Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#4481
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

ДД! Имеем на руках расписку займа, срок возврата истек. Как узнать в какой суд подавать заявление,если есть копия удостоверения заемщика, его ИНН, но не знаем, где он прописан? Спасибо


  • 0

#4482
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ДД! Имеем на руках расписку займа, срок возврата истек. Как узнать в какой суд подавать заявление,если есть копия удостоверения заемщика, его ИНН, но не знаем, где он прописан? Спасибо

В личку напишите ИИН


  • 0

#4483
samala

samala
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ДН! Родственницу свекровь выписала из квартиры, где она проживала с мужем и сыном - инвалидом 2 лет. Единственное жилье. Органы опеки считают, что все в порядке, т.к. права ребенка не ущемлены. Но как ей быть? В квартире ей жить уже нельзя, ребенок, хоть и не выписан официально, по факту вынужден также покинуть единственное жилье, так как только мать смотрит за ним постоянно. Это разве не ущемление прав ребенка и матери? 

И второй вопрос, в уведомлении ЦОНа при выписке сказано, что она обязана в 10 дневный срок прописаться в другом месте, иначе штраф. А где она может прописаться, если у нее нет другого жилья?

Спасибо.


  • 0

#4484
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Здравствуйте! Пришло извещение с почты о получении письма от частного судебного исполнителя. Что это может значить?  никакой деятельностью не занимаюсь.


Сообщение отредактировал chezandra: 22.04.2017, 19:31:22

  • 0

#4485
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Здравствуйте! Пришло извещение с почты о получении письма от частного судебного исполнителя. Что это может значить? никакой деятельностью не занимаюсь.

Посмотрите письмо, узнаете, может взыскание штрафов или налог на автотранспорт.
Частн суд исполнитель отправил уведомление или извещение.
  • 0

#4486
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день!
Не нашла нужной темы, перенаправьте, если не туда написала.

Я на грани развода. Развод, который все никак не состоится,  :faceoff:  будет со скандалами с его стороны и прочими прелестями. Хотя делить нам нечего. Ребенок его не сильно интересует, особенно в фин.плане.

Я бы хотела летом съездить на Иссык-Куль с ребенком в выходные.

Достаточно ли будет мне ехать с уд.личности, а ребенку со свид-вом о рождении? Фамилии у нас с ним разные. Либо мне необходимо вклеить его в свой паспорт? И с собой брать свид-во о браке (расторжении брака, не знаю просто, на какой момент придется поездка). И обязательно ли  разрешение от мужа?

 

Заранее спасибо! И простите, если не туда :confused:


  • 0

#4487
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, куда можно пожаловаться на райвоенкомат ? Я потерял военный билет и никак не могу получить дубликат, все сроки прошли, а они всё тянут и тянут резину.

Документы сдал в ЦОН 22 февраля, должны были всё сделать 12 апреля, но до сих пор ничего не готово. В ЦОНе самоустранились, дали телефон военкомата - сами, мол, разбирайтесь, мы не причём. В военкомате кормят завтраками без конца. 

Есть ли кто-нибудь, кто даст им волшебного пенделя, я из-за них не могу водительские права поменять ?

Спасибо!


  • 0

#4488
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Здравствуйте! Нужна помощь коллективного разума, подскажите, пожалуйста, кто в курсе.

Собираемся с парнем расписываться в июле. Ничего про это дело не знаем, впервые все)

1. В чем загвоздка: я выехала на ПМЖ в другую страну, но остаюсь по-прежнему гражданкой РК, с паспортом, но без прописки. Теперь меня терзают сомнения, послужит ли это препятствием в регистрации брака? Приеду в РК только на 10 дней за этим делом.

2. Также у парня есть ребенок от предыдущих отношений. Нужно ли предоставлять об этом сведения в загс?

3. Может ли парень один сходить в ЗАГС и там подать заявление на нас ? Или я также там обязательно должна присутствовать?

4. И там вроде в загс нужно подавать заявку за месяц - это действительно так?

Сами спросили бы в загсе, сходили, но пока нет возможности.

Благодарю заранее всех неравнодушных за полезную информацию!


  • 0

#4489
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

ДД! Со мной произошла очень не приятная ситуация - водитель автобуса оскорбил меня при полном автобусе людей :mad:  К сожалению видео записи или на диктофон я не сделала, т.к. я даже и не задумывалась что услышу в свой адрес такие слова! Подскажите пожалуйста, что можно сделать с этим водителем, кроме как написать жалобу в автопарк? И можно ли от автопарка требовать возмещение морального вреда?


  • 0

#4490
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, куда можно пожаловаться на райвоенкомат ? Я потерял военный билет и никак не могу получить дубликат, все сроки прошли, а они всё тянут и тянут резину.

Документы сдал в ЦОН 22 февраля, должны были всё сделать 12 апреля, но до сих пор ничего не готово. В ЦОНе самоустранились, дали телефон военкомата - сами, мол, разбирайтесь, мы не причём. В военкомате кормят завтраками без конца. 

Есть ли кто-нибудь, кто даст им волшебного пенделя, я из-за них не могу водительские права поменять ?

Спасибо!

Можете подать жалобу в прокуратуру(для начала)  и в суд на бездействие государственных органов.


  • 0

#4491
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

одскажите пожалуйста, что можно сделать с этим водителем, кроме как написать жалобу в автопарк? И можно ли от автопарка требовать возмещение морального вреда?

Очень сложно доказать моральный вред и оценить его. Обычно вызывают участкового, фиксируют факт оскорбления, заручаются свидетелями, запасаются фото-видео материалами и в суд. А Вы чем сможете подтвердить свои требования?


  • 0

#4492
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

одскажите пожалуйста, что можно сделать с этим водителем, кроме как написать жалобу в автопарк? И можно ли от автопарка требовать возмещение морального вреда?

Очень сложно доказать моральный вред и оценить его. Обычно вызывают участкового, фиксируют факт оскорбления, заручаются свидетелями, запасаются фото-видео материалами и в суд. А Вы чем сможете подтвердить свои требования?

 

 

Спасибо за ответ! Если только попытаться найти людей которые ехали вместе со мной...


  • 0

#4493
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Добрый день!

по ст. 54 КРК об АП правонарушителю было установлено особое требование сроком на три месяца. Согласно статье ему запрещается "разыскивать, преследовать, посещать потерпевшего, вести устные, телефонные переговоры и вступать с ним в контакты иными способами, включая несовершеннолетних и (или) недееспособных членов его семьи".

то есть это и касается моих несовершеннолетних детей, если я правильно понимаю? пожалуйста подскажите верно ли я трактую?хотя еще на суде судья четко это обозначил правонарушителю. Но участковый не хочет предпринимать никаких мер ссылаясь на то, что особое требование установлено по отношению ко мне и дети этого не касаются. Бывший супруг не дает житья, систематически является в детский сад и нарушает там покой.


  • 0

#4494
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день!

по ст. 54 КРК об АП правонарушителю было установлено особое требование сроком на три месяца. Согласно статье ему запрещается "разыскивать, преследовать, посещать потерпевшего, вести устные, телефонные переговоры и вступать с ним в контакты иными способами, включая несовершеннолетних и (или) недееспособных членов его семьи".

то есть это и касается моих несовершеннолетних детей, если я правильно понимаю? пожалуйста подскажите верно ли я трактую?хотя еще на суде судья четко это обозначил правонарушителю. Но участковый не хочет предпринимать никаких мер ссылаясь на то, что особое требование установлено по отношению ко мне и дети этого не касаются. Бывший супруг не дает житья, систематически является в детский сад и нарушает там покой.

Конечно касается Ваших детей это ограничение. В соответствии с Кодексом о браке (супружестве) и семье дети входят в число членов семьи (п. 29 ст. 1):29) семья - круг лиц, связанных имущественными и личными неимущественными правами и обязанностями, вытекающими из брака (супружества), родства, свойства, усыновления (удочерения) или иной формы принятия детей на воспитание и призванными способствовать укреплению и развитию семейных отношений.

​А на бездействие участкового стоит пожаловаться начальству! Кроме того, в детский сад можно разок вызвать полицию, когда там бывший муж будет нарушать покой.

Удачи!


  • 0

#4495
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Конечно касается Ваших детей это ограничение. В соответствии с Кодексом о браке (супружестве) и семье дети входят в число членов семьи (п. 29 ст. 1):29) семья - круг лиц, связанных имущественными и личными неимущественными правами и обязанностями, вытекающими из брака (супружества), родства, свойства, усыновления (удочерения) или иной формы принятия детей на воспитание и призванными способствовать укреплению и развитию семейных отношений.

​А на бездействие участкового стоит пожаловаться начальству! Кроме того, в детский сад можно разок вызвать полицию, когда там бывший муж будет нарушать покой.

Удачи!

 

Спасибо большое!Решила перестраховаться и тут спросить,мало ли вдруг я не совсем понимаю все это. уже отнесла жалобу в прокуратуру по району на этого участкового. по двум ранее заявлениям и вчерашнему случаю,ничего не сделал. Полицию уже вызывала, все равно ничего на него не завели и не наказали.


  • 0

#4496
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

ДД. Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Хочу получить годовой бонус за фактичски отработанный период с января по май. Может ли работодатель отказать мне в этом или обязан выплатить?


  • 0

#4497
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

adminka, единый контакт центр 1414, также немного инфы на егов


  • 0

#4498
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

adminka, единый контакт центр 1414, также немного инфы на егов

Спасибо, интернетом пользоваться умею, егов знаю. Про 1414 -это самый вредный совет, который только можно было получить. Видимо Вы сами в этот "контакт центр" ни разу не обращались, там "девочки" сами ничего не знают. Кажется, смысл форума заключается в том, чтобы получить живой актуальный ответ от людей, которые в курсе ситуации.

Спасибо, видимо реальных юристов на этом форуме не обитает.


  • -1

#4499
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
пожалуйста.
почему же, не единожды звонил туда, советовали-помогали.
  • 0

#4500
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Кто знает: если например брак был заключен зарубежом, но не легализован в Казахстане, возможно ли не разводясь там, женится/выйти замуж в Казахстане, наказуемо ли это?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.