Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#361
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Добрый день.

 На мой мобильный номер постоянно звонят из банка и требуют вернуть кредит.

 Никаких кредитов я не брала.

Дозвонилась в их кол центр, они требуют что б я сама к ним пришла и писала объяснительную что мой номер это мой, а не того кредитора которого они разыскивают. Почему я должна доказывать что это мой номер? Почему из-за того что они  поленились проверить информацию мне теперь каждые 30 мин автоответчик  звонит?

 

Как прекратить эти звонки без посещения того банка?

На сколько законно это вымогание с меня денег?


Сообщение отредактировал L"eka: 12.08.2014, 13:03:58

  • 0

#362
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Добрый день.

 На мой мобильный номер постоянно звонят из банка и требуют вернуть кредит.

 Никаких кредитов я не брала.

Дозвонилась в их кол центр, они требуют что б я сама к ним пришла и писала объяснительную что мой номер это мой, а не того кредитора которого они разыскивают. Почему я должна доказывать что это мой номер? Почему из-за того что они  поленились проверить информацию мне теперь каждые 30 мин автоответчик  звонит?

 

Как прекратить эти звонки без посещения того банка?

На сколько законно это вымогание с меня денег?

занеси номер в телефоне в черный список и не парься


  • 0

#363
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

занеси номер в телефоне в черный список и не парься

Они с новых звонят.

Уже 6 номеров в чс, и при этом вот мин 10 назад снова звонили :faceoff:


  • 0

#364
anukadogoni

anukadogoni
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Огромное спасибо за ответ!
 

 

получите копию постановления о наложении административного взыскания на водителя в СМАС города Алматы .... если бабушка и ребенок проходили лечение в медицинском учреждении, то получите их медицинские карты из соответствующих медицинских учреждений, получите справки о том, что и бабушка и ребенок после ДТП были доставлены в соответствующие медицинские учреждения, обратитесь в СМЭ для проведения судебно-медицинского освидетельствования по мед.документам .... после получения заключения о тяжести вреда здоровью вы можете обратиться в страховую компанию виновника для получения выплаты ...в случае отказа в страховой выплате вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании компенсации за причинение вреда здоровью, а так же морального вреда .... 

 

кроме того вы можете обжаловать постановление СМАС города Алматы в вышестоящий суд .... в случае пропуска вами срока на обжалование вам будет необходимо подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование 

 

Асхат, спасибо за ответ. Но есть комментарий. Дело в том, что не было административного суда. Следователь закрыл дело за неимением состава преступления, за неимением улик и доказательств. А вызов ГАИ и аж двух карет скорой помощи не является доказательством преступления? В данном случае, что нужно получить у следователя, какой документ?


  • 0

#365
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Они с новых звонят.

Уже 6 номеров в чс, и при этом вот мин 10 назад снова звонили :faceoff:

рано или поздно у них номера закончатся, а ходить и писать объяснительные никто никому не обязан  :idea:


  • 0

#366
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а ходить и писать объяснительные никто никому не обязан :idea:

Вот и я так же думаю.

 

п.с. записала еще 1 номер в чс... жду когда у них резервы телефонов закончатся.


  • 0

#367
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
В данном случае, что нужно получить у следователя, какой документ?

 

 

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру района по месту совершения ДТП, укажите на то, что бабушке и ребенку был причинен вред здоровью и действия водителя подпадают под признаки ч.2 ст.468 КоАП РК, т.е. нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшие причинение потерпевшему легкого вреда здоровью,


Сообщение отредактировал Askhat_Zhakupov: 13.08.2014, 10:17:07

  • 0

#368
anukadogoni

anukadogoni
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

В данном случае, что нужно получить у следователя, какой документ?

 

 

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру района по месту совершения ДТП, укажите на то, что бабушке и ребенку был причинен вред здоровью и действия водителя подпадают под признаки ч.2 ст.468 КоАП РК, т.е. нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшие причинение потерпевшему легкого вреда здоровью,

 

 

Спасибо!


  • 0

#369
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Если нет тяжкого вреда, то возбуждать уголовное дело оснований нет.
Если человека уже привлекли один раз к административной ответственности, то возбуждать новое административное дело оснований также нет.
Прокуратура может принести протест в административный суд в порядке главы 26 ГПК на постановление о штрафе. Но суд здесь  по закону усиливать наказание права не имеет.


  • 0

#370
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Добрый день!

Ситуация такая - заказал в веб-студии сайт-визитку. Предоплата была 50%. Работа выполнена, но меня крайне не устраивает, непрофессионально ни в каком смысле.

Теперь они выслали мне счет на остальную сумму и акт выполненных работ.

В договоре не прописано условие возврата денег, там лишь написано "в случае отказа от приемки услуг, Заказчик обязуется направить Исполнителю претензии в течение 2-х дней. Непредоставление претензии свидетельствует о приемке услуг."

Я могу получить свои деньги обратно? Сумма не маленькая.


  • 0

#371
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Направьте исполнителю претензию
  • 0

#372
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Добрый день!

Ситуация такая - заказал в веб-студии сайт-визитку. Предоплата была 50%. Работа выполнена, но меня крайне не устраивает, непрофессионально ни в каком смысле.

Теперь они выслали мне счет на остальную сумму и акт выполненных работ.

В договоре не прописано условие возврата денег, там лишь написано "в случае отказа от приемки услуг, Заказчик обязуется направить Исполнителю претензии в течение 2-х дней. Непредоставление претензии свидетельствует о приемке услуг."

Я могу получить свои деньги обратно? Сумма не маленькая.

Деньги обратно вряд ли получите..работа выполнена..сторона имеет право  удержать фактические затраты.. Выставляйте претензию..а на будущее в договоре прописывайте все ньюансы..и поэтапную приемку работ..подписание  согласований на разных стадиях.


  • 0

#373
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Добрый день

Помогите пож-та  http://www.matritca....-v-sortire.html эта статья Но я не знаю чем закончилось дело, мне сказали на почту написать, но пока ответа нет Вдруг на форуме быстрее

Нам предстоит суд с Тос па Су  Есть- квитанции Где наглядно видно как сумма в октябре 2013 года с 2550 тнг стала 7500 тнг уже в ноябре 2013 года Сейчас сумма 9600 тнг  У нас есть письмо я писала в Тоспа Су чтобы они пояснили за какой период времени сделали начисление , что в типовом договоре заключенном с Тоспа Су есть только отведение сточных вод за которые- я должна платить В квитанции они указывают канализацию-которой у нас фактически нет-септик Но они ответили только что я должна оплатить, они готовы рассмотреть рассрочку Машина которая забирает с септика отходы не платит за очистку канализационных отходов и слив в городской канализационный пункт Просто платят за мойку машины на приемном пункте
Водители говорят им никто машины не моет Они заезжают платят деньги сливают фекалии и уезжают -фактически платят за слив
 почему я должна платить, если фактически тратя 4 -6 куба в месяц из септика откачивают 1,5  куба Машину я вызываю 1 раз в 1- 1,5 месяца стоимость 5000 тнг
Помогите пожалуйста
Что нужно предоставить на суде квитанции, это письмо с официальным ответом Есть ли вообще смысл пытаться что-то доказать монополисту
Суд 19 августа в Алмалинском суде Хочется хоть попытаться отстоять свои право знать за что я должна платить  
Заранее благодарю
PS причем это касается только тех потребителей у кого есть счетчики учета воды Только у них счет за канализацию от 7000-35000 тнг за 2013-2014 год , потребители без счетчика поливают огороды, полисадники, моют машины, стирают и купаются за 300 тнг в месяц Нонсенс 

  • 0

#374
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Добрый день! Могу ли я написать на человека заявление, если он меня оскорбил по телефону? Скорее всего это начальник компании, услугами которых я хотела воспользоваться по праву (приобретала купон) Может быть, кому-то покажется все это наивным..и мне следует просто это забыть. Но я так не могу. Очень слова задели..


  • 0

#375
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Написать то можно, но как вы докажете, что Вас оскорбили?
  • 0

#376
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

 Нонсенс 

 

Вот здесь, пункт 5:

http://adilet.zan.kz...ocs/V1100007257


  • 0

#377
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

 

 Нонсенс 

 

Вот здесь, пункт 5:

http://adilet.zan.kz...ocs/V1100007257

 

Понятно Спасибо 


  • 0

#378
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Написать то можно, но как вы докажете, что Вас оскорбили?

вот тоже сижу и думаю, была мобильная связь.


  • 0

#379
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Добрый день!

Ситуация такая - заказал в веб-студии сайт-визитку. Предоплата была 50%. Работа выполнена, но меня крайне не устраивает, непрофессионально ни в каком смысле.

Теперь они выслали мне счет на остальную сумму и акт выполненных работ.

В договоре не прописано условие возврата денег, там лишь написано "в случае отказа от приемки услуг, Заказчик обязуется направить Исполнителю претензии в течение 2-х дней. Непредоставление претензии свидетельствует о приемке услуг."

Я могу получить свои деньги обратно? Сумма не маленькая.

Следует четко понимать разницу между расторжением договора и отказом от исполнения договора. 
Одна из сторон вправе отказаться от исполнения договора в случаях: невозможности исполнения обязательства, основанного на договорепризнания в установленном порядке другой стороны банкротом, если иное не установлено законодательным актом Республики Казахстан о реабилитации и банкротстве; изменения или отмены акта государственного органа, на основании которого заключен договор.

Как видите, в рассматриваемом случае оснований для одностороннего отказа не имеется. Однако, следует руководствоваться общими положениями об обязательстве. 
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т. д., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности. 
 

Под нарушением обязательства понимается его неисполнение либо исполнение ненадлежащим образом (несвоевременное, с недостатками товаров и работ, с нарушением других условий, определенных содержанием обязательства) - ненадлежащее исполнение. Лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет имущественную ответственность.

Таким образом, Вы вправе требовать возмещения всех убытков, причиненных нарушением обязательства или его ненадлежащим исполнением.


  • 1

#380
Said_aitenov

Said_aitenov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! 

Прошу грамотных (опытных) юристов помочь в следующем вопросе мобильной связи, может, кто уже сталкивался с этим беспределом.

Находясь в роуминге (трансфер в Гонконге) и заранее зная очень высокие тарифы Актив/Кселл в роуминге на вх./исх. я не совершала и не принимала никаких звонков. Уж тем более мило беседуя с кем-то 2 мин. и 06 сек.

Приехав до места курорта, проверив баланс, обнаружила, что баланс резко прохудел. 

Вернувшись из отпуска, распечатываю детализацию и обнаруживаю номер входящего звонка 7010021751, которого не было. В Актив/Кселл говорят, что это какой-то банк или компания, но спустя 4 дня они позвонили и сообщили, что НЕ знают что за организация. Абсолютно ничего. 

Естественно, набирая такие номера, никто не отвечает. В банках кредитов нет, а в банке, где я работаю, входящие отображаются как городской номер. Да и потом, я определенно ни с кем не общалась.

Какие мои шаги должны быть, чтобы доказать мою правоту и вернуть свои деньги?

Спасибо за помощь!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.