Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#381
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Спасибо за помощь!
 у меня была такая история с кеймобайлом (тогда еще)... была в америке.был роуминг.... естественно разговоры минимальные.... по приезду взяла распечатку... а там.... мама не горюй...долго я бодалась с ними..они типа даже делали запрос в америку тому оператору с кем сотрудничают. в итоге дали мне пачку из 50 листов каких то каракуль (как они утверждали что это какое то там цифровое подтверждение)в общем толку не было...для себя сделала вывод что никогда не буду пользоваться роумингом....
  • 0

#382
Akkerke

Akkerke
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ДВ уважаемые специалисты ) у меня в семье сложилась весьма неприятная и щекотливая ситуация из-за одного телефонного разговора, дабы неприятность была исчерпана мне необходима запись телефонного разговора, позвонила 160 (КазахТелеком), сказали что это можно сделать только через органы, т.е. подать в суд за клевету, тогда они предоставят запись разговора. Но если я подам в суд на свою свекровь, то отношения в семье вряд ли наладятся, скорее дальше будет больше ((( помогите советом, я никогда не была в суде, не знаю что нужно, но подозреваю, что ей придет повестка в случае чего, можно ли как то обойти органы и получить столь важную для меня запись. Я пытаюсь сохранить семью, но моим словам никто не верит ((( так как если она старше, значит права ((( Извините если не по адресу, перелопатила несколько тем, но так и не поняла куда точно писать...
  • 0

#383
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Я пытаюсь сохранить семью, но моим словам никто не верит (((

Для чего Вам семья в которой никто не верит?

Вам бы в тему про новых родственников


Сообщение отредактировал L"eka: 17.08.2014, 10:02:05

  • 0

#384
Kenala

Kenala
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Уважаемые специалисты. Я потеряла трудовую книжку. Трудовых лет в нем намного больше чем стали начисляться пенсионные. Посему задаюсь вопросом, начисление пенсии будет начисляться на основании трудовых лет в тр. книжке или по пенсионным накоплениям?

Не знаю как смогла посеять свою тр. книжку :faceoff:


  • 0

#385
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Уважаемые специалисты. Я потеряла трудовую книжку. Трудовых лет в нем намного больше чем стали начисляться пенсионные. Посему задаюсь вопросом, начисление пенсии будет начисляться на основании трудовых лет в тр. книжке или по пенсионным накоплениям?

Не знаю как смогла посеять свою тр. книжку :faceoff:

Пенсия-то сейчас начисляется исходя из пенсвыплат в ГЦВП. Но книжку восстановите, можете получить справки с предыдущих мест работы.


  • 1

#386
Akkerke

Akkerke
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Я пытаюсь сохранить семью, но моим словам никто не верит (((

Для чего Вам семья в которой никто не верит?

Вам бы в тему про новых родственников

 

у меня 2 детей и я очень люблю мужа, решила завтра сходить в суд нашего района, хотя не знаю станут ли они заниматься подобными пустяками ((( и примут ли вобще заявление. 


  • 0

#387
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

необходима запись телефонного разговора, позвонила 160 (КазахТелеком), сказали что это можно сделать только через органы,
 а ваши телефонные разговоры записываются? :eek: вы видимо не поняли (или вы или вас) скорее всего имелось в виду что ваши телефонные разговоры начнут записывать по решению органов.... и прежнего разговора у них наверняка нет....так что считаю это бесполезно ходить по судам))))т.к. новые(будущие ) разговоры вы можете и сами записать на диктофон...
  • 0

#388
Akkerke

Akkerke
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

необходима запись телефонного разговора, позвонила 160 (КазахТелеком), сказали что это можно сделать только через органы,
 а ваши телефонные разговоры записываются? :eek: вы видимо не поняли (или вы или вас) скорее всего имелось в виду что ваши телефонные разговоры начнут записывать по решению органов.... и прежнего разговора у них наверняка нет....так что считаю это бесполезно ходить по судам))))т.к. новые(будущие ) разговоры вы можете и сами записать на диктофон...

 

я спросила - записываются ли?, девушка мне ответила, что если у меня возникли "проблемы", то надо подать заявление в органы и они смогут предоставить запись.  :confused:  то ли девушка не компетентна (я запомнила - 52-ая), то ли все разговоры записываются :spy:  


  • 0

#389
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Спустя почти тридцать с лишним лет, узнал что был когда-то усыновлен. Есть свидетельство об усыновлении, где указаны мои полные ФИО полученные при рождении. Можно ли поменять свое текущее ФИО на ФИО полученное при рождении (уд. личности, паспорт)?


  • 0

#390
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Спустя почти тридцать с лишним лет, узнал что был когда-то усыновлен. Есть свидетельство об усыновлении, где указаны мои полные ФИО полученные при рождении. Можно ли поменять свое текущее ФИО на ФИО полученное при рождении (уд. личности, паспорт)?

http://www.defacto.k...mya-i-otchestvo

п.с. а нужно ли вам ее менять, ведь придется менять практически все документы, начиная от водительских прав и пенсионных отчислений и заканчивая документами на право собственности движимого и недвижимого имущества


  • 0

#391
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Спустя почти тридцать с лишним лет, узнал что был когда-то усыновлен. Есть свидетельство об усыновлении, где указаны мои полные ФИО полученные при рождении. Можно ли поменять свое текущее ФИО на ФИО полученное при рождении (уд. личности, паспорт)?

http://www.defacto.k...mya-i-otchestvo

п.с. а нужно ли вам ее менять, ведь придется менять практически все документы, начиная от водительских прав и пенсионных отчислений и заканчивая документами на право собственности движимого и недвижимого имущества

 

Да это я так... навеяло что-то... 

 

П.С. Спасибо за инфу


  • 1

#392
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Имею ИП. Хочу ликвидировать за ненадобностью. На сайте налогового департамента приведен список требований. Меня интересует пункт 5:

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 41 Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», индивидуальный предприниматель в течение месяца со дня принятия решения о прекращении деятельности одновременно представляет в налоговый орган по месту своего нахождения:

5) документ, подтверждающий публикацию в периодическом печатном издании информации о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя;Пункт дополнен подпунктом 6 в соответствии с Законом РК от 16.11.09 г. № 200-IV (введено в действие с 1 января 2010 г.)

 

Вопрос: Возможно ли заменить печатное издание интернет-газетой?


  • 0

#393
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вопрос: Возможно ли заменить печатное издание интернет-газетой?
 нет
  • 0

#394
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

необходима запись телефонного разговора, позвонила 160 (КазахТелеком), сказали что это можно сделать только через органы,
 а ваши телефонные разговоры записываются? :eek: вы видимо не поняли (или вы или вас) скорее всего имелось в виду что ваши телефонные разговоры начнут записывать по решению органов.... и прежнего разговора у них наверняка нет....так что считаю это бесполезно ходить по судам))))т.к. новые(будущие ) разговоры вы можете и сами записать на диктофон...

 

я спросила - записываются ли?, девушка мне ответила, что если у меня возникли "проблемы", то надо подать заявление в органы и они смогут предоставить запись.  :confused:  то ли девушка не компетентна (я запомнила - 52-ая), то ли все разговоры записываются :spy:  

 

 

Если необходима запись ранее совершенного звонка на 160, то может и предоставят. В других случаях - нет. Их просто нет физически. Представьте только, сколько нужно сохранять информации по всем звонкам каждый день. Это очень большой объем и смысла нет от этого. А кому надо, тот найдет способ записать разговор. Но только предстоящий, но никак не совершенный.


  • 1

#395
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Вопрос: Возможно ли заменить печатное издание интернет-газетой?
 нет

 

 

Ясно. Жаль. Спасибо за оперативный ответ.


  • 0

#396
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

 

 

Здравствуйте!У нас договор о приватизации квартиры,выданный еще в 1993 г. Там указано старое название улицы. А в техпаспорте, сведениях о собственнике, свидетельстве о гос.регистрации прав - новое название. В связи с чем вопрос - не помешает ли этот момент при продаже квартиры? Может нужно дополнительно какую-нибудь справку взять, заранее,чтобы потом не бегать? Спасибо :)

По идее мешать не должно, все зависит от нотариуса.

 

Это не зависит от нотариуса.

Диана Р, сходите в ЦОН, возьмите справку о зарегистрированных правах (обременениях) на недвиж. им-во и его технических характеристиках. Сверьте адрес, в случае, если адрес новый - вносите изменения  в правоустанавливающие документы. 

В справке о зарегистрированных правах название улицы новое, просто мы скорей всего будем продавать через ипотеку и переживаю,что банк может не принять документы.

 

В справке об обременениях будет указано на основании договора приватизации номер и всё такое, если есть новое свидетельство этого достаточно, зачастую вопрос возникает у нотариуса, в плане развода на деньги-старый договор приватизации. В пример когда наши фамилии указаны по старому а по новому окончания другие.

 

Во всех доках,кроме договора приватизации,указано новое название улицы(дом,квартира те же). Я у нотариуса поинтересовалась - она сказала,что ничего страшного.Зато теперь переживаю,что банк может тормознуть процесс.

 

В договор никаких изменений вносить не нужно. 
В регистрационные данные они также сами должны вносить изменения, хотя могут и не сделать этого.

Берется следующая справка:
http://adilet.zan.kz.../P1400000237#z8

Спасибо,значит достаточно этой справки.


Сообщение отредактировал Диана Р: 19.08.2014, 17:03:15

  • 0

#397
Блэкушка

Блэкушка
  • Гость
  • 19 сообщений

Доброго времени суток!

Очень нуждаюсь в консультации опытного юриста по семейным вопросам, речь идёт о родственнике без документов, ведет асоциальный образ жизни, вся семья устала...участковый помочь отказывается - решайте свои проблемы сами...Посоветуйте, пожалуйста, опытного юриста для получения консультации. Большое спасибо!


  • 0

#398
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Доброго времени суток!
Очень нуждаюсь в консультации опытного юриста по семейным вопросам, речь идёт о родственнике без документов, ведет асоциальный образ жизни, вся семья устала...участковый помочь отказывается - решайте свои проблемы сами...Посоветуйте, пожалуйста, опытного юриста для получения консультации. Большое спасибо!

Так вы здесь скажите, что нужно.
  • 0

#399
Блэкушка

Блэкушка
  • Гость
  • 19 сообщений

Йоки, спасибо за ответ!

Рассказываю.... мой брат потерял ВСЕ документы более 15 лет назад - тогда еще советский паспорт, и до сих пор не сделал ни одного шага для того, чтобы восстановить документы..живет с родителями, пьет, работает, но практически находится на полном иждивении родителей-пенсионеров,периодически устраивает скандалы, хулиганит..хотели поместить его на принудительное лечение - без документов не берут, обращались к участковому - сказал, что это наши проблемы, документы должны делать сами....были уже такие попытки - брали справки с места жительства, и др. - срок проходит, справка недействительна..мы все работаем, родители тоже, каждый отгул на работе это минус из зарплаты...Сам он ничего делать не хочет. В квартире брат не прописан, владельцем является мама, но брат имеет 1/5 доли в квартире....что делать с ним, подскажите? Периодически вызываем полицию, писали заявления но участковый даже не соизволит зайти в квартиру для разговора - либо вообще не приходит, либо ждет во дворе...Есть ли управа на пьяницу и бездельника?


  • 0

#400
DenisIlluzion

DenisIlluzion
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Уважаемые господа и дамы, помогите, пожалуйста.

Сегодня меня пытались "развести", но не получилось. Хочу поинтересоваться у Вас о возможных мерах предосторожности и ответных действиях.

 

Описываю ситуацию.

Я работаю в фотостудии. Сегодня, 20 августа, примерно в 16:00 ко мне зашёл выпивший мужчина (от него пахло алкоголем) и попросил зарядить свой телефон (я телефона не видел). Я, естественно, отказал ему, и он ушёл.

Примерно, через минут сорок, он снова пришёл и потребовал обратно свой телефон, который я у него не брал и даже в глаза не видел. Я понял, что это типичный "развод" и сказал, что вызову полицию, на что он мне ответил "вызывай" и вышел на крыльцо.

Я думал, что он убежал, но когда сам вышел, оказалось, к нему подошёл знакомый (тоже выпивший) и также начал требовать у меня телефон, который я не брал. В итоге, мы вызвали полицию. До приезда полиции они вели себя агрессивно, ругались, угрожали проблемами.

Когда приехала полиция, он путался в показаниях, сперва сказал, что отдал мне телефон с зарядным устройством, потом сам вытащил это зарядное устройство. Когда у него спросили "откуда оно?", он ответил, что это только блок, якобы я его не взял, а взял лишь телефон и шнур.

 

Сперва, когда им сказали сесть в полицейскую машину, они отошли метров на 20 от полиции и начали шептаться друг с другом, пока полиция на них не прикрикнула и не позвала. В итоге его друга отпустили, а в полицию поехал я и тот человек, который утверждает, что я взял у него телефон. В машине он путался в словах, но стоял на своём - якобы я взял у него телефон и не вернул.

Стоя на крыльце в полиции, он сказал мне "да оставь ты себе этот телефон, который ты у меня украл, если хочешь и пойдём по домам". Я отказался. Полицейский, который услышал это, сказал ему, что есть статья за дачу ложных показаний, на что тот ответил, что я украл у него телефон и не отдаю.

 

Мы поднялись к следователю, которая сразу заметила, что "потерпевший" выпивший. Она сказала, что его повезут в наркологию на обследование. Он начал возмущаться, что не хочет ехать ни на какое обследование и сказал, что не будет писать заявление о краже. Следователь спросила передовал ли он мне телефон, он опять ответил, что да и якобы я его не вернул, но заявление он писать не будет. Его в итоге увели и, по словам следователя, повезли в наркологию.

Я остался. Спросил, можно ли написать заявление на него. Мне ответили, что написать на клевету можно, но это нужно доказывать, а это недоказуемо, только лишняя беготня будет. Я отказался писать на клевету. С моих слов записали показания о том, как всё было, и я ушёл.

 

Меня волнует вот что. А если он, когда заходил ко мне в магазин, подкинул куда-нибудь за стол свой телефон? У меня было времени всё там просмотреть. И второе, можно ли как-то его наказать по-закону?

Спасибо Вам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.