Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#4501
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Прошу прощения если не туда отправляю. Есть такая ситуация. 

 

Здравствуйте уважаемый,,,,,.. Обращается к Вам Королёва Наталья Павловна,проживающая в Акмолинской области Енбекшильдерский район г.Степняк. У нас в Степняке проживает сирота Мыцык Дмитрий Александрович 29 января 1996 года рождения. С 20,09,2011г по 1,09,2012г он находился в Детском доме №3 Сандыктауского района с.Сандыктау.В сентябре 2012 г его направили для обучения ГККП "Сельскохозяйственный колледж, село Катарколь Бурабайского района".
После окончания колледжа в 2014 году он остался без жилья. Так как во время обучения был прописан в студенческом городке и проживал в общежитии колледжа. В данное время ему жить негде. У него есть постановление от16,02,2012 г что он поставлен на очередь для получения жилья из Государственного жилищного фонда по списку №2, очередь №70 в Сандыктауском районе за подписью Горохводадского А.
Я созвонилась с детским домом с.Сандыктау,с ЖКХ, написала письмо акиму Сандыктауского района Исмагамбетову А.С а так же Акиму Акмолинской области Мурзалину. М.К.  и все говорят что Мыцык Д А в их районе в очереди нуждающихся в жилье не состоит. Что в данное время ему необходимо собирать документы и вставать по новой на очередь.  Но при этом говорят что так как ему уже 20 лет, то льготы сироты он потерял. И теперь на внеочередное получение жилья как ребенок сирота не имеет право. Теперь он может встать на очередь нуждающихся в жилье просто как малоимущий. А где же его жилье которое он должен был получить при выпуске из детского дома. Его фактически отправили в никуда, На улицу!!!А до отправки в детский дом он проживал в Степняке. И его автоматически должны были поставить на очередь на жилье как сироту. Но и в Степняке он в очереди не состоит.
Он до сих пор по прописке числится в с. Катарколь студенческий переулок. Хотя уже почти три года там не учится и не проживает. Сам он родом из Степняка.
И в данное время он в буквальном смысле живет на улице. Помощи ему ждать неоткуда. Я совсем ему посторонний человек, решила помочь. Прошу Вас помогите решить этот вопрос. Не останьтесь равнодушны. Ведь дети-сироты имеют право на внеочередное получение жилья из государственного жилищного фонда. Или может он имеет право на компенсацию, на которую бы сам приобрел себе жилье. Прошу Вас разобраться в данном вопросе. С уважением Королёва.Н.П

К кому это можно отправить? Пока дошли до акима области. Теперь хотим отправить выше. Но не знаем кому. Президенту на егов пробовали, букав много не принимают. 


Сообщение отредактировал kisonchik: 29.04.2017, 19:07:27
изменен шрифт текста

  • 0

#4502
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, куда можно пожаловаться на райвоенкомат ? Я потерял военный билет и никак не могу получить дубликат, все сроки прошли, а они всё тянут и тянут резину.
Документы сдал в ЦОН 22 февраля, должны были всё сделать 12 апреля, но до сих пор ничего не готово. В ЦОНе самоустранились, дали телефон военкомата - сами, мол, разбирайтесь, мы не причём. В военкомате кормят завтраками без конца.
Есть ли кто-нибудь, кто даст им волшебного пенделя, я из-за них не могу водительские права поменять ?
Спасибо!

А что за военкомат? Если есть эцп пишите на сайте мин.оборны, там есть обращение граждан. Сам не пробовал но гуглил тему как дать волшебного пенделя. Но у меня не дошло до этого. Свою историю описал в теме про получение военника .
  • 0

#4503
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Здравствуйте! Нужна помощь коллективного разума, подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
Собираемся с парнем расписываться в июле. Ничего про это дело не знаем, впервые все)
1. В чем загвоздка: я выехала на ПМЖ в другую страну, но остаюсь по-прежнему гражданкой РК, с паспортом, но без прописки. Теперь меня терзают сомнения, послужит ли это препятствием в регистрации брака? Приеду в РК только на 10 дней за этим делом.
2. Также у парня есть ребенок от предыдущих отношений. Нужно ли предоставлять об этом сведения в загс?
3. Может ли парень один сходить в ЗАГС и там подать заявление на нас ? Или я также там обязательно должна присутствовать?
4. И там вроде в загс нужно подавать заявку за месяц - это действительно так?
Сами спросили бы в загсе, сходили, но пока нет возможности.
Благодарю заранее всех неравнодушных за полезную информацию!

Два года назад, процедура была такая. Нужны эцп, точно не помню но вроде обоих. Так один подает через егов, а другой типа согласие дает в своем кабинете, пошлину оплачиваете так же в электроном варианте, через банк карту все это делается в егове, даже если придете в цон. Регистрация назначается где то через месяц после подачи заявления, уведомление о дате, что то уже не помню, но по-моему приходит смс или оповещение в егове в лич кабинете. Все что помню по вашему вопросу.
  • 0

#4504
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Здравствуйте!
Подскажите, куда можно пожаловаться на райвоенкомат ? Я потерял военный билет и никак не могу получить дубликат, все сроки прошли, а они всё тянут и тянут резину.
Документы сдал в ЦОН 22 февраля, должны были всё сделать 12 апреля, но до сих пор ничего не готово. В ЦОНе самоустранились, дали телефон военкомата - сами, мол, разбирайтесь, мы не причём. В военкомате кормят завтраками без конца.
Есть ли кто-нибудь, кто даст им волшебного пенделя, я из-за них не могу водительские права поменять ?
Спасибо!

А что за военкомат? Если есть эцп пишите на сайте мин.оборны, там есть обращение граждан. Сам не пробовал но гуглил тему как дать волшебного пенделя. Но у меня не дошло до этого. Свою историю описал в теме про получение военника .

 

Ага, я уже написал, там и без эцп можно. Будем посмотреть.


  • 0

#4505
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Доброго времени суток!

Уважаемые знающие люди, будьте добры подсказать. Ситуация следующая: имеется решение суда по ст.54 КРК об АП с установлением особого требования сроком на три месяца бывшему супругу не подходить/преследовать/звонить и вообще каким-либо способом со мной связываться. Но сегодня он мало того что явился ко мне на работу, так и ударил меня, пригрозил убийством и обматерил. Потом убежал, пока я звонила в 102.

Я напишу заявление конечно и за рукоприкладство и за неисполнение решения суда. Но могу ли я обратиься с просьбой о продлении срока "защиты" и к кому обращаться?в суд или органы? я реально его боюсь. псих полнейший.

 

буду оч признательна за помощь!


  • 0

#4506
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Добрый день
Может кто знает где можно получить справку о несудимости? Выезжаю заграницу. Справка с утра не подойдет так как нужна в цветном формате
  • 0

#4507
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

нужна ли справка о дееспособности , требует нотариус , дарителю 75 лет?


  • 0

#4508
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
[quote name="LuchLych" post="34845054" timestamp="1493801763"]

нужна ли справка о дееспособности , требует нотариус , дарителю 75 лет?[/

Мы представляли справку он том, что бабушка 76 лет на учете на каблукова ( по старому психдиспансера) не состоит и все. Это было достаточно.
По другому Вам никто такую справку не даст.
  • 0

#4509
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

на учете на каблукова ( по старому психдиспансера) не состоит

Это ясно, что не состоит, вопрос в другом правомерны ли требования, или искать другого нотариуса? 


  • 0

#4510
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

на учете на каблукова ( по старому психдиспансера) не состоит

Это ясно, что не состоит, вопрос в другом правомерны ли требования, или искать другого нотариуса? 

 

Вполне правомерны в соответствии с законом "О нотариате".

Статья 43. Выяснение дееспособности физических и правоспособности юридических лиц, участвующих в сделках

      При удостоверении сделок выясняется дееспособность граждан и проверяется правоспособность юридических лиц, участвующих в сделках на момент совершения нотариального действия. В случае совершения сделки представителями проверяются их полномочия.

Возраст дает предпосылки для проверки дееспособности, но в данном случае, думаю, нотариус просто желает себя подстраховать "в случае чего". Но, опять же, можно поискать нотариуса, который не будет требовать справки, благо их у нас сейчас очень много. 


  • 0

#4511
Questionбек

Questionбек
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Исходные данные:

  • Учредителем компании (ТОО) является российское юр. лицо (не филиал и не представительство). Я директор компании.
  • Компания фактически не осуществляет деятельность с декабря 2015 г.
  • У компании имеется множество долгов перед бывшими сотрудниками и партнёрами.
  • В январе-феврале 2016 г. суд вынес несколько решений в пользу бывших сотрудников о выплате ЗП + морального ущерба. Всё, что было на тот момент на счетах - выплатили. По оставшимся 3-4 сотрудникам ничего не смогли выплатить, т.к. компания уже фактически не работала.
  • До июня 2016 г. городская прокуратура Алматы и даже районный акимат периодически вызывали на собрания, угрожали "7 годами тюрьмы" из-за не выплаченных ЗП. Потом вдруг успокоились.
  • Возможно в текущем году получится восстановить деятельность компании. Хочется закрыть все долги.
  • Но ещё один сотрудник на днях подал в суд иск о взысканий заработной платы.
  • У меня нет желания снова мотаться по прокуратурам, акиматам, общаться с суд. исполнителями - легче подать на банкротство и разом всё закрыть.

Вопрос:

  • Могу ли я в процессе этого судебного процесса о взыскании ЗП попросить судью признать ТОО банкротом?
  • Если да, то как это делается?
  • Если нет, то почему?

Заранее благодарю за ответы!

 


  • 0

#4512
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Девушка в теле вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#4513
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Добрый день
Может кто знает где можно получить справку о несудимости? Выезжаю заграницу. Справка с утра не подойдет так как нужна в цветном формате

 На егов


  • 0

#4514
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Оплатил штраф по ПДД после пару месяцев с момента нарушения и до официального уведомления от ЧСИ, и тем самым ссылаясь на ст. 124 Закона Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей, отказал ЧСИ о выплате его комиссии в письменном виде. Тем не менее ему хватило наглости отправить машину на арест. Как следует мне поступить, что отменить этот арест и наказать ЧСИ за его не законные действия?
  • 0

#4515
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Оплатил штраф по ПДД после пару месяцев с момента нарушения и до официального уведомления от ЧСИ, и тем самым ссылаясь на ст. 124 Закона Республики Казахстан

Данная статья не имеет отношения к деятельности ЧСИ. Относится только к государственным СИ.

 

К деятельности ЧСИ применима ст. 120 Закона.

 

Вместе с тем, согласно КоАП, Вы были обязаны письменно уведомить об уплате штрафа. Тогда его взыскание не было бы передано ЧСИ.

 

 2. Штраф, наложенный за совершение административного правонарушения, вносится физическим лицом или перечисляется юридическим лицом в государственный бюджет в установленном порядке, с последующим уведомлением в письменной форме судьи или органа (должностного лица), вынесшего постановление о наложении штрафа, выдавшего предписание о необходимости уплаты штрафа.

 

Действия ЧСИ правомерны, если исполнительное производство возбуждено им до уплаты Вами штрафа.

 

Выясните, когда взыскание штрафа было передано ЧСИ и когда им возбуждено исполнительное производство. При этом момент уведомления должника о возбуждении исполнительного производства не имеет значения. 


  • 0

#4516
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


Оплатил штраф по ПДД после пару месяцев с момента нарушения и до официального уведомления от ЧСИ, и тем самым ссылаясь на ст. 124 Закона Республики Казахстан

Данная статья не имеет отношения к деятельности ЧСИ. Относится только к государственным СИ.

К деятельности ЧСИ применима ст. 120 Закона.

Вместе с тем, согласно КоАП, Вы были обязаны письменно уведомить об уплате штрафа. Тогда его взыскание не было бы передано ЧСИ.

2. Штраф, наложенный за совершение административного правонарушения, вносится физическим лицом или перечисляется юридическим лицом в государственный бюджет в установленном порядке, с последующим уведомлением в письменной форме судьи или органа (должностного лица), вынесшего постановление о наложении штрафа, выдавшего предписание о необходимости уплаты штрафа.


Действия ЧСИ правомерны, если исполнительное производство возбуждено им до уплаты Вами штрафа.

Выясните, когда взыскание штрафа было передано ЧСИ и когда им возбуждено исполнительное производство. При этом момент уведомления должника о возбуждении исполнительного производства не имеет значения.
Как понимать тогда ветку данного форума где закреплена статья говорящая об обратном? https://vse.kz/index...st&pid=34014783
  • 0

#4517
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Как понимать тогда ветку данного форума где закреплена статья говорящая об обратном? https://vse.kz/index...st&pid=34014783

 

Как не верную интерпретацию норм законодательства. Ст. 104, упомянутая в приведенной ветке, никакого отношения к исполнению постановлений об уплате штрафа не имеет. Она находится в разделе

 

ИСПОЛНЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ НЕИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

Штраф имеет имущественный (денежный) характер.


  • 0

#4518
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Если Чси не отменяет арест, нужно снимать через суд
  • 0

#4519
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Добрый день, можно ли как-то повлиять на соседку, курит на балконе и весь дым у меня в квартире. Лоджии через стенку. Разговаривать не получается. Ответ один: "Я не у тебя в квартире курю". Вроде бы и права она, но мне приходится потом открывать входную дверь, чтобы проветрить квартиру.


  • 0

#4520
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Доброго времени суток! Выиграл гражданское дело о выселении. Выселил. Понес затраты: услуги представителя, услуги ЧСИ. Вот думаю есть ли смысл подать иск о взыскании данных затрат. Посоветуйте


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.