Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#4521
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

Добрый день
Может кто знает где можно получить справку о несудимости? Выезжаю заграницу. Справка с утра не подойдет так как нужна в цветном формате

 На егов

 

Надо обратиться в ЦОН. Потом данную справку необходимо апостилировать в ЦОНЕ или МЮ РК. Перевод. Нотариальное заверение. Это для стран, входящих в Гаагскую конвенцию.


  • 0

#4522
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Доброго времени суток! Выиграл гражданское дело о выселении. Выселил. Понес затраты: услуги представителя, услуги ЧСИ. Вот думаю есть ли смысл подать иск о взыскании данных затрат. Посоветуйте

Смысл будет взыскивать если у них есть что взять.
А так просто получите моральное удовлетворение что имеется решение суда о взыскании сумм расходов.
Вот мое мнение.
  • 0

#4523
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Доброго времени суток! Пошел вчера на свою дачу с предложением о добровольном выселении. Дверь на даче открыта. Но внутри находятся вещи. Будет ли корректно перенести все вещи из дома, поставить свой замок и поставить дачу на сигнализацию? Просто я переживаю завтра появятся ответчики, скажут, что на даче были очень дорогие вещи, дверь я сломал. Будут опять непонятки. Или лучше ЧСИ привести путь дополнительно 100 000 тенге, но без последствий.


  • 0

#4524
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Добрый день,

 кто нибудь может подсказать, если человек привлекался от частного обвинителя по 131  УГРК статье ( оскорбление) будет ли у него справка о судимости? И если подписано мировое соглашение  все равно в справке будет значиться привлекался?


  • 0

#4525
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Сегодня был в УВД жетысуйского района , на входе потребовали оставить телефон у них в ячейке хранения. На основании бумаги которая висела у них на стене , времени читать или фотографировать эту бумагу у меня не было , оставил телефон в машине, сделала дела и вышел.
У нас гражданам запретили пользоваться телефонами в увд?
  • 0

#4526
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Сегодня был в УВД жетысуйского района , на входе потребовали оставить телефон у них в ячейке хранения. На основании бумаги которая висела у них на стене , времени читать или фотографировать эту бумагу у меня не было , оставил телефон в машине, сделала дела и вышел.
У нас гражданам запретили пользоваться телефонами в увд?

да, даже в судах ячейки поставили. С собой можно пронести только самый обычный телефон, а смартфоны просят оставлять в ячейках. 


  • 0

#4527
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
в УВД жетысуйского района

 

Будьте осторожны, мне сказали, что там ключи от ячеек не уникальные))) одним можно и другие ячейки открыть

Месяц назад туда ходила, спрятала сотку в сумку и сказала, что сотки нет у меня. Прошла спокойно. Главное звук выключить.


Сообщение отредактировал покачину: 15.05.2017, 16:38:18

  • 0

#4528
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Боятся просто они того бардака и беспредела который твориться, что в интернет все утечет. Поэтому и беспредела в этих увд еще больше стало, ничего не бояться. Сам вот правды с жетысуйского добиться не могу.
  • 0

#4529
saint Gems

saint Gems
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток. Прошу помочь советом. Ситуация такая. Заключил с ТОО договор на ремонт квартиры "под ключ" сроком на 3 месяца. Через 2 месяца бригада  взяв предпоследнюю оплату (вообщем 90% от всей суммы) покинула  объект не закончив работу (50%)  после проверки качества проведенных работ выяснилось что выполнены они не надлежащим образом ( выравнивание стен на старое покрытие: краску,обои и пр.) "Кормили завтраками" и обещаниеми в течении 2х месяцев (1 месяц просрочка сдачи объекта). Закрыл квартиру, и думаю заканчивать ремонт самостоятельно. Как мне подстраховаться и зафиксировать то что работа не была выполнена, и дальнейшим выполнением занималась не ТОО. А так же как защитить себя от возможных дальнейших судебных тяжб? Заранее Спасибо!


  • 0

#4530
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Пжл подскажите, какие налоги и подводные камни могут появиться при покупке квартиры в Москве?
  • 0

#4531
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Доброго времени суток. Прошу помочь советом. Ситуация такая. Заключил с ТОО договор на ремонт квартиры "под ключ" сроком на 3 месяца. Через 2 месяца бригада  взяв предпоследнюю оплату (вообщем 90% от всей суммы) покинула  объект не закончив работу (50%)  после проверки качества проведенных работ выяснилось что выполнены они не надлежащим образом ( выравнивание стен на старое покрытие: краску,обои и пр.) "Кормили завтраками" и обещаниеми в течении 2х месяцев (1 месяц просрочка сдачи объекта). Закрыл квартиру, и думаю заканчивать ремонт самостоятельно. Как мне подстраховаться и зафиксировать то что работа не была выполнена, и дальнейшим выполнением занималась не ТОО. А так же как защитить себя от возможных дальнейших судебных тяжб? Заранее Спасибо!

Вообще нужно смотреть Ваш Договор. Но если у вас сложилась такая односторонняя ситуация, напишите им претензию для начала с вручение под роспись. А качство выполненных работ можно установить с помощью экспертизы так же как и степень готовности объекта.


  • 0

#4532
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, куда лучше обращаться. Если ребенка с детства воспитывала только бабушка, отец умер есть документ, а мать находилась на Украине. Известно что она умерла, но свидетельства о ее смерти нет и вряд ли кто-то отправит.

Как получить документ о ее смерти или что ребенок ею был брошен 20 лет назад? Обращаться в посольство Украины? Официального опекуна у ребенка не было.

Человек хочет получить статус " Социально уязвимые слои населения".


Сообщение отредактировал Letu4aya_mishka: 24.05.2017, 11:53:24

  • 0

#4533
маратмарат

маратмарат
  • Читатель
  • 131 сообщений

Я владею квартирой в алматы.Если получу гражданство другой страны то право владение останеться ?На основании каких документов будет подтверждаться право владения ?Паспорт иностранного государства ?

А если там фамилию неправильно напишут или отчество не напишут.То не возникнут ли сложности ?



#4534
НикАндрей

НикАндрей
  • Гость
  • 43 сообщений

Я владею квартирой в алматы.Если получу гражданство другой страны то право владение останеться ?На основании каких документов будет подтверждаться право владения ?Паспорт иностранного государства ?

А если там фамилию неправильно напишут или отчество не напишут.То не возникнут ли сложности

В течении года  после того, как станете иностранцем должны продать, подарить квартиру, совершить сделку по отчуждению.


  • 0

#4535
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Добры день! 
Как вы считаете, насколько законно со стороны оператора Билайн подключить всем абонентам услугу Справедливый роуминг?
Описание услуги: https://www.beeline....edliviy-rouming

 

Суть услуги в том, что находясь в роуминге определенных стран абоненты вынуждены платить сразу за 10 смс или 10 минут, даже если нужна 1 смс/мин. Но мне не нужно 10 смс, мне нужна только одна и соответственно я переплачиваю. Услуга включена всем по умолчанию и команды на отключение на сайте нет.

Подозреваю, что это нарушение прав потребителя, связанное с навязыванием не нужных мне услуг и товаров. 
Ваше мнение? 


  • 0

#4536
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

 

Я владею квартирой в алматы.Если получу гражданство другой страны то право владение останеться ?На основании каких документов будет подтверждаться право владения ?Паспорт иностранного государства ?

А если там фамилию неправильно напишут или отчество не напишут.То не возникнут ли сложности

В течении года  после того, как станете иностранцем должны продать, подарить квартиру, совершить сделку по отчуждению.

 

Не обязательно! Можно оформить вид на жительство. 


Сообщение отредактировал Nara2012: 25.05.2017, 20:36:00

  • 0

#4537
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Подскажите пожалуйста. Как доказать границы земельного участка в Алматы. Участок старый с 1960 г. даже хозяева не менялись. Как можно доказать границы?

 

У нас по гос акту, граница ровная участка, а по факту она со ступенькой, т.к. когда-то (20 лет назад), отступили от старого забора к себе см30 и поставили забор. А где были строения так и осталась граница. Теперь снесли строения и соседи утверждают, что строения стояли на их земле 30 см, и просят углубить забор к себе. Но, реально это не так.

 

Мне 30 см, не жалко, если бы там не было всё благоустроено, вольер, забор, бетон и т.д. и чтоб отдать им эти 30 см, нужно провести прилично работ, хоть в суд подавай) и то дешевле)


  • 0

#4538
Kenala

Kenala
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Моя родственница-вдова, мать одиночка с тремя маленькими детьми 6,5,2 года. Отец детей умер, родственники мужа не то чтобы помочь с жильем, они выписали собственного родного брата в день сразу после смерти, а ее выжили. ...Ей бы по госпрограмме получить жилье в рассрочку, да вроде не получается, из-за отсутствия в настоящий момент пенсионных накоплений. Работала поваром, работодатель не начислял ей пенсионных. В общем, она социально уязвимая.

Вопрос: может ли она сама начислять пенсионные? Или должен обязательно ТОО, а ИП? Не возникнет ли проблем? Рассмотрит ли ее запрос на кредит банки?

Спасибо

Сообщение отредактировал Kenala: 29.05.2017, 23:29:01

  • 0

#4539
Уставшая по жизни

Уставшая по жизни
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Моя родственница-вдова, мать одиночка с тремя маленькими детьми 6,5,2 года. Отец детей умер, родственники мужа не то чтобы помочь с жильем, они выписали собственного родного брата в день сразу после смерти, а ее выжили. ...Ей бы по госпрограмме получить жилье в рассрочку, да вроде не получается, из-за отсутствия в настоящий момент пенсионных накоплений. Работала поваром, работодатель не начислял ей пенсионных. В общем, она социально уязвимая.

Вопрос: может ли она сама начислять пенсионные? Или должен обязательно ТОО, а ИП? Не возникнет ли проблем? Рассмотрит ли ее запрос на кредит банки?

Спасибо

Здравствуйте! Можно заключить договор о добровольных пенсионных отчислениях и в отделениях банков оплачивать каждый месяц,но не менее 2000. В основном платежи принимают в Центркредит банке.


  • 1

#4540
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте , подскажите знающие люди. Ситуация такова- был непогашенный кредит за два месяца около 50 000 тенге. Банк отдал коллекторам, те в свою очередь в суд- я не в курсе, вообщем пришло мне письмо счастья от частного судебного исполнителя. Я не отказываючси мне впаривает что я должна ещё заплатить аванс какой то. Я так понимаю я по суду что к взысканию должна заплатить и за услуги чси и все? Чси говорит что дело закрыто не будет без этих дополнительных 10000 . Вымогает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.