Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#4601
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

добрый вечер. я выиграла суд у ТОО, на днях будет офиц решение. Думаю ТОО подаст апеляцию, но надеюсь суд откажет ТОО. вопрос: суд удовлетворил иск частично но сумма хорошая. каким образом будут развиваться действия в дальнейшем после вступления решения силу. судебный пристав будет этим заниматься? спасибо!

Исполнением решения в Казахстане занимаются судебные исполнители, частные и государственные
Вашем случае, после рассмотрения дела в апеляционной инстанции, идете в суд получаете на руки исполнительный лист и решение суда с отметкой о вступлении в законную силу решения.
Если ТОО добровольно Вам не выплатит сумму,( можете обратится к ним с заявлением о выплате) обращайтесь к частным судебным исполнителям, их работа оплачивается примерно от 50 тыс Тенге , заключаете соглашение сдаете исполнительный лист и частный судеьный исполнитель занимается исполнением.

Сообщение отредактировал Девушка в теле: 28.06.2017, 23:17:05

  • 0

#4602
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Здравствуйте!

Переезжаю из города в село, скажите пожалуйста, как правильно прописаться на новом месте и сняться-встать на воинский учет в военкомате?

 

Может есть какая-то инструкция и список документов, которые нужны?

Вроде такого:

 

Прописаться:

1. Идем в новый ЦОН (село), подаем документы:

- заявление,

- квитанция об оплате ___ МРП,

- удостоверение личности.

 

2. Ждем 20 минут - eGov автоматически выпишет со старого места прописки, пропишет на новое, берем адресную справку для военкомата.

 

3. Идем в старый военкомат, подаем документы:

- новую адресную справку,

- удостоверение личности,

- военный билет.

 

4. В военкомате в течение 10 минут дают квиток и ставят штампик.

 

5. В течение 7 дней идем в новый военкомат (село) (либо сельский ЦОН), подаем документы:

- удостоверение личности,

- военный билет (со штампиком убытия),

- квиток.

 

6. В новом военкомате в течение 10 минут ставят штампик постановки на учет.

 

Все, новая постоянная регистрация (ЦОН) и воинский учет в новом военкомате (либо сельский ЦОН) есть, никаких штрафов не будет.

 

P.S.: Мне 30 лет, в военном билете "годен только в военное время", Алмалинский военкомат, Алмалинский ЦОН.

 

Большое спасибо!


Сообщение отредактировал -Kaizer-: 29.06.2017, 12:01:00

  • 0

#4603
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

добрый вечер. я выиграла суд у ТОО, на днях будет офиц решение. Думаю ТОО подаст апеляцию, но надеюсь суд откажет ТОО. вопрос: суд удовлетворил иск частично но сумма хорошая. каким образом будут развиваться действия в дальнейшем после вступления решения силу. судебный пристав будет этим заниматься? спасибо!

Исполнением решения в Казахстане занимаются судебные исполнители, частные и государственные
Вашем случае, после рассмотрения дела в апеляционной инстанции, идете в суд получаете на руки исполнительный лист и решение суда с отметкой о вступлении в законную силу решения.
Если ТОО добровольно Вам не выплатит сумму,( можете обратится к ним с заявлением о выплате) обращайтесь к частным судебным исполнителям, их работа оплачивается примерно от 50 тыс Тенге , заключаете соглашение сдаете исполнительный лист и частный судеьный исполнитель занимается исполнением.

 

спасибо. еще подскажите пож-та, аппеляционный суд может отказать ответчику?сумма около 1 миллиона.


  • 0

#4604
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Смотрите статью 424 гпк рк
  • 0

#4605
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем Доброго времени суток. Подскажите заявление в полицию о мошенничестве пишут по месту  своему месту проживания (то есть пострадавшего) или ?


  • 0

#4606
Gagarin123

Gagarin123
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день всем! Прошу совета у тех кто сталкивался или в курсе. Налоговый комитет по ошибке не досчитался налога за автотранспорт на мою автомашину за 2015 налоговый год. Был наложен арест на банковские счета и депозит, о чем мой банк незамедлительно меня известил. На следующий день после недолгих разбирательств в н.к. было выяснено что я не чего государству не должен, и произошла ошибка. Арест с счетов был снят на следующий день.

Теперь, спустя почти месяц я получаю повестку от частного судебного исполнителя. Оказывается Н.К. успел отправить дело в суд, о чем меня никто не известил.

Взял справку у налоговиков о том что я ничего не должен и претензий ко мне нет. Судебный исполнитель эту справку прикрепил к делу и заявил что для того чтобы закрыть дело я должен уплатить в его пользу 25% от  сумы взыскания. Получился замкнутый круг, государству по факту я ничего не должен (и не был), а судебному исполнителю за его телодвижения заплатить обязан.

Посоветуйте пожалуйста как разобраться в этой ситуации!

 

P.S. Прошу прощения за пунктуацию орфографию. Писал на эмоциях!

 


  • 0

#4607
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Добрый день!
А в КЗ можно приобретать такие миникамеры

Хочу поставить в дверь и заказать с али, проблем не будет?


  • 0

#4608
Indira Kurbanova

Indira Kurbanova
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день всем! Прошу совета у тех кто сталкивался или в курсе. Налоговый комитет по ошибке не досчитался налога за автотранспорт на мою автомашину за 2015 налоговый год. Был наложен арест на банковские счета и депозит, о чем мой банк незамедлительно меня известил. На следующий день после недолгих разбирательств в н.к. было выяснено что я не чего государству не должен, и произошла ошибка. Арест с счетов был снят на следующий день.

Теперь, спустя почти месяц я получаю повестку от частного судебного исполнителя. Оказывается Н.К. успел отправить дело в суд, о чем меня никто не известил.

Взял справку у налоговиков о том что я ничего не должен и претензий ко мне нет. Судебный исполнитель эту справку прикрепил к делу и заявил что для того чтобы закрыть дело я должен уплатить в его пользу 25% от  сумы взыскания. Получился замкнутый круг, государству по факту я ничего не должен (и не был), а судебному исполнителю за его телодвижения заплатить обязан.

Посоветуйте пожалуйста как разобраться в этой ситуации!

 

P.S. Прошу прощения за пунктуацию орфографию. Писал на эмоциях!

Добрый день.

За свои 25% судоисполнитель должен оформить постановление и вручить Вам копию. Получив постановление - обжалуйте действия судебного исполнителя в суд. Прикрепите к жалобе письмо налоговиков, но там должно быть четко написано, что задолженности не было. Указание на то, что налоговой задолженности нет сейчас - не подойдет. 


  • 1

#4609
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

пишите заявление в суд об отмене судебного приказа по указанным Вами основаниям, не отменив судебный акт,  обжалование действий судебного исполнителя может не принести желаемого результата, так и указывайте что на момент вынесения судебного приказа у Вас отсутствовала задолженность по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, к заявлению прикладывайте квитанцию об уплате налога и справку из налоговой 

 

после отмены судебного приказа, отнесите определение судебному исполнителю и подаете ему заявление о прекращении исполнительного производства и отмене мер по принудительному исполнению


Сообщение отредактировал Askhat_Zhakupov: 29.06.2017, 21:08:23

  • 1

#4610
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Добрый день ! 

прошу вас разъяснить один вопрос. 

У меня иметься 3 автомобильных штрафа. 2 за стоп линию, и один за не уплату парковки.

Уже как месяц мне звонит частный судо- испольнитель и требует чтоб я приехал к ним в офис и оплатил штраф, за парковку , так как уже дело передано в суд.

Я приезжаю к этому судо исполнителю, смотрю дело , смотрю свои штрафы. на штраф с парковкой еще дополнительно какая то санкция адвоката.  Сумма штрафа за паркову 6807 плюс какая то санкция адвоката 1701 в сумме 8 508 тенге . хорошо  соглашаюсь оплатить штраф за парковку и какая то санкция адвоката даю деньги и требую чек, или какой то документ подтверждающий оплату. Мне не дают , показывают постановление и говорят , что это и есть документ об оплате. Потом предлагают пройти в банк и оплатить все там.

Начали мне там жевать , мы действуем по закону и так далее. на вопрос по какому закону мне так и неответили, при этом оговорилась одна , что якобы адвокаты могут работать без кассового аппарата ? 

я же был прав по поводу того, что они обязаны предоставить мне чек и какой нибудь документ ? 

на сколько правомерно деятельность таких судо исполнителей ? по факту это шарашкина контора, где 3 стола и один компьютер . Все больше ничего нет. При этом административные дела с личными данными, там все полностью ФИО, место проживания , год рождения , данные родных и близких, контактные данные  ну вся информация просто лежит на столах. Если они занимаются такими делами, то у них же минимум должны быть шкафы , сейф , ничего нет . 


Сообщение отредактировал Snaiper_01: 30.06.2017, 13:09:10

  • 0

#4611
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

2Snaiper_01, насколько я понимаю уполномоченный государственный орган передал Постановление о наложении административного взыскания на принудительное исполнение в соответствии с КоАП РК (ст.892-896), Законом РК "Об исполнительном производстве", в соответствии с действующим Законом РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей в случае принудительного исполнения Постановления о наложении административного взыскания взыскивается исполнительская санкция, размер которой установлен соответствующим Постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2014 года № 437 «Об утверждении размеров оплаты деятельности частного судебного исполнителя» (в Вашем случае она составляет 25% от взыскиваемой суммы) .......


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.06.2017, 22:58:41

  • 1

#4612
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

здравствуйте! кто сталкивался с работой судебных исполнителей? государсвенные работают дольше чем частные? какой порядок их работы?вкратце напишите полиз или ссылку где прочесть. спасибо.


  • 0

#4613
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Прочитайте солбщение выше, там все расписано.
  • 0

#4614
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

кто сталкивался с работой судебных исполнителей? государсвенные работают дольше чем частные?

 

государственные судебные исполнители сейчас занимаются только взысканием задолженностью в бюджет, либо взысканием с государственных органов, вообщем всеми делами, где стороной является  государство. 

 

Всеми остальными делами занимаются частные судебные исполнители 


  • 0

#4615
зигфрид

зигфрид
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день. Прошу совета. Осталось совсем чуть чуть выплатить банку долг вынесенный судом по ипотечному кредиту. Я не был в курсе что на меня подавали в суд, от судебного исполнителя ничего не получал и он ничего не сделал для взыскания долга. Сами договорились с банком. И вот хотелось бы узнать, имеет ли право судебный исполнитель требовать оплаты своей деятельности в размере 10%? Повторю, он ничего не сделал. Если да, кто должен платить эту сумму, я или банк?


  • 0

#4616
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

кто сталкивался с работой судебных исполнителей? государсвенные работают дольше чем частные?

 

государственные судебные исполнители сейчас занимаются только взысканием задолженностью в бюджет, либо взысканием с государственных органов, вообщем всеми делами, где стороной является  государство. 

 

Всеми остальными делами занимаются частные судебные исполнители 

 

спасибо.


  • 0

#4617
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Добрый день.

 

если вы сами оплатили банку всю задолженность, то попробуйте договориться с банком чтобы они обратились к ЧСИ с заявлением оставить исполнительный лист без исполнения, либо заключайте с банком мировое соглашение


  • 0

#4618
зигфрид

зигфрид
  • Гость
  • 14 сообщений

если вы сами оплатили банку всю задолженность, то попробуйте договориться с банком чтобы они обратились к ЧСИ с заявлением оставить исполнительный лист без исполнения, либо заключайте с банком мировое соглашение

 

Большое спасибо за ответ, а можно подробное про мировое соглашение. Что это такое?


  • 0

#4619
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Моя сестра мать одиночка-вдова с тремя маленькими детьми, недавно переехала жить в дмитриевские дачи, нашла собаку бездомную, привязала к домику, огород посадила, а тепеоь проблемы с соседями, говорят что собака кур их сьела, матерятся, требуют чтобы она заплатила им. Здоровые мужики орут на нее, она эиу собаку и выгоняла уже и просила соседей успокоиться, что деньги отдаст но их требования за несчпстных кур уже неадекватны. Сестра устает с работы, вымотанная домой приходит, а они пользуются что она беззащитна и ведут себя как попало.
Подскажите пожалуйста, что можно предпринять чтобы оградить от сестры буйных соседей, особенно агрессивный живет напротив. Он ей раньше угрожал, ей же милицией за то что она не иак воспитывает детей... Короче прикопался...

Помогите пожалуйста
  • 0

#4620
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Похожей темы не нашел, поэтому пишу сюда. Если ошибся, перенесите плиз.

Ситуация такая:

Вызвали мастера по ремонту холодильников по объявлению. Месяц назад. Забрал, держал неделю, вернул, сказал, что починил. По факту все осталось так же - не работает. Взял оплату, чек не дал. Устно дал гарантию - год. В течение месяца звонили ему, пытались выловить, кормил завтраками. То машина сломалась, то телефон потерял, то еще что-то. В итоге все-таки приехал. Посмотрел, покачал головой, уехал. Сегодня я ему дозвонился, он сказал, что деньги возвращать не собирается, но может быть когда-нибудь приедет "посмотреть". Вопрос к юристам: можно ли как-то законно вернуть деньги за ремонт и привлечь человека к ответственности?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.