Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#4641
kudanchita

kudanchita
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день!

 

Знакомый ИПшник, занимающийся сдачей недвижимости, устал платить налоги.  Купил термопринтер и хочет выборочно печатать чеки.  Все остальное настоящее - счет-фактура, акт, приходник с печатью, все как положено, а чек левый, хотя и с его правильными номерами ИИН, РНМ, ЗНМ. Выглядит 100% как оригинал.  Арендаторы соответственно, сдают все это в бухгалтерию работодателя (частные ТОО).  Вопросы следующие:

 

1) насколько реально, что это вскроется налоговыми органами? (встречная проверка итп)

2) какая ответственность за это? 

 

УК читали, не пришли к единому мнению.

 


  • 0

#4642
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ДД!

Ситуция такая. Был приобретен абонемент на посещение грудничкового бссейна. 

К слову, было точно указаны время и тренер только на 2 занятия, тк у них какие-то неорганизованные системы по записи.....Таким образом, оплатили 4 занятия, время, дата и тренер обговорен на 2 из них. 

за несколько дней (2 может быть) малыш приболел. Позвонила и попросила заморозить наши деньги, отказалась от посещения бассейна на неопределенное время. Вообще было неправильной идеей планировать это во время прорезывания зубиков ((((((.

Прошло 2 месяца, наши зубы до сих пор сопровождаются капризами, неважным самочувствием и диареей. 

понимаю, что уже не пойдем в бассейн точно.

Вопрос: имеем ли мы право на возврат денег?

Знаю, что в законе о защите прав....РФ есть 32 или 34 статья. о праве расторгнуть договор с возмещением фактически понесенных затрат. 

есть ли такое в нашем законодательстве?

На нас в общем-то и потратили разве что время администратора плюс выписка абонемента на бумаге....время тренера и бассейн мы не оставляли за собой, предупредили, что ходить пока не будем. Фактически услуги не получили.

ПС. Ип отказал в возврате денег. 

спасибо за помощь заранее!


  • 0

#4643
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Здравствуйте, к кому можно в ЛС обратится, по возникшим вопросам отказа от Казахского гражданства в не совершеннолетнем возрасте?! Заранее спасибо!
  • 0

#4644
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Добрый день,
можете дать консультацию:
15.05.2017 получили судебный приказ с требованием заплатить  пеню по налогу в пользу государства
20.05.2017 оплатили (платежка имеется)
17.07.2017 звонит ЧСИ и говорит, что возбуждено исполнительное производств, т.к. оказывается 19.05.2017 года было рассмотрено дело и вынесен судебный приказ по данному вопросу и 02.06.2017 - Решение вступило в силу
 
так вот 17.07.2017 звонит помощник ЧСИ просит оплатить сумму пени, по телефону сообщили ему, что оплатили еще 20.05. и на следующий день встретились с ним, дали сделать копию платежки, а он нам передал копию исполнительно производства (так кажется называется, под рукой нет копии документов). После этого, мы поехали в суд и написали письмо с просьбой отменить судебный приказ, т.к. заплатили штаф и отменить исполнительное производство.
 
Сегодня звонит ЧСИ и говорит, что будет ставить запрет, и намекает на взятку. Но платить принципиально не будем.
 
Вопрос такой:
1) нам в канцелярии суда, сказали, что через 10 рабочих ней будет ответ, сколько в наших реалиях займет отмена судебного приказа?
2) имеет ли ЧСИ право накладывать запрет на выезд в данном случае и сколько времени занимает снятие запрета на выезд?
3) если есть дельные советы, буду раз услышать.
 
Спасибо!

  • 0

#4645
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
[quote name="HD_DVD" post="35016376" timestamp="1500867666"]


Добрый день,
можете дать консультацию:
15.05.2017 получили судебный приказ с требованием заплатить пеню по налогу в пользу государства
20.05.2017 оплатили (платежка имеется)
17.07.2017 звонит ЧСИ и говорит, что возбуждено исполнительное производств, т.к. оказывается 19.05.2017 года было рассмотрено дело и вынесен судебный приказ по данному вопросу и 02.06.2017 - Решение вступило в силу

так вот 17.07.2017 звонит помощник ЧСИ просит оплатить сумму пени, по телефону сообщили ему, что оплатили еще 20.05. и на следующий день встретились с ним, дали сделать копию платежки, а он нам передал копию исполнительно производства (так кажется называется, под рукой нет копии документов). После этого, мы поехали в суд и написали письмо с просьбой отменить судебный приказ, т.к. заплатили штаф и отменить исполнительное производство.

Сегодня звонит ЧСИ и говорит, что будет ставить запрет, и намекает на взятку. Но платить принципиально не будем.

Вопрос такой:
1) нам в канцелярии суда, сказали, что через 10 рабочих ней будет ответ, сколько в наших реалиях займет отмена судебного приказа?
2) имеет ли ЧСИ право накладывать запрет на выезд в данном случае и сколько времени занимает снятие запрета на выезд?
3) если есть дельные советы, буду раз услышать.

Спасибо![/quote
Вами оплачен налог, запрет и что то требовать незаконно.
Будет звонить Чси. Скажите, что написали заявление / жалобу в прокуратуру и региональную палату суд исполнителей
  • 0

#4646
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Добрый день!

 

Знакомый ИПшник, занимающийся сдачей недвижимости, устал платить налоги.  Купил термопринтер и хочет выборочно печатать чеки.  Все остальное настоящее - счет-фактура, акт, приходник с печатью, все как положено, а чек левый, хотя и с его правильными номерами ИИН, РНМ, ЗНМ. Выглядит 100% как оригинал.  Арендаторы соответственно, сдают все это в бухгалтерию работодателя (частные ТОО).  Вопросы следующие:

 

1) насколько реально, что это вскроется налоговыми органами? (встречная проверка итп)

2) какая ответственность за это? 

 

УК читали, не пришли к единому мнению.

Вскрывается на раз при очередной камеральной проверке.

Они просто сложат все доходы по документам от ИП, указанным в отчетности разными ТОО, и выкатят уведомление о доначислении налогов, но уже с пеней и штрафами. Называется это умышленным уклонением от уплаты налога. Ответственность в зависимости от недоплаченной суммы - ниже определенного предела административка, выше - уголовка.


Сообщение отредактировал FlipGolf: 24.07.2017, 16:58:54

  • 0

#4647
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Девушка в теле вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#4648
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Знакомый ИПшник, занимающийся сдачей недвижимости, устал платить налоги. 

 

А чего же мелочиться? Пусть напечатает себе похожее на настоящее свидетельство о регистрации ИП, сделает похожую на настоящую печать, распечатает себе похожий на настоящий паспорт. Термопринтер не должен стоять без дела!


  • 3

#4649
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Добрый день. Скажите нужно ли гражданину России, прилетает на 10 дней, идти в миграционку на байтурсинова за регистрацией? Временная регистрация не нужна насколько я понимаю ( менее 30 дней) . Билеты обратно есть.
  • 0

#4650
alfiyanf

alfiyanf
  • Гость
  • 36 сообщений
Доброй ночи! В 2013 году меня перевели на должность сотрудницы, находящейся на тот момент в декрете. В 2014 году я сама будучи в положении, также ушла в декретный отпуск. Далее, по прошествии трёх лет, вышеуказанная сотрудница не вышла на свою позицию и написала заявление на увольнение. Как я понимаю, я автоматически получаю это место на бессрочной основе? В будущем месяце я выхожу из декретного отпуска на это место и сегодня получив стопку корреспонденции за время пока меня не было, была огорошена одним допиком. В нем переименовывается моя должность в связи с изменением функций нашего департамента. Так вот в допике указано что я опять же исполняю свои обязанности временно, на время отсутсвия другой декретницы, которая уже сама скоро выходит. Насколько это законно, ведь меня никто не уведомлял что я снова буду кого то замещать, допиков к ТД я никаких не подписывала. Завтра иду разбираться в HR, но хотелось бы знать какие права я имею в данном случае.
  • 0

#4651
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Здраствуйте, срочно!!!!!! Человек выбежал на красный, машина сбила ее, водитель как мог тормозил. Сразу ее в ближайшую больницу повезли, пока неизвестно ее состояние. Я оч далека от юриспруденции,  скажите что и как далее? У нас по моему все равно водитель машины виноват при любом раскладе. Пожалуйста подскажите что ждет водителя?


  • 0

#4652
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Здраствуйте, срочно!!!!!! Человек выбежал на красный, машина сбила ее, водитель как мог тормозил. Сразу ее в ближайшую больницу повезли, пока неизвестно ее состояние. Я оч далека от юриспруденции, скажите что и как далее? У нас по моему все равно водитель машины виноват при любом раскладе. Пожалуйста подскажите что ждет водителя?

Ответственность водителя (при установлении его вины) будет зависеть от вида вреда, причиненного потерпевшему. 

Уголовная ответственность "начинается" с вреда средней тяжести:

Скрытый текст


  • 1

#4653
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Ситуация: в 2012 году получена по наследству 3к квартира в Алматы,через несколько месяцев продана. Стоимость продажи 10,7 млн тг. Продавали срочно, ниже рыночных цен.

Я тогда и подумать не могла, что спустя почти 5  лет придет письмо из налоговой, где они требуют с меня подоходный налог от полученной выгоды от продажи имущества, которым я владела менее года. И стоимость приобретения у них 1,5 млн. разница около 9 млн, подоходный 10% + пеня.

Дураку понятно,что в 2012 году за 1,5 млн можно было разве что сарай купить и никаких резких скачков  цен на недвижимость не было.

Подскажите как действовать в данной ситуации.

PS 5 лет с момента продаже не прошло.


Сообщение отредактировал Fannatka: 30.07.2017, 19:52:02

  • 0

#4654
Zhambyrshy

Zhambyrshy
  • очередь на регистрацию
  • 101 сообщений
ДД,
У друга взломали почту и увели деньги с кошелька. Куда подавать заявление? Поискал в в гугле контакты отдела "К", о котором я слышал, но ничего не нашёл.


Заранее спасибо

UPD:
Спасибо. Вопрос решён.
Для тех у кого аналогичный вопрос.
Пройдите по ссылке: http://www.kz-cert.kz
KZ-CERT – это единый центр для пользователей национальных информационных систем и сегмента сети Интернет, обеспечивающий сбор и анализ информации по компьютерным инцидентам

Сообщение отредактировал Zhambyrshy: 31.07.2017, 12:31:32


#4655
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

 

платить налог .... ретроспективная оценка Вас вряд ли спасет .... В соответствии с законодательством Вы должны были подать декларацию по ИПН не позднее 31 марта 2013 года, а затем оплатить налог, Вы могли снизить сумму налога, если бы на момент приобретения права собственности (получения имущества по наследству) либо до 31 марта 2013 года произвели бы оценку стоимости полученного имущества, в дальнейшем указанные данные послужили бы исходными для определения стоимости приобретения имущества ..... Кроме того, в данном случае уплата налогов является обязанностью граждан, Ваша сумму к уплате сейчас конечно приличная ....

 

Возможные последствия:

1. Вынесение судебного приказа о взыскании с Вас ИПН

2. Передача на взыскание частному судебному исполнителю

3. Принудительное взыскание в исполнительном производстве

4. После принудительного взыскания уплата исполнительской санкции в размере 20% от суммы долга

5. В случае уклонения от исполнения судебного акта, привлечение к адм. ответственности


  • 1

#4656
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!


Ваша сумму к уплате сейчас конечно приличная ....

С последствиями понятно.
Сумму мне точную как рассчитать? Пока для себя хочу понять.

И не могли бы вы мне пошагово обьяснить мои действия.
1.Мне идти в налоговую, откуда письмо прислали? Или где я прописана?
2. там дадут какую то платежку? ( мне нужен какой-то документ с точной суммой к оплате со всеми пенями и комиссиями, тк буду выбивать деньги из реального продавца, на мне эта недвижимость только числилась).

3. Вариантов уменьшить эту сумму вообще никаких? Ну правда приличная выходит. Я же не спекулянт. Конечно незнание законов не освобождает, но все же....
  • 0

#4657
AliBog

AliBog
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день, уважаемые специалисты. А. так же те кто возможно сталкивался с такой же проблемой. Моя подруга хочет подать на развод с мужем. У них есть общие несовершеннолетние дети. Детей хочет оставить себе, но муж против этого и предлагает ей разделить детей, чтобы каждому по ребенку (тогда он даст развод). Она против чтобы дети жили раздельно и слышать ничего не хочет.Участились дома скандалы, он несколько раз ее бил. Последний раз чуть не придушил на глазах у детей. Она его просит уйти из дома(т.к.дом ее), но он говорит что без детей не уйдет. И так дальше продолжает находится и проживать в доме. Шантажирует детьми, что он отберет их. До последнего тянула все думала чтобы детки росли в полноценной семье, где папа и мама.Нужна ли ей будет помощь адвоката или она сама сможет собрать все документы и подать на развод?  Помогите советом.


  • 0

#4658
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Добрый день! Подскажите по программе горрод без заборов. У меня стояло ограждение на уровне колен по красной линии. Ограждало мою территорию от парковки чужих авто. Тперь заставляют сносить. Вообще это чем регламентируются?  Нигде не могу найти этот закон, что мне запрещено свою территорию ограждать.


  • 0

#4659
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
[quote name="AliBog" post="35030143" timestamp="1501494604"]

Добрый день, уважаемые специалисты. А. так же те кто возможно сталкивался с такой же проблемой. Моя подруга хочет подать на развод с мужем. У них есть общие несовершеннолетние дети. Детей хочет оставить себе, но муж против этого и предлагает ей разделить детей, чтобы каждому по ребенку (тогда он даст развод). Она против чтобы дети жили раздельно и слышать ничего не хочет.Участились дома скандалы, он несколько раз ее бил. Последний раз чуть не придушил на глазах у детей. Она его просит уйти из дома(т.к.дом ее), но он говорит что без детей не уйдет. И так дальше продолжает находится и проживать в доме. Шантажирует детьми, что он отберет их. До последнего тянула все думала чтобы детки росли в полноценной семье, где папа и мама.Нужна ли ей будет помощь адвоката или она сама сможет собрать все документы и подать на развод? Помогите советом.[/quote

Документы на развод можно собрать самостоятельно,
Оригинал свидетельство о заключ брака
Копии свидетельства о рождении детей
Адресная справка
Копии удоств мужа и жены
Госпошлина

Насчет детей. Боятся мужа не надо, в исковом заявлении указывайте что дети проживают с матерью, дальше будет в суде решать.
Если муж будет руки рас пускать пишите заявление в полицию зафиксируйте этот факт.
Вопросы посещения детей отцом можно отрегулировать.
На детей родители имеют равные права.
  • 0

#4660
AliBog

AliBog
  • Гость
  • 45 сообщений
Девушка в теле

Спасибо. Всем удачи.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.