Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#401
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Меня волнует вот что. А если он, когда заходил ко мне в магазин, подкинул куда-нибудь за стол свой телефон? У меня было времени всё там просмотреть. И второе, можно ли как-то его наказать по-закону?

Спасибо Вам.

Если бы подкинул, имхо, вёл бы себя поувереннее.

 

Наказать можно, то же заявление о клевете или вымогательстве. Но это реально почти недоказуемо в Вашей ситуации.


  • 1

#402
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Подскажите пожалуйста! Необходимо прописать ребенка. Хозяин квартиры умер. Может ли теперь прописать ребенка жена хозяина (бабушка внука). Вступление в наследство жены и детей еще не было. 


  • 0

#403
Марихуана

Марихуана
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как сменить фамилию  ребенка (дочь на фамилии бывшего мужа ) , регистрации брака не было.

Куда обратиться?

Спасибо!


  • 0

#404
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Добрый день ! 

все таки удивляет наше общество .. 

 

На заправке заправлял полный бак, за мной стояла какая то су...а (извините за не цензуру) . Выхожу я из кассы, и давай на меня повышенном голосом орать мол, я долго стою заправляю . Ей какая разница ? начала возмущаться матом, ну и соответственно я ей в ответ также .. Взбесило поведение этой не нормальной ...  

 

как можно в таких случаях законно повлиять на таких не адекватных людей ? 



#405
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Добрый день!

 

Кто может подсказать насчет приема в школу по прописке

Прописалась недавно в нужном микроучастке, теперь в школе угрожают проверить фактическое проживание и до сих пор не могут сказать приняты ли мы

Ссылаются на какой-то нормативный документ за подписью Масимова о правомерности отказа в приеме ребенка в школу или даже отчислении в теч 3 месяцев после начала учебного года при установлении, что фактически мы там не живем

Прописка ведь настоящая, насколько законны их комиссии вообще и выводы таких комиссий?

какие нормативные документы изучить, чтобы быть подкованнои при разговоре с администрацией школы?

 

слышала что в России как-то юридически оговорен момент при обучении старшего ребенка в школе, есть льготы при устройстве младшего в ту же школу

есть ли у нас такое?

 

1 сентября приближается, нервишки пошаливают(


  • 0

#406
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

День добрый, господа юристы!

Ситуация такая: Будучи в браке   супруг оформил Договор долевого участия на квартиру. После сдачи дома в эксплуатацию он переоформляет Договор на подставное лицо ( согласие супруги при этом не требуется, я так понимаю) и , соответственно, регистрирует право собственности уже на этого человека. Таким образом супруга лишается своей законной доли в этой квартире. Возможно ли расторгнуть сделку, либо признать ее мнимой,(притворной или недействительной?) или хотя бы получить в денежном выражении часть стоимости этой квартиры? Каковы шансы и какой путь выбрать? Я думаю, что у застройщика можно будет получить с санкции суда Первоначальный Договор долевого участия и подтверждение об оплате сумм супругом, потому что никаких доказательств у второй половины на руках нет.


  • 0

#407
DenisIlluzion

DenisIlluzion
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
 

 

Меня волнует вот что. А если он, когда заходил ко мне в магазин, подкинул куда-нибудь за стол свой телефон? У меня было времени всё там просмотреть. И второе, можно ли как-то его наказать по-закону?

Спасибо Вам.

Если бы подкинул, имхо, вёл бы себя поувереннее.

 

Наказать можно, то же заявление о клевете или вымогательстве. Но это реально почти недоказуемо в Вашей ситуации.

 

 

Следователь сказала тоже самое. Говорит, что все сразу поняли, что он "кидалово", но поймать его на этом очень сложно, ибо он говорит, что у него похитили телефон, но заявление писать отказывается и путается в показаниях. А раз нет заявления, то и похищения, как такового, тоже нет. Просто, он мне сильно потрепал нервы, да и хотелось-бы наказать эту свoлочь.


Сообщение отредактировал DenisIlluzion: 21.08.2014, 13:51:03

  • 0

#408
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как сменить фамилию ребенка (дочь на фамилии бывшего мужа ) , регистрации брака не было.
Куда обратиться?
Спасибо!

Загс или цон
  • 0

#409
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Подскажите пожалуйста! Необходимо прописать ребенка. Хозяин квартиры умер. Может ли теперь прописать ребенка жена хозяина (бабушка внука). Вступление в наследство жены и детей еще не было.

Нет
  • 0

#410
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


День добрый, господа юристы!

Ситуация такая: Будучи в браке супруг оформил Договор долевого участия на квартиру. После сдачи дома в эксплуатацию он переоформляет Договор на подставное лицо ( согласие супруги при этом не требуется, я так понимаю) и , соответственно, регистрирует право собственности уже на этого человека. Таким образом супруга лишается своей законной доли в этой квартире. Возможно ли расторгнуть сделку, либо признать ее мнимой,(притворной или недействительной?) или хотя бы получить в денежном выражении часть стоимости этой квартиры? Каковы шансы и какой путь выбрать? Я думаю, что у застройщика можно будет получить с санкции суда Первоначальный Договор долевого участия и подтверждение об оплате сумм супругом, потому что никаких доказательств у второй половины на руках нет.

Слишком много к Вам вопросов в личку закиньте телефон городской перезвоню
  • 1

#411
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Йоки, спасибо за ответ!
Рассказываю.... мой брат потерял ВСЕ документы более 15 лет назад - тогда еще советский паспорт, и до сих пор не сделал ни одного шага для того, чтобы восстановить документы..живет с родителями, пьет, работает, но практически находится на полном иждивении родителей-пенсионеров,периодически устраивает скандалы, хулиганит..хотели поместить его на принудительное лечение - без документов не берут, обращались к участковому - сказал, что это наши проблемы, документы должны делать сами....были уже такие попытки - брали справки с места жительства, и др. - срок проходит, справка недействительна..мы все работаем, родители тоже, каждый отгул на работе это минус из зарплаты...Сам он ничего делать не хочет. В квартире брат не прописан, владельцем является мама, но брат имеет 1/5 доли в квартире....что делать с ним, подскажите? Периодически вызываем полицию, писали заявления но участковый даже не соизволит зайти в квартиру для разговора - либо вообще не приходит, либо ждет во дворе...Есть ли управа на пьяницу и бездельника?

Сейчас вроде послабление есть со стороны миграционной полиции, позвоните или сходите туда, Вас проконсультируют по поводу документов. Если пьёт и дебоширит вызывайте наряд, заберут его до установления личности может в себя прийдет. Плохо сейчас лтп нет.
  • 0

#412
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Подскажите пожалуйста! Необходимо прописать ребенка. Хозяин квартиры умер. Может ли теперь прописать ребенка жена хозяина (бабушка внука). Вступление в наследство жены и детей еще не было.

Нет

 

А как прописать тогда?


  • 0

#413
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Подскажите пожалуйста! Необходимо прописать ребенка. Хозяин квартиры умер. Может ли теперь прописать ребенка жена хозяина (бабушка внука). Вступление в наследство жены и детей еще не было.

Нет
А как прописать тогда?
А бабушка является сособственником квартиры по документам, если да то можно прописать.
  • 0

#414
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

 

 

Подскажите пожалуйста! Необходимо прописать ребенка. Хозяин квартиры умер. Может ли теперь прописать ребенка жена хозяина (бабушка внука). Вступление в наследство жены и детей еще не было.

Нет
А как прописать тогда?
А бабушка является сособственником квартиры по документам, если да то можно прописать.

 

Собственником это как? Она (жена хозяина), прописана в этой квартире и я (дочь хозяина) ( не прописана в этой квартире)  есть в приватизационном листе .

Это то?

Нам просто это справка в школу нужна. Без прописки не берут(((


  • 0

#415
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Если бабушка есть в договоре приватизации, то возьмите удостоверение, сходите в цон, возьмите справку о наличии недвижимого имущества, а потом если на ней числится Ваша мама можно будет прописать внучку
  • 1

#416
Patagonia

Patagonia
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, если квартира была приобретена моим мужем в 2001г. по договору о приватизации в собственность(в том числе в общую совместную с лицами, включенными в договор),то как она должна делиться по наследству - как общее совместное имущество, приобретенное в браке, или делится только его доля?

В договор о приватизации включены еще 4 члена семьи(т.к. на тот момент были прописаны в квартире) без определения долей каждого.

Формулировка в договоре о приватизации:"Приобретена покупателем(т.е. моим мужем) в собственность(в том числе в общую совместную с лицами, включенными в договор)."


  • 0

#417
Блэкушка

Блэкушка
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Йоки, спасибо за ответ!
Рассказываю.... мой брат потерял ВСЕ документы более 15 лет назад - тогда еще советский паспорт, и до сих пор не сделал ни одного шага для того, чтобы восстановить документы..живет с родителями, пьет, работает, но практически находится на полном иждивении родителей-пенсионеров,периодически устраивает скандалы, хулиганит..хотели поместить его на принудительное лечение - без документов не берут, обращались к участковому - сказал, что это наши проблемы, документы должны делать сами....были уже такие попытки - брали справки с места жительства, и др. - срок проходит, справка недействительна..мы все работаем, родители тоже, каждый отгул на работе это минус из зарплаты...Сам он ничего делать не хочет. В квартире брат не прописан, владельцем является мама, но брат имеет 1/5 доли в квартире....что делать с ним, подскажите? Периодически вызываем полицию, писали заявления но участковый даже не соизволит зайти в квартиру для разговора - либо вообще не приходит, либо ждет во дворе...Есть ли управа на пьяницу и бездельника?

Сейчас вроде послабление есть со стороны миграционной полиции, позвоните или сходите туда, Вас проконсультируют по поводу документов. Если пьёт и дебоширит вызывайте наряд, заберут его до установления личности может в себя прийдет. Плохо сейчас лтп нет.

 

Йоки, спасибо...наряд увы не решение проблемы вообще....буду искать выход дальше.


  • 0

#418
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, если квартира была приобретена моим мужем в 2001г. по договору о приватизации в собственность(в том числе в общую совместную с лицами, включенными в договор),то как она должна делиться по наследству - как общее совместное имущество, приобретенное в браке, или делится только его доля?

В договор о приватизации включены еще 4 члена семьи(т.к. на тот момент были прописаны в квартире) без определения долей каждого.

Формулировка в договоре о приватизации:"Приобретена покупателем(т.е. моим мужем) в собственность(в том числе в общую совместную с лицами, включенными в договор)."

Каждому члену семьи по договору приватизации причитается 1/5 доли в квартире. В случае смерти одного из них наследованию подлежит только его доля. Если на момент заключения договора приватизации ваш муж уже состоял в браке с вами, его доля является совместной собственностью супругов, т.е. половина этой доли принадлежит вам. В случае его смерти вы вправе выделить из этой 1/5 свою долю, половину, как переживший супруг, вторая половина подлежит наследованию между вами, вашими детьми и родителями умершего в равных долях.


  • 1

#419
Patagonia

Patagonia
  • Гость
  • 16 сообщений

Каждому члену семьи по договору приватизации причитается 1/5 доли в квартире. В случае смерти одного из них наследованию подлежит только его доля. Если на момент заключения договора приватизации ваш муж уже состоял в браке с вами, его доля является совместной собственностью супругов, т.е. половина этой доли принадлежит вам. В случае его смерти вы вправе выделить из этой 1/5 свою долю, половину, как переживший супруг, вторая половина подлежит наследованию между вами, вашими детьми и родителями умершего в равных долях.
 

Большое спасибо.


  • 0

#420
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

 Дд! Судоисполнители не исполняют свои обязанности. Что делать? Подключили сми. Суть проблемы по ссылке. 

http://365info.kz/20...a/#comment-2775


Сообщение отредактировал CLIP: 22.08.2014, 10:22:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.