Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#4421
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ну вот как оказывается не все подробно то и было :D

 

ага.  есть люди, у которых просто талант выдавливать из себя информацию порционно. будто они к ясновидящим, а не к юристам обратились.


  • 1

#4422
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

по какой статье КоАП можно требовать наказание если я считаю что сотрудник ДПП меня оскорбил и вел себя с нарушением этики сотрудника полиции.?


  • 0

#4423
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

по какой статье КоАП можно требовать наказание если я считаю что сотрудник ДПП меня оскорбил и вел себя с нарушением этики сотрудника полиции.?

обращайтесь с жалобой в управление собственной безопасности либо через интернет ресурсы МВД. наказание будет дисциплинарное, а не по КоАП.


  • 1

#4424
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

по какой статье КоАП можно требовать наказание если я считаю что сотрудник ДПП меня оскорбил и вел себя с нарушением этики сотрудника полиции.?

обращайтесь с жалобой в управление собственной безопасности либо через интернет ресурсы МВД. наказание будет дисциплинарное, а не по КоАП.

 

+ в прокуратуру можно?


  • 0

#4425
ВикаМахмутова

ВикаМахмутова
  • Гость
  • 6 сообщений

Помогите пожалуйста, в 2007 году моя подруга (иностранка) имела авто и продала его по доверенности. А то существо не переоформило авто на себя и пришли налоги в этом году по уведомлению. Подруга в другой стране уже лет 5, говорит доверенность выпишу, разберись.

кому продала - не помнит, уехала из страны, все бумаги выкинула. Есть только выписка о госномере авто и сам долг в налоговой. 

Как быть с авто? 

подать в ГАИ по доверенности на угон или утилизацию? примут?


Сообщение отредактировал ВикаМахмутова: 01.04.2017, 16:30:09

  • 0

#4426
kuralkural

kuralkural
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте господа юристы. Напишу очень кратко. Есть залоговое авто. Хотел продать. Прошу помощи в виде советов как все это правильно сделать. Порядок действий купли-продажи интересует. Всех заранее благодарю.
  • 0

#4427
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Доброй ночи! нужен совет.

В германии существует компания ХХХ, в России не их филиал, но название тоже  самое в конце только страна Россия, так вот в России сидят учредители по доверенности на открытие компаний в других странах, Испания. Китай. ну и Казасхстан.

единственный учредитель ТОО ХХХ Казахстан Иванова И.И. руководиле по доверенности данной фирмой.

24.06.16-в кризис компании были уволены почти все сотрудники включая генерального директора. 

назначен бывшая глав бухша Потапова П.П. ген директором с обязанностями гл буха. Трудовой договор подписан. Есть приказ о назначении, бессрочный почему то.

назначена она была с условием, что компания будет закрыта до конца года, и будут погашены все долги по зп  и перед поставщиками.

Доверенность у единственного учредителя Ивановой И.И. с германии на право командования в казахстане утратила силу 31.12.16г, так как официально ветка в казахстане закрыта. Документов официальных предоставить не могут с России., нет решения.

вопрос: ТОО ХХХ казахстан продолжает работать в составе 3-х человек-ген дир, и 2 сотрудника в офисе, 3 удаленно.

может ли продолжать работу ТОО ХХХ казахстан? если по документам устава есть учредитель у которого нет доверенности на казахстан?

благодарю.кто знает ответье плизз)) :)


  • 0

#4428
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Здравствуйте господа юристы. Напишу очень кратко. Есть залоговое авто. Хотел продать. Прошу помощи в виде советов как все это правильно сделать. Порядок действий купли-продажи интересует. Всех заранее благодарю.

слишком кратко написали


  • 0

#4429
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

подать в ГАИ по доверенности на угон или утилизацию? примут?

На утилизацию примут после уплаты налогов, Другого пути нет. В розыск не примут. т.к. авто отдали добровольно. Или сделаете в спецЦОНе  распечатку, коль у вас доверенность имеется, может штрафы какие по протоколам за это время были, глядишь и вычислите доверяемого. Почитайте в профильной ветке,там эти грабли подробно расписали. 


  • 0

#4430
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Здравствуйте господа юристы. Напишу очень кратко. Есть залоговое авто. Хотел продать. Прошу помощи в виде советов как все это правильно сделать. Порядок действий купли-продажи интересует. Всех заранее благодарю.

Ну для начала в к Залогодержателю сходите с владельцем. Узнаете и задолженности и механизм погашения/снятия с ареста. 


  • 0

#4431
Уставшая по жизни

Уставшая по жизни
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Помогите пожалуйста, в 2007 году моя подруга (иностранка) имела авто и продала его по доверенности. А то существо не переоформило авто на себя и пришли налоги в этом году по уведомлению. Подруга в другой стране уже лет 5, говорит доверенность выпишу, разберись.

кому продала - не помнит, уехала из страны, все бумаги выкинула. Есть только выписка о госномере авто и сам долг в налоговой. 

Как быть с авто? 

подать в ГАИ по доверенности на угон или утилизацию? примут?

Здравствуйте! Сталкивалась с подобной проблемой. Если доверенность имеется на руках и взять адресную справку в Цоне на подругу, что не проживает на территории Казахстана,ехать писать объяснительную в налоговой. И еще .если прошло 5 лет с момента продажи.то существует понятие  срок давности. Можно все решить мирно. Получается! Но объяснительную писать обязательно в 2 экземплярах,один у вас. На случай утери или повторного получения извещения. ( такое было). 


  • 0

#4432
Уставшая по жизни

Уставшая по жизни
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Помогите пожалуйста, в 2007 году моя подруга (иностранка) имела авто и продала его по доверенности. А то существо не переоформило авто на себя и пришли налоги в этом году по уведомлению. Подруга в другой стране уже лет 5, говорит доверенность выпишу, разберись.

кому продала - не помнит, уехала из страны, все бумаги выкинула. Есть только выписка о госномере авто и сам долг в налоговой. 

Как быть с авто? 

подать в ГАИ по доверенности на угон или утилизацию? примут?

Здравствуйте! Сталкивалась с подобной проблемой. Если доверенность имеется на руках и взять адресную справку в Цоне на подругу, что не проживает на территории Казахстана,ехать писать объяснительную в налоговой. И еще .если прошло 5 лет с момента продажи.то существует понятие  срок давности. Можно все решить мирно. Получается! Но объяснительную писать обязательно в 2 экземплярах,один у вас. На случай утери или повторного получения извещения. ( такое было). 

 

Вам нужна доверенность от подруги,иначе слушать не будут. Мы 400 тысяч оспорили .


  • 0

#4433
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ДВ! Подскажите, пожалуйста, или направьте в нужную тему(сама не нашла). Два года назад я подала на алименты, но к суд. исполнителю не обращалась, т.к.  муж обещал помогать. Но пол года опять не помогает. У меня на руках только копия судебного решения. Как поступить, куда обращаться,чтобы он официально стал выплачивать алименты? Пошагово, если можно, я совсем не разбираюсь в юридических вопросах.  Заранее спасибо за ответ


  • 0

#4434
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

ДВ! Подскажите, пожалуйста, или направьте в нужную тему(сама не нашла). Два года назад я подала на алименты, но к суд. исполнителю не обращалась, т.к. муж обещал помогать. Но пол года опять не помогает. У меня на руках только копия судебного решения. Как поступить, куда обращаться,чтобы он официально стал выплачивать алименты? Пошагово, если можно, я совсем не разбираюсь в юридических вопросах. Заранее спасибо за ответ

Частные суд исполнители по алиментам в г алматы находятся по адресу ул айтеки би, 55 на первом этаже, нужно идти в приемные дни четверг и пятница с 14.00-18.00, при себе иметь удост личности, его копию, судебный приказ, ( сделайте для себя копию), номер текущего счета куда будут перечислять алименты.

В общем зале заполните договор и форму заявления о принятии судебного приказа на исполнение (там есть помощники они подскажут проконсультируют) . Укажите чтобы рассчитали и взыскали суммы с даты вынесения приказа.
  • 0

#4435
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

И еще .если прошло 5 лет с момента продажи.то существует понятие  срок давности.

И что это дает? За последние 5 лет налог оплатить все равно придется. 


  • 0

#4436
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Поделитесь опытом, кто нибудь сталкивался?
2000 г был наложен арест на авто, на сегодняшний день задолженность погашена, необходимо снять арест, но отсутствует первоначальный документ о наложении ареста.
Вопрос как доказать суду что необходимость в данном аресте отпала на сегодняшний день. Очень срочно нужно
  • 0

#4437
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Доброй ночи! нужен совет.

В германии существует компания ХХХ, в России не их филиал, но название тоже  самое в конце только страна Россия, так вот в России сидят учредители по доверенности на открытие компаний в других странах, Испания. Китай. ну и Казасхстан.

единственный учредитель ТОО ХХХ Казахстан Иванова И.И. руководиле по доверенности данной фирмой.

24.06.16-в кризис компании были уволены почти все сотрудники включая генерального директора. 

назначен бывшая глав бухша Потапова П.П. ген директором с обязанностями гл буха. Трудовой договор подписан. Есть приказ о назначении, бессрочный почему то.

назначена она была с условием, что компания будет закрыта до конца года, и будут погашены все долги по зп  и перед поставщиками.

Доверенность у единственного учредителя Ивановой И.И. с германии на право командования в казахстане утратила силу 31.12.16г, так как официально ветка в казахстане закрыта. Документов официальных предоставить не могут с России., нет решения.

вопрос: ТОО ХХХ казахстан продолжает работать в составе 3-х человек-ген дир, и 2 сотрудника в офисе, 3 удаленно.

может ли продолжать работу ТОО ХХХ казахстан? если по документам устава есть учредитель у которого нет доверенности на казахстан?

благодарю.кто знает ответье плизз)) :)

Поправьте меня, если я не прав.

Гражданка Иванова являлась единственным учредителем ТОО Х и руководила им (имела доверенность "на командование", которая скорее всего, была выдана на иные цели).

В настоящее время директором является главбух.

Подозреваю,что о смене директора уведомлены и налоговая и юстиция и соответствующие изменения внесены в базу данных юрлиц, следовательно:

- ТОО создано легально,

- требования по изменению руководителя соблюдены,

- в уставе не прописано, что ТОО создается до момента закрытия ветки (опять же не прослеживается связь между Германией и сутью доверенности, тк учредителем по доверенности нельзя выступать , существует представитель по доверенности, но опять же учредителем в данном случае было бы немецкое GMBH)

Таким образом, нет никаких предпосылок для того, чтобы ТОО не продолжало работать , в случае если: учредитель не принял такого решения, кто-то не заявил о банкротстве или о признании регистрации недействительной, а также в некоторых иных случаях.

При этом остаются неясности относительно:

- личности учредителя.

- содержания доверенности,

- содержания устава,

- соблюдения требований законодательства РК при смене руководителя (должно было быть представлено решение учредителя)

Легче всего ответить на Ваш вопрос, узнав цель Вашего вопроса, зная БИН компании Х и посмотрев устав. (хотя в настоящее время устав может быть изменен в любой момент и даже свидетельствовать подлинности подписей учредителей у нотариуса нет необходимости).


  • 0

#4438
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Поделитесь опытом, кто нибудь сталкивался?
2000 г был наложен арест на авто, на сегодняшний день задолженность погашена, необходимо снять арест, но отсутствует первоначальный документ о наложении ареста.
Вопрос как доказать суду что необходимость в данном аресте отпала на сегодняшний день. Очень срочно нужно

Определение судьи или СИ? В кабинете же можно поискать. Не? Если авто было заложено в банке, вы просто уведомите банк о дате заседания и представитель явится и подтвердит, что задолженность погашена, против снятия ареста не возражает. 


  • 0

#4439
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Руслана, спасибо

Арест был наложен в 2000г. Из распечатки удп указано "с учета не снимать определение Алм райсуда " и дата наложения. ( в удп определение уничтожено за давностью).
В Судебном кабинете нет.
Авто не было заложено в банке.
Абсолютно никаких документов первоначальных нет на руках по аресту, авто уже нет и доков нет (имеется протокол и акт об отсутствии).
Но есть письмо от Тоо где указано что был спор в 1999-2000годах,но на сегодня задолженность погашена и претензий нет.
Буду писать заявление в суд о снятии ареста с учетом всего.
  • 0

#4440
Уставшая по жизни

Уставшая по жизни
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

И еще .если прошло 5 лет с момента продажи.то существует понятие  срок давности.

И что это дает? За последние 5 лет налог оплатить все равно придется. 

 

 

 

И еще .если прошло 5 лет с момента продажи.то существует понятие  срок давности.

И что это дает? За последние 5 лет налог оплатить все равно придется. 

 

Купля -продажа состоялась в 2007 году. Доверенность должна быть этим годом. С этой даты и идет исчисление срока давности. Главное,что бы была копия доверенности на куплю,продажу. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.