Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#4621
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Добрый день!

 

В данный момент меняем гражданство на РФ. Есть имущество, дом с земельным участком  и машина. Все оформлено на меня. После смены гражданства жить будем тут. Как правильно переоформить недвижимость?Мы хотели просто выписать ген доверенность на родителя. И потом бы пусть он от своего имени продавал. Но вчера почитала, оказывается нужно прям что бы было отчуждение? Потому что продавать планируем, но не сразу. То есть может через два года, может в течении года.


  • 0

#4622
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Человек ехал на поезде. Решил попить чай. Поставил чашку с кипятком на стол в купе в вагоне. Поезд дернулся, чашка опрокинулась и человек получил ожоги 2-3А степени 6% нижней конечности. В вагоне первая помощь оказана не была. Человеку пришлось сойти на  ближайшей станции для получения квалифицированной медицинской помощи. Потом он был госпитализирован в Алматы в ожоговое отделение больницы. Пролежал неделю в больнице и еще неделю дома на амбулаторном лечении. 

Вопрос такой, предусмотрена ли в данном случае страховка или компенсация от КТЖ,за то что произошло в поезде?


Сообщение отредактировал kabanbai: 12.07.2017, 17:21:20

  • 0

#4623
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Доброго времени суток. Товарищ купил цех в 2009году за 37 миллионов. Продал в 2015 половину за 67 миллионов. Теперь Налоговая просит оплатить налог в размере 20 000$. Покупатель свой. Если договор расторгнуть и провести все в первоначальное положение. Якобы деньги не оплачено. Как думаете Налоговая отстанет?
  • 0

#4624
volandF

volandF
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте!

 

Из "ЗАКОНа РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Об информатизации" примерно понятно что предоставляемые данные не должны быть секретными или конфиденциальными.
Подскажите пожалуйста, может ли ОБЩЕДОСТУПНАЯ, НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ информационная система предоставлять данные о земельных участках, а именно -
- границы участка привязанные на местности(интерактивная карта)
- характеристики участка(целевое назначение, площадь и т.д.)
- пересечение участка с красной линией
?
Где об этом можно почитать подробнее?
Персональных данных землепользователей, кроме контактной информации, не предполагается. Доступа к координатам так же не будет.

Спасибо!


  • 0

#4625
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Приветствую! В продолжеии темы с налоговой. Если стороны по сделке подпишут дополнительное соглашение. В котором изменится сумма сделки. Чтобы прироста суммы не было. Как думаете налоговая отстанет?
  • 0

#4626
sabrlaska

sabrlaska
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте уважаемые
есть вопрос по трудовому законодательству
молодого человека приняли на работу в качестве Италия официанта стали администратора
посулили большие деньги
через месяц с небольшим молодой человек решил увольняться начались проблемы со здоровьем
и поинтересовался когда с ним заключать трудовой договор
в ответ на это с ним заключили трудовой договор но расчёт только сказали через месяц ибо договор не могли заключить задним числом.
ровно через месяц с ним не рассчитались
заплатили 40000 тенге
с этого момента Прошла уже неделя
обещали выплатить частями
молодой человек обратился в партию Нур Отан
партийцы в свою очередь посоветовали получить свои деньги хоть и частями потому как После подключения партии к этому вопросу бизнесмену явно будет не до молодого человека и вопрос расчёта отложится на неопределённое время.
сумма к выплате сравнительно небольшая около 160 тысяч тенге
буду признательна вам если вы подскажите как поступить далее
благодарю всех за внимание и понимание
  • 0

#4627
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Здравствуйте!

 

Из "ЗАКОНа РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Об информатизации" примерно понятно что предоставляемые данные не должны быть секретными или конфиденциальными.
Подскажите пожалуйста, может ли ОБЩЕДОСТУПНАЯ, НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ информационная система предоставлять данные о земельных участках, а именно -
- границы участка привязанные на местности(интерактивная карта)
- характеристики участка(целевое назначение, площадь и т.д.)
- пересечение участка с красной линией
?
Где об этом можно почитать подробнее?
Персональных данных землепользователей, кроме контактной информации, не предполагается. Доступа к координатам так же не будет.

Спасибо!

я когда покупал участок, все это смотрел у местного архитектора.


  • 0

#4628
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Вопрос, как найти такого эксперта? 

3) воспользоваться услугами независимого эксперта для оценки размера причиненного вреда здоровью и (или) имуществу; Статья 15, пункт 3  http://online.zakon....54#pos=215;-144

 

Мне бы касательно вреда здоровью проконсультироваться или даже получить экспертное заключение для страховой компании. В результате причиненного вреда инвалидности нет, но легкой степенью не назовешь этот вред...


Сообщение отредактировал kabanbai: 14.07.2017, 18:53:57

  • 0

#4629
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Приветствую! В продолжеии темы с налоговой. Если стороны по сделке подпишут дополнительное соглашение. В котором изменится сумма сделки. Чтобы прироста суммы не было. Как думаете налоговая отстанет?

Мне кажется нет. Сделка уже зарегистрирована и прошла регистрацию через ЦОН. А Цон в свою очередь подал инфу в налоговую.

 

А вот просто интересно, вот если физлицо продаст недвижимость с приростом стоимости до года после приобретения, тогда у него тоже взимается налог с прироста стоимости. А если после года владения вроде как не взимается налог... А среди юрлиц этот закон работает? У вас уже шесть лет прошло с момента покупки...


  • 0

#4630
volandF

volandF
  • Гость
  • 43 сообщений

я когда покупал участок, все это смотрел у местного архитектора.

да с архитектурой всё понятно, вопрос - могут ли такие данные быть общедоступными и предоставляться негосударственной информационной системой


  • 0

#4631
mcwowan

mcwowan
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Мы с супругой попали в ДТП. В наш автомобиль на всей скорости влетел мотоцикл. Водитель мотоцикла мертв. На мотоцикле небыло гос.знаков, у водителя небыло водительского удостоверения никогда. Страховки и всего остального тоже небыло. Кто понесет расходы за разбитую машину?


  • 0

#4632
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

кто сталкивался с работой судебных исполнителей? государсвенные работают дольше чем частные?

 

государственные судебные исполнители сейчас занимаются только взысканием задолженностью в бюджет, либо взысканием с государственных органов, вообщем всеми делами, где стороной является  государство. 

 

Всеми остальными делами занимаются частные судебные исполнители 

 

здравствуйте! можете порекомендовать ЧСИ по алматы? в интернете бардак такой по отзывам...


  • 0

#4633
маратмарат

маратмарат
  • Читатель
  • 131 сообщений

Подскажите есть ли статья попытка кражи ?Если преступник будет пытаться украсть велосипед и его задержат в момент угона-это будет попытка кражи либо кража ?Либо это будет грабеж если преступник будет пытаться украсть велосипед на глазах хозяина но не будет видеть хозяина в момент попытки кражи ?
В какой момент начинаеться кража ?



#4634
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите есть ли статья попытка кражи ?Если преступник будет пытаться украсть велосипед и его задержат в момент угона-это будет попытка кражи либо кража ?Либо это будет грабеж если преступник будет пытаться украсть велосипед на глазах хозяина но не будет видеть хозяина в момент попытки кражи ?
В какой момент начинаеться кража ?

Прям специальной статьи "Попытка кражи" нет. В Вашем случае речь идет о неоконченном уголовном правонарушении. Квалификация будет по статье Кража (соответствующая часть), но со ссылкой на статью 24 УК.
Кража считается оконченной, когда виновным имел реальную возможность распоряжаться похищенным.
Похищение будет считаться кражей, если виновный считал свои действия тайнными, даже если совершена на глазах у потерпевшего. Здесь главное - субъективное отношение виновного к своим действиям

Сообщение отредактировал Nara2012: 17.07.2017, 20:33:24

  • 0

#4635
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Как можно спасти забор по Ташкентской,который огораживает мою коммерческую  территорию? Пока просят добровольно снести. Как могут по плохому,по программе Город без заборов?


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 17.07.2017, 21:10:46

  • 0

#4636
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений
По идее никак, если недвижимость в собственности. По факту: сделают предложение от которого нельзя оказаться, например: налоговая, сэс, мчс окажут честь своими неоднократные визитами и тд. Не могу найти эту программу, что странно. Но, на практике у нас в БЦ заставили администрацию снести заборы при том, что заборы были прозрачные с национальным орнаментом, ни в коем случае не портящие вид улицы. Кстати, если у кого-то есть текст программы, поделитесь.

Отправлено с моего LG-H961S через Tapatalk
  • 0

#4637
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Как думаете Налоговая отстанет?

 

Не отстанет, проводки будут другие, корректировки делать надо будет, пересдавать отчетность налоговую  


  • 0

#4638
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Здравствуйте.

 

наследники погибшего в пределах полученного наследства .....

 

з.ы. по большому счету вряд ли вам захочется ждать возмещение ущерба свыше 6-и месяцев, поскольку наследники смогут получить наследство (если таковое имеется) только после истечения 6-и месяцев с момента его смерти (и этот срок не является обязательным, они должны принять наследство в течении 6-и месяцев, а получить наследство они могут в любое время после истечения шести месяцев).

 

Вам очень не повезло, если машина не была застрахована в добровольном порядке ...... 


  • 0

#4639
mcwowan

mcwowan
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Здравствуйте.

 

наследники погибшего в пределах полученного наследства .....

 

з.ы. по большому счету вряд ли вам захочется ждать возмещение ущерба свыше 6-и месяцев, поскольку наследники смогут получить наследство (если таковое имеется) только после истечения 6-и месяцев с момента его смерти (и этот срок не является обязательным, они должны принять наследство в течении 6-и месяцев, а получить наследство они могут в любое время после истечения шести месяцев).

 

Вам очень не повезло, если машина не была застрахована в добровольном порядке ...... 

 

Спасибо. Да, так и получается, что у человека ничего небыло. Соответсвенно и в наследство ничего не переходит.

Еще раз спасибо за ответ.


  • 0

#4640
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
вопрос по визам и визовому режиму.
Нахожусь по турист.визе в Швейцарии. Брак мы заключили в КЗ. Документы на легализацию брака и на визу Д (воссоединение семьи) сдали в посольство Швейцарии в Астане, они находились в процессе рассмотрения в Швейцарии.
Теперь мне пришло разрешение на визу Д и швейцарский сертификат о регистрации брака. Я написала письмо в посольство Швейцарии в Астане с вопросом - нужно ли мне покинуть Швейцарию для получения визы Д и дальнейшего вьезда по ней. Они ответили "не обязательно", пришлите паспорт почтой, визу вклеим, далее пойдете в иммиграционку и получите вид на жительство. Я, если честно, сомневаюсь, потому что все таки заехала я как турист, на границе никакая виза Д не засветится. Да и был один раз неверный ответ виз.отдела, не очень доверяю им. 
Не будет ли это нарушением визового режима? Мне обязательно погашать тур.визу на границе и вьезжать по др.типу визы?

Сообщение отредактировал kisonchik: 20.07.2017, 01:59:16
шрифт

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.