Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#241
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Подскажите в какие сроки можно обжаловать Заочное решение суда суд был 27 марта 2014г.? и как можно проверить отправляли повестку или нет. так как нам не чего не приходило?


Сообщение отредактировал rodstvennik: 16.07.2014, 09:39:58

  • 0

#242
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Здравствуйте! повздорил с соседом и он нанес мне 2 удара ( не сильных) в челюсть. Я вызвал полицию и написал заявление. на следующий день встретился с соседом, мы поговорили и он извинился. сейчас я хочу забрать заявление (дело ещё не возбуждено). сотрудник полиции говорит, что необходима явка нападавшего. но могу ли я без него написать отказную?

Спасибо!


  • 0

#243
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Здравствуйте! повздорил с соседом и он нанес мне 2 удара ( не сильных) в челюсть. Я вызвал полицию и написал заявление. на следующий день встретился с соседом, мы поговорили и он извинился. сейчас я хочу забрать заявление (дело ещё не возбуждено). сотрудник полиции говорит, что необходима явка нападавшего. но могу ли я без него написать отказную?

Спасибо!

объяснительные должны быть с обоих сторон, что сосед тоже не имеет к вам претензий......


  • 0

#244
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Спасибо!


Сообщение отредактировал BOOMZY: 16.07.2014, 10:59:16

  • 0

#245
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

народ, такой вопрос: 

состоялся суд в 2009 году, постановили, что компания должник должна выплатить n-ную сумму, с тех пор тишина и компания не оплатила ни тиынки

в наличии имеется только копия исполнительного листа, пробили компанию по реестру должников, но она там не значится...

как узнать попадал ли вообще исполнительный лист к судебному исполнителю?


  • 0

#246
-Piar-

-Piar-
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Как говорят юристы, для выяснения, Вам нужно обратиться в суд вынесший решение.
Поясню:
ГПК РК п. 6 ст. 236 исполнение решения.
Органы исполнительного производства в случае исполнения судебного решения должны в течение десяти рабочих дней уведомить об этом суд, вынесший решение, либо по истечении установленного процессуального срока исполнения предоставить письменную информацию о причинах неисполнения.

 


  • 0

#247
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Здравствуйте! повздорил с соседом и он нанес мне 2 удара ( не сильных) в челюсть. Я вызвал полицию и написал заявление. на следующий день встретился с соседом, мы поговорили и он извинился. сейчас я хочу забрать заявление (дело ещё не возбуждено). сотрудник полиции говорит, что необходима явка нападавшего. но могу ли я без него написать отказную?

Спасибо!

"Статья 71-1. Освобождение от административной 
ответственности в связи с примирением сторон

1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных главой 9-1, а также статьями 84-1 (частью первой), 85-3, 131, 136-2, 158, 158-1, 158-2, 174 (частью третьей) настоящего Кодекса, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего и подлежат прекращению за примирением его с лицом, совершившим административное правонарушение.
  2. Примирение осуществляется на основе письменного соглашения, подписанного потерпевшим и лицом, совершившим административное правонарушение."


  • 0

#248
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый день, уже второй день невозможно дозвониться в пограничный контроль аэропорта. Остальные службы никто ответа не дает, Говорят на усмотрение службы пограничного контроля.

Читаю ...... При наличии действительных проездных документов несовершеннолетние дети имеют право на пересечение Государственной границы Республики Казахстан без сопровождения взрослых.

У нас ситуация, подросток 16 лет летит самостоятельно к папе в Алматы со Стамбула. Уже приобретены билеты, со стороны Туркиш эйрлайн сказали проблем нет, выпустят и впустят. Переживам за казахскую сторону.... не развернут? И как понимать на усмотрение. ведь в их правилах написано, что несовершеннолетние имеют право.


  • 0

#249
-Piar-

-Piar-
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Сопровождать несовершеннолетнего нужно для того, чтобы в случае травмы  и медицинского вмешательства получить согласие от опекуна (сопровождающего) на мед. помощь.


  • 0

#250
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Здравствуйте! повздорил с соседом и он нанес мне 2 удара ( не сильных) в челюсть. Я вызвал полицию и написал заявление. на следующий день встретился с соседом, мы поговорили и он извинился. сейчас я хочу забрать заявление (дело ещё не возбуждено). сотрудник полиции говорит, что необходима явка нападавшего. но могу ли я без него написать отказную?

Спасибо!

"Статья 71-1. Освобождение от административной 
ответственности в связи с примирением сторон

1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных главой 9-1, а также статьями 84-1 (частью первой), 85-3, 131, 136-2, 158, 158-1, 158-2, 174 (частью третьей) настоящего Кодекса, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего и подлежат прекращению за примирением его с лицом, совершившим административное правонарушение.
  2. Примирение осуществляется на основе письменного соглашения, подписанного потерпевшим и лицом, совершившим административное правонарушение."

 

:-) и ещё раз спасибо!


  • 0

#251
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Сопровождать несовершеннолетнего нужно для того, чтобы в случае травмы  и медицинского вмешательства получить согласие от опекуна (сопровождающего) на мед. помощь.

Это же может быть просто знакомый человек, который летит рядом?

Мне необходимо знать, не развернут ли наши пограничники 16-летнего подростка из-за надуманных ими причин.


  • 0

#252
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Пожалуйста, скиньте ссылку на закон и на приказ о принятии в школу по микроучасткам (г. Алматы), в котором говорится о правилах приема детей в первый класс. Замучилась с этими микроучастками. 

Если есть договор аренды квартиры или нотариальное согласие хозяина квартиры на проживание, является ли это документом, на основании которого нас могут принять в школу? 


  • 0

#253
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BOOMZY: 16.07.2014, 19:32:24

  • 0

#254
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Пожалуйста, скиньте ссылку на закон и на приказ о принятии в школу по микроучасткам (г. Алматы), в котором говорится о правилах приема детей в первый класс. Замучилась с этими микроучастками. 

Если есть договор аренды квартиры или нотариальное согласие хозяина квартиры на проживание, является ли это документом, на основании которого нас могут принять в школу? 

http://adilet.zan.kz...ocs/P1200000127


  • 0

#255
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, нужно оформить выписку на ПМЖ. Требуется разрешение от родителей. Отец гражданин РФ, связи никакой нет(копию его паспорта получить не реально). В какой суд надо обращаться и правильно формулировать заявление, чтобы разрешили выезд на ПМЖ без его участия? Заранее благодарен за ответы.

  • 0

#256
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Подскажите пожалуйста!!!
Где и как (Бостандыкский район) оформить отцовство и получить свидетельство о рождении поворожденного ребенка?
ЗАГСа нет,Справки и выписки из род.дома имеются!
Спасибо
  • 0

#257
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Подскажите пожалуйста!!!
Где и как (Бостандыкский район) оформить отцовство и получить свидетельство о рождении поворожденного ребенка?
ЗАГСа нет,Справки и выписки из род.дома имеются!
Спасибо

вместе с матерью ребенка идете в ЗАГС бостандыкского района и пишите там заявление о признании отцовства....с собой удостоверение личности, адресную справку и выписку с роддома. получать свидетельство надо будет тоже вдвоем..


  • 0

#258
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Подскажите в какие сроки можно обжаловать Заочное решение суда суд был 27 марта 2014г.? и как можно проверить отправляли повестку или нет. так как нам не чего не приходило?

Решение вами когда получено?

Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об отмене заочного решения в течение 5 дней с даты получения копии решения. При наличии оснований, определенных ст. 269 ГПК РК, суд отменяет заочное решение и возобновляет рассмотрение дела. В моей практике судьи чаще всего отменяли заочку.

Апелляционная жалоба подается в течение 15 дней с даты получения копии решения. Если срок пропущен, одновременно подается заявление о восстановлении сроков на обжалование. Но срок восстанавливается, только если с даты принятия решения прошло не более 3 мес., а решение у вас было 27 марта, т.е. более 3 мес. назад. Так что проверьте, когда решение получено, возможно, оно уже вступило в законную силу.


  • 0

#259
Ширина

Ширина
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Здравствуйте! На моего дедушку оформлена квартира и дом, ему 78 лет, он хочет это все переоформить на внука, но боится, что если что-то с ним случится то родной сын может через суд забрать дома у внука, типо того, что он уже старый и внук обманным путем переоформил на себя все, а сын первый наследник. Как можно правильно поступить, чтобы в дальнейшем никто кроме внука не смог претендовать на имущество? Спасибо!


  • 0

#260
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Здравствуйте! На моего дедушку оформлена квартира и дом, ему 78 лет, он хочет это все переоформить на внука, но боится, что если что-то с ним случится то родной сын может через суд забрать дома у внука, типо того, что он уже старый и внук обманным путем переоформил на себя все, а сын первый наследник. Как можно правильно поступить, чтобы в дальнейшем никто кроме внука не смог претендовать на имущество? Спасибо!

Пусть дед с внуком сходит к нотариусу и напишет там завещание на внука. Перед этим можно походить по больницам, в т.ч. зайти в психиатрическую, получить справки о физическом и душевном здоровье. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.