Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#4461
НикАндрей

НикАндрей
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Конечно наследство первично, но нотариус отказывается выдавать документы потому что в договоре на приватизацию и в тех. плане разная площадь, ему то какое дело до тех. плана.

Пожалуйтесь в Нотариальную палату.Не имеет права отказывать в принятии наследства. 

А разве нотариус отказал в принятии наследства, он просто не выдает свидетельство о праве на наследство и не выдаст пока есть нарушения в документах.

 и как я понимаю наследство уже принято - Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности, если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю деньги.


  • 0

#4462
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Здравствуйте, наткнулся на такую статью: http://www.zakon.kz/...yjj-shtraf.html

Здравствуйте!

У меня вопрос по этой же статье. Прочитала статью, комментарии к ней и статью 185 НК http://online.zakon....7#pos=6856;-193

Сделала вывод, что физлицам, имеющим денежные счета за границей, сдача декларации отложена до 1 января 2020 года.

Прошу компетентных людей подтвердить или опровергнуть это.

Спасибо за помощь!

 

ДД!

В статье все описано верно.

Штраф за неподачу декларации введен с 2017 года, с 2020 года данный пункт исключается в   связи с тем, что будет введено всеобщее декларирование.

Таким образом отложена не сдача декларации, а  исключение пункта №1 из статьи.


Сообщение отредактировал pticyn: 11.04.2017, 10:10:31

  • 0

#4463
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

 

Конечно наследство первично, но нотариус отказывается выдавать документы потому что в договоре на приватизацию и в тех. плане разная площадь, ему то какое дело до тех. плана.

Пожалуйтесь в Нотариальную палату.Не имеет права отказывать в принятии наследства. 

А разве нотариус отказал в принятии наследства, он просто не выдает свидетельство о праве на наследство и не выдаст пока есть нарушения в документах.

 и как я понимаю наследство уже принято - Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности, если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю деньги.

 

Не нашел, было ли или нет.

Попросите нотариуса, пусть выдаст Вам свидетельство о праве на наследство на неимущественные права для исправления несоответствий согласно ст. 1040. ГК Состав наследства

 

 

1. В состав наследства входит принадлежащее наследодателю имущество, а также права и обязанности, существование которых не прекращается с его смертью.

В состав наследства могут также входить права, необходимые для оформления имущественных прав наследодателя, которые не были оформлены при его жизни, в том числе право на их регистрацию.


  • 1

#4464
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
А разве нотариус отказал в принятии наследства, он просто не выдает свидетельство о праве на наследство и не выдаст пока есть нарушения в документах.

См. правила совершения нотариальных действий: 

Если в наследственную массу входит движимое и недвижимое имущество (в том числе доли в уставных капиталах), которое подлежит государственной регистрации, нотариус проверяет принадлежность указанного имущества наследодателю на основании правоустанавливающих документов, зарегистрированных в установленном порядке. Таковыми документами могут служить:

  • для недвижимого имущества - правоустанавливающие документы на недвижимость (договоры купли-продажи, дарения, мены, приватизации, свидетельства о праве на наследство, а также идентификационные документы на земельный участок (акты на землю);

где тут технический Паспорт?  

Я еще раз повторюсь: нотариус обязан выдать Свидетельство и нарушения этому ни разу не помеха. Новый собственник будет устранять нарушения после регистрации прав. Проверено мной лично.


Сообщение отредактировал Руслана: 11.04.2017, 10:51:37

  • 2

#4465
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем привет!

Вопрос к гуру страхования и гражданского кодекса.

В договоре сотрудничества ТОО и страховой компании есть пункт

 

"Прекращение действия страхового договора регулируется правилами страхования и гражданским кодексом РК"

 

Объясните мне непонятному где в ГК РК объясняется условия при которых может быть расторгнут договор страхования??? и 

советовали обратить внимениа на статьи 841 и 842 ГР КР. Но ни чего не понятно.

 

Суть в следующем. Договор о сотрудничестве между ТОО и страховой компанией расторгается, пир этом у клиентов на руках есть страховой полис.

Как прекращение отношений между ТОО и страховой компанией регулируется ГР РК.

 

 

Не понимаю     :confused: 


  • 0

#4466
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Спасибо большое, подсказали как действовать дальше!
  • 0

#4467
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Добрый день!

ситуация такая, продали квартиру 3 года назад, недавно хотели взять кредит, неодобряют, так как мы висим как должник, оказывается новый владелец не платил за коммунальные и другие услуги (КСК итд), КСК подал в суд в 16 году и давно висит исполнительное производство.

Надо ли было расторгать договор со всеми компаниями которые оказывают услуги? Неужели это не автоматизировано?

что делать?  

спасибо.


Сообщение отредактировал alpamis: 12.04.2017, 10:55:13

  • 0

#4468
НикАндрей

НикАндрей
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день!

ситуация такая, продали квартиру 3 года назад, недавно хотели взять кредит, неодобряют, так как мы висим как должник, оказывается новый владелец не платил за коммунальные и другие услуги (КСК итд), КСК подал в суд в 16 году и давно висит исполнительное производство.

Надо ли было расторгать договор со всеми компаниями которые оказывают услуги? Неужели это не автоматизировано?

что делать?  

спасибо.

нет это, к сожалению, не автоматизировано. новый собственник должен был пойти и заключить договора. Я так понимаю с Вас взыскали сумму долга в суде? если так, то это решение надо отменять, пока оно есть вы должник, судебный исполнитель сам такие вопросы не решает, только суд.


  • 0

#4469
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Да, взыскали в суде, мы не были проинформированы, уже почти год прошел.
Получил от КСК заявление об окончании исполнительского производства.
Из базы должников судебный исполнитель может убрать?
  • 0

#4470
НикАндрей

НикАндрей
  • Гость
  • 43 сообщений

Да, взыскали в суде, мы не были проинформированы, уже почти год прошел.
Получил от КСК заявление об окончании исполнительского производства.
Из базы должников судебный исполнитель может убрать?

Да обращайтесь к судебному исполнителя с заявлением.


  • 0

#4471
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

Отнес парку в химчистку, вернули с розоватыми пятнами по всей куртке.

Заметил это уже дома, а до этого подписал бумажку о том что все ок.  

Куртка не то чтобы супер дорогая но и не дешевая за почти 70 000 тенге была куплена год назад. 

 

Куртку еще мог носить и не чистить, или вобще в стиралке постирать и уверен что было бы все ок.  Решил после окончания зимы почистить и убрать.

Но сейчас на выходе имею - испорченную куртку которую носить не смогу, их нежелание оплатить хотя бы часть стоимости куртки. Предлагают покрасить куртку - от чего я естественно отказался, не хочу чтоб при первом дожде еще моя одежды была другая испачкана и пр.

 

Они ссылаются теперь на то, что я подпись поставил плюс на то что они все сделали по технологии и согласно биркам на куртке. Типа краска синяя у куртки плохая поэтому розовые пятна появились. Мол мы не виноваты. Написал заявление, получил ожидаемый ответ, мол мы не виноваты все сделали по технологиям и ниче возмещать не будем. 

 

Как быть в таком случае? Возможно вобще теперь чего-нибудь  от них добиться? 


Сообщение отредактировал Kain: 12.04.2017, 17:40:36

  • 0

#4472
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

 

Да, взыскали в суде, мы не были проинформированы, уже почти год прошел.
Получил от КСК заявление об окончании исполнительского производства.
Из базы должников судебный исполнитель может убрать?

Да обращайтесь к судебному исполнителя с заявлением.

 

спасибо, так и сделали. Они оказывается арестовали все имущество и банковские счета, теперь все аресты нужно снимать, убрать со списка должников, это- время. 

могу ли подать в суд на КСК, что они без нашего ведома подали на нас в суд, и судья без нашего ведома вынес решение?

обязаны ли мы после продажи квартиры идти в КСК для для расторжения договора об обслуживании с КСК, и автопарковочного места?

новый владелец переоформил собственность, в паркинг пропуск выписал на свою машину, соответственно КСК был в курсе что собственник сменился.

судоисполнитель говорит что отправлял уведомление по адресу (проданной квартиры), и не получил никакого ответа, КСК говорит что оставлял уведомление на дверях проданной квартиры. Естественно новый хозяин просто выкидывал эти бумажки.


  • 0

#4473
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
могу ли подать в суд на КСК, что они без нашего ведома подали на нас в суд

Вы можете подать какой угодно иск. Принять-то  его примут. Право отстаивать свои интересы в суде прописано в Конституции. Другое дело, что скорее всего Вам откажут в удовлетворении иска на том же самом основании.

 

и судья без нашего ведома вынес решение?

Если есть объективные причины, отменяйте заочное решение и суд рассмотрит  очно ваше дело, там и приведете все аргументы.


Сообщение отредактировал Руслана: 13.04.2017, 12:42:05

  • 0

#4474
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

законно ли это. Позвонили сегодня с некой квалификационной комиссии по "пожарной безопасности". Сказали, что согласно приказу МЧС в каждой организации независимо от ее деятельности необходимо иметь человека, ответственного за пожарную безопасность, специально обученного у квалифицированного специалиста (то бишь у них). Цена их обучения 10 000 тг. Прислал эти https://cloud.mail.r...KpiD/2pyNzFTAu документы.

Собственно вопрос. Действительно ли это необходимо? Если, да, то где можно обучиться этому бесплатно? или самостоятельно, изучив соответствующую литературу?


  • 0

#4475
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Где можно увидеть список всех адвокатов, работающих в Астане ?


  • 0

#4476
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Где можно увидеть список всех адвокатов, работающих в Астане ?

http://www.akaa.kz/

http://www.astana.ad...z/ru/node/92622


  • 0

#4477
W_Nell

W_Nell
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день!
В 2014 году оставила иск без рассмотрения на 1 год, то есть в 2015 срок вышел. Хотела спросить смогу ли я забрать иск (мне бумаги мои те нужны)? Достаточно ли мне написать заявление, типа - "прошу вернуть иск..."?
Спасибо за ответ.


  • 0

#4478
НикАндрей

НикАндрей
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день!
В 2014 году оставила иск без рассмотрения на 1 год, то есть в 2015 срок вышел. Хотела спросить смогу ли я забрать иск (мне бумаги мои те нужны)? Достаточно ли мне написать заявление, типа - "прошу вернуть иск..."?
Спасибо за ответ.

Если дело не было возбуждено, то можете. Ну и конечно, если по почте не отправили.


  • 0

#4479
W_Nell

W_Nell
  • Гость
  • 21 сообщений

НикАндрей, благодарю за скорый ответ.


  • 0

#4480
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

страховая компания отказывается расторгать полис и возвращать сумму.

машину вписал в другой страховой полис.

тупо подавать в суд?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.