Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#641
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 И не забывайте, даже если кредит на бизнес, то это ваши общие долги, так как доходы от бизнеса мужа- это доходы Вашей  семьи

И, я бы на Вашем месте, воспользовалась предложением Jlerа...


Сообщение отредактировал dalila: 25.09.2014, 12:17:05

  • 2

#642
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Муж мне тоже не даст прочесть договор, ссылаясь на то, что это банковская тайна.
:lol: похоже ваш муж в сговоре с банком)и хотят вас лохануть))) второй экземпляр договора будет у него на руках, а так же он может взять его на изучение перед подписанием. что мешает ему дать его вам прочесть? он не банк. его банковская тайна как касается?  :faceoff:

 

....либо на мужа кто-то давит, а к жене отношение "молчи-женщина" или "все бабы-дуры"

...либо договор займа подписан, а вот с договором залога вышли траблы...


  • 1

#643
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 Я директор ТОО, у которого есть долг перед другим ТОО. Судебный исполнитель грозит за неисполнение решения суда посадить на 10 суток. Долг обещаем вернуть до 31.12. Имеет ли она право посадить меня, долг примерно на 3 лимона тенге. 


  • 0

#644
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Спасибо за ответы! 

 

 

1. Где мне найти информацию для собственной уверенности за себя, детей и оставшуюся недвижимость? Где прописано, что кредит для бизнеса - это не общий долг супругов и ни при каких обстоятельствах им не станет?

 

 

То есть, доходы с бизнеса (а именно доходы с будущего бизнеса - это основной мотив, по которому вы согласны подписать договор залога) - это ваши ОБЩИЕ доходы, а долги с бизнеса - долги ВАШЕГО мужа?)

Мне кажется, что если вам и удастца это где-либо прописать, то ни один суд это во внимание не примет) Так что определяйтесь, что вы хотите пополам, а что согласны в общей совственности держать


  • 1

#645
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 Я директор ТОО, у которого есть долг перед другим ТОО. Судебный исполнитель грозит за неисполнение решения суда посадить на 10 суток. Долг обещаем вернуть до 31.12. Имеет ли она право посадить меня, долг примерно на 3 лимона тенге. 

Статья 524. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа

Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа -

влечет штраф на физических лиц в размере от десяти до двадцати месячных расчетных показателей, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, частных судебных исполнителей, адвокатов - в размере от двадцати до тридцати месячных расчетных показателей либо административный арест от пяти до десяти суток, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере семидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере ста пятидесяти месячных расчетных показателей.


  • 0

#646
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 Я директор ТОО, у которого есть долг перед другим ТОО. Судебный исполнитель грозит за неисполнение решения суда посадить на 10 суток. Долг обещаем вернуть до 31.12. Имеет ли она право посадить меня, долг примерно на 3 лимона тенге. 

 


Сообщение отредактировал dalila: 25.09.2014, 12:51:05

  • 0

#647
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 Я директор ТОО, у которого есть долг перед другим ТОО. Судебный исполнитель грозит за неисполнение решения суда посадить на 10 суток. Долг обещаем вернуть до 31.12. Имеет ли она право посадить меня, долг примерно на 3 лимона тенге. 

Статья 524. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа

Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа -

влечет штраф на физических лиц в размере от десяти до двадцати месячных расчетных показателей, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, частных судебных исполнителей, адвокатов - в размере от двадцати до тридцати месячных расчетных показателей либо административный арест от пяти до десяти суток, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере семидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере ста пятидесяти месячных расчетных показателей.

 

О, а может Вы знаете - как это выглядит? И что такое "административный арест"? А то у меня тут кучка должников собралась.


  • 0

#648
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

То есть, доходы с бизнеса (а именно доходы с будущего бизнеса - это основной мотив, по которому вы согласны подписать договор залога) - это ваши ОБЩИЕ доходы, а долги с бизнеса - долги ВАШЕГО мужа?)

 

Кстати, он хочет, чтобы я дала согласие (нотариально), что на будущую прибыль я не буду претендовать. Следовательно, будущая прибыль не может быть для меня мотивом.

 

Именно поэтому хочу обезопасить себя от теоретически возможных долгов. 


  • 0

#649
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

 Я директор ТОО, у которого есть долг перед другим ТОО. Судебный исполнитель грозит за неисполнение решения суда посадить на 10 суток. Долг обещаем вернуть до 31.12. Имеет ли она право посадить меня, долг примерно на 3 лимона тенге. 

Что мешает возвращать долг частями, в соответствии с имеющимися доходами, например, если они есть? 



#650
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

То есть, доходы с бизнеса (а именно доходы с будущего бизнеса - это основной мотив, по которому вы согласны подписать договор залога) - это ваши ОБЩИЕ доходы, а долги с бизнеса - долги ВАШЕГО мужа?)

 

Кстати, он хочет, чтобы я дала согласие (нотариально), что на будущую прибыль я не буду претендовать. Следовательно, будущая прибыль не может быть для меня мотивом.

 

Именно поэтому хочу обезопасить себя от теоретически возможных долгов. 

 

Какая прелесть!) Нет, ну правда, а зачем Вам тогда это надо? 

 

ПС: у банков есть форма согласия супруги, которую Вам предлагают подписать, вы можете ее опубликовать?


  • 2

#651
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Друзья, подскажите с юридической стороны кто прав и как лучше действовать?

Ситуация: заказывали через интернет-магазин (г. Алматы) коляску с гарантией 6 месяцев, срок еще не вышел, сами находимся в Астане. По прошествии времени появился брак, колесо заворачивает, не складывается нормально. Хочу поменять по гарантии, магазин согласен поменять, но они хотят "повесить" доставку до Алматы на меня.  Для меня важно понять, обязаны ли они полностью возмещать и доставку тоже, либо нет и данная ситуация рассматривается по-другому. Буду очень признателен, за любую помощь.


  • 0

#652
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

О, а может Вы знаете - как это выглядит? И что такое "административный арест"? А то у меня тут кучка должников собралась.

По идее, адм. арест - помещение в спец. арестный дом. Которого у нас в РК пока нет. Возможно, мои сведения устарели (им год), но эта мера наказания у нас не применяется.


  • 1

#653
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Друзья, подскажите с юридической стороны кто прав и как лучше действовать?

Ситуация: заказывали через интернет-магазин (г. Алматы) коляску с гарантией 6 месяцев, срок еще не вышел, сами находимся в Астане. По прошествии времени появился брак, колесо заворачивает, не складывается нормально. Хочу поменять по гарантии, магазин согласен поменять, но они хотят "повесить" доставку до Алматы на меня.  Для меня важно понять, обязаны ли они полностью возмещать и доставку тоже, либо нет и данная ситуация рассматривается по-другому. Буду очень признателен, за любую помощь.

Статья 30. Обязанности продавца (изготовителя) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества

8. Продавец (изготовитель) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом товара ненадлежащего качества.


  • 1

#654
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

О, а может Вы знаете - как это выглядит? И что такое "административный арест"? А то у меня тут кучка должников собралась.

По идее, адм. арест - помещение в спец. арестный дом. Которого у нас в РК пока нет. Возможно, мои сведения устарели (им год), но эта мера наказания у нас не применяется.

 

Вот и я чувствую, что у нас инфраструктуры нет для этого...Более того, я всегда думала, что лишение свободы - это прерогатива уголовного кодекса... Какой толк арестовывать на 5-10 суток должника? Несвободным он не решит финансовые вопросы... А потом, сколько раз его сажать? То есть, исполнитель опять же должен к судбе обратиться, чтобы применить эту меру...


  • 1

#655
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Вот и я чувствую, что у нас инфраструктуры нет для этого...Более того, я всегда думала, что лишение свободы - это прерогатива уголовного кодекса... Какой толк арестовывать на 5-10 суток должника? Несвободным он не решит финансовые вопросы... А потом, сколько раз его сажать? То есть, исполнитель опять же должен к судбе обратиться, чтобы применить эту меру...

Моё мнение - толк есть. Мера с арестом, скорее, суть не для наказания, а как превентивная мера для предотвращения возникновения подобных ситуаций в будущем. Посидит разок должник в камере - больше туда не захочет. 


  • 0

#656
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

ПС: у банков есть форма согласия супруги, которую Вам предлагают подписать, вы можете ее опубликовать?

 

dalila, спасибо за идею!

 

Была в банке. Взяла 2 шаблона заявлений, которые мне предстоит подписать.

 

Первое - согласие на залог.

"Даю согласие супругу на предоставление в залог недвижимости с правом на внесудебную реализацию в случае неисполнения или или ненадлежащего исполнения своих обязательств."

 

Второе - согласие о гарантии.

"Даю согласие супругу на предоставление личной гарантии в качестве обеспечения исполнения договорных или иных обязательтв.

Предоставляю право  банку  на обращение взыскания во внесудебном порядке на любое, принадлежащее ...... имущество, в чем бы оно не заключалось и не выражалось, а также на безакцепное из'ятие  денег с банковских счетов этого банка."


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 25.09.2014, 14:42:14

  • 0

#657
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

ПС: у банков есть форма согласия супруги, которую Вам предлагают подписать, вы можете ее опубликовать?

 

dalila, спасибо за идею!

 

Была в банке. Взяла 2 шаблона заявлений, которые мне предстоит подписать.

 

Первое - согласие на залог.

"Даю согласие супругу на предоставление в залог недвижимости с правом на внесудебную реализацию в случае неисполнения или или ненадлежащего исполнения своих обязательств."

 

Второе - согласие о гарантии.

"Даю согласие супругу на предоставление личной гарантии в качестве обеспечения исполнения договорных или иных обязательтв.

Предоставляю право  банку  на обращение взыскания во внесудебном порядке на любое, принадлежащее ...... имущество, в чем бы оно не заключалось и не выражалось, а также на безакцепное из'ятие  денег с банковских счетов этого банка."

 

Ну вот второе как раз-таки то, чего Вы подписывать не хотите... Таким образом, подписав второе заявление, вы даете право банку на реализацию любого принадлежащего вам имущества... И даже в будущем...и даже если разведетесь...пока не погасите основной долг, проценты по нему, штрафы, расходы на внесудебную реализацию и прочее, что ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ ЗАЙМА

 

Насчет первого, для того, чтобы дать право на внесудебную реализацию в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств - нужно ОЗНАКОМИТЬСЯ С ЭТИМИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ, которые угадайте где прописаны? В ДОГОВОРЕ ЗАЙМА!

 

Вернулись к исходной точке - читайте договор займа - не дадут - ваше право не подписывать ваше согласие НЕИЗВЕСТНОНАЧТО 


Сообщение отредактировал dalila: 25.09.2014, 14:50:55

  • 2

#658
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Смущает факт, что в банке еще раз сказали, что договор мне читать не дадут.

 

Однако, тот же менеджер озвучила мне все цифры, когда я приходила в ней с мужем. Знаю и сумму кредита и ежемесячные выплаты и на сколько лет кредит выдается.

 

Так что же  может быть прописано в договоре, чего мне по мнению банка и мужа не следует  знать?


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 25.09.2014, 14:51:15

  • 0

#659
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

Ну вот второе как раз-таки то, чего Вы подписывать не хотите... Таким образом, подписав второе заявление, вы даете право банку на реализацию любого принадлежащего вам имущества... И даже в будущем...и даже если разведетесь...

О существовании второго заявления не знала, ( и не сказали до этого).

Но догадывалась, что что-то такое должно быть подписано.


  • 0

#660
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Смущает факт, что в банке еще раз сказали, что договор мне читать не дадут.

 

Однако, тот же менеджер озвучила мне все цифры, когда я приходила в ней с мужем. Знаю и сумму кредита и ежемесячные выплаты и на сколько лет кредит выдается.

 

Так что же  может быть прописано в договоре, чего мне по мнению банка и мужа не следует  знать?

например, штрафы и неустойки

например, обязательства, которые будут нарушены вашим супругом, за которые штрафы

например, третьи лица, которые созаемщики

например, цели кредита

 

в любом случае, подписав согласие на внесудебную реализацию и ответ личным имуществом за долги мужа - вы получите то, чего получать не хотите 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.