Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#4541
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений
Реквизиты мне чси выслал, отдельно на свои услуги в той сумме что и я посчитала, а вот коллекторам приписал десять тысяч сверху. Если он и проучил аванс от коллекторов допустим, то тогда и сам же должен со своих денег им вернуть? И куда жалобу писать?
  • 0

#4542
Indira Kurbanova

Indira Kurbanova
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Реквизиты мне чси выслал, отдельно на свои услуги в той сумме что и я посчитала, а вот коллекторам приписал десять тысяч сверху. Если он и проучил аванс от коллекторов допустим, то тогда и сам же должен со своих денег им вернуть? И куда жалобу писать?

 

ЧСИ получил аванс, а затем эти деньги взыскивает с должника, и возвращает взыскателю. Не со своих денег, а с денег должника. Все правомерно. 


  • 0

#4543
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений


Реквизиты мне чси выслал, отдельно на свои услуги в той сумме что и я посчитала, а вот коллекторам приписал десять тысяч сверху. Если он и проучил аванс от коллекторов допустим, то тогда и сам же должен со своих денег им вернуть? И куда жалобу писать?


ЧСИ получил аванс, а затем эти деньги взыскивает с должника, и возвращает взыскателю. Не со своих денег, а с денег должника. Все правомерно.
. Спасибо большое за ответ. А интересно можно оплачивать не сразу допустим а частями на полгода???
  • 0

#4544
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Здравствуйте, форумчане!!!!

Подскажите, пожалуйста, кто владеет ситуацией.

     У соей мамы есть приостановленное ИП по упрощенке. ИП работало с начала 2000-х. Деятельность-розничная торговля продовольственными товарами и тд. Гдето в 2003-2005 годах на неё же было оформлено крестьянское хозяйство на земельный пай, который выдали ей после развала "колхоза".  Налоги платила, отчеты сдавала и по торговле и по КХ. в апреле 2013 года!!! из письма от Карасайского налогового комитета узнаем, что с января 2013 года нельзя иметь КХ и работать по упрощенке. Либо переходить на общеустановленный, либо избавляться от земли. Срок исполнения уведомления стоял-апрель. Начали переоформлять землю на мою супругу. Пока Карасайский ЦОН исправлял свои же косяки в госакте, с перерывами на проблемы со здоровьем мамы(ей тогда 76 лет было), переоформили землю в июне 2013 года и уведомили об этом налоговый комитет.

     В 2014 году присоединяют наш колхоз к городу. В 2015 году приходит уведомление о нарушениях из Алатауской налоговой. К тому времени уже хотели закрыть ИП, так как торговля совсем сдохла. Закрыть из-за этих нарушений не смогли, только приостановили. Фиг бы с ним, подождали бы до 18-го года и потом бы закрыли, НО!!!!!! В феврале у мамы налоговая "арестовывает" пенсионный счет, который открыли в банке, что бы получать деньги на карту. После "боданий" с налоговой, счет открыли, деньги мы сняли и решили вновь вернуться к получению пенсии на почте в поселке. Через месяц арестовывают и этот пенсионный счет. Требуют устранить нарушения: Отозвать все отчеты по упрощенке с 2013 года и сдать по общеустановленному порядку. А как их передать, если нет ни накладных на те товары и никаких подтверждений о закупе товаров. Да и штраф. Фиг бы с этим штрафом, заплатили бы, но вот эти отчеты....

      Вообщем, вопрос: Имеет ли право налоговая арестовывать пенсионный счет? Других лицевых счетов у мамы нет и не было. Только пенсионный, сначала на казпочте первый видимо не светился в налоговый, так как пенсию мама получала еще с начала 90-х, потом пенсионный в банке был арестован, а следом арестовали и на казпочте(((((((((((.

 

Мама уже третий месяц без пенсии((((

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!


  • 0

#4545
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Реквизиты мне чси выслал, отдельно на свои услуги в той сумме что и я посчитала, а вот коллекторам приписал десять тысяч сверху. Если он и проучил аванс от коллекторов допустим, то тогда и сам же должен со своих денег им вернуть? И куда жалобу писать?

ЧСИ получил аванс, а затем эти деньги взыскивает с должника, и возвращает взыскателю. Не со своих денег, а с денег должника. Все правомерно.
. Спасибо большое за ответ. А интересно можно оплачивать не сразу допустим а частями на полгода???
Договаривайтесь с чси.
  • 0

#4546
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

добрый день.

подскажите пжл могу ли я рассчитывать на компенсацию в следующем вопросе: в субботу должен был прилететь с Питера в 05:45 утра Эйр Астаной в Алматы. но самолет сломался во время посадки и рейс задержали более чем на сутки. в итоге прилетели только в воскресенье в 09:00 и то через город Астана. слышал можно рассчитывать на 3% каждый час задержки? или нет такого закона у нас в РК?


  • 0

#4547
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Добрый день, как по иин найти юридический адрес ИП-шника?
  • 0

#4548
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений
Сходила к чси, по долгам все показал обосновал, а вот поо аванс просто с брошюры показал статью и типа платить. Пока буду долг гасить за аванс подумаю, показать договор чси между собой и взыскателен не может- наверное его и нету, просто на словах
  • 0

#4549
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Сходила к чси, по долгам все показал обосновал, а вот поо аванс просто с брошюры показал статью и типа платить. Пока буду долг гасить за аванс подумаю, показать договор чси между собой и взыскателен не может- наверное его и нету, просто на словах

это стандартная практика, должник выплачивает % за работу чси

просто если вы не оплатите его причитающиеся %, исполнительное производство не закроют


  • 0

#4550
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений
так я 25 процентов согласна оплатить, мне навязывают ещё 10 тысяч типа аванс
  • 0

#4551
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

добрый день.

подскажите пжл могу ли я рассчитывать на компенсацию в следующем вопросе: в субботу должен был прилететь с Питера в 05:45 утра Эйр Астаной в Алматы. но самолет сломался во время посадки и рейс задержали более чем на сутки. в итоге прилетели только в воскресенье в 09:00 и то через город Астана. слышал можно рассчитывать на 3% каждый час задержки? или нет такого закона у нас в РК?

Есть и прекрасно работает. Пишите претензию в ЭА в электронном виде через сайт. Рассмотрят, ответят, посчитают неустойку, вернут. 


  • 0

#4552
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Дд. Вопрос. Если вышла замуж вторично и поменяла фамилию нужно ли в свид о рождении детей от предыдущего брака менять - с новой фамилией матери
  • 0

#4553
маратмарат

маратмарат
  • Читатель
  • 131 сообщений

Подскажите может ли новый парень беременной девушки забеременевшей не от него ( ее старый парень бросил после того как она забеременела)

быть записанным отцом при рождении ребенка ?Или отцом можно  записать только биологических отцов.И законно ли это ?

Или парень должен пройти процедуру усыновления ? 


Сообщение отредактировал роло: 10.06.2017, 02:29:46


#4554
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Добрый день!
Может. Это законно.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4555
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Ситуация в кратце - всю кухню сильно затопило водой из канализации.

 

Придя вечером домой обнаружил, что кухня затоплена водой, непонятно откуда.

Всё убрал, осмотрел, нигде не течет.

 

На утро увидел, что вода поднимается в раковине на кухне, и начинает течь через край.

Соседи сверху используют посудомоечную машину, она соответственно сливает кучу воды в канализацию.

Видимо где-то на этаже ниже забился стояк и всё идёт ко мне.

 

В итоге сильно попорчена новая мебель которой всего пара недель.

 

Вызвал сантехников с КСК, те сделали квадратные глаза, обещают прочистить затор и всё, остальное не их работа.

 

Где искать виноватых в данной ситуации?

Неужели всё придётся восстанавливать за свой счет?

Там точно пару шкафов под замену =(

 

Акт КСК не может составить т.к. сегодня суббота и инженера до понедельника не будет.

 


  • 0

#4556
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Засор у Вас или у соседей ?
Желательно найти причину вода ведь нашла выход именно к Вам
Разве обратно может пойти
Поговорите сантехником откуда вода пришла, разве за отдельную плату они не могут устранить засор и составить акт.
  • 0

#4557
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Здравствуйте. Помогите советом. Развелся друг. Есть ребенок. Жена и ее отец (очень влиятельный человек) не дают видеться с сыном. Жена подала на алименты с 8.06.17, с декабря сумма 200к, друг без работы на данный момент. Что можно сделать в данном случае, чтобы ему видеть ребенка? Юрист посоветовал взять справку о том что друг без работы и подать иск, что препятствуют общению с сыном. Откуда сумма в 200к? Это средняя зар.плата? Измениться ли сумма алиментов после того как он принесет справку о том не работает в данный момент? ПС Договориться никак, семья где проживает ребенок игнорируют, не берут тел. не впускают в дом.
  • 0

#4558
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Засор у Вас или у соседей ?
Желательно найти причину вода ведь нашла выход именно к Вам
Разве обратно может пойти
Поговорите сантехником откуда вода пришла, разве за отдельную плату они не могут устранить засор и составить акт.

 

Засор вроде между этажами, найти они его уже около часа не могут т.к. трос уходит полностью, но проблему это не решает.

Вся вода которую лили верхние этажи шла к нам в квартиру, выливалась через раковину и на пол.

Сейчас этаж ниже столкнулся с той же проблемой, вода идёт к ним, и к нам в квартиру через канализацию.

 

Соседи сверху, кому удалось достучаться говорят воду не льют, пара квартир просто не открывают как не стучи.

 

В итоге кухонная мебель попорчена =(

Под линолеумом тоже вода есть, боюсь будет запах.

 

Сантехников вызвали с самого утра, ещё не было 9, сказали нас топит.

Пришли где то в 11, посмотрели и сказали, что нет троса, сейчас за ним сходят.

Они ушли и через пол часа начался полный потоп, вода пошла с раковины нереальными масштабами, видимо сверху работала то ли стиральная машина, то ли посудомоечная.

Пришлось открутить сифон и начинать сливать всю воду в ведра, вода шла то сильными сливами, то маленькими струйками несколько часов.

 

За это время в КСК звонили раз 10, т.к. сантехников всё не было.

Они пришли только в 13.10.

 

Всё это время приходилось бегать и сливать воду вёдрами с интервалом в 10-15 минут.

 

 

Акт сантехники составлять не будут, говорят это делает инженер, а он придёт только в понедельник.


Сообщение отредактировал Snows: 10.06.2017, 14:21:24

  • 0

#4559
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Засор у Вас или у соседей ?
Желательно найти причину вода ведь нашла выход именно к Вам
Разве обратно может пойти
Поговорите сантехником откуда вода пришла, разве за отдельную плату они не могут устранить засор и составить акт.

 

Засор вроде между этажами, найти они его уже около часа не могут т.к. трос уходит полностью, но проблему это не решает.

Вся вода которую лили верхние этажи шла к нам в квартиру, выливалась через раковину и на пол.

Сейчас этаж ниже столкнулся с той же проблемой, вода идёт к ним, и к нам в квартиру через канализацию.

...

Всё это время приходилось бегать и сливать воду вёдрами с интервалом в 10-15 минут.

Акт сантехники составлять не будут, говорят это делает инженер, а он придёт только в понедельник.

 

почитайте, может поможет сориентироваться...

http://zaliv-help.ru...iyey-chto-delat

https://www.babyblog...t/pravo/3065677

https://pravoved.ru/question/32260/

правда, все сайты из РФ, по нашим ничего нет на эту тему.


  • 0

#4560
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Здравствуйте. Помогите советом. Развелся друг. Есть ребенок. Жена и ее отец (очень влиятельный человек) не дают видеться с сыном. Жена подала на алименты с 8.06.17, с декабря сумма 200к, друг без работы на данный момент. Что можно сделать в данном случае, чтобы ему видеть ребенка? Юрист посоветовал взять справку о том что друг без работы и подать иск, что препятствуют общению с сыном. Откуда сумма в 200к? Это средняя зар.плата? Измениться ли сумма алиментов после того как он принесет справку о том не работает в данный момент? ПС Договориться никак, семья где проживает ребенок игнорируют, не берут тел. не впускают в дом.


Один совет, обращаться в суд с исковым заявлением, чтобы определили порядок встреч с ребенком.

Насчет алиментов, необходимо обратится суд исполнителю пишите заявление что временно не работаете, приложите справку. И требуйте копии всех документов исполнительного производства.
Берите любую бумагу которая доказывает отсутствие работы, например справку из Цона о пенсионных отчислениях.

Добивайтесь встреч с ребенком, не нужно опускать руки. Он все таки отец и я так понимаю ему ребенок не безразличен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.