Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#221
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

хочу чтоб у моего ребенка было собственное жилье в будущем

 

тем более, что родитель не хочет ребенка без жилья оставлять


  • 0

#222
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Спасибо, Асхат! И в продолжение: надо ли предоставлять суду доказательства того, что вложения в депозит осуществлялись обоими супругами? А если доказательств нет, т.к. вложения были из неофициальных источников, из левого заработка или просто подаренные родственником например?
  • 0

#223
ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

...необходимо для начала провести мероприятия по соблюдению требований законодательства о преимущественном праве покупки, а после этого уже заниматься разделом имущества ......

Это значит надо ему письменно предложить выкупить долю дочери? я точно знаю что он не выкупит...какой срок необходимо выждать после такого предложения чтобы подавать в суд на раздел? 


  • 0

#224
ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

и за ней должно быть сохранено равноценное имущество ...
и это тоже большая загвоздка я думаю.....

п.с. может кто сталкивался как обстоят дела на практике?

 

А почему может быть загвоздка? раздел будет неравный?


  • 0

#225
ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Спасибо огромное за ответы!

Вопросов становиться всё больше.. :confused:

Наверное уже надо искать юриста...посоветуйте порядочного, практикующего в этой области?


  • 0

#226
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Спасибо, Асхат! И в продолжение: надо ли предоставлять суду доказательства того, что вложения в депозит осуществлялись обоими супругами? А если доказательств нет, т.к. вложения были из неофициальных источников, из левого заработка или просто подаренные родственником например?


Вам надо доказать, что депозит был открыт в период брака
  • 0

#227
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Подскажите пожалуйста, куда жаловаться, если детский сад не соответствует стандартам? В Районо или СЭС? 


  • 0

#228
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Подскажите пожалуйста, куда жаловаться, если детский сад не соответствует стандартам? В Районо или СЭС? 

стандартам чего? стандартам обучения или содержание детей? если обучения то в РОО, если же нормам содержания то в СЭС.. анонимные заявления они не рассматривают...


  • 0

#229
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, куда жаловаться, если детский сад не соответствует стандартам? В Районо или СЭС? 

стандартам чего? стандартам обучения или содержание детей? если обучения то в РОО, если же нормам содержания то в СЭС.. анонимные заявления они не рассматривают...

 

 

Заноза я вам в ЛС написала 

не соответствует стандартам содержания детей, там много нарушений.  


Сообщение отредактировал Personalita: 11.07.2014, 10:16:18

  • 0

#230
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Скажите как задним числом можно оформить прогул, если за июнь выплатели зарплату. И потом оформили  отказ от работы по служебной записке непосредственного начальника. И по этиим соусом состряпали уведомление о непрохождении испытательного. Разве можно оформить прогул за день месяца за который выплачена уже зп. И разве можно по СЗ непосредственного руководителя состряпать отказ от работы без ведома сотрудника об отказе от работы.  И как по таким основаниям можно оформить уведомление о непрохождении испытательного срока.


Сообщение отредактировал Майская роза: 11.07.2014, 23:14:34

  • 0

#231
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Да есть повод обратиться и в суд и к государственному инспектору ....
  • 0

#232
DenisIlluzion

DenisIlluzion
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

Наши друзья семьи уезжают из Казахстана на некоторое время по работе. Квартиру никому сдавать не хотят (так как хороший ремонт, хороший район), но и бросать одну боятся. Попросили нас (я и супруга) временно пожить, чтобы мы оплачивали счета, заботились о домашних животных и вообще, чтобы люди видели, что квартира не брошена. Они не сдают нам квартиру, а пускают пожить, мы не копейки не платим за съём квартиры, ибо съёма нет.

Соседи, узнав про это, стали угрожать налоговой, что, мол, натравят органы, потому что они сдают квартиру и не платят налоги. Им объяснили, что никто квартиру не сдаёт, прибыли с ней не получает, а значит ЗА ЧТО платить налоги? Живут друзья.

Может кто-нибудь подскажет? Разрешено ли у нас просто жить в квартире друзей или это сразу будет расцениваться как аренда, со всеми вытекающими?


  • 0

#233
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений

А соседям какое дело?

Заключите договор ссуды. Та же аренда, только безвозмездная, нет доходов, нет налогов. На вас ложится обязанность по содержанию имущества (комуслуги, текущий и капремонт) ,если иное в договоре не укажете. Если договор будет заключаться на срок 1 год и более, его необходимо зарегистрировать в юстиции ч/з ЦОН. И пусть соседи хоть в Спортлото пишут.


  • 0

#234
DenisIlluzion

DenisIlluzion
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А соседям какое дело?

Заключите договор ссуды. Та же аренда, только безвозмездная, нет доходов, нет налогов. На вас ложится обязанность по содержанию имущества (комуслуги, текущий и капремонт) ,если иное в договоре не укажете. Если договор будет заключаться на срок 1 год и более, его необходимо зарегистрировать в юстиции ч/з ЦОН. И пусть соседи хоть в Спортлото пишут.

Спасибо за скорый ответ.

Тут ситуация такая: дом хороший, район хороший и соседи, узнав, что люди уезжают, стали предлагать продать или сдать им/их родственникам, на что получили ответ: "мы никому сдавать не собираемся, здесь будут жить наши друзья". И началось: "а налоги вы будете платить?", "у нас есть знакомые в налоговой, придут и проверят" и т.д., и т.п.


  • 0

#235
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

"у нас есть знакомые в налоговой, придут и проверят"
 пусть приходят.проверяют.доказывают что вы арендатор :D  расслабьтесь и живите спокойно
  • 0

#236
Ширина

Ширина
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Здравствуйте! Знакомая не платит кредит с апреля месяца в Каспи банке. Сумма у нее общая 5000 у.е. У нее есть карточка в БТА банке, ее заблокировали по инициативе банка, там сказали что Каспи банк отправили запрос и они заблокировали. Теперь какую то сумму с карты банк сам снял. По этой карте она получает пособие по утери кормильца. Имеет ли право на это банк? Еще у нее есть земля на нее оформленная может ли банк забрать ее?
  • 0

#237
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Банк имеет на это право, внимательно прочитайте договор по кредиту с Каспи банком, там обязательно оговаривается ваше согласие на такие действия, в случае невыплаты кредита. Банк просто выставил платежное требование-поручение другому банку, и будет снимать все поступающие деньги с вашего счета пока не погасится задолженность. 


  • 1

#238
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Нужно забрать документы, которые в залоге в банке. Все обязательства перед банком выполнены, иптечный кредит полностью выплачен. Кстати, банк Казком 

Банк обязал подписать договор с независимой оценочной компанией, которая будет снимать обременение с недвижимости.

 Но я тут, после подписания, поузнавала, и поняла, что сама могу снять обременение в ЦОН-е, при наличии справки с Банка или Доверенности. 

И к тому же, госпошлина на снятие стоит около 0.25 МРП, я заплатила 2500 тенге. 

 

Вопрос такой: Я могу расторгнуть договор с оценоночной компанией, и потребовать письмо  от банка, для снятия обремения самой?

Благодарю за консультацию! 


  • 0

#239
meth

meth
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Буду продавать авто в рассрочку. Необходимо заключить договор по продаже авто в рассрочку. Правильно ли я понимаю, что необходимо составить договор у нотаруса. У него в целом есть такой шаблон?


  • 0

#240
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Добрый день. Я гражданка россии, у меня умер отец, гражданин казахстана. На него оформлена квартира, но в договоре приватизации нас пятеро: отец, мать, 2 брата и я. Следовательно у нас у каждого 20% от квартиры. теперь мы вступаем в наследство 20%-ой доли отца. Могу ли я как россиянка вступать в наследство? Как мне поступить с моей долей квартиры, могу ли я ее получать? Я слышала что я как не резидент должна буду при продаже квартиры выплатить казахстану какой то процент, так ли это? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.