

#673
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

У меня тоже есть такое подозрение. Скажем так - возможно, муж хочет забрать дом, и подговорил менеджера банка совершить операцию "кидалово"
 думаю не просто подговорил, судя по наглости менеджера, а посулил % от кредита

 

во! а может, к начальнику сходить и наябедничать, что заставляют ответить за то, что не ждают почитать) 


  • 1

#674
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Имею ли я право подписать в банке только первое согласие? Вот это:

 

Первое - согласие на залог.
"Даю согласие супругу на предоставление в залог недвижимости с правом на внесудебную реализацию в случае неисполнения или или ненадлежащего исполнения своих обязательств."

И НЕ подписывать второе. Вот это?

Второе - согласие о гарантии.

"Даю согласие супругу на предоставление личной гарантии в качестве обеспечения исполнения договорных или иных обязательтв.
Предоставляю право банку на обращение взыскания во внесудебном порядке на любое, принадлежащее ..(кому-то).... имущество, в чем бы оно не заключалось и не выражалось, а также на безакцепное из'ятие денег с банковских счетов этого банка."


  • 0

#675
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Имею ли я право подписать в банке только первое согласие? Вот это:

 

Первое - согласие на залог.
"Даю согласие супругу на предоставление в залог недвижимости с правом на внесудебную реализацию в случае неисполнения или или ненадлежащего исполнения своих обязательств."

И НЕ подписывать второе. Вот это?

Второе - согласие о гарантии.

"Даю согласие супругу на предоставление личной гарантии в качестве обеспечения исполнения договорных или иных обязательтв.
Предоставляю право банку на обращение взыскания во внесудебном порядке на любое, принадлежащее ..(кому-то).... имущество, в чем бы оно не заключалось и не выражалось, а также на безакцепное из'ятие денег с банковских счетов этого банка."

Вы имеете право не подписывать оба согласия) Но вопрос в том, устроит ли банк только первое?

Первое - нужно указать четкие идентификационные характеристики недвижимости, а также идентификационные характеристики договора, по которому обязательства возникают.


  • 1

#676
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Имею ли я право подписать в банке только первое согласие?

 

Прочитала с начала. На вашем месте я бы сначала определилась с мужем - вы "в одной лодке" или у него уже иные планы. Не идите на поводу. Ничего не подписывайте пока не будете точно уверены во всех деталях - до запятой. Подпишите - дадите согласие, потом возврата не будет.


  • 1

#677
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

О, а может Вы знаете - как это выглядит? И что такое "административный арест"? А то у меня тут кучка должников собралась.

 

в Алматы есть при ДВД приемник-распределитель для административно арестованных, где и исполняется такой вид наказания, как "административный арест", расположен он в районе Мясокомбината, существует с давних времен, так что говорить о том, что нет инфраструктуры немного некорректно, так и в каждом регионе существуют такие приемники-распределители


  • 0

#678
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

О, а может Вы знаете - как это выглядит? И что такое "административный арест"? А то у меня тут кучка должников собралась.

 

в Алматы есть при ДВД приемник-распределитель для административно арестованных, где и исполняется такой вид наказания, как "административный арест", расположен он в районе Мясокомбината, существует с давних времен, так что говорить о том, что нет инфраструктуры немного некорректно, так и в каждом регионе существуют такие приемники-распределител

поговорила я с нашими коллекторами - на их памяти арестов чисто по адм. решениям (неисполнение решения судов по адм требованиям) не было - приходилось притягивать за уши другие статейки - тогда народ закрывали.

я просто представила - сколько людей можно потенциально закрывать... нелепо это


  • 0

#679
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

я просто представила - сколько людей можно потенциально закрывать... нелепо это

У меня в практике год назад были случаи, когда юрикам впаивали штрафы, а им дирам ограничивали выезд - хоть бы хны. Российскую границу вообще на раз пролетали несмотря на ограничения.

Как только придумали адм.арест - тут народ стал шевелиться. Не хотят диры сидеть. 


  • 0

#680
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Не хотят диры сидеть. 
 никто не хочет, но диры наемные работники, и они делают то что им говорят учредители....есть ли с них спрос? они не могут закрыть долги из своего кармана, так же как и не кладут прибыль в свой карман...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.